"Беспредел нарастает": в Ревде бродячие собаки набросились на ребёнка и женщину, которая его защищала

Дедушка BOBER66
14:54, 08.03.2017
От пользователя ev7
И довольно безопасно для псов, это не "ружжо".
:-D Он опаснее для тех кто пользоваться не умеет и окружающих. Собаку просто прожгет.
0 / 1
pens111
15:23, 08.03.2017
Леопольд, выходи!
0
краснорожий
15:32, 08.03.2017
От пользователя news@e1.ru
"Беспредел нарастает": в Ревде бродячие собаки

Люди, использующие слова смысл которых им не до конца понятен выглядят очень глупо.
1 / 4
ГлупаяПтица
23:36, 08.03.2017
На самом деле вопрос с зоозащитниками и кликушами решить просто.
Жаль пойманную собачку? Вживить ей чип и передать доброму человеку по договору. На ответственное содержание. Чтобы не языком болтал, а реальным делом подтверждал свои чистые помыслы. При повторном отлове чипированной собачки - ее немедленно усыплять и утилизировать. За счет ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА.
И вот тут все сразу станет ясно и понятно.
9 / 3
orlik
23:52, 08.03.2017
Спасибо
1 / 0
pens111
04:53, 09.03.2017
От пользователя ГлупаяПтица
При повторном отлове чипированной собачки - ее немедленно усыплять и утилизировать. За счет ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА.

+ штраф за нахождение собаки на улице без владельца, ибо ВСЕ владельческие собаки найденные на улице должны возвращаться (либо НЕ возвращаться) своим безответственным владельцам со штрафом, уничтожая бродячих собак не следует забывать о воспитании нерадивых и безответственных владельцах собак

отлов безнадзорных животных производить совместно с сотрудниками полиции, которые будут выписывать штрафы всем, кто будет препятствовать отлову

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 04:53]
4 / 0
05:01, 09.03.2017
проблема бродяих и диких животных это сугубо человеческий фактор, к сожалению уже созданный массив проблемы в результате человеческой безответственности можно решить только через известную жестокость к животным, но для предотвращения таких вот ситуаций упор должен делаться на воспитание людей, штрафы в 100-1000 раз дадут пинка даже самому упертому гражданину, не в бюджет так в карман надзора
1 / 0
VVVlas
09:18, 09.03.2017
Нарастает маразм, а не беспредел. Кому-то просто интересно разжигать ажиотаж на этой почве. Этой мадам делать не фиг, вот она и ходит снимает. На первом ролике две девицы на детскую горку покурить забрались, собакам до них дела никакого не было, и девчонки на соб даже не смотрели.
На втором ролике нигде не видно , что собы на ребёнка нападают. Это дама на соб нападает, потом на дворника. Мужик ей всё правильно ответил. Если у него сука с течкой даже дома будет сидеть, то за ним всё-равно кобели пойду , проверено. Таким образом могу увести любого кобеля.
5 / 9
pens111
09:25, 09.03.2017
От пользователя VVVlas
Это дама на соб нападает, потом на дворника. Мужик ей всё правильно ответил. Если у него сука с течкой даже дома будет сидеть, то за ним всё-равно кобели пойду , проверено. Таким образом могу увести любого кобеля.

надо что бы некому приходить было, вот в чем суть!

а для этого всех бродячих собак (а заодно и свободновыгульных) - К НОГТЮ!
безответственным владельцам и прокормителям бродячих псов - штрафы!

и решение ВС о запрете ОСВ - первый шаг к этому

а неравнодушные люди, которые не проходят мимо этого бардака - молодцы!



[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 09:28]
5 / 0
VVVlas
09:46, 09.03.2017
За поводки - согласен, за чипы - согласен, хотя у каждой путней хозяйской собаки в паху клеймо стоит, по которому можно идентифицировать животное, есть ещё ошейники с номером телефона владельца. А вот намордники на себя наденьте !
2 / 9
в Ревде бродячие собаки набросились на ребёнка и женщину

Кто-то еще сомневается в необходимости тотальной зачистки бесхозных блоховозов?
Тристазащитников не спрашиваю, с ними все и так ясно :ultra:
6 / 2
kuzma_Kuzmich
10:10, 09.03.2017
От пользователя VVVlas
За поводки - согласен, за чипы - согласен, хотя у каждой путней хозяйской собаки в паху клеймо стоит, по которому можно идентифицировать животное, есть ещё ошейники с номером телефона владельца. А вот намордники на себя наденьте !

Я смотрю 130 подтянулся скорее бы закон приняли о запрете содержания крупных псов в квартирах в черте города достали уже тявкающее и срущие во дворах блоховозы
8 / 3
SuperFoma
11:09, 09.03.2017
Здесь много людей отписались, как надо чтобы было, все всё знают, все всё предлагают. Только вот ни будет ни чего этого, а будет так как желает пинозащита, так как она организована и может влиять на власть, а мы пока не организовались извините - быдло, которое ни кто и слушать не станет.
Весь наш народ быдло не способное поставить на место псинолюбов и заставить власть принять необходимые действенные нормы.
Единицы как Загика в Ростове да Романчук в Ревде, что то пытаются делать, а остальным и дела нет.
2 / 5
SuperFoma
11:13, 09.03.2017
От пользователя kuzma_Kuzmich
скорее бы закон приняли о запрете содержания крупных псов в квартирах

Это уж во власти жителей МКД, если большая часть жильцов будет за, то чтобы запретить содержать псов в конкретно взятом доме, можно запретить решением общего собрания.
3 / 2
SuperFoma
11:22, 09.03.2017
От пользователя pens111
там отпускать собак на волю запрещено

не запретил ВС отпускать псов, а признал не дйствительными такие то такие то пункты Ростовских правил.
Понимаете как по всей стране воруют на ОСВ и ОСВВ так и продолжат.
Более того в Ростове чуть поменяв правила и формулировки могут опять к этому приступить.
То что отпускать незаконно все и так понимали и понимают, но вот конкретного акта, что это незаконно нет.
О том что отпускать отловленных незаконно я писал ещё в 2015-ом.
Форум: Обсуждение новостей
Тема: Re:
Дата: 22.10.2015 17:09 • Автор: SuperFoma • Релевантность: 15831583158315831583


Цитата:
От пользователя: Egorka :-)

а крышует этих шавок Аня Ватман. и нифига не кастрирует как обещала

В настоящее время кастрация пастеризация шавла с последующим отпуском в "среду обитания" в РФ незаконна.

[Сообщение изменено модератором 09.03.2017 11:25]
2 / 3
11:27, 09.03.2017
Детей необходимо защищать, а агрессивных собак в данном случае уничтожать из огнестрельного оружия. Это необходимая мера на мой взгляд.
6 / 2
SuperFoma
11:32, 09.03.2017
От пользователя Госдеп(®)

Зачем огнестрел, всё давно придумано и рекомендовано федеральными нормами, но в Екатеринбурге пинозащитники их отменили.
Сейчас во власти муниципалитетов самим решать как бороться, у нас они под давлением псинозащитыи и из-за своих воровских интересов протолкнули незаконный возврат отловленных.
Есть прекрасное средство дитилин и аналоги.
Нет запрета применять специальную отраву для собак, которую у нас в РФ официально производят, её можно использовать в промзонах, на закрытых площадях, мучений у псовых она не вызывает.
4 / 2
kuzma_Kuzmich
13:44, 09.03.2017
От пользователя SuperFoma
Это уж во власти жителей МКД, если большая часть жильцов будет за, то чтобы запретить содержать псов в конкретно взятом доме, можно запретить решением общего собрания.

Ага и весь 130 сбежится отменять решение больно много гемору проще федералам запретить
2 / 0
pens111
14:37, 09.03.2017
От пользователя SuperFoma
не запретил ВС отпускать псов, а признал не дйствительными такие то такие то пункты Ростовских правил.
Понимаете как по всей стране воруют на ОСВ и ОСВВ так и продолжат.
Более того в Ростове чуть поменяв правила и формулировки могут опять к этому приступить.
То что отпускать незаконно все и так понимали и понимают, но вот конкретного акта, что это незаконно нет.
О том что отпускать отловленных незаконно я писал ещё в 2015-ом.

тогда было ЗАКОННО, в Москве при Лужкове тоже было ЗАКОННО, возможно и сейчас в Екате ЗАКОННО, поскольку решение ВС касается только правил регулирования численности БС в РОСТОВСКОЙ области

формулировки изменить не получится, ибо вот это - однозначно трактуется

"Признать недействующими пункты 1.1, 1.5, 1.8, 5.4, 8.19, 11.1 и 11.2
Правил отлова и содержания безнадзорных животных на территории
Ростовской области, утверждённых постановлением Правительства
Ростовской области от 14 июля 2016 г. № 489 в части, предусматривающей
возврат безнадзорных животных в прежнюю среду обитания, с момента
принятия настоящего апелляционного определения."



возвращать отловленных животных на улиуц НЕЛЬЗЯ, ни под каким видом, если у нас в действующих правилах прописана такая возможность, то любой гражданин имеет право написать заявление в Прокуратуру, если есть доказательства, что Зоозащита организует возврать отловленных собак на улицу - аналогично

отловленные собаки или передаются новым владельцам, или уничтожаются, третьего решение ВС не предполагает

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 14:41]
0
Радхарани
14:41, 09.03.2017
Собаки то роскошные, породистые, как они могут быть бездомными???наверняка есть хозяева!
1 / 2
orlik
16:17, 09.03.2017
От пользователя VVVlas
А вот намордники на себя наденьте


- Что ж, будем убеждать
2 / 0
orlik
16:22, 09.03.2017
От пользователя pens111
возвращать отловленных животных на улиуц НЕЛЬЗЯ, ни под каким видом, если у нас в действующих правилах прописана такая возможность, то любой гражданин имеет право написать заявление в Прокуратуру, если есть доказательства, что Зоозащита организует возврать отловленных собак на улицу - аналогично


- а можете разъяснить, запрещает ли Определение вполне себе негосударственной псинозащите выпускать обратно? Из Правил субъект такой пункт уберёт и будет отловленных передавать для содержания "общественникам". Или я ошибаюсь?
1 / 0
pens111
16:32, 09.03.2017
От пользователя orlik
- а можете разъяснить, запрещает ли Определение вполне себе негосударственной псинозащите выпускать обратно? Из Правил субъект такой пункт уберёт и будет отловленных передавать для содержания "общественникам". Или я ошибаюсь?

если есть доказательства этого, то

От пользователя pens111
возвращать отловленных животных на улиуц НЕЛЬЗЯ, ни под каким видом, если у нас в действующих правилах прописана такая возможность, то любой гражданин имеет право написать заявление в Прокуратуру, если есть доказательства, что Зоозащита организует возврат отловленных собак на улицу - аналогично

и с ссылкой на решение ВС потребовать запретить передавать отловленных за бюджетные деньги собак таким организациям или частным лицам, ответ прокуратуры поместить на форум :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 16:32]
0
pens111
16:48, 09.03.2017
по сути, все кто явно или скрыто продвигают идею ОСВ для собак отныне вне закона и Прокуратура обязана реагировать на все заявления по этому поводу

и посему пожелаем успехов борцу с беспределом из Ревды :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 16:49]
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.