Прощайте, 024-я и 052-я маршрутки: список автобусов, которые отменят в Екатеринбурге этим летом

Mike_Y
11:45, 17.04.2017
От пользователя топот котов
цепляя тот же ЖБИ, причем самые спальные районы, куда вряд ли так уж много едут с ЮЗ, а не через Калину, что как бы было логичнее.

Через Калину с ЖБИ сложно выехать. Если сразу по Дублеру Сибирского тракта, то теряются пассажиры с большей части района ЖБИ. Если по Высоцкого, то во-первых, там сложный разворот на Егоршинском подходе, во-вторых придется сначала стоять в пробке на Высоцкого, а потом еще и в пробке на Калине.
Опять же 067 еще обеспечивает связь ЖБИ с точками притяжения на Р.Люксембург, Белинского, откуда тоже другого прямого сообщения нет (32 трамвай не в счет).
7 / 0
пациент скорее жив...
11:47, 17.04.2017
От пользователя Mike_Y
Это в любом случае так будет.

Ну, если интервалы, и время начала - окончания работы достаточно легко контролировать по сигналу спутникового маяка, и имхо, автоматизировать даже данный процесс, то факт остановки в неположенном месте , только вручную. Т.е. это штаты инспекторов и их мотивация. Тотальный ручной контроль = дорого, а выборочный и случайный = неэффективность + коррупция.
От пользователя Mike_Y
Там где пассажиропоток массовый пересадок быть не должно.
Логично.
И если число садящихся и едущих на / до конечных, по сравнению с пассажиропотоком входящих и выходящих на дублируемых участках, это единицы процентов, от общего пассажиропотока, то вот под этот пассажиропоток, не имеющий альтернативы, и оставить пару-тройку автобусов на маршруте. ;-)
0 / 6
пациент скорее жив...
11:54, 17.04.2017
От пользователя Mike_Y
Через Калину с ЖБИ сложно выехать.

Пожалуйста, ехать , как и сейчас, но с Малышева уходить по Мира через Уралобувь, Калину, на Сибирский тракт, Декабристов и далее к автовокзалу. И обратно также.
От пользователя Mike_Y
Опять же 067 еще обеспечивает связь ЖБИ с точками притяжения на Р.Люксембург, Белинского, откуда тоже другого прямого сообщения нет (32 трамвай не в счет).

ОМГ, и как это раньше люди ездили, без 067 -го. :-D
0 / 7
Mike_Y
12:13, 17.04.2017
От пользователя топот котов
Пожалуйста, ехать , как и сейчас, но с Малышева уходить по Мира через Уралобувь, Калину, на Сибирский тракт, Декабристов и далее к автовокзалу. И обратно также.

То же самое - будет собирать пробки сначала на Высоцкого, Малышева, а потом еще и у Калины. Выигрыша по времени никакого не будет, а пассажиров меньше.
3 / 0
Mike_Y
12:14, 17.04.2017
От пользователя топот котов
то факт остановки в неположенном месте , только вручную.

Если автобус малой вместимости, типа Форд-Транзит, то много пассажиров он в любом случае не соберет. А в час пик будет заполнен под завязку сразу с конечной.
3 / 0
интарика
12:25, 17.04.2017
От пользователя топот котов
вы проецируете прошлый негативный опыт на будущую ситуацию

Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
5 / 0
andreamall
13:56, 17.04.2017
От пользователя топот котов
Тогда советую велосипед, там адреналина еще больше можно получить

Страдания людей вас изрядно веселят. А ведь любезные вашему сердцу пересадки для пожилых и пассажиров с детьми - это маленький ад.
9 / 0
интарика
14:36, 17.04.2017
От пользователя топот котов
имеющейся провозной способности транспорта и административных рычагов , которые дает 220 ФЗ, вполне хватит, чтобы обеспечить достаточно регулярное сообщение

хватит не значит будет сделано
3 / 0
интарика
17:03, 17.04.2017
— Вы будете счастливыми, — сказали вершители.

— Мы сделаем вас счастливыми.

— Сделаем счастливыми.
3 / 0
пациент скорее жив...
17:43, 17.04.2017
Наверное, то редкий случай , когда возражений особых не будет

Дублирование маршрутов и альтернативы: маршрут № 20
https://екатеринбург.рф/news/65752-dublirovanie-marshrutov-i-alternativy--20
0 / 3
интарика
17:57, 17.04.2017
От пользователя топот котов
Наверное, то редкий случай , когда возражений особых не будет

не знаю
я не вижу этот маршрут на улицах города
может я редко бываю по пути его следования может он редко ходит

но мнение пассажиров в любом случае никто не спрашивает и не слушает
сказали бурундук - птичка, значит все должны именно так считать
сказали - радуйтесь что уберут 024, 067, 04 значит вы обязаны этому порадоваться и плевать что вы в шоке от того что не знаете как сейчас будете добираться по городу
9 / 0
18:54, 17.04.2017
От пользователя топот котов
ОМГ, и как это раньше люди ездили, без 067 -го

ну раньше и билет не стоил почти 30р, сделалибы повременную оплату как планировали, то и фиг бы с ними с пересадками, мне например было бы удобней с пересадками прыгать, ибо не все маршруты оптимальны по скорости, но учитывая цену билета, как то не охото особо пересаживаться, не в том смысле что денег нет и я держусь, а в том что не стоит это тех денег что будет по итогу, проще на такси будет :-). Короче делают какоето не рыбу не мясо по итогу
4 / 0
opossum-sum
19:18, 17.04.2017
Всё просто,в администрации появился чел, который сказал: ВСЁ МОЁ, Все остальные которые кормились за счет маршруточников ВОН!!!
6 / 0
KLI57
00:32, 19.04.2017
От пользователя Dniwe
Каким городским маршрутом на 99% дублируется 070,034, 052 и это те которые маршруты сам знаю.

Вот и мне интересно, как эти маршруты попали в этот список? Живу на Пионерском, как раз где эти автобусы проходят. 070 и 052 только по Сулимова вместе идут, а так совершенно в разные стороны идут. 034 - так вообще один только по такому маршруту идет, никакой другой его не дублирует. Я считаю, что такое решение просто издевательство над нами.
8 / 0
Mike_Y
10:36, 19.04.2017
От пользователя opossum-sum
Всё просто,в администрации появился чел, который сказал: ВСЁ МОЁ, Все остальные которые кормились за счет маршруточников ВОН!!!

Еще похоже дело в ЧМ 2018, там у организаторов определенные требования по городскому транспорту.
1 / 0
Mike_Y
10:37, 19.04.2017
От пользователя топот котов
ОМГ, и как это раньше люди ездили, без 067 -го.

А до 1929 года в городе и трамвая не было. Ничего, ездили же как-то.
5 / 1
sosedka2011
11:04, 19.04.2017
От пользователя Mike_Y
похоже дело в ЧМ 2018

а я думаю, что в выборах губернатора с сентябре. ну кто проголосует за господина ку, после того, как намудохается с пересадками, после отмены самых популярных маршрутов городского транспорта. я никогда не проголосую за человека, который лишил меня единственного прямого маршрута от дома до вокзала, да в придачу поднял цену проездного для меня, пенсионерки, больше чем вдвое. кстати привет в.в., ваше повышение пенсии закрыло разницу только за проездной , оставив бреши в жалкой пенсии от повышения жкх и подорожания продуктов. про одежду вообще молчу. а ведь пенсионеры всегда считались ядерным электоратом власти. кто-то против власти ведет подковерную войну. может господину ку задуматься пока не поздно?
3 / 1
Чикуля
11:11, 19.04.2017
Вот гады. 024 единственная маршрутка которая идет у меня напрямую от дома до работы. Без нее с пересадкой только :weep:
5 / 0
Mike_Y
11:27, 19.04.2017
От пользователя sosedka2011
ну кто проголосует за господина ку, после того, как намудохается с пересадками

Так вроде как раз по его инициативе внедрение новой схемы перенесли.
А за кого голосовать-то? Ройзман однозначно за новую схему высказывался - то есть за отмену большинства прямых маршрутов.
1 / 0
интарика
17:04, 20.04.2017
так сложилось что через день вечером в шесть часов приходится ездить от м.Геологическая до Стрелочников
была очень удивлена
доехать возможно только по принципу - Вижу цель не вижу препятствий
сначала метро битком, ни войти ни выйти, выйти можно только вынося впереди стоящих
потом автобус или маршрутка - фиг дождешься, полная, и еще целая остановка народа который хочет туда попасть
и при этом дурдоме хотят убрать 024 и ничего взамен

за что? за что так с нами?
6 / 0
ucos
20:15, 20.04.2017
От пользователя интарика
за что? за что так с нами?

Вот когда мистер Ку будет бренчать перед выборами про то "как хорошо в Свердловской обл. (Екб-е) жить" вы ему эти вопросики подкиньте....
0
пациент скорее жив...
20:32, 20.04.2017
От пользователя интарика
потом автобус или маршрутка - фиг дождешься, полная, и еще целая остановка народа который хочет туда попасть
и при этом дурдоме хотят убрать 024 и ничего взамен

за что? за что так с нами?

На Вокзальной что-ли так? Там вроде каждую минуту что-то подходит. А потом встает в глухую пробку. Правда я наблюдал эту картину зимой, и где-то в семь. Может сейчас и в 6, пока самый "пик" не начался , по другому как-то.

Ну и скорее всего, должны добавить 13-х, и 60-х , большой вместимости к тому же, чтобы все могли уехать, иначе да, останется практически один 082-й. Хотя время ожидания увеличится, зато "гармошка" увезет всех. :-)
0 / 3
интарика
09:08, 21.04.2017
От пользователя топот котов
Там вроде каждую минуту что-то подходит.

это далеко не так


От пользователя топот котов
потом встает в глухую пробку

уже нет
тоже удивилась
но пробки(той которую я помню) ее нет

От пользователя топот котов
должны добавить 13-х, и 60-х

не знаю чего там должны но ни в ту сторону в 18 часов ни в обратную в 19-30 я не видела ни того ни другого


От пользователя топот котов

останется практически один 082-й

ну так

От пользователя интарика
Вижу цель не вижу препятствий

я то впихну полавтобуса и залезу и вылезу если мне это надо

все так смогут?
думаю что нет
2 / 0
пациент скорее жив...
12:12, 21.04.2017
От пользователя интарика
не знаю чего там должны но ни в ту сторону в 18 часов ни в обратную в 19-30 я не видела ни того ни другого

Это и неудивительно, так как их всего по два - три автобуса на каждом маршруте. :-(
0 / 1
news@e1.ru
23:10, 21.05.2017
Тема автоматически закрыта.
0 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.