Сколько-сколько за отопление?! Разбираем квитанции екатеринбуржцев, от которых все обалдели
т
Тристрам Шенди
17:06, 29.03.2017
2007 год, март . коммуналка у меня 3000 рублей за месяц . 2017 - 10000 рублей. Спасибо товарищу Путину за наше счастливое вот это вот всё!
x
XО3ЯИH
17:08, 29.03.2017
Вот как найти управу?..
Сходите в укашку сперва пусть вам настроят подмес в доме нормально. Звоните и ходите каждый день. Все равно когонить отправят покрутить, ну если конечно там уже все покручено и тупо не работает то тут другое дело.. Скорее всего за свой счет сделать ремонт, а затем вычесть из платы за кап ремонт через суд.
n
NATI-Y
17:09, 29.03.2017
это со всех вместе или лично с вас ?
вопрос к тому что лично с одной моей несчастной однухи списывают куб воды на мытье.
вопрос к тому что лично с одной моей несчастной однухи списывают куб воды на мытье.
с дома, плюс общедомовые. Мытье подъездов входит в графу "содержание жилья", а не"общедомовые нужды". Общедомовые - это списание долгов за неплательщиков, как мне сказали в УК
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
17:09, 29.03.2017
Напомним, жители домов, где не установлен общедомовой прибор учёта, хотя технологически это возможно, два месяца платили за отопление с повышающим коэффициентом к нормативу 1,5. Это правило начало действовать с января, но 14 марта его отменили,
жителям обещали сделать перерасчёт.
Впрочем, таких зданий в области совсем немного – всего 25.
Впрочем, таких зданий в области совсем немного – всего 25.
вы чо городите, не считая новостроек счетчиков нет в 80% домов
i
IraIrit (Ирина)
17:11, 29.03.2017
(а народишку, хоть кол на голове теши!..... )
Я 3 года билась с 354 Постановлением. И сейчас ни в статье, ни в комментах ни слова об этом "общаке". Так и живем в приватизированных квартирах с коллективной ответственностью за каждого собственника и за косяки Правительства.
i
ildar2
17:12, 29.03.2017
Вот интересно знать, митинг против коррупции власти не разрешили, а против коммунальных поборов разрешат или нет.
s
Skywings
17:17, 29.03.2017
Жизнь Россиян в своей стране-это постоянная борьба за выживание.
р
Ретвизан
17:17, 29.03.2017
В условиях усложняющейся постоянно экономической ситуации и стремительного обнищания подавляющего большинства - весь этот запредельно высокий, постоянно растущий тарифный ЖКХ - беспредел неизбежно повлечёт за собой целый ряд крайне негативных процессов и последствий, в том числе неизбежный
резкий рост так называемых долгов за коммунальные услуги, во многом спровоцированных!
Росту так называемых "долгов за ЖКУ" способствуют прохиндейские управляющие организации ЖКХ, которые рассчитываются с поставщиками коммунальных ресурсов по показаниям общедомовых приборов учёта, а владельцам жилья, не имеющим приборов учёта плату начисляют с повышающими коэффициентами, а разницу незаконно направляют на повышение собственного благосостояния!
Хотя по ПП РФ № 344 эти средства (разница) должны направляться исключительно на повышение энергоэффективности и энергосбережения!
Учредителями и совладельцами этих ушлых ЖКХ-контор являются как правило руководители или очень близкие к мэрии люди.
Поэтому регулярно ежегодно значительно повышая платежи за содержание жилья – эта давно потерявшая чувство реальности никому неподконтрольная и неподотчётная, десятилетиями несменяемая городская номенклатура таким образом повышает и собственное благосостояние, как бенефициаров!
Ко всему этому, зачастую и повсеместно добросовестным владельцам и нанимателям жилья вменяются сфабрикованные, ничем необоснованные завышенные жилищно-коммунальные платежи, как правило под видом "общедомового потребления", а также в тёплый период отопительного сезона навязчиво впариваются излишки самых дорогостоящих тепловых ресурсов, что впоследствии, согласно установленному алгоритму расчёта, неминуемо повлечёт завышенную плату за отопление в следующем отопительном сезоне! И это далеко не полный перечень многочисленных и широкомасштабных всевозможных махинаций и злоупотреблений!
Пока эту прожорливую коммунальную гидру не обуздать, в том числе при помощи посадок на длительные сроки с полной конфискацией её представителей - абсолютно ничего положительным образом никогда не изменится!
К СВЕДЕНИЮ:
Интересное и актуальное нововведение в Правила предоставления коммунальных услуг:
155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений:
а) о выявлении нарушения (полностью или частично) и выплате потребителю штрафа (полностью или частично);
б) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа.
(п. 155(1) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
155(2). В случае установления нарушения порядка расчета платы за коммунальные услуги исполнитель обеспечивает выплату штрафа не позднее 2 месяцев со дня получения обращения заявителя путем снижения размера платы за соответствующую коммунальную услугу, а при наличии у потребителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности - путем снижения размера задолженности по оплате коммунальных услуг до уплаты штрафа в полном объеме.
Указанный штраф отражается в платежном документе отдельной строкой.
(п. 155(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
Росту так называемых "долгов за ЖКУ" способствуют прохиндейские управляющие организации ЖКХ, которые рассчитываются с поставщиками коммунальных ресурсов по показаниям общедомовых приборов учёта, а владельцам жилья, не имеющим приборов учёта плату начисляют с повышающими коэффициентами, а разницу незаконно направляют на повышение собственного благосостояния!
Хотя по ПП РФ № 344 эти средства (разница) должны направляться исключительно на повышение энергоэффективности и энергосбережения!
Учредителями и совладельцами этих ушлых ЖКХ-контор являются как правило руководители или очень близкие к мэрии люди.
Поэтому регулярно ежегодно значительно повышая платежи за содержание жилья – эта давно потерявшая чувство реальности никому неподконтрольная и неподотчётная, десятилетиями несменяемая городская номенклатура таким образом повышает и собственное благосостояние, как бенефициаров!
Ко всему этому, зачастую и повсеместно добросовестным владельцам и нанимателям жилья вменяются сфабрикованные, ничем необоснованные завышенные жилищно-коммунальные платежи, как правило под видом "общедомового потребления", а также в тёплый период отопительного сезона навязчиво впариваются излишки самых дорогостоящих тепловых ресурсов, что впоследствии, согласно установленному алгоритму расчёта, неминуемо повлечёт завышенную плату за отопление в следующем отопительном сезоне! И это далеко не полный перечень многочисленных и широкомасштабных всевозможных махинаций и злоупотреблений!
Пока эту прожорливую коммунальную гидру не обуздать, в том числе при помощи посадок на длительные сроки с полной конфискацией её представителей - абсолютно ничего положительным образом никогда не изменится!
К СВЕДЕНИЮ:
Интересное и актуальное нововведение в Правила предоставления коммунальных услуг:
155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений:
а) о выявлении нарушения (полностью или частично) и выплате потребителю штрафа (полностью или частично);
б) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа.
(п. 155(1) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
155(2). В случае установления нарушения порядка расчета платы за коммунальные услуги исполнитель обеспечивает выплату штрафа не позднее 2 месяцев со дня получения обращения заявителя путем снижения размера платы за соответствующую коммунальную услугу, а при наличии у потребителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности - путем снижения размера задолженности по оплате коммунальных услуг до уплаты штрафа в полном объеме.
Указанный штраф отражается в платежном документе отдельной строкой.
(п. 155(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
m
Mboga
17:18, 29.03.2017
Общедомовые - это списание долгов за неплательщиков, как мне сказали в УК
ого, это серьёзная заявка. значит, надо неплательщиков выживать к чертовой матери из дому, пусть нормальные жильцы заезжают. ещё не хватало за свой счёт алкашню подъездную содержать.
кстати, второй вопрос: ну вот мы за неплательщиков платим. неплательщики тоже остаются должны. потом, например, судом с них долг стрясли - и что? нам кто-то наши затраты компенсирует? или наши платежи это результат мошенничества со стороны УК?
в
ВИЖУ ЦЕЛЬ
17:26, 29.03.2017
РЭМП Эльмаш обслуживает дома общей площадью 974.545м2 из строки содержание жилья за управление ( штат 61человек) берут 3.55 руб за м2 в месяц. Нехилая средняя зарплата в 56000 руб? На текущий ремонт естественно денег не хватает.
n
NATI-Y
17:27, 29.03.2017
по-идее должны Управлять " управляющие компании", а значит истребовать долги у неплательщиков, предлагать их гасить или отрабатывать, а не списывать с добропорядочных жильцов, но УК проще отмывать деньги через гастробайтеров-дворников или клининговые компании, где те же гастробайтеры работают. Как
мне сказали в клининговой что с квартиры они получают то-ли по 15, то-ли по 35 копеек, а с нас, судя по отчетам бухгалтерским совершенно другие суммы снимают
m
Mboga
17:29, 29.03.2017
штат 61человек
из которых половина - мертвые души ещё наверняка
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
17:33, 29.03.2017
Получается, что если в доме, например, половина жильцов либо не подадут показания, либо напишут 0, вторая половина заплатит столько же и плюс за свои Гкал... может вообще всему дому не подавать показания, все заплатят пропорционально своей
жилплощади... В чем смысл индивидуального счетчика?
а так и получается, я эту фишку с электросчётчиками ещё 2 года назад просёк, так же получается если вместо приборов учёта берут по среднему какой то период, а потом вкатывают разницу по прибору учёта, но за этот период эту разницу они уже благополучно запиливают в общедомовые нужды, понятно что из уже оплаченных общедомовых нужд никто ничего уже возвращать не будет
u
ucos
17:40, 29.03.2017
Всегда платил 2500 пришел счет 7000 в ЕРЦ сказали все ок??????? Что делать платить?
Это тонкий намек на ваш ближайший переезд на меньшую по площади квартиру.
17:47, 29.03.2017
Прошу и здесь: как можно проверить УК сколько сдали показаний по индивидуальным счетчикам?
А то ведь интересная арифметика может получиться:
дом потребил 100Гкл, жильцы сдали показаний на 70Гкл, 30Гкл -- ОД.
УК берет и пишет, что жильцы передали 40Гкл (по сути нигде не пишет) и рисует ОД на 60Гкл. 30Гкл -- профит.
У меня новостройка, 1 подъезд, 86 квартир. Платим за ОД столько же сколько по ИПУ. У знакомых ТСЖ, платят рублей по 200 с квартиры на ОД.
В общем какое постановление не было бы УК мухлюют только в путь.
А то ведь интересная арифметика может получиться:
дом потребил 100Гкл, жильцы сдали показаний на 70Гкл, 30Гкл -- ОД.
УК берет и пишет, что жильцы передали 40Гкл (по сути нигде не пишет) и рисует ОД на 60Гкл. 30Гкл -- профит.
У меня новостройка, 1 подъезд, 86 квартир. Платим за ОД столько же сколько по ИПУ. У знакомых ТСЖ, платят рублей по 200 с квартиры на ОД.
В общем какое постановление не было бы УК мухлюют только в путь.
д
доктор фью-чио
17:48, 29.03.2017
гады вы чё с народом делаете? вот увидите, что скоро будет... у нас народ терпеливый, но всему есть предел
и
Изюминка(Mirr)
17:51, 29.03.2017
У нас в январской квитанции за 41 кв.м. за отопление 3000 стоит, в февральской -2000. Разницу в тепле не заметили, а вот в цене аж 1000!!!
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
17:54, 29.03.2017
Прошу и здесь: как можно проверить УК сколько сдали показаний по индивидуальным счетчикам?
А то ведь интересная арифметика может получиться:
дом потребил 100Гкл, жильцы сдали показаний на 70Гкл, 30Гкл -- ОД.
УК берет и пишет, что жильцы передали 40Гкл (по сути нигде не пишет) и рисует ОД на 60Гкл. 30Гкл -- профит.
У меня новостройка, 1 подъезд, 86 квартир. Платим за ОД столько же сколько по ИПУ. У знакомых ТСЖ, платят рублей по 200 с квартиры на ОД.
В общем какое постановление не было бы УК мухлюют только в путь.
А то ведь интересная арифметика может получиться:
дом потребил 100Гкл, жильцы сдали показаний на 70Гкл, 30Гкл -- ОД.
УК берет и пишет, что жильцы передали 40Гкл (по сути нигде не пишет) и рисует ОД на 60Гкл. 30Гкл -- профит.
У меня новостройка, 1 подъезд, 86 квартир. Платим за ОД столько же сколько по ИПУ. У знакомых ТСЖ, платят рублей по 200 с квартиры на ОД.
В общем какое постановление не было бы УК мухлюют только в путь.
тока поквартирный обход инициативной группы с составлением акта по ходу дела
т
тонущий ДиРижабЛЬ
17:59, 29.03.2017
жарко им...
мне холодно! батареи чуть теплые.
накину питик - увеличьте мощности!!!
мне холодно! батареи чуть теплые.
накину питик - увеличьте мощности!!!
м
Механик-вредитель
18:02, 29.03.2017
О чем тут? Коррупционеры сферы ЖКХ продолжают жить припеваючи?
s
Solveig_Parker
18:29, 29.03.2017
Бесит блин. Живу на 1м этаж, когда в декабре были морозы, я жаловалась в УК, на то что холодно, на то что в квартире живет пожилая почти не ходячая женщина и замерзает, я-то ладно молодая, потерпела бы, мне ответили: "ваши проблемы", а платили мы по 3800, при температуре в квартире 13-14 градусов...
Утеплялись, как могли, наши же проблемы. Вот теперь март, на улице уже тепло, батареи значительно холоднее, а в платежке 4200. За что?
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 18:31]
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 18:32]
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 18:31]
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2017 18:32]
h
Hillmаn
18:31, 29.03.2017
В Сирии дети голодают! Проявите терпение граждане!
э
Экономист-надомник
19:19, 29.03.2017
Денег у граждан много, можно и помочь Энергетической Сверхдержаве
20:24, 29.03.2017
Надо будет летом батарею еще на балкон вывести, раз счета приходят как за отопление средневекового замка..значить и будем отапливать и балкон.
f
favorit_ekt
20:45, 29.03.2017
Цифры то небольшие еще показаны.
У нас за 50кв.м. 4000р. В ноябре-декабре дак вобще 7000р. только за отопление приходило.
У нас за 50кв.м. 4000р. В ноябре-декабре дак вобще 7000р. только за отопление приходило.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.