В Минстрое разъяснили, как платить за общедомовую воду и свет, если в доме есть счётчики
13:57, 22.02.2017
Сейчас у всех пользователей "случайно и безвозвратно" начнут ломаться счётчики.
к
Коррумпированный бухгалтер
14:11, 22.02.2017
Дак они и кап.ремонт к площади квартиры привязали.
[Сообщение изменено модератором 22.02.2017 14:16]
б
Боспор
14:15, 22.02.2017
Ничего не понятно! Если по общему счетчику 3000 вт, по инд счетчикам 2000 вт, норматив 100вт. Кто оплатит разницу?
Раньше нам эту 1000вт раскидывали на всех? А сейчас как?
Раньше нам эту 1000вт раскидывали на всех? А сейчас как?
раньше вам раскидывали за тех кто не платил, а щас будут судиться с теми кто не платит
о
ой-е
14:20, 22.02.2017
какая витиеватая статья, пока дойдешь до конца теряешь общую нить.
а на деле происходит узаконивание банального грабежа населения.
А УК сами палец о палец не ударят чтобы снизить затраты на содержание дома, они горазды лишь махинациями изымать больше денег.
и самое интересное что все эти законы призванные обогатить управляшки принимаются с ведома, а может и с подачи власти.
а то как жена высокинского или других наследников ОПС будет иметь прибыль выше горла.
а на деле происходит узаконивание банального грабежа населения.
А УК сами палец о палец не ударят чтобы снизить затраты на содержание дома, они горазды лишь махинациями изымать больше денег.
и самое интересное что все эти законы призванные обогатить управляшки принимаются с ведома, а может и с подачи власти.
а то как жена высокинского или других наследников ОПС будет иметь прибыль выше горла.
т
танкист080170
14:26, 22.02.2017
А УК сами палец о палец не ударят чтобы снизить затраты на содержание дома, они горазды...........
а оно им надо? этож их очередная кормушка
а оно им надо? этож их очередная кормушка
т
танкист080170
14:40, 22.02.2017
а щас будут судиться с теми кто не платит..........о
ну и вы думаете отселят всех алкашей и малоимущих на малые муниципальные квадраты? Столько квадратов в мерии просто нет.Есть еще вариант принудительной продажи квадратных метров должника ну самого неплательщика в бомжи как на Украине
Долги жителей Екатеринбурга за услуги ЖКХ превысили 4 млрд рублей
https://www.youtube.com/watch?v=H0T77ciL8EA
https://www.znak.com/2016-06-28/dolgi_zhiteley_eka...
[Сообщение изменено пользователем 22.02.2017 14:45]
ну и вы думаете отселят всех алкашей и малоимущих на малые муниципальные квадраты? Столько квадратов в мерии просто нет.Есть еще вариант принудительной продажи квадратных метров должника ну самого неплательщика в бомжи как на Украине
Долги жителей Екатеринбурга за услуги ЖКХ превысили 4 млрд рублей
https://www.youtube.com/watch?v=H0T77ciL8EA
https://www.znak.com/2016-06-28/dolgi_zhiteley_eka...
[Сообщение изменено пользователем 22.02.2017 14:45]
д
Десять тысяч кукол
14:48, 22.02.2017
Многие жители заметили некоторую разницу в суммах
Как расплывчато за формулировкой скрывают повышение. У меня например с 7 до 11 тыс выросла . больше чем на 50% .
i
IraIrit (Ирина)
14:52, 22.02.2017
раньше вам раскидывали за тех кто не платил, а щас будут судиться с теми кто не платит
Хорошо бы. А как вычислять будут?
т
танкист080170
15:06, 22.02.2017
. У меня например с 7 до 11 тыс выросла
летом еще добавят
летом еще добавят
р
Ретвизан
16:50, 22.02.2017
Коммунальные платежи уже сейчас становятся все более неподъемной ношей для подавляющего большинства стремительно беднеющих граждан, что помимо повсеместно резко растущих так называемых "долгов за жилищно-коммунальные услуги", способствует и целому ряду других крайне негативных процессов и
последствий!
Росту так называемых "долгов за ЖКУ" путём всевозможный махинаций способствуют крайне недобросовестные управляющие организации ЖКХ, которые, к примеру, рассчитываются с поставщиками коммунальных ресурсов по показаниям общедомовых приборов учёта, а владельцам жилья, не имеющим приборов учёта плату начисляют с повышающими коэффициентами, а разницу, которая в консолидированном объёме (ГВС, ХВС, ЭЭ) в зависимости от величины многоквартирного дома по итогам года может составлять многие десятки, а то и сотни тысяч рублей - незаконно направляют на повышение собственного благосостояния!
В условиях сложной экономической и социальной обстановки, стремительного снижения реальных доходов подавляющего большинства граждан, целесообразно путем издания соответствующих нормативно-правовых актов:
- поумерить аппетиты естественных монополий;
- стабилизировать тарифы ЖКХ и принимать меры к их понижению;
- вменить в обязанность оборудования домов и квартир приборами учета коммунальных ресурсов за счет их поставщиков (продавцов), а не потребителей (владельцев помещений), как это и должно быть изначально по логике вещей и здравому смыслу. Так в магазинах, автозаправках и тому подобное никто собственными измерительными приборами, купленными за свой счет никогда не пользуется.
Повышающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг при этом предлагается срочно отменить!
Росту так называемых "долгов за ЖКУ" путём всевозможный махинаций способствуют крайне недобросовестные управляющие организации ЖКХ, которые, к примеру, рассчитываются с поставщиками коммунальных ресурсов по показаниям общедомовых приборов учёта, а владельцам жилья, не имеющим приборов учёта плату начисляют с повышающими коэффициентами, а разницу, которая в консолидированном объёме (ГВС, ХВС, ЭЭ) в зависимости от величины многоквартирного дома по итогам года может составлять многие десятки, а то и сотни тысяч рублей - незаконно направляют на повышение собственного благосостояния!
В условиях сложной экономической и социальной обстановки, стремительного снижения реальных доходов подавляющего большинства граждан, целесообразно путем издания соответствующих нормативно-правовых актов:
- поумерить аппетиты естественных монополий;
- стабилизировать тарифы ЖКХ и принимать меры к их понижению;
- вменить в обязанность оборудования домов и квартир приборами учета коммунальных ресурсов за счет их поставщиков (продавцов), а не потребителей (владельцев помещений), как это и должно быть изначально по логике вещей и здравому смыслу. Так в магазинах, автозаправках и тому подобное никто собственными измерительными приборами, купленными за свой счет никогда не пользуется.
Повышающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг при этом предлагается срочно отменить!
т
танкист080170
18:23, 22.02.2017
Коммунальные платежи уже сейчас становятся все более неподъемной ношей для подавляющего большинства стремительно беднеющих граждан,
Да как Вы можете такое говорить Вы наверное не верите Росстату?
Реальные доходы россиян выросли на 8% в январе https://www.gazeta.ru/business/news/2017/02/22/n_9...
Хотите поржать:???
«Этот прирост во многом был обеспечен единовременной денежной выплатой в размере 5 тыс. руб., произведенной в январе 2017 года», — заявили в ведомстве.
Также стало известно, что денежные доходы в среднем на душу населения в январе 2017 года увеличились в годовом выражении на 12,5%, до 24,225 тыс. руб.
Да как Вы можете такое говорить Вы наверное не верите Росстату?
Реальные доходы россиян выросли на 8% в январе https://www.gazeta.ru/business/news/2017/02/22/n_9...
Хотите поржать:???
«Этот прирост во многом был обеспечен единовременной денежной выплатой в размере 5 тыс. руб., произведенной в январе 2017 года», — заявили в ведомстве.
Также стало известно, что денежные доходы в среднем на душу населения в январе 2017 года увеличились в годовом выражении на 12,5%, до 24,225 тыс. руб.
т
танкист080170
18:42, 22.02.2017
Реальные доходы россиян выросли на 8% в январе https://www.gazeta.ru/business/news/2017/02/22/n_9...
я даже знаю у кого; Премии нанесли ущерб «Почте России»https://www.gazeta.ru/social/2017/02/22/10539143.s...
Прокуратура Москвы сомневается в обоснованности выплат главой «Почты России» премии в размере 270 млн рублей своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах.
я даже знаю у кого; Премии нанесли ущерб «Почте России»https://www.gazeta.ru/social/2017/02/22/10539143.s...
Прокуратура Москвы сомневается в обоснованности выплат главой «Почты России» премии в размере 270 млн рублей своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах.
p
Polinin
21:40, 22.02.2017
Реальные доходы россиян выросли на 8% в январе
при этом свердловчане не в тренде:
Свердловскстат подсчитал, что реальные денежные доходы жителей Свердловской области снизились на 6,2%, а реальные располагаемые денежные доходы — на 5,9%. Информация об этом размещена на сайте Свердловскстата, передает корреспондент Накануне.RU.
https://news.mail.ru/economics/28850830/
m
mizar@.
21:41, 22.02.2017
А если счётчики двухтарифные на электричество стоят, но почему-то два месяца начисляют без учёта ночного и дневного света?!
это не предусмотрено постановлением, эл. энергия ОДН начисляться должна вообще по др. тарифу, он не совпадает с нашими.
m
mizar@.
21:50, 22.02.2017
После вступления в силу новых правил за коммунальные блага в подъезде начисляют оплату по нормативу.
И читайте разъяснения Минстроя, прежде чем новости ваять!!!
Собственнику могут начисляться денежные средства за ресурс потре@!#$емый на содержание общего имущества, только в составе платы за содержание жилого помещения и размер начислений не может превышать норматив потребления на ОДН и может начисляться только если конструктивная особенность дома позволяет потре@!#$ть соответствующий вид ресурса. Проще говоря, если по тех. паспорту дома нет помещения находящегося в общей собственности с обозначенными точками забора воды на ОДН - начислять нельзя никак, не по нормативу, не распределять.
[Сообщение изменено пользователем 22.02.2017 21:53]
[Сообщение изменено модератором 22.02.2017 21:56]
d
Dima007
23:12, 22.02.2017
И читайте разъяснения Минстроя, прежде чем новости ваять!!!
... может начисляться только если конструктивная особенность дома позволяет потре@!#$ть соответствующий вид ресурса. Проще говоря, если по тех. паспорту дома нет помещения находящегося в общей собственности с обозначенными точками забора воды на ОДН - начислять нельзя никак, не по нормативу, не распределять.
... может начисляться только если конструктивная особенность дома позволяет потре@!#$ть соответствующий вид ресурса. Проще говоря, если по тех. паспорту дома нет помещения находящегося в общей собственности с обозначенными точками забора воды на ОДН - начислять нельзя никак, не по нормативу, не распределять.
Читайте уважаемые ПП 1498 к которому теперь Минстрой костыли в виде писем пишет.
ОДН теперь нет. Появилось содержание общего имущества дома. Сменились определения. Если в доме есть сети (ГВС, ХВС) - то их нужно содержать, и на это требуются денежки. И общественные краны теперь не причем. Это теперь не столько расход ресурса, сколько расходы на его эксплуатацию.
p
#poprigynchik#
23:48, 22.02.2017
Ога,она светит Вам ярче
m
mizar@.
01:03, 23.02.2017
Читайте уважаемые ПП 1498 к которому теперь Минстрой костыли в виде писем пишет.
ОДН теперь нет. Появилось содержание общего имущества дома
ОДН теперь нет. Появилось содержание общего имущества дома
вы сами прочтите изначально, а потом писаки пишите.
одн никуда не делось.
x
XО3ЯИH
18:37, 14.03.2017
Иными словами, если дом потребляет общедомовых воды и света ниже нормативов, то плату за это могут начислять по счётчикам.
Чето я не понял если они могут считать, а могут и не считать, то какой смысл вообще в счетчиках если управляшка будет зырить: "-Так чето мало намотали, давайте по нормативам им посчитайте". Так что ли... Или я не понимаю чего...
n
news@e1.ru
23:10, 14.04.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.