Екатеринбургский экономист о приёме в 1-й класс: "Хочешь в хорошую школу - покупай квартиру в элитном доме"
m
Mademoiselle Zhivago
16:58, 15.03.2017
Для таких были придуманы ПТУ
это понятно. но сколько родителей сейчас добровольно отдадут своего ребенка в ПТУ? ну вот представьте, ввели бесплатную вышку и честные, строгие экзамены. поступят только действительно умные ребята, учащиеся на пятерки.
остальные - в ПТУ, мальчики в армию. вы-то своего бы так отдали?)
С углублённым изучением таджикского?
этот тренд и создали такие вот родители. один своего отдал в эту, как вы говорите таджикскую школу. потом еще два три квартала своих отдали. и вот уже русских большинство
w
Why Not?!
16:59, 15.03.2017
Это не так. Были и школы, в которых учились дети люмпенов с соответствующими закидонами, и ВУЗы, в которые почему - то был недобор.
Да, но не в таких масштабах страны, как сейчас.
остальные -
в ПТУ, мальчики в армию. вы-то своего бы так отдали?)
А это уже от родителей зависит, если дурака вырастили, то нечего на кого-то пенять. Люди и после ПТУ в институты поступали, когда голову включали.
[Сообщение изменено пользователем 15.03.2017 17:03]
з
Злобный УПЫРЬ™
17:01, 15.03.2017
тоесть в ылитных школах пионеры не курят и не дымят вейперами
Не курят и не дымят, но, на всякий, ходят с ножами.
д
Дон Руматa
17:02, 15.03.2017
Опять мастер-класс от очередного экономиста? А завтра не появится новость о его посадке на 3 года?
з
Злобный УПЫРЬ™
17:03, 15.03.2017
этот тренд и создали такие вот родители. один своего отдал в эту, как вы говорите таджикскую школу. потом еще два три квартала своих отдали. и вот уже русских большинство
Только вот все учителя к тому времени разбежались.
17:05, 15.03.2017
может таварищам из ылитных новостроек построить на СВОЁ БАБЛО ылитные школы и там уже учить своих ылитных детей
z
zdesribinet
17:05, 15.03.2017
да и сейчас зачисляют за взятки - чего лукавить то ?
в лицей дягилева дирик озвучил таксу, 150
просто никто этими коррупционными делами заниматься не желает
в лицей дягилева дирик озвучил таксу, 150
просто никто этими коррупционными делами заниматься не желает
с
Сузуковод
17:06, 15.03.2017
Опять мастер-класс от очередного экономиста? А завтра не появится новость о его посадке на 3 года?
Он может с зоны уже и пишет
з
Злобный УПЫРЬ™
17:08, 15.03.2017
Люди и после ПТУ в институты поступали, когда голову включали.
Очень упоротые, коих были единицы, или же пинком по разнорядке с завода. В реальности - поступить в ПТУ - это значит не учиться, параллельно начать пить, курить, а по окончании и в перспективе всей дальнейшей жизни трудиться токарем на заводе. А потом, когда твои дети подросли, не допустить любыми способами, чтобы дети пошли по пути отца/матери.
[Сообщение изменено модератором 17.03.2017 16:38]
c
comreviz
17:09, 15.03.2017
Екатеринбургский экономист...
Ну каждый суслик - агроном! Еще пусть предложит на тогах места в гимназиях продавать - ваще зашибись будет.
Ну каждый суслик - агроном! Еще пусть предложит на тогах места в гимназиях продавать - ваще зашибись будет.
w
Why Not?!
17:11, 15.03.2017
Ну отучится дурак в элитной школе, поступит в элитный институт за деньги. Дураком он от этого не перестанет быть, разве что элитным дураком будет значиться.
и
Изредказаходящий
17:13, 15.03.2017
Люди и после ПТУ в институты поступали, когда голову включали.
Это и к прошлому, и к настоящему относится. Инженер без знания, например -напильника или паяльника - не инженер. А качество подготовки в бвлое время - ПТУшники ещё и фору дадут нынешним инженерам в качестве соображалки.
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
17:13, 15.03.2017
Ребенок, общаясь с мажорами, ничему хорошему все равно не научится
ну не скажи, будет элитные сиги курить на крылечке
н
Никита Пустосвятов
17:16, 15.03.2017
А как "кандидат в доктора" (В. Высоцкий) оценивает "хорошесть" школы?
Видимо, "улитностью" района?
Ох уж мне эти юристы-экономисты-журналисты - истые монетаристы.
Видимо, "улитностью" района?
Ох уж мне эти юристы-экономисты-журналисты - истые монетаристы.
у
У-дача@.ru
17:16, 15.03.2017
Вопрос к этому экономисту : почему на мои налоги должны строится школы для "богатых" ? Они квартиры покупают в доме за свои деньги,а школу им построят за мои по госконтракту. Пусть себе и школу тогда построят .Тогда не будет претензий.
Как и с элитными школами. Почему-то умными объявляются дети тех родителей,которые способны нанять детям репетиторов,а не тех,кто действительно потенциален. И учиться им, почему-то хочется в государством построенных школах для просто детей,а не элитных детей.
Как и с элитными школами. Почему-то умными объявляются дети тех родителей,которые способны нанять детям репетиторов,а не тех,кто действительно потенциален. И учиться им, почему-то хочется в государством построенных школах для просто детей,а не элитных детей.
17:18, 15.03.2017
почему на мои налоги должны строится школы для "богатых" ?
Потому что теоретически богатый человек платит больше налогов
o
orlik
17:18, 15.03.2017
Раньше ... качественное бесплатное образование в любой школе и институте.
- рассказывайте сказки дочерям
b
Bosch
17:20, 15.03.2017
Кому в след году ребетенка надо в 47 гимназию прописать - велком в личку,
Школа 47-ая у мну в 10 метрах от дома
Школа 47-ая у мну в 10 метрах от дома
и
Изредказаходящий
17:20, 15.03.2017
поступит в элитный институт за деньги. Дураком он от этого не перестанет быть, разве что элитным дураком будет значиться
+
Довелось раз разговаривать с американским бизнесменом. Ну мой английский оставляет желать лучшего, тем не менее когда мы беседовали на тему кадров, он мне рассказал, в моем переводе: "У нас в Америке существует поговорка - дурак, окончивший Гарвард с отличием - дважды дурак"
c
comreviz
17:20, 15.03.2017
Почему-то умными объявляются дети тех родителей,которые способны нанять детям репетиторов,а не тех,кто действительно потенциален. И учиться им, почему-то хочется в государством построенных школах для просто детей,а не элитных детей.
Истеблишмент никогда не брезговал халявой.
в
Водолаз с ножом ===//====>
17:25, 15.03.2017
Такая нарезка заставляет родителей первоклассников изворачиваться и придумывать способы попадания своих детей в нужные школы. Что делать людям, если под окнами у них стоит хорошая гимназия, а ребёнок приписан к школе, не знавшей достижений,
расположенной в пять раз дальше через несколько оживлённых магистралей?
Всё правильно пишет.
У меня возле дома школы другого района.
А приписаны к школе в 1,5 км от дома за цыганским поселком..
То же самое уже произошло с распределением в детсад по прописке.
В топку эту систему.
Менять надо сам принцип записи в школы..
к
Код в сапогах
17:27, 15.03.2017
как ни крути, порядка не будет. у мажоров мозгов все равно нет. зачем им мыслить. если все уже есть.
s
Sunshine2017
17:28, 15.03.2017
злая какая-то статья: с чего поделили на элит и гетто? живу на автике, обычный дом, обычный район, не считаю , что гетто. А где у нас гетто, е1 бредит??? если школа не выкрашена лаком -уже быдлошкола? если 1 извилина никакая гимназия не поможет, чем платить за прописки, лучше потратить деньги на
хороших репетиторов
л
Ли Сицын
17:34, 15.03.2017
Если дурак, то никакая элитность не поможет,
Тезис красивый, аплодисменты сорвали, но к нынешним условиям в РФ он неприменим.
Еще как помогает элитность! Человеку со стороны вообще никуда не пробиться, образование и способности игнорируются, социальный лифт полностью отсутствует!
н
Никита Пустосвятов
17:34, 15.03.2017
Были и школы, в которых учились дети люмпенов
Вы что-то путаете...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.