В США скончался Евгений Евтушенко
c
Ceмён Семёныч
00:30, 02.04.2017
То есть по Вашей железной логике, если весь валовой продукт современной России перевести на счета детей, то никто за это не должен отвечать?
Возврат наворованного - это не значит наказание песковской дочки.
Если папа - вор, то дочка-то тут при чем? Она-то ничего не воровала.
Вернула наворованное папашкой - и живи себе спокойно дальше в Париже.
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2017 00:31]
х
Хех
00:32, 02.04.2017
вот и этот поэт эпохи продал родину
Родина - пишется с заглавной буквы, а её распродажа ударно идёт с середины 80ых прошлого века. Только причём тут Евтушенко.
б
Борсеточники с химмаша
00:57, 02.04.2017
Во всем мире считается нормальным жить где хочется и комфортно, только у нас это называется продать родину. Какое же говно у вас в голове.
х
Хампот
01:37, 02.04.2017
Еще одного предателя не стало.
Дураки опаснее.
s
SSWWLL
02:01, 02.04.2017
И это тоже Евтушенко, 1957 год:
Ты спрашивала шёпотом:
«А что потом? А что потом?»
Постель была расстелена,
И ты была растеряна,
Моя неповторимая,
Моя неотберимая...
А завтра ты по городу,
Несёшь красиво голову,
Надменность рыжей чёлочки,
И каблучки-иголочки.
В твоих глазах — насмешливость,
И в них приказ — не смешивать
Тебя сейчас с той самою,
Раздетою и слабою.
Но это дело зряшное.
Ты для меня — вчерашняя,
Стыдящаяся, жалкая,
Как в лихорадке жаркая.
С беспомощно забывшейся
Той чёлочкою сбившейся.
И как себя поставишь ты,
И как считать заставишь ты,
Что там другая женщина
Лежала жарко, жертвенно
И спрашивала шёпотом:
«А что потом? А что потом?»
Пишу по памяти, потому что в Интернете совсем другие варианты. Видимо, Евтушенке сильно по шапке надавали за это стихотворение и он его после этого переделал.
Ты спрашивала шёпотом:
«А что потом? А что потом?»
Постель была расстелена,
И ты была растеряна,
Моя неповторимая,
Моя неотберимая...
А завтра ты по городу,
Несёшь красиво голову,
Надменность рыжей чёлочки,
И каблучки-иголочки.
В твоих глазах — насмешливость,
И в них приказ — не смешивать
Тебя сейчас с той самою,
Раздетою и слабою.
Но это дело зряшное.
Ты для меня — вчерашняя,
Стыдящаяся, жалкая,
Как в лихорадке жаркая.
С беспомощно забывшейся
Той чёлочкою сбившейся.
И как себя поставишь ты,
И как считать заставишь ты,
Что там другая женщина
Лежала жарко, жертвенно
И спрашивала шёпотом:
«А что потом? А что потом?»
Пишу по памяти, потому что в Интернете совсем другие варианты. Видимо, Евтушенке сильно по шапке надавали за это стихотворение и он его после этого переделал.
02:05, 02.04.2017
Каждый эмигрант духовный изменник и предатель своей бывшей страны.Этот не исключение.Нечего жалеть таких.
s
SSWWLL
02:19, 02.04.2017
[Сообщение удалено пользователем 02.04.2017 02:20]
s
SSWWLL
02:23, 02.04.2017
Тут беда в том, что Евтушенко стал гражданином США, а любой иностранец, который становится гражданином США обязан дать клятву отречься от своей бывшей родины и гадить своей бывшей родине по первому требованию.
Я лично не верю новоиспечённым гражданам США, как раз потому что они клянутся стать врагами всех жителей России.
Опять же было неприятно смотреть на то, как Евтушенко во второй половине 1980-х обрадовался приходу к власти в СССР пятой колонны. После его стихотворения про Бухарина я просто перестал читать новые стихи Евтушенко (а были ли они?), хотя до этого какие-то его стихи мне нравились.
Кстати, я ему даже простил его довольно посредственный фильм «Детский сад».
В общем его творчество до 1980-х я помню, иногда читаю, не осуждаю. А вот со второй половины 1980-х — это уже не наш человек.
PS
Михалкова чем-то напоминает: пока была цензура и таким творцам регулярно прилетало по шапке за самодеятельность — они что-то приличное создавали. А как только дали свободу — оказалось, что они ни на что такое шедевральное и не способны.
Я лично не верю новоиспечённым гражданам США, как раз потому что они клянутся стать врагами всех жителей России.
Опять же было неприятно смотреть на то, как Евтушенко во второй половине 1980-х обрадовался приходу к власти в СССР пятой колонны. После его стихотворения про Бухарина я просто перестал читать новые стихи Евтушенко (а были ли они?), хотя до этого какие-то его стихи мне нравились.
Кстати, я ему даже простил его довольно посредственный фильм «Детский сад».
В общем его творчество до 1980-х я помню, иногда читаю, не осуждаю. А вот со второй половины 1980-х — это уже не наш человек.
PS
Михалкова чем-то напоминает: пока была цензура и таким творцам регулярно прилетало по шапке за самодеятельность — они что-то приличное создавали. А как только дали свободу — оказалось, что они ни на что такое шедевральное и не способны.
р
Рюрикович Второй
03:35, 02.04.2017
Все патриоты рано или поздно умрут в США или в Германии или в Израиле
только мы, как сказала Людмила Зыкина "массы" останемся в России, так как с нашими доходами и курсом валют даже на билет, не то что на шенген, накопить проблематично и будем жить на зло всем
только мы, как сказала Людмила Зыкина "массы" останемся в России, так как с нашими доходами и курсом валют даже на билет, не то что на шенген, накопить проблематично и будем жить на зло всем
п
Просто Писец
04:54, 02.04.2017
Родина - пишется с заглавной буквы, а её распродажа ударно идёт с середины 80ых прошлого века. Только причём тут Евтушенко.
Он не при чём, я о другом, почему деятели не рядовые из страны валят, когда становятся по сути ни кем, а написал с маленькой буквы потому, что изучать надо лучше написание этого слова в определённых моментах
Во всем мире считается нормальным жить где хочется и комфортно, только у нас это называется продать родину. Какое же говно у вас в голове.
ну так это и понятно у кого какое в голове месиво, но люди не рядовые не должны подавать пример побега к идеологическому противнику
05:35, 02.04.2017
Родина - пишется с заглавной буквы, а её распродажа ударно идёт с середины 80ых прошлого века.
что за узколобость?
грабеж Родины начался в 1917 г.
05:39, 02.04.2017
Я лично не верю новоиспечённым гражданам США, как раз потому что они клянутся стать врагами всех жителей России.
ты Россию с сссром-тюрьмой народов не путай.
i
IraIrit (Ирина)
06:16, 02.04.2017
Почему в США?
Мечта диссидента: не сделать Родину счастливее, а уехать в Америку.
s
serqa008
07:28, 02.04.2017
Во всем мире считается нормальным жить где хочется и комфортно
Только на заработки то едут в Россию.. ладно там богема, понятно что их песенками там денег не заработаешь. А многочисленные ведущие в телике учат как нам жить и лечится. Возьми ту же Малышеву из передачи Жить здорово... сама то она живет с семьей в Израиле там и лечится.
p
profil2011
07:40, 02.04.2017
Ну это как всегда -жить и помереть там за бугром, а быть похороненным в России, ибо все из таких товарищей говорят как они любят березки. А мог ли бы постараться житт и здесь, чем то сделать жизнь в этой стране лучше имея свои таланты, а то только прах возвращается.
д
Джельсомино в стране лжецов
07:58, 02.04.2017
ну и что он делал на территории геополитического врага ???
н
Нечего терять
07:58, 02.04.2017
Да что с вами такое! Есть вещи, над которыми не стоит стебаться, смерть- одна из них. Евтушенко- очень мужественный человек, в США он проходил курс лечения, но как только ему было немного легче, сразу приезжал в Россию. Прошлым летом были как раз в Москве, когда там проходила литературная весна, в рамках котрой на Красной площади каждый час были встречи с известными авторами, режиссерами, актерами. Больше всего народу было на встрече с Евтушенко, поэта не отпускали часа три. Ему очень трудно ходить было, сложно так долго читать свои стихи , часто шла кровь из носа и пропадал голос, но ради тех, кто пришел с ним на встречу, он готов был на все. Что касается его творчества, мне, например, большая часть его стихову тоже не нравится, но это мое личное восприятие и нисколько не уменьшает его значимости.
а
Аббадон
07:59, 02.04.2017
[Сообщение удалено пользователем 02.04.2017 08:56]
08:08, 02.04.2017
о....один предатель в украине застрелен.... Теперь и из штатов благие вести приходят.
м
Мr Orange
08:24, 02.04.2017
Во всем мире считается нормальным жить где хочется и комфортно, только у нас это называется продать родину. Какое же говно у вас в голове.
Так Родина в опасности, Родина больна, Родине плохо.
И бросить её в этот момент ради собственного благополучия - что это, если не предательство?
И кто тут после этого - говно?
u
ucos
08:36, 02.04.2017
Родина - пишется с заглавной буквы, а её распродажа ударно идёт с середины 80ых прошлого века. Только причём тут Евтушенко.
Просто Евтушенко и иже с ним всегда обслуживают тех, кто им платит. Но Тщеславие здесь на первом месте. Реально поэтов в истории России последних веков можно пересчитать на пальцах одной руки. У остальных жалкие потуги. Поэты "на час". И Евтушенко сейчас молодежи уже не интересен и канет в Лету вместе со своей смертью.
08:41, 02.04.2017
Поэт Евтушенка ? Не не знаю такого.... Пушкен, Есенин, эти имена будут вечно... А Евтушенка ? Вроде как обычный либераст, не более....
х
Хрюндель™
08:55, 02.04.2017
Пробежался по Википедии...
Я не знаком с его забугорным творчеством, но мне нравятся из прошлого, до 80-х::
- «Любимая, спи» (Д. Тухманов) — исп. Валерий Ободзинский
- «Чёртово колесо» (Арно Бабаджанян) — исп. Муслим Магомаев
- «Не спеши» (А. Бабаджанян) — исп. Муслим Магомаев
- «Хотят ли русские войны?» — исп. Юрий Гуляев, Марк Бернес,
- из к\ф «Карьера Димы Горина», песня «А снег идёт» (Андрей Эшпай) — исп. Майя Кристалинская.
- из к\ф «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», Песня «Со мною вот что происходит…» (Микаэл Таривердиев — исполняет С. Никитин)
- из к\ф «Служебный роман», Песня «Нас в набитых трамваях болтает…» Андрей Петров
- из т\с «И это всё о нём», песня «Серёжка ольховая» — исп. Геннадий Трофимов, Эдуард Хиль.
Уже за ЭТО спасибо!
PS. Уходят прожившие длинную жизнь старики - это нормально.
Горе, когда уходят дети...
Так что, жизнь продолжается!
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2017 09:00]
Я не знаком с его забугорным творчеством, но мне нравятся из прошлого, до 80-х::
- «Любимая, спи» (Д. Тухманов) — исп. Валерий Ободзинский
- «Чёртово колесо» (Арно Бабаджанян) — исп. Муслим Магомаев
- «Не спеши» (А. Бабаджанян) — исп. Муслим Магомаев
- «Хотят ли русские войны?» — исп. Юрий Гуляев, Марк Бернес,
- из к\ф «Карьера Димы Горина», песня «А снег идёт» (Андрей Эшпай) — исп. Майя Кристалинская.
- из к\ф «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», Песня «Со мною вот что происходит…» (Микаэл Таривердиев — исполняет С. Никитин)
- из к\ф «Служебный роман», Песня «Нас в набитых трамваях болтает…» Андрей Петров
- из т\с «И это всё о нём», песня «Серёжка ольховая» — исп. Геннадий Трофимов, Эдуард Хиль.
Уже за ЭТО спасибо!
PS. Уходят прожившие длинную жизнь старики - это нормально.
Горе, когда уходят дети...
Так что, жизнь продолжается!
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2017 09:00]
e
EvgiiN
09:18, 02.04.2017
"- Многие на меня нападают за то, что я преподаю в США, - рассказал поэт. - Не понимают, что я там делаю. А я двадцать лет преподаю в американском городе Талса русскую литературу. Я отношусь к поколению, которое лучшее взяло у фронтовых поэтов. Они мне завещали дух Эльбы. Когда-то с американцами мы
сражались против общего врага. И не имеем права забывать то, что нас связывало. Кроме того, в университете я веду класс российского и европейского кино. И вот¸ представьте, 31 декабря я написал о своем киноклассе стихотворение и опубликовал его на сайте моей любимой «Комсомольской правды».
Для меня это очень важное стихотворение. В нем, обращаясь ко всему человечеству, говорю, что настоящее искусство объединяет людей. В то время как политика, к сожалению, нас разъединяет.
Вдруг после публикации мои дорогие сограждане позволили такие оскорбления в мой адрес, что диву даешься. В своих откликах они называли меня продавшимся ЦРУ. При этом сами считают себя патриотами! Какие же они патриоты? Они враги собственной страны. Ничего, кроме ненависти к человечеству, не испытывают. Настоящая любовь неотделима от любви к человечеству.
Я тогда еще лежал в больнице, почти умирал, едва выкарабкался. Они знали, что я в реанимации, и все равно писали гадкие отзывы. Называли меня старичком, исписавшимся поэтом, американским наемником. За что?! К сожалению, такие люди у нас есть.
И такая реакция уже не в первый раз. Когда умирал президент ЮАР Нельсон Мандела, один из величайших наших современников, я посвятил ему стихи. Вы даже не представляете, сколько грязных издевательских посланий я получил по Интернету! Прежде всего, в адрес этого великого человека, который более двадцати лет сидел в тюрьме, а выйдя на свободу, не позволил никаких расовых погромов. Он был одним из лучших президентов в мире.
Я побывал почти в ста странах мира. Видел много мерзавцев, но не видел ни одной национальности, которая бы целиком состояла из мерзавцев. Мы должны морально расправиться с людьми, проникнутыми ненавистью. Ненависть – это антитеза интернационализму.
Знаете, что сказал Федор Михайлович Достоевский о лучшем качестве Пушкина? Он назвал это качество «всемирной отзывчивостью».
Нам нужно воспитывать в людях любовь. Они просто озверели от ненависти друг к другу. Я думаю, что мой поэтический сборник, вполне можно назвать сборником о любви, потому что мной движет любовь к человечеству и к своей родине. Нельзя, чтобы любовь к Родине, входила в противоречие с любовью к человечеству. Тогда это не настоящий, а поддельный патриотизм.
Пушкин был одновременно и славянофилом, и западником, потому что он великий человек. Английская политика не всегда хороша к другим странам, включая Россию. Но при чем тут Шекспир? Он гений, как и Пушкин. Настоящее искусство не бывает основано на зле."
Спасибо за стихи, Евгений Александрович, земля пухом..
P.S. (oleg-lev74, Мr Orange, etc.)
...
Но всегда вылезает вперёд
Вот такой ...патриот:
...
Для меня это очень важное стихотворение. В нем, обращаясь ко всему человечеству, говорю, что настоящее искусство объединяет людей. В то время как политика, к сожалению, нас разъединяет.
Вдруг после публикации мои дорогие сограждане позволили такие оскорбления в мой адрес, что диву даешься. В своих откликах они называли меня продавшимся ЦРУ. При этом сами считают себя патриотами! Какие же они патриоты? Они враги собственной страны. Ничего, кроме ненависти к человечеству, не испытывают. Настоящая любовь неотделима от любви к человечеству.
Я тогда еще лежал в больнице, почти умирал, едва выкарабкался. Они знали, что я в реанимации, и все равно писали гадкие отзывы. Называли меня старичком, исписавшимся поэтом, американским наемником. За что?! К сожалению, такие люди у нас есть.
И такая реакция уже не в первый раз. Когда умирал президент ЮАР Нельсон Мандела, один из величайших наших современников, я посвятил ему стихи. Вы даже не представляете, сколько грязных издевательских посланий я получил по Интернету! Прежде всего, в адрес этого великого человека, который более двадцати лет сидел в тюрьме, а выйдя на свободу, не позволил никаких расовых погромов. Он был одним из лучших президентов в мире.
Я побывал почти в ста странах мира. Видел много мерзавцев, но не видел ни одной национальности, которая бы целиком состояла из мерзавцев. Мы должны морально расправиться с людьми, проникнутыми ненавистью. Ненависть – это антитеза интернационализму.
Знаете, что сказал Федор Михайлович Достоевский о лучшем качестве Пушкина? Он назвал это качество «всемирной отзывчивостью».
Нам нужно воспитывать в людях любовь. Они просто озверели от ненависти друг к другу. Я думаю, что мой поэтический сборник, вполне можно назвать сборником о любви, потому что мной движет любовь к человечеству и к своей родине. Нельзя, чтобы любовь к Родине, входила в противоречие с любовью к человечеству. Тогда это не настоящий, а поддельный патриотизм.
Пушкин был одновременно и славянофилом, и западником, потому что он великий человек. Английская политика не всегда хороша к другим странам, включая Россию. Но при чем тут Шекспир? Он гений, как и Пушкин. Настоящее искусство не бывает основано на зле."
Спасибо за стихи, Евгений Александрович, земля пухом..
P.S. (oleg-lev74, Мr Orange, etc.)
...
Но всегда вылезает вперёд
Вот такой ...патриот:
...
б
Борсеточники с химмаша
09:28, 02.04.2017
Родине плохо потому, что кровососов много и нет среднего класса.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.