Машинист взорванного в метро Санкт-Петербурга поезда отдал подаренные ему деньги пострадавшей
s
Skywings
13:45, 07.04.2017
Молоодец, настоящий человек!!!!!
s
*semachki*
14:07, 07.04.2017
кто такие цеховики????
з
Заказчик 2019
16:09, 07.04.2017
Вот таких достойных людей надо в совет федерации и в полномочные по правам человека. Побольше бы таких было , тогда и за Россию не стыдно. А то одни Екслеры, Спектеры и Олманских
б
Б0рисыч
00:50, 08.04.2017
Для тех, кто считает, что машинист не прав и это его работа, хочу сказать следующее:
Если Вы не достаточно хорошо разбираетесь в метро, не нужно паясничать. Освещение в метрополитене на всем протяжении перегона, женщина вполне могла спутать фонари освещения станции, с фонарями освещения перегона это раз. Если вы будете стоять в вагоне метро прислонившись к стеклу окна и смотреть где же фонари станции, то уверяю Вас, вы дальше следующего вагона ничего не увидите. Касаемо поступка машиниста: есть определенный регламент, в чрезвычайных ситуациях, по которому машинист сработал согласно "вдолбленных" ему в голову инструкций, именно "вдолбленных" т.к. на подвижном составе, а тем более в метро, проходят постоянные, регулярные инструктажи, обучения и тренировки. Данные правила написаны кровью и проверены временем и кучей экспертов и специалистов и не Вам судить прав он или виноват. Так как Вы рассуждаете, может рассуждать только диванный троль.
Однажды, мне пришлось быть в ситуации, когда на день медицинского работника, когда взрослые дяди и тети отдыхали на природе, а их дети были предоставлены свободе, в пруд упала маленькая девочка, женщины закричали и растерялись. Мужики в пьяном угаре не сразу поняли что происходит, мне тогда было 16 лет, я не раздумывая прыгнул в воду скинув обувь и вытащил 3х летнюю девочку на берег. Все обошлось. А вокруг были одни медики, их работа спасать человеческие жизни. Подумайте немного, прежде, чем писать такие глупости.
Машинист герой своего времени и поступил как человек, специалист и мужчина.
[Сообщение изменено пользователем 08.04.2017 00:51]
Если Вы не достаточно хорошо разбираетесь в метро, не нужно паясничать. Освещение в метрополитене на всем протяжении перегона, женщина вполне могла спутать фонари освещения станции, с фонарями освещения перегона это раз. Если вы будете стоять в вагоне метро прислонившись к стеклу окна и смотреть где же фонари станции, то уверяю Вас, вы дальше следующего вагона ничего не увидите. Касаемо поступка машиниста: есть определенный регламент, в чрезвычайных ситуациях, по которому машинист сработал согласно "вдолбленных" ему в голову инструкций, именно "вдолбленных" т.к. на подвижном составе, а тем более в метро, проходят постоянные, регулярные инструктажи, обучения и тренировки. Данные правила написаны кровью и проверены временем и кучей экспертов и специалистов и не Вам судить прав он или виноват. Так как Вы рассуждаете, может рассуждать только диванный троль.
Однажды, мне пришлось быть в ситуации, когда на день медицинского работника, когда взрослые дяди и тети отдыхали на природе, а их дети были предоставлены свободе, в пруд упала маленькая девочка, женщины закричали и растерялись. Мужики в пьяном угаре не сразу поняли что происходит, мне тогда было 16 лет, я не раздумывая прыгнул в воду скинув обувь и вытащил 3х летнюю девочку на берег. Все обошлось. А вокруг были одни медики, их работа спасать человеческие жизни. Подумайте немного, прежде, чем писать такие глупости.
Машинист герой своего времени и поступил как человек, специалист и мужчина.
[Сообщение изменено пользователем 08.04.2017 00:51]
р
Рыжая, просто Рыжая, и все
00:56, 08.04.2017
А можно послать деньги на смертную казнь тем, кто это совершил? Я лично совершенно против заключения. Я - честный налогоплательщик, и содержать этих тварей на свои налоги не собираюсь. Я лучше скинусь на смертную казнь, если в нашей нефтяной державе на пули денег не хватает
б
Б0рисыч
00:57, 08.04.2017
Пусть лучше как в Китае, на пулю себе сами заработают.
и
Игорь Do
01:05, 08.04.2017
[Сообщение удалено пользователем 08.04.2017 12:14]
р
Рыжая, просто Рыжая, и все
01:07, 08.04.2017
на пулю себе сами заработают.
Нет, их сразу гасить надо. Найдутся, кому выкупить. Тут надо на месте решать. Я не понаслышке говорю. Муж, трижды "чеченец" оставил мне наследство - приехали аксакал и двое биджо на разборки. У меня даже кот на бой вышел. Ничего, я не робкого десятка )))) Как там у Лермонтова - бежали робкие чечены )))) У меня бабка тоже чеченка, не на ту напоролись )))))
и
Игорь Do
01:11, 08.04.2017
Если Вы не достаточно хорошо разбираетесь в метро, не нужно паясничать.
а Вы специалист?
можно задать пару вопросов?
А можно послать деньги
на смертную казнь тем, кто это совершил?
а кто совершил?
б
Б0рисыч
01:14, 08.04.2017
Я проработал на подвижном составе 10 лет, можете задавать вопросы.
и
Игорь Do
01:19, 08.04.2017
можете задавать вопросы.
расскажите про питерский вагон 8147?
б
Б0рисыч
01:32, 08.04.2017
Вас интересует конструктив, назначение, может быть цветовая гамма?
Или мы все-таки обсуждаем действия машиниста в ЧС ситуации?
Дурацкий вопрос, не имеющий отношения к теме совершенно.
Я бы Вам рекомендовал для начала ознакомиться с инструкциями по пожарной безопасности в таких ситуациях, почитать немного о действиях при ЧС в замкнутых пространствах и поведению народных масс в случаях ЧС. Хотите поумничать, будьте подкованными хотя бы в теме вопроса.
и
Игорь Do
01:36, 08.04.2017
Или мы все-таки обсуждаем действия машиниста в ЧС ситуации?
я видел фото машиниста, но на видео, которое с "места событий", другой человек.
Хотите поумничать, будьте
подкованными хотя бы в теме вопроса.
хочу.
можете ответить, почему вагон "8147", который с 2014-го года не эксплуатировался, находился в составе?
кстати, какие огнетушители и сколько , находятся в каждом вагоне?
б
Б0рисыч
01:51, 08.04.2017
Вопрос о эксплуатации вагона который по Вашим заявлениям не эксплуатировался с 2014 года неуместный т.к. у Вас просто не может быть достоверной информации о его капитальном или текущем ремонте. Эту информацию Вам никто не даст, скорее всего это опять раздули журналюги.
Кстати похожая ситуация с летным гражданским флотом.
Касаемо огнетушителей, то в электрических установках данного типа используют углекислотные огнетушители, НО, при возгорании каких либо элементов скрытой проводки или аккумуляторных батарей и т.д. кто бы интересно стал тушить пожар при массовой суматохе? Кто знает как открываются технологические окна которые необходимо вскрывать для доступа к возгоранию? Сколько пройдет времени, пока гражданские разберутся с этим вопросом? Знаете ли Вы, что рельсы в метро под напряжением? Кто бы отвечал за гибель людей, которые в агонии стали бы выпрыгивать в окна и поражаться электрическим током? Где гарантия, что люди бы не отравились угарным газом?
Приведя состав на платформу, машинист решил 90% проблем, которые могли бы произойти остановись он на перегоне.
и
Игорь Do
11:04, 08.04.2017
скорее всего это опять раздули журналюги.
простые люди.
Приведя состав на платформу, машинист решил 90% проблем, которые могли бы произойти остановись он на
перегоне.
а насчёт этого кто-то спорил что-ли?
g
GREEN_MONSTER
11:17, 08.04.2017
На любые нештатные ситуации должна быть инструкция, предусматривающая оптимальный вариант действий во спасение жизни и здоровья - конечно применительно к пребыванию граждан в особенных условиях (перевозка в поезде например). Машинист молодец, не растерялся, принял верное решение
n
news@e1.ru
23:10, 08.05.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.