Прощайте, 024-я и 052-я маршрутки: список автобусов, которые отменят в Екатеринбурге этим летом
m
Mike_Y
11:45, 17.04.2017
цепляя тот же ЖБИ, причем самые спальные районы, куда вряд ли так уж много едут с ЮЗ, а не через Калину, что как бы было логичнее.
Через Калину с ЖБИ сложно выехать. Если сразу по Дублеру Сибирского тракта, то теряются пассажиры с большей части района ЖБИ. Если по Высоцкого, то во-первых, там сложный разворот на Егоршинском подходе, во-вторых придется сначала стоять в пробке на Высоцкого, а потом еще и в пробке на Калине.
Опять же 067 еще обеспечивает связь ЖБИ с точками притяжения на Р.Люксембург, Белинского, откуда тоже другого прямого сообщения нет (32 трамвай не в счет).
п
пациент скорее жив...
11:47, 17.04.2017
Это в любом случае так будет.
Ну, если интервалы, и время начала - окончания работы достаточно легко контролировать по сигналу спутникового маяка, и имхо, автоматизировать даже данный процесс, то факт остановки в неположенном месте , только вручную. Т.е. это штаты инспекторов и их мотивация. Тотальный ручной контроль = дорого, а выборочный и случайный = неэффективность + коррупция.
Там где пассажиропоток массовый пересадок быть не должно.
Логично. И если число садящихся и едущих на / до конечных, по сравнению с пассажиропотоком входящих и выходящих на дублируемых участках, это единицы процентов, от общего пассажиропотока, то вот под этот пассажиропоток, не имеющий альтернативы, и оставить пару-тройку автобусов на маршруте.
п
пациент скорее жив...
11:54, 17.04.2017
Через Калину с ЖБИ сложно выехать.
Пожалуйста, ехать , как и сейчас, но с Малышева уходить по Мира через Уралобувь, Калину, на Сибирский тракт, Декабристов и далее к автовокзалу. И обратно также.
Опять же 067 еще обеспечивает связь ЖБИ с точками притяжения на Р.Люксембург, Белинского, откуда тоже другого прямого сообщения нет (32 трамвай не в счет).
ОМГ, и как это раньше люди ездили, без 067 -го.
m
Mike_Y
12:13, 17.04.2017
Пожалуйста, ехать , как и сейчас, но с Малышева уходить по Мира через Уралобувь, Калину, на Сибирский тракт, Декабристов и далее к автовокзалу. И обратно также.
То же самое - будет собирать пробки сначала на Высоцкого, Малышева, а потом еще и у Калины. Выигрыша по времени никакого не будет, а пассажиров меньше.
m
Mike_Y
12:14, 17.04.2017
то факт остановки в неположенном месте , только вручную.
Если автобус малой вместимости, типа Форд-Транзит, то много пассажиров он в любом случае не соберет. А в час пик будет заполнен под завязку сразу с конечной.
и
интарика
12:25, 17.04.2017
вы проецируете прошлый негативный опыт на будущую ситуацию
Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»
a
andreamall
13:56, 17.04.2017
Тогда советую велосипед, там адреналина еще больше можно получить
Страдания людей вас изрядно веселят. А ведь любезные вашему сердцу пересадки для пожилых и пассажиров с детьми - это маленький ад.
и
интарика
14:36, 17.04.2017
имеющейся провозной способности транспорта и административных рычагов , которые дает 220 ФЗ, вполне хватит, чтобы обеспечить достаточно регулярное сообщение
хватит не значит будет сделано
и
интарика
17:03, 17.04.2017
— Вы будете счастливыми, — сказали вершители.
— Мы сделаем вас счастливыми.
— Сделаем счастливыми.
— Мы сделаем вас счастливыми.
— Сделаем счастливыми.
п
пациент скорее жив...
17:43, 17.04.2017
Наверное, то редкий случай , когда возражений особых не будет
Дублирование маршрутов и альтернативы: маршрут № 20
https://екатеринбург.рф/news/65752-dublirovanie-marshrutov-i-alternativy--20
Дублирование маршрутов и альтернативы: маршрут № 20
https://екатеринбург.рф/news/65752-dublirovanie-marshrutov-i-alternativy--20
и
интарика
17:57, 17.04.2017
Наверное, то редкий случай , когда возражений особых не будет
не знаю
я не вижу этот маршрут на улицах города
может я редко бываю по пути его следования может он редко ходит
но мнение пассажиров в любом случае никто не спрашивает и не слушает
сказали бурундук - птичка, значит все должны именно так считать
сказали - радуйтесь что уберут 024, 067, 04 значит вы обязаны этому порадоваться и плевать что вы в шоке от того что не знаете как сейчас будете добираться по городу
18:54, 17.04.2017
ОМГ, и как это раньше люди ездили, без 067 -го
ну раньше и билет не стоил почти 30р, сделалибы повременную оплату как планировали, то и фиг бы с ними с пересадками, мне например было бы удобней с пересадками прыгать, ибо не все маршруты оптимальны по скорости, но учитывая цену билета, как то не охото особо пересаживаться, не в том смысле что денег нет и я держусь, а в том что не стоит это тех денег что будет по итогу, проще на такси будет :-). Короче делают какоето не рыбу не мясо по итогу
o
opossum-sum
19:18, 17.04.2017
Всё просто,в администрации появился чел, который сказал: ВСЁ МОЁ, Все остальные которые кормились за счет маршруточников ВОН!!!
k
KLI57
00:32, 19.04.2017
Каким городским маршрутом на 99% дублируется 070,034, 052 и это те которые маршруты сам знаю.
Вот и мне интересно, как эти маршруты попали в этот список? Живу на Пионерском, как раз где эти автобусы проходят. 070 и 052 только по Сулимова вместе идут, а так совершенно в разные стороны идут. 034 - так вообще один только по такому маршруту идет, никакой другой его не дублирует. Я считаю, что такое решение просто издевательство над нами.
m
Mike_Y
10:36, 19.04.2017
Всё просто,в администрации появился чел, который сказал: ВСЁ МОЁ, Все остальные которые кормились за счет маршруточников ВОН!!!
Еще похоже дело в ЧМ 2018, там у организаторов определенные требования по городскому транспорту.
m
Mike_Y
10:37, 19.04.2017
ОМГ, и как это раньше люди ездили, без 067 -го.
А до 1929 года в городе и трамвая не было. Ничего, ездили же как-то.
s
sosedka2011
11:04, 19.04.2017
похоже дело в ЧМ 2018
а я думаю, что в выборах губернатора с сентябре. ну кто проголосует за господина ку, после того, как намудохается с пересадками, после отмены самых популярных маршрутов городского транспорта. я никогда не проголосую за человека, который лишил меня единственного прямого маршрута от дома до вокзала, да в придачу поднял цену проездного для меня, пенсионерки, больше чем вдвое. кстати привет в.в., ваше повышение пенсии закрыло разницу только за проездной , оставив бреши в жалкой пенсии от повышения жкх и подорожания продуктов. про одежду вообще молчу. а ведь пенсионеры всегда считались ядерным электоратом власти. кто-то против власти ведет подковерную войну. может господину ку задуматься пока не поздно?
ч
Чикуля
11:11, 19.04.2017
Вот гады. 024 единственная маршрутка которая идет у меня напрямую от дома до работы. Без нее с пересадкой только
m
Mike_Y
11:27, 19.04.2017
ну кто проголосует за господина ку, после того, как намудохается с пересадками
Так вроде как раз по его инициативе внедрение новой схемы перенесли.
А за кого голосовать-то? Ройзман однозначно за новую схему высказывался - то есть за отмену большинства прямых маршрутов.
и
интарика
17:04, 20.04.2017
так сложилось что через день вечером в шесть часов приходится ездить от м.Геологическая до Стрелочников
была очень удивлена
доехать возможно только по принципу - Вижу цель не вижу препятствий
сначала метро битком, ни войти ни выйти, выйти можно только вынося впереди стоящих
потом автобус или маршрутка - фиг дождешься, полная, и еще целая остановка народа который хочет туда попасть
и при этом дурдоме хотят убрать 024 и ничего взамен
за что? за что так с нами?
была очень удивлена
доехать возможно только по принципу - Вижу цель не вижу препятствий
сначала метро битком, ни войти ни выйти, выйти можно только вынося впереди стоящих
потом автобус или маршрутка - фиг дождешься, полная, и еще целая остановка народа который хочет туда попасть
и при этом дурдоме хотят убрать 024 и ничего взамен
за что? за что так с нами?
u
ucos
20:15, 20.04.2017
за что? за что так с нами?
Вот когда мистер Ку будет бренчать перед выборами про то "как хорошо в Свердловской обл. (Екб-е) жить" вы ему эти вопросики подкиньте....
п
пациент скорее жив...
20:32, 20.04.2017
потом автобус или маршрутка - фиг дождешься, полная, и еще целая остановка народа который хочет туда попасть
и при этом дурдоме хотят убрать 024 и ничего взамен
за что? за что так с нами?
и при этом дурдоме хотят убрать 024 и ничего взамен
за что? за что так с нами?
На Вокзальной что-ли так? Там вроде каждую минуту что-то подходит. А потом встает в глухую пробку. Правда я наблюдал эту картину зимой, и где-то в семь. Может сейчас и в 6, пока самый "пик" не начался , по другому как-то.
Ну и скорее всего, должны добавить 13-х, и 60-х , большой вместимости к тому же, чтобы все могли уехать, иначе да, останется практически один 082-й. Хотя время ожидания увеличится, зато "гармошка" увезет всех.
и
интарика
09:08, 21.04.2017
Там вроде каждую минуту что-то подходит.
это далеко не так
потом встает в глухую пробку
уже нет
тоже удивилась
но пробки(той которую я помню) ее нет
должны добавить 13-х, и 60-х
не знаю чего там должны но ни в ту сторону в 18 часов ни в обратную в 19-30 я не видела ни того ни другого
останется практически один 082-й
ну так
Вижу цель не вижу препятствий
я то впихну полавтобуса и залезу и вылезу если мне это надо
все так смогут?
думаю что нет
п
пациент скорее жив...
12:12, 21.04.2017
не знаю чего там должны но ни в ту сторону в 18 часов ни в обратную в 19-30 я не видела ни того ни другого
Это и неудивительно, так как их всего по два - три автобуса на каждом маршруте.
n
news@e1.ru
23:10, 21.05.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.