Прощайте, 024-я и 052-я маршрутки: список автобусов, которые отменят в Екатеринбурге этим летом

Ксения1977
20:18, 14.04.2017
От пользователя Mike_Y
Так я и говорю, что надо было сначала повременной тариф ввести

А пробки куда денете? Выделенную полосу далеко не на всех участках можно обеспечить. И джамшутчиков вы не заставите быстрее ездить - поездка-то золотая будет (для пассажиров)
5 / 1
пациент скорее жив...
21:03, 14.04.2017
От пользователя Mike_Y
Мэрия обещает что он будет не дороже разового.

Этого можно было добиться , имхо, в пакете с вводом новой схемы в 17 году. А сейчас уже вряд ли.
От пользователя Mike_Y
будет дешевле чем сейчас с пересадками.
Что-то подказыает, что 28+14, для ровного счета сделать 40. :beach:
От пользователя Ксения1977
А пробки куда денете?

Вы сами запутались. То у вас маршрутки - вжух, и уже там. А то
От пользователя Ксения1977

джамшутчиков вы не заставите быстрее ездить

:-D
Допустим , будет 60 минут - повременный тариф, и 90, этого за глаза хватит. Так как за 2 часа уже можно за 100 км от Ебурга укатить. С теми же пробками по городу на выезде, да на трассе. А у нас все же самый компактный мегаполис России :-) :super:

Да, и это время не поездки, а от первой валидации билета до последней. После чего можете еще хоть два часа ехать.
0 / 13
andreamall
22:42, 14.04.2017
От пользователя Mike_Y
Любая пересадка это потеря времени. И денег, потому что повременного тарифа пока нет.

И здоровья. Неслабая физическая нагрузка будет на пожилых людей, женщин с детьми, а также сумками, пакетами в руках. Любая пересадка для них - это маленький ад.
11 / 1
Mike_Y
22:46, 14.04.2017
От пользователя топот котов
Допустим , будет 60 минут - повременный тариф, и 90, этого за глаза хватит. Так как за 2 часа уже можно за 100 км от Ебурга укатить. С теми же пробками по городу на выезде, да на трассе.

В декабре пробки бывают такие, что от ЖБИ до центра ехать больше часа, хоть на ОТ, хоть на авто. "Рекорд" по моим наблюдениям - 2 часа от Сиреневого бульвара до пл.1905 года. В остальное время пробки поменьше, но тоже всякое бывает.
8 / 0
andreamall
22:52, 14.04.2017
От пользователя топот котов
После чего можете еще хоть два часа ехать.

Но уже стоя, с грузом в руках, т.к. не всегда пожилым так уж охотно места уступают. Тогда как на 034 спокойно ездили БЕЗ пересадок.
7 / 1
пациент скорее жив...
22:55, 14.04.2017
От пользователя andreamall
И здоровья. Неслабая физическая нагрузка будет на пожилых людей, женщин с детьми, а также сумками, пакетами в руках. Любая пересадка для них - это маленький ад.

Переедать - вредно, а движение - это жизнь! (с) Минздрав
А действительно больным людям важнее качество медицины. На которую недоплачивают налоги и взносы ваши любимые маршрутки ! :ultra:
От пользователя Mike_Y
В декабре пробки бывают такие, что от ЖБИ до центра ехать больше часа, хоть на ОТ, хоть на авто. "Рекорд" по моим наблюдениям - 2 часа от Сиреневого бульвара до пл.1905 года. В остальное время пробки поменьше, но тоже всякое бывает.

На трамвае? Не верю. Не берем случаи, когда трамваи встали, накануне выпала двухмесячная норма осадков за пол-дня, и т.п.
0 / 13
gribly
23:00, 14.04.2017
Не согласна с отменой маршрута 010. Неубедительно. Маршрут 045, который идет от Ж/Д вокзала к онкологии не проходит по центру и не проходит по ул. 8 марта, а что делать тем людям, которые приезжают из области на Автовокзал. Им что потом надо приехать на ж\д вокзал и ехать в областной онкологический центр? Это почему у нас такое "хорошее" и "внимательное" отношение к больным людям. Да и не только приезжим, но и жителям г. Екатеринбурга не представляется возможным приехать в онколог. центр из центра города. А делать неск. пересадок очень дорого. Не у всех такие зарплаты. Что же Вы работники администрации так плохо о нас думаете. Вы даже не подумали о льготном проезде. Увеличили более чем в 2 раза льготный проездной, а ведь не все получают возврат в размере 400руб. не все получили звание Ветеран труда, хотя и проработали всю жизнь на производстве.
10 / 1
moshe
23:35, 14.04.2017
От пользователя топот котов
На трамвае? Не верю. Не берем случаи, когда трамваи встали

Хотят всётаки обворовать пассажиров или ускорить им проезд?
5 / 0
пациент скорее жив...
23:42, 14.04.2017
От пользователя moshe
Хотят всётаки обворовать пассажиров или ускорить им проезд?

Хотят, как лучше. Как выйдет, увидим.
0 / 8
andreamall
23:43, 14.04.2017
От пользователя gribly
а ведь не все получают возврат в размере 400руб.

обычные пенсионеры по старости ничего не получают, инвалиды 3 гр. - 700 руб. один раз в год.
3 / 0
andreamall
23:51, 14.04.2017
От пользователя топот котов
ваши любимые маршрутки

Они бы не были столь любимы, если бы была альтернатива в виде муниципального транспорта. А нам предлагается бегать с остановки на остановку, вместо спокойной поездки без пересадок. Движение - это жизнь - для тех, кто выживет в этом беге с препятствиями.
9 / 0
*BiGBOSS*
01:12, 15.04.2017
В ответ на отмену маршрутов ОТ предлагаю запретить и разогнать к чертовой матери администрацию города и области. Все равно толку от них нет - один вред!
11 / 0
Mike_Y
08:58, 15.04.2017
От пользователя топот котов
На трамвае? Не верю. Не берем случаи, когда трамваи встали, накануне выпала двухмесячная норма осадков за пол-дня, и т.п.

За 2 часа - это да, именно когда трамваи встали. А такое на ЖБИ очень даже не редкость.
За 1 час на трамвае было много раз.
5 / 0
Mike_Y
09:22, 15.04.2017
От пользователя топот котов
очень сложно вылечить диспетчированием. Просто потому, что сходятся трамваи на относительно коротком участке, а потом расходятся

Они же с ЖБИ с конечной отправляются. Что сложного в том, чтобы выдержать интервал и пускать поочередно маршруты в центр и на Пионерский?
При новой схеме общее количество вагонов на 13 и 15 не изменится (иначе не вывезти пассажиропоток), значит так же скапливаться будут.
4 / 0
Mike_Y
09:25, 15.04.2017
От пользователя топот котов
Да, но можно вешать камеры у которых в поле зрения не только небольшой кусочек перед ней, а более хитрые системы. Способные анализировать , скажем, участок в несколько сот метров, обнаруживать "цель", и делать снимок крупным планом.

Это только на прямых участках, и без подъемов / спусков. Да и то сами же трамваи могут загораживать обзор.
4 / 0
franceska2
10:26, 15.04.2017
Да отмените вы уже свои убыточные муниципальные маршруты! Н е умеете работать - не беритесь!
Вот кому нужен 61-й автобус, который практически не ходит? Кто его будет ждать? Лет 10 нахзад это был надежный маршрут, а сейчас он существует, по-моему, толлько в бумагах чиновников.
Или взять 25-й. Ходит, но примерно, раз в 20-30 минут и естественно, кто ж его будет на морозе стоять дожитаться.
И наконец, зачем в городе ходят старые, невероятно грязные, холодные, неповоротливые и огромные скотовозы прошлого века - икарусы-гармошки????? Едут, место на дороге занимают, горучку жгут, чадят, и везут 3 пассажира! Ну на фига?????? О какой эффективности тут можно говорить? Да хоть по 100 руюлей тариф сделай, все равно не хватит.
Хватит уже оприровать тонно-километрами, люди - не дрова. Мы выбираем тот транспорт, который ходит часто (это саое главное!!!!), везет быстро и туда, куда надо. Частники это обеспечивают, муниципалы - нет.
8 / 1
Paul_Ekb
10:45, 15.04.2017
а вы вообще в курсе что 13 А, это тот же маршрут 13 который утром два раза сворачивает вместо ДМБ № 9 на Уралтехгаз и вечером так же? Уралтехгаз - крупный промышленный узел, как туда люди будут добираться?
:ultra:
2 / 0
Ксения1977
11:45, 15.04.2017
От пользователя Mike_Y
В декабре пробки бывают

Такие пробки бывают и летом - особенно в пятницу, Белинского-Щербакова стоит плотно, все на дачи, озера и пр
4 / 0
Злобный УПЫРЬ
11:56, 15.04.2017
От пользователя топот котов
Хотят, как лучше. Как выйдет, увидим.


То есть на трамвае до Зари через центр - лучше, чем на маршрутке по Шефской? :-D :lol:
0 / 1
пациент скорее жив...
12:57, 15.04.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
То есть на трамвае до Зари через центр - лучше, чем на маршрутке по Шефской?

А разве маршрутки по шефской отменяют?
0 / 2
Злобный УПЫРЬ
13:04, 15.04.2017
От пользователя топот котов
А разве маршрутки по шефской отменяют?


Не все, в соседней вон теме просто предлагается альтернатива 063 - 8 трамвай. Зачем?
1 / 0
пациент скорее жив...
15:30, 15.04.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Не все, в соседней вон теме просто предлагается альтернатива 063 - 8 трамвай. Зачем?
А разве 063 идёт по Шефской? А трамвай и троллейбус - дублирует? Зачем? Понятно, что для фанатов маршруток вопрос глупый и риторический :-)
Кстати, вполне разумным компромиссом мог бы быть возврат маршрутных такси к исходному формату, как это было в СССР. Хотите быстро и сидя - маршрутка. Но дороже. Пока, правда, законодательство эту схему не очень приветствует.
0 / 3
Mike_Y
17:07, 15.04.2017
От пользователя топот котов
А разве 063 идёт по Шефской? А трамвай и троллейбус - дублирует? Зачем?

063 сейчас действительно дублирует 12 троллейбус на большей части маршрута. Но это сейчас, а вот что будет, когда этот самый 12 троллейбус отменят в 2019 году? Трамвай дублирует далеко не везде.
2 / 0
пациент скорее жив...
17:54, 15.04.2017
От пользователя Mike_Y
что будет, когда этот самый 12 троллейбус отменят в 2019 году?

Может и не отменят, сейчас он действительно не лучшим образом выглядит, на фоне трамваев и маршруток. Как знать, может откроется второе дыхание у этого маршрута.
0 / 3
Злобный УПЫРЬ
18:38, 15.04.2017
От пользователя топот котов
А разве 063 идёт по Шефской?


Виноват, зарапортовался. :-D
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.