Прощайте, 024-я и 052-я маршрутки: список автобусов, которые отменят в Екатеринбурге этим летом

интарика
10:01, 14.04.2017
От пользователя Просто счастливый человек
Выбрать как доехать до нужного места можно легко, а к пересадкам прибегать необязательно

ДАААА?
ну нарисуйте мне маршрут без пересадок вместо 024 со Стрелочников до Поликлиники (Симская)
жду
очень интересно чего этого мы (жители города) в своем городе про ОТ не знаем
4 / 0
пациент скорее жив...
10:01, 14.04.2017
От пользователя Просто счастливый человек
В постановлении по транспортной схеме как не было в январе 2017 г. новых маршрутов, так и не появилось их и сейчас
Естественно, потому что к 01.07.2019 новую транспортную схему нужно будет составить по новому. С учетом замечаний и мнений. А также изменений в дорожном хозяйстве и т.п. , к тому моменту. Что не так?
От пользователя Просто счастливый человек
Зато появились отменяемые с 01.07.2019 г. маршруты трамваев и троллейбусов
, и автобусов также. И опять же, что не так?
1 / 1
интарика
10:04, 14.04.2017
От пользователя Просто счастливый человек
Трамвайные маршруты, отменяемые с 01.07.2019 г.
№ 1 «Вторчермет – ВИЗ»


От пользователя Просто счастливый человек
№ 15 «Вторчермет – 40 лет ВЛКСМ»

так может и трамвайные пути тогда разберете? зачем они? раз трамваи все с Вторчермета отменили то зачем оставлять трамвайные пути?
4 / 3
Просто счастливый человек
10:04, 14.04.2017
Транспортную схему Город Про публично всем жителям города обещали пересмотреть и переделать с участием общественности, специалистов в сфере транспорта и т.д., учесть пожелания горожан.

Эти обещания во факту оказались враньем, как была эта транспортная схема ГородПро, так она и осталась в неизменном виде в постановлении Якоба.

Демократия по-екатеринбургски.....обделаться от страха от реакции горожан, обвинив их в костности мышления, типа отложить и пойти гадить по-тихому в том же направлении.
8 / 2
интарика
10:06, 14.04.2017
От пользователя топот котов
Естественно, потому что к 01.07.2019 новую транспортную схему нужно будет составить по новому. С учетом замечаний и мнений. А также изменений в дорожном хозяйстве и т.п. , к тому моменту. Что не так?

каких замечаний? каких мнений?
чем вообще надо думать убирая ВСЕ трамвай с Вторчермета?
6 / 2
Просто счастливый человек
10:06, 14.04.2017
От пользователя интарика
раз трамваи все с Вторчермета отменили то зачем оставлять трамвайные пути?


От Волгоградской до ВИЗа тоже все отменено будет.
Мнение жителей Верх-Исетского района администрация города вообще проигнорировала.
4 / 2
интарика
10:09, 14.04.2017
От пользователя Просто счастливый человек
Мнение жителей Верх-Исетского района администрация города вообще проигнорировала.

а жители Чкаловского еще пока просто не в курсе
вот счас бабушки проснутся и пойдут администрации рассказывать где раки зимуют
3 / 2
Просто счастливый человек
10:12, 14.04.2017
Следом я так понимаю будет триумфальное возвращение ГородПро и их "экспертов", которые возьмут под свой тотальный контроль реализацию своей схемы.

Якоб видимо спецом перенес срок на 01.07.2019 г., а не сразу после ЧМ по футболу 2018
В 2018 году выбору в гордуму Екатеринбурга...и не факт что после внедрения этой транспортной схемы в 2018 году Якоб сохранил бы свое место и имел бы подконтрольную себе гор.думу..
подстраховался однако
5 / 2
пациент скорее жив...
10:12, 14.04.2017
От пользователя интарика
так может и трамвайные пути тогда разберете? зачем они? раз трамваи все с Вторчермета отменили то зачем оставлять трамвайные пути?


От пользователя интарика
чем вообще надо думать убирая ВСЕ трамвай с Вторчермета?


От пользователя Просто счастливый человек
От Волгоградской до ВИЗа тоже все отменено будет.
Мнение жителей Верх-Исетского района администрация города вообще проигнорировала.

Шо,опять, в 100500 раз все по новой?! 8( Граждане, вы троллите, или у вас реально функциональная неграмотность? Не читайте тогда официальные документы , если не понимаете, что , как, и для чего в них написано. Ждите, когда вам СМИ все разжуют. :ultra:
3 / 2
Просто счастливый человек
10:13, 14.04.2017
От пользователя интарика
ДАААА?
ну нарисуйте мне маршрут без пересадок вместо 024 со Стрелочников до Поликлиники (Симская)


я просто процитировал то, что опубликовано на сайте Администрации города.
Задайте им этот вопрос - это они ратуют за пересадки
Лично я против этой схемы ГородПро и внедрения системы персадок
4 / 0
пациент скорее жив...
10:15, 14.04.2017
От пользователя интарика
вот счас бабушки проснутся

Походу, вы уже здесь :-D
Ну а
От пользователя Просто счастливый человек
Просто счастливый человек

, насколько я помню, топит за маршруточников, поэтому вбрасывает всякий вздор.
0 / 1
Просто счастливый человек
10:16, 14.04.2017
От пользователя топот котов
Шо,опять, в 100500 раз все по новой?!


А вы со своим ГородПро думали, что все закончилось что ли в январе 2017 г . ?
Обычно вторая и последующая волна бывает сильнее предыдущей....
Рановато Вам ладошки от радости потирать....Это только начало.
2 / 2
интарика
10:29, 14.04.2017
От пользователя топот котов
Шо,опять, в 100500 раз все по новой?! Граждане, вы троллите, или у вас реально функциональная неграмотность? Не читайте тогда официальные документы , если не понимаете, что , как, и для чего в них написано. Ждите, когда вам СМИ все разжуют.

даже вдаваться не буду
я уже в шоке от 024 маршрутки
точнее от ее отмены
так сложилось что мне долгие годы придется каждый день мотаться на Стрелочников а потом обратно на Елизавет в вечернее время, а значит на пешком и пересадки дополнительные времени нет - ОТ же не круглосуточный у нас, и это не считая на сколько это по деньгам увеличится
3 / 2
Злобный УПЫРЬ
10:59, 14.04.2017
От пользователя топот котов
Какого именно? Маршрут то длинный , и петляющий


Конкретно - по Малышева в сторону ЖБИ после восьми вечера. Муниципальный автобус в это время видел только один раз, и то, видимо, случайно. Троллейбусы ходят часто, муниципальные автобусы - вообще неизвестно, ходят ли.
4 / 0
NATI-Y
11:03, 14.04.2017
От пользователя топот котов
Судя по расписанию, они там каждые три - 4 минуты должны ходить,

Вы издеваетесь?! Посмотрите по ГЛОНАСУ как они ходят: скопятся по 10 трамваев на Кольце, а на остановках толпы народу, потом идут один за другим по 4-5 шт., после того как диспетчерам все звонить начнут, в итоге все толпы с каждой остановки забиваются в первый трамвай, а остальные - пустые идут. из 5 трамваев, 4 начинают стонать что на них никто не ездит. Сами создаете такую ситуацию. В 8-30 на кольце Фрезеровщиков - ни одного трамвая из двух маршрутов, на кольцо они начинают приходить в 8-50 - 8-55, с кольца уходят в 9-00 - 9-05. А людям надо к 9 на работу.
4 / 0
Злобный УПЫРЬ
11:11, 14.04.2017
От пользователя NATI-Y
Посмотрите по ГЛОНАСУ как они ходят: скопятся по 10 трамваев на Кольце, а на остановках толпы народу, потом идут один за другим по 4-5 шт., после того как диспетчерам все звонить начнут


Так и есть. Диспетчерам, кстати, звонить не обязательно, это у трамваев режим работы такой. Скопиться кучей на конечной и раз в 15 минут отправляться косяком. Само собой, первые трамваи идут полные, те, что сзади - пустые. При этом сами с собой создают пробки на перекрёстках и остановках, ничем не отличаясь от джамшутов на маршрутках. Отличный пример организации движения.
4 / 0
NATI-Y
11:14, 14.04.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
и раз в 15 минут отправляться косяком

Если бы так часто! они еще и умудряются в час-пик куда-то теряться . В одно и то-же время разные трамваи идут - это как?
0
пациент скорее жив...
11:16, 14.04.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
по Малышева в сторону ЖБИ после восьми вечера. Муниципальный автобус в это время видел только один раз, и то, видимо, случайно. Троллейбусы ходят часто, муниципальные автобусы - вообще неизвестно, ходят ли.

Ну так там ничего муниципального моаповского , т.к. юридически - все городские маршруты - муниципальные, независимо от формы собственности перевозчика, кроме 61 и нет, имхо. А он , да , ходит очень редко.
От пользователя NATI-Y
Вы издеваетесь?! Посмотрите по ГЛОНАСУ как они ходят: скопятся по 10 трамваев на Кольце, а на остановках толпы народу, потом идут один за другим по 4-5 шт., после того как диспетчерам все звонить начнут, в итоге все толпы с каждой остановки забиваются в первый трамвай, а остальные - пустые идут. из 5 трамваев, 4 начинают стонать что на них никто не ездит. Сами создаете такую ситуацию. В 8-30 на кольце Фрезеровщиков - ни одного трамвая из двух маршрутов, на кольцо они начинают приходить в 8-50 - 8-55, с кольца уходят в 9-00 - 9-05. А людям надо к 9 на работу.

Вот сегодня специально смотрел, как не странно. Вполне бодро ехали , начиная с 8 часов, с интервалами не больше 10 минут. Был небольшой провал в последней четверти часа, но не на 30 -40 минут, как Вы пишете. И только тогда , действительно отстаивались на Эльмаше 2 или три штуки, потом поехали. Смотрел по Старых Большевиков, после слияния трамвайных линий в одну, и до Фронтовых Бригад, вот на этом отрезке. Так что, показания разошлись,необходимы очная ставка и следственный эксперимент. :-D
От пользователя интарика
я уже в шоке от 024 маршрутки
точнее от ее отмены
так сложилось что мне долгие годы придется каждый день мотаться на Стрелочников а потом обратно на Елизавет в вечернее время, а значит на пешком и пересадки дополнительные времени нет - ОТ же не круглосуточный у нас, и это не считая на сколько это по деньгам увеличится
Сочувствую, правда-правда, но насчет денег, есть надежда на повременный тариф, насчет же времени, вариант на любом до "Уральской", потом от "Чкаловской", опять же на любом автобусе до Елизавета, в час пик, не думаю что уступит в скорости 024. По комфорту и цене, да. Но в таком положении не Вы одна, просто теперь оно и Вас коснулось, что обидно, я понимаю.
0 / 5
franceska2
11:18, 14.04.2017
С одной стороны, в трамваях. все время предупреждают о "возросшей угрозе террористической направленности". И в то же время горадминистрация ратует за толпы на остановках и битком набитые нчем не дублируемые муниципальные автобусы. Вот это как, вообще?
2 / 1
NATI-Y
11:19, 14.04.2017
т.е. то, что вам массово пишут о недостатках - это лажа, а то что вы один раз вышли понаблюдать - это истина в последней инстанции? поездите месяц, пообщайтесь с теми, кто ездит ежедневно
1 / 1
Злобный УПЫРЬ
11:21, 14.04.2017
От пользователя топот котов
Ну так там ничего муниципального моаповского , т.к. юридически - все городские маршруты - муниципальные, независимо от формы собственности перевозчика, кроме 61 и нет, имхо. А он , да , ходит очень редко.


А куда девается в это время №25? В спячку штоль впадает? И да, "ходит очень редко" - это таки повод отменить 067? Чтобы жизнь малиной не казалась? В администрации, часом, головой никто не приложился в последнее время или просто весеннее обострение? :-D
4 / 0
пациент скорее жив...
11:29, 14.04.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Так и есть. Диспетчерам, кстати, звонить не обязательно, это у трамваев режим работы такой. Скопиться кучей на конечной и раз в 15 минут отправляться косяком. Само собой, первые трамваи идут полные, те, что сзади - пустые. При этом сами с собой создают пробки на перекрёстках и остановках, ничем не отличаясь от джамшутов на маршрутках. Отличный пример организации движения.

График сбивается, а режим труда и отдыха никто не отменял. Поэтому бывает и такое. Ну и систему из большого числа маршрутов и малого числа вагонов на каждом из них, трудно отбалансировать так, чтобы поддерживать относительно ровные интервалы на магистральных участках, где одновременно сходится много маршрутов, не в ущерб , интервалам на тех участках, куда потом вагоны разбегаются, каждый в свой конец, и соответственно , на конечных, на что, и жалуется пользователь. О чем вам и говорили специалисты, что число маршрутов трамваев нужно сокращать. А вы - нет, эта схема складывалась десятилетия, никак не можно.
А насчет пробок из трамваев, ну так это же оборотная сторона частого трамвайного движения, на магистральных улицах, и малой пропускной способности перекрестков. Ну и вам то эти пробки не должны мешать, в отличие от пробок из автобусов, которые перекрывают правую полосу, чуть менее чем полностью. И в значительной мере лишают смысла ее выделение для МТС, кстати.
0 / 4
пациент скорее жив...
11:34, 14.04.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
А куда девается в это время №25? В спячку штоль впадает? И да, "ходит очень редко" - это таки повод отменить 067? Чтобы жизнь малиной не казалась? В администрации, часом, головой никто не приложился в последнее время или просто весеннее обострение?

А зачем Вам 25-й, то, ехайте уже на трамавае тогда. Или на хваленом 27-м.
От пользователя Злобный УПЫРЬ
повод отменить 067? Чтобы жизнь малиной не казалась? В администрации, часом, головой никто не приложился в последнее время или просто весеннее обострение?

От пользователя топот котов
Шо,опять, в 100500 раз все по новой?!
:ultra:
Хотя бы http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182...
0 / 3
Злобный УПЫРЬ
11:44, 14.04.2017
От пользователя топот котов
График сбивается, а режим труда и отдыха никто не отменял. Поэтому бывает и такое.


Что за отдых такой с самого утра, когда на остановка полно народу, а рабочий день только начался? Доехал до конечной - сходил в туалет, съел пирожок, покурил и поехал с определённым интервалом за только что ушедшим трамваем. А когда к остановке подходит трамвай, а за ним в очереди ещё два ждут - это как - то ненормально. У них там что, летучки на конечных каждый раз проходят? Если критичны уж так эти пятнадцать минут, надо просто расписание делать так, чтобы да, каждый водитель имел определённое время на конечной на всякие дела, но трамваи с конечной отправлялись раз, скажем, в 5 минут, а не косяком с интервалом в 30 секунд.

От пользователя топот котов
А зачем Вам 25-й, то, ехайте уже на трамавае тогда. Или на хваленом 27-м.


Кхе. Трамвай и 27 идут уже по Ленина. Быть может, просто отменим тогда Улицу Малышева, как дублирующую Ленина? :-D
5 / 0
пациент скорее жив...
12:13, 14.04.2017
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Кхе. Трамвай и 27 идут уже по Ленина. Быть может, просто отменим тогда Улицу Малышева, как дублирующую Ленина?

Упс... Действительно :-D Я почему-то за участок от Мира подумал... :-o

С другой стороны, раньше, правда довольно давно уже, и 25-й ходил только до перекрестка Ленина - Гагарина, и 61 не было, и чтобы уехать на ЖБИ - само собой разумеющимся было дойти до Ленина, ибо там трамваи и , опять же 27-автобус. :super: Так что, может все не так уж и ужасно? ;-)
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Что за отдых такой с самого утра, когда на остановка полно народу, а рабочий день только начался? Доехал до конечной - сходил в туалет, съел пирожок, покурил и поехал с определённым интервалом за только что ушедшим трамваем. А когда к остановке подходит трамвай, а за ним в очереди ещё два ждут - это как - то ненормально. У них там что, летучки на конечных каждый раз проходят? Если критичны уж так эти пятнадцать минут, надо просто расписание делать так, чтобы да, каждый водитель имел определённое время на конечной на всякие дела, но трамваи с конечной отправлялись раз, скажем, в 5 минут, а не косяком с интервалом в 30 секунд.
Подробно Вам могут рассказать люди, непосредственно связанные с ЕТТу, но полагаю, кроме отправления естественных надобностей, питьевого режима, возможно и др. организационно-технологических нужд, водитель по нормам просто должен некоторое время отдохнуть между рейсами.
А расписание , оно так и делается, но пробки, олени на путях и тп., расписание сбивается. Соответственно , и трамваи сбиваются в кучу. Не всегда, но бывает. Выход - тотальное ограждение путей, и сокращение числа маршрутов, при сохранении той же протяженности сети. Тогда будет легче диспетчировать интервалы на маршруте, ну и помех трамваю будет меньше.
Не говоря уже об "умных" светофорах, отдающих приоритет трамваю, это пока фантастика для нас.
1 / 8
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.