Штаб Навального в Екатеринбурге через суд добивается права выйти на митинг против коррупции
б
бормотолог
03:02, 24.03.2017
Столичные власти рассмотрели все заявки организаторов публичных мероприятий в центре Москвы 26 марта и не согласовали ни одну из них, заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников "Интерфаксу" в четверг.
"В адрес департамента поступило пять заявлений от группы лиц о проведении 26 марта в центре Москвы публичных мероприятий. Предполагаемая численность - от 10 до 15 тысяч человек", - рассказал Черников, уточнив, что заявки не были согласованы в соответствии с требованием федерального законодательства о собраниях и митингах.
"Во-первых, организаторы решили провести одновременно несколько мероприятий на далеко отдаленных друг от друга территориях города. Такими действиями они поставили под сомнение свою способность правильно обеспечить порядок мероприятий и безопасность как их участников, так и случайно оказавшихся там людей или местных жителей", - пояснил глава департамента.
Он отметил, что организаторы не смогут одновременно находиться на всех площадках 26 марта и, следовательно, выполнять взятые на себя обязательства по соблюдению порядка.
Вторая причина - это отсутствие площадок для размещения заявленного количества участников. "20 марта была подана новая заявка на проведение публичного мероприятия. В установленный законом срок организаторам было предложено на выбор два места - улица Перерва (район Марьино) или гайд-парк в парке "Сокольники", - пояснил Черников.
Он сказал, что заявители отказались рассмотреть возможность проведения публичных мероприятий на предложенных площадках.
"В связи с отказом провести митинг в рекомендованных районах организаторам вынесено прокурорское предостережение о нарушении закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", - добавил глава департамента.
подлые трусы. их же всего 0,6%. тогда откуда эта параноя и страх???!
"В адрес департамента поступило пять заявлений от группы лиц о проведении 26 марта в центре Москвы публичных мероприятий. Предполагаемая численность - от 10 до 15 тысяч человек", - рассказал Черников, уточнив, что заявки не были согласованы в соответствии с требованием федерального законодательства о собраниях и митингах.
"Во-первых, организаторы решили провести одновременно несколько мероприятий на далеко отдаленных друг от друга территориях города. Такими действиями они поставили под сомнение свою способность правильно обеспечить порядок мероприятий и безопасность как их участников, так и случайно оказавшихся там людей или местных жителей", - пояснил глава департамента.
Он отметил, что организаторы не смогут одновременно находиться на всех площадках 26 марта и, следовательно, выполнять взятые на себя обязательства по соблюдению порядка.
Вторая причина - это отсутствие площадок для размещения заявленного количества участников. "20 марта была подана новая заявка на проведение публичного мероприятия. В установленный законом срок организаторам было предложено на выбор два места - улица Перерва (район Марьино) или гайд-парк в парке "Сокольники", - пояснил Черников.
Он сказал, что заявители отказались рассмотреть возможность проведения публичных мероприятий на предложенных площадках.
"В связи с отказом провести митинг в рекомендованных районах организаторам вынесено прокурорское предостережение о нарушении закона о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", - добавил глава департамента.
подлые трусы. их же всего 0,6%. тогда откуда эта параноя и страх???!
н
Ныч
03:07, 24.03.2017
откуда эта параноя и страх???!
Ну дык жители Багдада живут себе под вопли сторожей "Спите, жители Багдада! В Багдаде всё спокойно!", а тут раз! и не всё спокойно, и не все спят. Страшно же!
n
news@e1.ru
23:10, 24.04.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.