Из-за ажиотажа с временной пропиской шести двойням в Екатеринбурге не хватило мест в одной школе
л
*Ливадия*
22:42, 14.02.2017
Ст.322.2
/ Разъяснение законодательства / Новое в законодательстве
Ужесточена ответственность за фиктивную регистрацию граждан в жилых помещениях
С 3 января 2014 года вступил в силу федеральный закон, которым внесены изменения в ряд законодательных актов, касающиеся усиления ответственности за нарушение правил регистрационного учета по месту жительства и пребывания граждан в жилых помещениях.
Так, установлено уголовное наказание за фиктивную регистрацию. Под ней понимается регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений (документов) либо без намерения пребывать (проживать) в жилом помещении или предоставить его для этих целей. Предусмотрены санкции за такое преступление, одной из которых является штраф от 100 тыс. руб. до 500 тыс. руб. либо в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 лет. Вместо него могут назначить принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать некоторые должности или осуществлять определенную деятельность на аналогичный период или без такового. При этом лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию преступления.
/ Разъяснение законодательства / Новое в законодательстве
Ужесточена ответственность за фиктивную регистрацию граждан в жилых помещениях
С 3 января 2014 года вступил в силу федеральный закон, которым внесены изменения в ряд законодательных актов, касающиеся усиления ответственности за нарушение правил регистрационного учета по месту жительства и пребывания граждан в жилых помещениях.
Так, установлено уголовное наказание за фиктивную регистрацию. Под ней понимается регистрация на основании представления заведомо недостоверных сведений (документов) либо без намерения пребывать (проживать) в жилом помещении или предоставить его для этих целей. Предусмотрены санкции за такое преступление, одной из которых является штраф от 100 тыс. руб. до 500 тыс. руб. либо в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 лет. Вместо него могут назначить принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать некоторые должности или осуществлять определенную деятельность на аналогичный период или без такового. При этом лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию преступления.
ж
ЖоржTerkin
23:05, 14.02.2017
Ст.322.2
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)
УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления. (С)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_106...
z
zadolbalo
23:17, 14.02.2017
не все ломятся в гимназии ради хорошего образования детям, с другого форума уже слышала, что вы поступили в простую и оооочень обычную школу, а вот мы в супер гимназию. О чем это говорит? Что не образование ребенка их колышет, а принадлежность к илите, и статус гимназии, мол мой Васенька учится в
гимназии N, значит он априори умница и гений, а вот ваш учится в простой школе, так он бездарь и будущий маргинал, писькаме школами уже меряются, когда ребенок еще осенью только пойдет учиться, есть такие, которые не выдерживают уже после первого класса в илитке (ребенок не тянет программу
или финансово не могут потянуть) и переводятся в простые школы, зато понтов до небес было
л
Ли Сицын
07:29, 15.02.2017
Может вообще отменииь приписку к гимназиям и лицеям? Убрать там начальную школу (как в 9). Открыть отдельно в ряде районов началку, из которой по выпуску дети будут распределяться в другие школы на конкурсной основе. .
Идея очень хорошая, но к английским школам вряд ли применимая.
Там язык изучается с первого класса и в гораздо большем объеме.
Поэтому лучший (!) пятиклассник из обычной школы гарантированно
проиграет в знании языка любому (!) бездельнику из английской.
Плавали, знаем.
[Сообщение изменено пользователем 15.02.2017 08:45]
08:56, 15.02.2017
Почему нельзя сделать привязку дома к нескольким школам чтобы у родителей был выбор. У меня, к сожалению, по прописке 41 школа с художественно-эстетическим уклоном и цыганами, поэтому я вынуждена искать другие варианты. А в этой школе полно мест и
никто туда идти не хочет.
Вот, это самый правильный вариант! Почему-то многие здесь сидящие думают, что народ мечтает попасть в элитку. Да мне она нахрен не упёрлась эта элитка. Мне просто хочется иметь выбор из школ рядом с домом. Например у меня, помимо 149 есть ещё 2-3 школы, до которых идти пешком 5-7 минут. Почему я не могу сделать выбор в одну из этих школ??? Тогда бы все нерусские спокойно записывались в эту 149 и учились бы спокойно и курбан-байрам свой праздновали там же, я не против. А граждане РФ спокойно учились бы в 3 других школах в этом же районе. Пусть в Управлении образования над этим задумаются, а не опять какую-то хрень придумывают.
д
ДJ
09:32, 15.02.2017
с другого форума уже слышала
g
gdeto
10:31, 15.02.2017
Господа, посоветуйте куда обратиться чтобы открыли дополнительный класс. Директор уперлась и ни в какую. Хотя все последние годы набирали по 4 класса
l
Lukochko
10:46, 15.02.2017
То же не хочу элитную школу. Хочу НОРМАЛЬНУЮ. А по прописке 129, еще хуже 149, туда берут детей не владеющих русским языком, она на это ориентируется. Так пусть эта школа станет спец. школой для приезжих.
r
RumpelStilzchen))
11:31, 15.02.2017
куда обратиться
в вышестоящие организации
r
RumpelStilzchen))
11:40, 15.02.2017
Объясните пожалуйста, почему нельзя принимать в хорошие школы на основании тестирования?
тут объективно нет критериев тестирования - ЧТО тестировать?
рост? вес? умение считать до 100? рассказывать алфавит наоборот?
+ момент коррупции
в элитные школы брали примерно 10-15% реально сообразительных из простых, а остальные - "по блату"
оно вам снова надо?
i
IraIrit (Ирина)
11:44, 15.02.2017
А зачем им общественность будоражить? Каждый хочет лучшее для своего потомства. Чиновники куда своих детей записали? Пусть напишут. Не хотят возбудить общественность?
д
доктор фью-чио
12:30, 15.02.2017
уравняйте все школы и проблема сама отпадёт, а для тех кому надо всё супер-пупер сделайте пару платных школ
12:35, 15.02.2017
уравняйте все школы и проблема сама отпадёт
Каким образом?
Все жители гетто и депрессивных районов сами равномерно распределятся по школам города?
h
Himitsujp
15:31, 15.02.2017
Я прекрасно понимаю родителей, которые хотят определить ребенка в хорошую гимназию. В моё время (поступала я в 1996) были экзамены после 0 класса и собеседование. У нас не было тупых антисоциальных детей, тем более не говорящих на русском. Все поступили в лучшие ВУЗы города, некоторые даже в Москву,
Питер, США. И это без репетиторов. Мы вообще считали, что репетиторы - это стыдно, ведь учились в очень хорошей гимназии. Теперь понимаю, что сэкономила родителям много денег, нынешние родители просто тонны денег вкладывают в репетиторство. НО в Екб полный ппц со школами. Живя в Москве, я вообще не
парюсь на этот счёт! К каждом детсаду прикреплена школа, определил ребёнка в садик (по госуслугам) и ты гарантировано попадешь в эту школу. Хочешь другую школу-переводи в другой садик(опять же по госуслугам). Моему ребенку 4 года, а я уже знаю в какую он школу пойдёт и не парюсь. И со слезой на
глазах слушаю всех своих подруг, оставшихся в Екб, которые пытаются определить своё дитя.
н
Не Здешний паренек
15:40, 15.02.2017
Хочешь другую школу-переводи в другой садик(опять же по госуслугам).
в чем суть? будут биться за садики!
k
KemJok
16:34, 15.02.2017
Мысль здравая (сначала местные, потом - все остальные).
Рядом с "элитной" видимо живешь?
А поставить себя на место "коренного" с Сортировки не пробовали?
Мы вот нынче в 13-ю по прописке не пошли, а пошли в НЕ топовую рядом по временной. Не буду хаять 13-ю, но не нравится она и все тут. Считаю, что прописка - это не решение. Школы разные, дети разные, а права у людей должны быть равными! В какую хочу школу, в ту и буду стремиться.
п.с. можете не благодарить за место в 13-ой
b
bo_doc
12:59, 14.03.2017
Сажать продавцов временных прописок надо. Пара показательных процессов в горячий сезон и остальные бояться будут. А родителям- покупателям- огромный штраф и судимость в подарок. С одним исключением- к ближайшим родственникам прописываться можно.
С прописками идея правильная. Вы зайдите на любой американский real estate сайт и увидите, что чуть ли не главная характеристика дома- это к какому school county он приписан. И это влияет на стоимость дома
С прописками идея правильная. Вы зайдите на любой американский real estate сайт и увидите, что чуть ли не главная характеристика дома- это к какому school county он приписан. И это влияет на стоимость дома
13:17, 14.03.2017
Пример: ЖК Адмиральский, ЖК Родина - приписаны к шк.1, которую будут сносить, сейчас она уже закрыта, предлагают перекантоваться в шк. 74 на Крауля - Токарей, совершенно убитой в плане состояния
кроме шк.74 в тех краях находятся школы : 2 (гимназия), 69
n
news@e1.ru
23:10, 14.04.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.