Экспертиза установила, что школьник с Уралмаша убил мать в состоянии аффекта

Джон Конер
22:33, 15.03.2017
А не шизофрения ли это когда грани миров стираются, когда в играх они убивают, а потом делают это в реале?
Психические заболевания почитайте
http://mkb-10.com/index.php?pid=4345
На ряду с ними и игра в компьютер, те кто играет часто они сумасшедшие.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 22:34]
5 / 0
Джон Конер
22:37, 15.03.2017
ДИАГНОЗ: ГЕЙМЕР
http://bookap.info/okolopsy/ieromonah_podsevshie_n...
«Купили сыну, на свою голову, компьютер - и началось. Учиться прекратил, грубит, хамит, дерется, стал неуправляем. Мы не знаем, что делать».
Подробнее: http://bookap.info/okolopsy/ieromonah_podsevshie_n...

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 22:38]
4 / 0
Джон Конер
22:38, 15.03.2017
РОЛЬ ИНДИВИДА


- Ты звезда. Все внимание в любой игре направлено только на тебя, в отличие, например, от спортивных секций, где большинство детей никогда не становятся звездами.
Подробнее: http://bookap.info/okolopsy/ieromonah_podsevshie_n...
А вот это уже шизофрения, когда игроман в своем мирке чуствует себя королем.
4 / 0
Джон Конер
22:40, 15.03.2017
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

— Это соревнование. Ты всегда с кем-то соревнуешься. Даже если ты сотрудничаешь с другими игроками, ты соревнуешься с каким-то персонажем или хочешь переплюнуть кого-то по очкам.

Таким образом, подрываются основы дружбы, ведь она невозможна без взаимопомощи и взаимоподдержки. Если учесть к тому же, что самый благоприятный возраст для развития крепких дружеских отношений - подростково-юношеский, и что именно в этот период ребята сейчас особенно увлекаются компьютерными играми, то прогноз неутешителен. Молодой человек скорее всего окажется способен устанавливать лишь ни к чему не обязывающие приятельские отношения, т.:cen: обречен на внутреннее одиночество и в тяжелую минуту останется без поддержки.

А вот какая страшная мина подкладывается под связи

между поколениями:

- Молодые правят миром. В мире игры они главные. У молодых масса преимуществ, обязанности не отнимают много времени, а на старших не стоит обращать внимание.

Что же после этого удивляться запредельному детскому хамству и упорному, подчас какому-то даже маниакальному желанию командовать взрослыми?

- Люди устроены просто. Большинство действующих лиц похожи на персонажей мультфильмов. Их навыки могут быть превосходно отточены, но психологический тип и схема поведения просты до крайности. Они или большие и сильные, или дикие и безумные, или красивые и сексуальные. Есть еще несколько карикатурных типов. И это все.

Ну и какие отношения с людьми смогут выстроить геймеры? Они же запрограммированы на неудачу, ведь человек не карикатура, а образ Божий. Впрочем, глоба-листскому миру как раз нужны неудачники, поскольку именно так: тихо, без шума можно «освободить планету от лишних людей». А заодно и нажиться на продаже наркотиков, алкоголя, компьютерных игр и прочих вредных штучек, якобы помогающих современному человеку взбодриться, преодолеть депрессию, которую уже называют "психическим насморком" - настолько она распространена в современном цивилизованном мире.

На сей "оптимистической" ноте разрешите закончить.
Подробнее: http://bookap.info/okolopsy/ieromonah_podsevshie_n...
4 / 0
Джон Конер
22:44, 15.03.2017
Г.С.: У наркомана есть видимый предел его болезни: смерть от передозировки или тюрьма. Что грозит больным игроманией?

B.C.: В отношении второго финала игроман ничем не отличается. Судебные психиатры всегда четко выделяют два аспекта проблемы, это криминогенностъ, т.е. опасность совершения преступления, и виктимность (от англ. victim), т.е. склонность стать жертвой. Некоторые расстройства предполагают то, что человек имеет склон-

ность стать жертвой.

Преступления совершаются достаточно часто, это преступления как против собственности, так и против личности. Кражи и грабежи на далеко зашедших этапах болезни - это очень частое явление, совершаются именно с целью добыть деньги на продолжение игры. Кстати, проблема лудомании, игромании, стала для общества значимой в 1963-ем году. Очень известное было дело. Эрик Вилс предстал перед судом в Англии за многочисленные преступления с целью добыть денег на продолжение игры в казино. Тогда впервые прозвучало, что игра в казино может так изменить личность, что человек будет совершать антисоциальные поступки. Слава Богу, что реже встречаются преступления против личности, но не так давно мы были в судебно- психиатрической экспертной бригаде. Женщина, страдающая зависимостью, совершила убийство в игровом зале. Она убила содержательницу игрового зала, когда та неожиданно для неё не выделила ей денег для продолжения игры. Во многих игровых залах практикуется давать деньги в долг, это дополнительный доход, потому что деньги даются под проценты. А тут или плохое настроение было у содержательницы, или правда не было денег, но в пылу ссоры и в мощнейшем желании продолжать игру она убила. Она - мать двоих детей, та женщина, содержатель игорного зала - тоже мать ребенка, обе они - до сорока лет, социально-ценный возраст. Преступление очень яркое, и такие преступления уже совершаются. При росте числа лиц, страдающих этой зависимостью, подобных преступлений тоже будет больше.
Подробнее: http://bookap.info/okolopsy/ieromonah_podsevshie_n...
3 / 0
Джон Конер
22:47, 15.03.2017
Да не туда вы смотрите, вы бы заглянули в контакт в этому мальчику и посмотрели до скольки утра он сидел за играми, а это было и 4 утра. Да он просто не спал. С утра ему в школу, что мать не должна была ничего ему говорить, так вот однажды он на нее и кинулся.
У нормальных родителей дети уже в кровати в 11 часов и спят.

А те которые не могут своим детям ничего сказать те и до утра сидят, с утра встать не могут у них плохая успеваемость. вечное недовольство жизнью.
Они сидят в своих классах отдельно от людей с народом не общаются, со школы снова как мышь за свой пк. Вот и вся жизнь.
У этих игроманов в головах зависть, желание всех переиграть, вместо дружбы они злобу людей получают.

И все это начинается с того момента как вы понимаете что ваш ребенок слышать ничего не хочет от вас, он вас не слушает. Вот с этого момента когда вы ему сказали а он ничего не сделал.

Начинается с того как вы ему все позволяете, гадить, визжать, скулить.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 22:52]
7 / 0
Десять тысяч кукол
22:51, 15.03.2017
Вот такие они - фанаты ловца покемонов..
3 / 1
Джон Конер
22:56, 15.03.2017
Была семья и был там папа главный он ни кого не слушал, сын пошел в него. После развода сын не слушал мать. Итог смерть.
Господа еще раз обратите внимание на тот вид ребенка который был изображен в статье как ребенок корчится. Все начинается с этого корчинья, желания показаться круто, а все кончается потом тюрьмой. Заметил что преступники часто себя ставят выше других, это прежде всего желание что то и кому то доказать вплоть до убийства другого человека. Если кто то говорит что он вас убьет в реале он это может сделать, потому что таких людей ничего не останавливает в жизни.
Вот это изеб.. желание казаться лучше, это навязывание своего я другим людям.

Что делает человека нормальным? Это его крайности, что он находится в середине от крайностей, без придури. А всех кого немного зашкаливает это не совсем здоровые люди.

Нормальный человек должен свои поступки обдумывать, и не впадать в свои крайности.

Убийство это то что нельзя, и за что же он убил свою мать? За то что любил компьютерные игры?

Этот ребенок себя не контролирует, у него дьявол внутри, правильно говорят если нет Бога, а Бог наверное то что тебя заставляет жить по нормальным правилам. Дьявол его крутит.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 23:02]
4 / 0
Василисkа
22:58, 15.03.2017
жаль ребенка, человеком ему уже не стать
3 / 1
Джон Конер
23:03, 15.03.2017
Рождаются не понимают своей сущности, что успеха можно добиться только когда вы вместе а не когда ты всех выиграл и остался один.
Мир должен строиться на уважении, а вот это самовыдвижение некоторых личностей никогда не будет признанно, и таких обычно за дураков считают, которые из себя что то строят. Это не понятно обычным людям.

Дурак по жизни тот кто не понимает своих действий.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 23:05]
2 / 0
Аморальный Философ
23:07, 15.03.2017
От пользователя news@e1.ru
женщина страдала от алкоголизма

т.е. я правильно понял что следаки в полном составе просто так взяли и поверили на слово обвиняемому в убийстве, который подался в бега?
Правильно говорят что деньги творят чудеса, а большие деньги творят очень большие чудеса.
Ни тебе детектора лжи, ни тебе коробок из икеи.
Просто получили справку от липового психиатора - и дело в шляпе.
Страшно господа, страшно :-(
6 / 0
Джон Конер
23:10, 15.03.2017
По жизни его еще не раз спросят за что он убил мать. Люди которые совершают преступления иногда не возвращаются к нормальной жизни. Мир на него после такого будет смотреть только с агрессией, видеть в нем опасного человека. Многие просто исключат общение с таким человеком.
Будет дальше куралесить? Сегодня он обманул судьбу, но не завтра.
А следователи как обычно сказали что ребенок все правильно сделал, по голове наверное погладили пожалели.
И наверное в напутские сказали ты дальше режь и убивай мы все простим ведь ты был в состоянии аффекта тебе простят.

И пусть сидят те кто убивает бомжей, собак и кошек, и те кто своровал что то.

За бомжей дают 8 лет а за мать или бевушке кружкой по голове 0 лет.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 23:15]
2 / 0
Джон Конер
23:21, 15.03.2017
За все время фото матери его так никто и не показал. Хотелось бы посмотреть на нее. Еще говорят он был на пару голов выше мамы. Мне не понятно, как это мать могла на сына с ножем бросится.

Сколько живу, но матеря своим сыновьям все прощают, какие дети не были бы у них. А собственно как она могла саму себя убить, часть себя своего ребенка. Она страдала психическими растройствами, избивала в дестве сына? Есть показания из детского садика?

Собственно истории о ненависти к своим детям начинаются с того что уже когда то была история, когда мать била сына.

А еще у меня вопрос могла ли она подойти вот к такому как на фото мальчику и его попугать ножем? Если бы она его хотела убить то наверное оформила бы пистолет на себя.

Нож оружие садистов.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 23:26]
2 / 0
Джон Конер
23:28, 15.03.2017
Вы когда нибудь видели какая радость у матерей когда они рожают своих детей, многие хотят родить ребенка, как они с ними возятся. Как их встречают с роддома. А тут такое. Как не верится мне. Если бы она его не хотела то сделал бы аборт.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 23:31]
2 / 0
Джон Конер
23:48, 15.03.2017
Собственно непонятно еще что если мать напала, почему нож не выбил, не закрыл дверь не вызвал полицию, даже если она к нему стучалась и билась с ножем, он мог вызвать полицию. И в конце концов он труп вынес на балком вместо того чтобы позвонить в скорую помощь, что у меня в квартире мама погибает спасите ее. Месяц был не май а суровые холода.
Обычно у таких игроманов есть своя комната в которой они запираются, естественно она стучалась в дверь. Вопрос в другом если при открытии двери он увидел нож, почему дверь не закрыл?

Увидев нож сразу полез убивать, без возможностей как то обезвредить нападающего.

На любого кто с ножем нападут будет в состоянии эффекта и что всех оправдывать?

Они были вместе и мы не знаем кто прав и кто виноват. Каждый может выдумать историю как хочет. Нам человека не вернуть,

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 23:52]
1 / 0
Джон Конер
23:54, 15.03.2017
Потом еще мои мысли, он четко видел когда ему в дверь постучали что мать шла его убивать? Именно ее четкие намерения? Вопрос еще в том что слышали соседи? Кто кричал первым?
Слышал ли кто то крики мальчика со словами что его убивают и чтобы его кто то спас?

Мальчика проверяли на полиграфе и он не врет?

Вопрос Б. Если он четко ее убивать не хотел, то надо судить повреждения, он мог порезать ей руки и ее отпугнуть от себя.

Если он у матери отбирает нож якобы, то зачем его применять? Можно было выбежать ведь угрозы уже не было в тот момент когда он отобрал нож.

Угроза была когда мать на нем сидела душила его, но если он забирает нож, то вина уже его полностью.

Не важно был в аффекте или нет, предмет убийства нож. И зависит у кого он находился в момент. Была ли с его стороны оборона? Он отбирает нож, и уже нападает? Он была очень слабым и только там мог справится с мамой своей?

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 23:58]
2 / 0
Мирта
23:56, 15.03.2017
От пользователя ekt_medved
а вы с алкашом или нариком поживите... вот я на вас потом посмотрю... маманя заливала неподецки палюбасу, превратилась в животное

очень может быть. Только если мальчику было так невыносимо, так и свалил бы в самостоятельную жизнь. Или уж вон к папику, который оказывается был. А мальчик взял и убил. Ну неадекват же!
2 / 0
Аморальный Философ
23:59, 15.03.2017
От пользователя ekt_medved
маманя заливала неподецки палюбасу, превратилась в животное

Дада, и за добавкой на ix35 каталась
что мешало ему от "животного" переселиться к любящему папке?
тот вон сколько денег отдал, парню то его не жалко чтоли совсем 8(
2 / 0
Джон Конер
00:01, 16.03.2017
Она его в школу еще по утрам возила. ;-) Особая ненависть, якобы. Сынок по утрам хотел спать, она его возила сонного давала спать ему по 2 часа. Щас многие увидят тут издевательство, и еще стучала мешала ему заснуть за компом.
Интересно сколько пить надо чтобы тебя никто никогда не останавливал?

Алкоголь за 8 часов не выветрится ни как.


И так имеем что она его возила в школу, он был всегда чисто одет, сам он наверное за собой не ухаживал.
Она не давала ему спать по утрам возила в школу, это дикое издевательство. Многие защитники школьников в этом это и увидят. Стучала с матерными словами чтобы комп выключил. Она ему мешала играть. Ну а как на счет вытекающего что из чего? Догадаться сложно?

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2017 00:07]
4 / 0
Джон Конер
00:08, 16.03.2017
Молодцы, разрешили школьникам теперь еще и родителей убивать, мало того запретили ремня давать.
Бедный несчастный школьник, видать в квартире все делал, стирал есть готовил, за компом не когда сидеть было, спал по 2-3 часа, его и мать возил на работу и потом в школу. И еще та на него кинулась с ножем. И еще он от всей любви к своей маме много раз ножем ударил и труп вынес на балкон от той же любви. Спасть нынче школьников не учат?

Мальчик у котого был пк не смог вызвать не полицию не скорую не соседей как свидетелей позвать.

Если мама на него бросилась, ему надо было позвонить в полицию и закрыться в своей комнате, а если напали и он выбил нож не наносить ударов а вызвать соседей.
Если нанес удары, надо было оказать помощь, вызвать скорую и полицию и не тащить мать на балкон.

И самое главное в этой истории он оправдан вот такой просто дикости в нашем городе.

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2017 00:13]
2 / 0
Саврасов
00:12, 16.03.2017
Из поколения покемастов
1 / 0
Джон Конер
00:15, 16.03.2017
Я хочу спросить граждан как можно оправдывать такую дикость и жестокость по отношению к собственной матери??? И кто написал такие законы для школоты которые идут в разрез всем другим законам?

Собственно когда мальчик отбирает нож у матери, как он говорит пьяной, кто ему разрешает в этот момент ее убивать? Почему не выбегает не зовет соседей как понятых что мать сошла с ума. И даже если получилось порезал но не нанес десятки ударов. И кто разрешает выносить труп на балкон и бежать к папе, когда надо быть на месте преступления, если убежал то виноват.

Хочу спросить вас что происходит с нашей правовой системой?

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2017 00:19]
3 / 0
Джон Конер
00:27, 16.03.2017
Я как гражданин хочу понять правомерность законов, и при чем здесь мальчик. Убили человека, женщину. Про нее никто слова не написал, даже портрет не выложили.
Все это мы почитали, только я не вижу где мальчик самооборонялся? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135...
1 / 0
Джон Конер
00:33, 16.03.2017
Состояние аффекта: что это такое и что за него бывает

http://www.mhealth.ru/health/mind/sostoyanie-affek...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_106...
0
Джон Конер
00:35, 16.03.2017
Что мне за это будет
В Уголовном кодексе Российской Федерации так называемый физиологический аффект упоминается в двух случаях: при причинении тяжкого вреда здоровью или убийстве.

Это — смягчающее обстоятельство, поскольку считается, что обвиняемый потерял контроль из-за действий потерпевшего (к ним относят «унижения», «оскорбления», «физическое насилие», «длительная психотравмирующая ситуация»). Если аффект доказан судебной экспертизой, подсудимый проходит не по статье 105-й («убийство»), а по 107-й («убийство в состоянии аффекта»), и вместо 6–15 лет лишения свободы получает срок до 3 лет. В случае с «причинением тяжкого вреда здоровью» замена «умышленного» (111-я статья УК) на «в состоянии аффекта» (113-я статья) меняет 2–8 лет жизни за решеткой на «до 2 лет». Интересующимся сообщаем: закосить под психа очень трудно. Судебный эксперт (квалифицированный и опытный психиатр, между прочим) допрашивает обвиняемого по специальной системе, позволяющей достаточно точно установить: контролировал ли человек себя в момент происшествия, планировал ли свои действия заранее и т.д.

«Кроме того, существует понятие патологического аффекта, когда взрыв эмоций вызван не реальными раздражителями, а бредовыми, галлюцинаторными расстройствами. Это уже нарушение психики, болезнь. В этом случае человека направляют не в тюрьму, а на принудительное лечение в лечебницу», — комментирует Юлия Берсенева.



Читать всё: http://www.mhealth.ru/health/mind/sostoyanie-affek...
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.