"Возникает мой храм на холодном пруду": советник митрополита написал стихотворение про Храм-на-воде

Никита Пустосвятов
17:30, 22.03.2017
От пользователя news@e1.ru
"Возникает мой храм на холодном пруду"

Не возникай!
14 / 0
...Вырастает в пруду
Как москит молодой
А метро между тем
Заливает водой

:-D
28 / 1
17:32, 22.03.2017
Странные стихи. Сбор всяких разных мотивов и напевов. Стиль примерно как у Юзерпольского в написании новостей :-D
13 / 0
miracl
17:33, 22.03.2017
Возникает мой Храм - я в холодном поту
Это ж сколько деньжат я к утру соберу
22 / 0
Егорка()
17:38, 22.03.2017
От пользователя news@e1.ru
Только этот прошёл и закончился день
Только память не спит, продолжаясь как тень,
И я вижу привычно – у всех на виду
Возникает мой Храм на холодном пруду.

Я гулял вдоль Исети, ведь красива река
Вдруг упёрся - постройка у всех на виду....
Храм стоит одинокий на холодной воде
Но не мой это Храм, мой скромнее - в душЕ
(с) крещеный атеист Егор :beach:
15 / 0
Никита Пустосвятов
17:41, 22.03.2017
От пользователя news@e1.ru
"Возникает мой храм на холодном пруду"

Как Исус, по воде я ко храму иду.
Но как долог мой путь, и как сыро ногам.
"По-мо-гай мне гос-подь!" - я шепчу по слогам.
7 / 0
Полведра Изумрудов
17:41, 22.03.2017
От пользователя Gerafyr
Что за религиозная порнография?
Я считаю, что эта новость религиозная пропаганда, просто необходимо привлечь прокуратуру и отдел по борьбе с экстремизмом к проверке материала

Невзоров по этому поводу хорошо сказал еще года 3 назад https://www.youtube.com/watch?v=gLrG4yyHUx4
смотреть можно с 3 минуты :popcorn:
6 / 0
max_har
17:43, 22.03.2017
интересно, вот была тут ремарка, что священнослужитель настолько высокодуховно воспитал своего отпрыска, что тот стал наркоманом. А теперь этот служитель культа, толкает опиум для народа через стишки со слабыми потугами на искусство и культуру.
Так вот, имеет ли моральное право таковой вот священник вообще проповедовать перед паствой, даже в форме религиозных рифмованных строк, которые он именует стихами? :ultra:
или вся мораль, совесть и духовность меркнет перед предвкушением кассовых сборов на пасху? :ultra:
12 / 0
Кукурузные палочки
17:44, 22.03.2017
Что означает фамилия Явич:

https://toldot.ru/life/lnames/lnames_4011.html

То есть его предок был каббалистом, однако.

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2017 17:46]
9 / 0
Полведра Изумрудов
17:45, 22.03.2017
От пользователя десять злобных барсучат
...Вырастает в пруду
Как москит молодой
А метро между тем
Заливает водой

я смотрю у нас и без Явича поэтов неплохих достаточно :-D
12 / 0
max_har
17:47, 22.03.2017
От пользователя Кукурузные палочки
Что означает фамилия Явич:

чингачкук великий змей в детстве тоже был еврей (с) :-D
13 / 0
Кукурузные палочки
17:49, 22.03.2017
От пользователя max_har
чингачкук великий змей в детстве тоже был еврей


Неплохое начало для одного из его будущих стихотворений, ну в сборник для детей,для воскресной школы..
5 / 0
max_har
17:50, 22.03.2017
От пользователя Кукурузные палочки
Цитата:
От пользователя: max_har

чингачкук великий змей в детстве тоже был еврей


Неплохое начало для одного из его будущих стихотворений,

тогда его за плагиат засудят, это же строка из песни :-D
2 / 0
кракадэ
17:51, 22.03.2017
[Сообщение удалено пользователем 27.11.2020 10:01]
18 / 0
Полведра Изумрудов
17:55, 22.03.2017
От пользователя kroko-dile
Спортзалы надо строить, чтоб поколение здоровое росло, а у них программа купол в каждый двор (((

Как говорится - чем беднее народ, тем богаче церковь! При церковной власти народ хоть сколько-нибудь образованным был? Нет! Потому что православие - для рабов и крестьян было создано. А вера - она в душе и сердце должна быть, а не в храмах на каждом клочке земли и воды!
10 / 0
17:55, 22.03.2017
Блин, случайно плюсанула новости :-D
1 / 2
модер на ОН нацик недобитый
17:56, 22.03.2017
От пользователя webster2008
ЗА!!!!
101 км от Екатеринбурга

:cool: не не желательно за пределами Млечного Пути!!!!!!!
12 / 0
кракадэ
17:57, 22.03.2017
[Сообщение удалено пользователем 27.11.2020 10:01]
5 / 0
iпадъ
17:58, 22.03.2017
а белый лебедь на пруду :bayan:
4 / 0
18:01, 22.03.2017
От пользователя news@e1.ru
Я хотел бы увидеть – у всех на виду,
Как белеет мой Храм на ночном холоду,

я хотел бы увидеть у всех на виду
как синеет мой хрен на ночном холоду :-(
12 / 0
mksmk
18:02, 22.03.2017
Храмы множатся, храмы плодятся
А народ между тем в нищете,
"Минималку" свою получая
Просит - Господи дай нам "храм на воде"ю :ultra:
9 / 3
модер на ОН нацик недобитый
18:03, 22.03.2017
От пользователя Kapл
а белый лебедь на пруд

:hi: :super: да лучше белые лебеди , да дикие утки на пруду чем ЭТО..оскомину набившее еще не будучи впихнутое туда :ultra:
5 / 0
iпадъ
18:03, 22.03.2017
От пользователя Cледствие ведут колобки
я хотел бы увидеть у всех на виду
как синеет мой хрен на ночном холоду

8(
1 / 0
AVATARA NET
18:05, 22.03.2017
О, РПЦ! Отстань же от пруда!
Не нужен храм на острове нисколько...
Об этом говорю я прямо и всегда.
Не начинай ты там абсурдную застройку!
21 / 0
18:06, 22.03.2017
От пользователя Kapл

чонитаг с рифмой? :ultra:
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.