"Бахнуло два раза и самолёт стал резко тормозить": Boeing Azur Air выкатился за пределы полосы в Кольцово
o
Oбнимaтель прудa
09:29, 21.12.2016
Если бахнуло - значит помпаж был в двигателе .
Все Боинги - старье позорное .
Скорее бы уже выпустили наши МС-21 с новейшими двигателями .
Все Боинги - старье позорное .
Скорее бы уже выпустили наши МС-21 с новейшими двигателями .
ф
ФСБук
09:29, 21.12.2016
на, смотри: слева гидрант, справа - развернутый гидрант
повернутый
ф
ФСБук
09:32, 21.12.2016
Если бахнуло - значит помпаж был в двигателе .
но всем лучше говорить, что был взрыв иначе новость не новость. Помпаж достаточно частое явление
н
Назад к Коммунизму
09:32, 21.12.2016
поделился впечатлениями Иннокентий.
Шеремет чтоле?
o
Oбнимaтель прудa
09:36, 21.12.2016
Помпаж достаточно частое явление
По инструкции если компрессор захлебывается воздухом - пилоты всегда прерывают взлет . Либо если это не возможно - взлетают , делают круг и садятся снова .
Но здесь надо разбираться - почему пилоты так рисковали пассажирами - безопаснее было взлететь .
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
09:40, 21.12.2016
– Когда мы разогнались для взлёта, слева в самолёте что-то взорвалось, бахнуло раз, через секунду ещё раз, и борт начал резко тормозить.
в карбюраторе конденсат
s
She (ипотечница)
09:40, 21.12.2016
срочно сдавай билеты обратно
Неа.
На все судьба.
Вот сегодня не судьба было умереть 335 пассажирам, а так бы
с
СВОЙ НИК НЕ СКАЖУ
09:42, 21.12.2016
Вот сегодня не судьба было умереть 335 пассажирам, а так бы
не зря щас показывают по РЕН ТВ "Пункт назначения"
з
злой печенег
09:43, 21.12.2016
В октябре 44 часа ждали вылета во Вьетнам,ждали запчасти,заменили другим самолётом.....цитата " Некоторые туристы почувствовали себя плохо, поэтому сейчас авиакомпанию Azur Air проверяет транспортная прокуратура. ".
Результаты налицо!
Результаты налицо!
У кого то появился каен?))
b
Boddy
09:45, 21.12.2016
этот боинг летал еще в эфиопии поди лет 25 назад..что вы хотели?
п
пЁжик
09:49, 21.12.2016
в теории, если в одном двигуне заметили помпаж, то самоль мог взлететь и на одном двигателе и также благополучно приземлится. видимо V1 еще не было и по правилам все верно сделали-прервали взлет.
а вот если бы взлетели и помпаж случилсо сразу на втором двигле, это было бы капец. еще вопрос смог бы он на помпажирующих двиглах набрать мало мальскую высоту, развернуться и сесть, ибо самоль сам по себе тяжелый+паксы+багаж+топливо.
повезло кароче паксам ну и отдельный респект командиру, именно он принял такое решение, как оказалось теперь наиболее правильное в данной конкретной ситуации.
а вот если бы взлетели и помпаж случилсо сразу на втором двигле, это было бы капец. еще вопрос смог бы он на помпажирующих двиглах набрать мало мальскую высоту, развернуться и сесть, ибо самоль сам по себе тяжелый+паксы+багаж+топливо.
повезло кароче паксам ну и отдельный респект командиру, именно он принял такое решение, как оказалось теперь наиболее правильное в данной конкретной ситуации.
и
Изредказаходящий
09:51, 21.12.2016
Уважаемые пассажиры! Не волнуйтесь, ещё ни один самолет в воздухе не оставался.
s
Sting96
09:52, 21.12.2016
Дело не в ЧП, а в ублюдошности Азура...в плане размещения людей. Уже было конце октября с задержкой рейса во Вьетнам. Видимо азуру на все пофиг. Закрывать пора эту горекомпанию...
е
еrtnv
09:53, 21.12.2016
этот боинг летал еще в эфиопии поди лет 25 назад..что вы хотели?
Ему всего 19 лет
И с 1997 по 2007 принадлежал Голландской KLM
[Сообщение изменено пользователем 21.12.2016 10:04]
в
Вечер в радость, чифир сладост...
09:53, 21.12.2016
"Поздравляю, мы все живы", "Пилот молился"
На сухую читаю, смешно
Стакан опрокину, слеза скатилась
На сухую читаю, смешно
Стакан опрокину, слеза скатилась
09:58, 21.12.2016
в теории, если в одном двигуне заметили помпаж, то самоль мог взлететь и на одном двигателе
Тебю фильма "Екипаж" пересмотрел штоле?
Груженый "Бройлер 747" на одном движке до ближайшей ВПП долетит и сядет, хотя и с трудом, а вот взлететь - это уже перебор
m
Mangustina
09:59, 21.12.2016
На сколько я помню в этом году с самолетами AZUR AIR - это уже далеко не первый случай... большие зедержки на направления Тайланд, Вьетнам ... как раз по причине неисправностей.. Суда по всему ничего серьезного для исправления ситуации не делают... Ситуация повторяется из - месяца в месяц.. Очень
жаль, если все это закончится какой - нибудь трагедией.. Туркам конечно, наплевать... Им это даже плюсик к их карме будет.
z
zdesribinet
09:59, 21.12.2016
надеемся что СКР выявит виновных и накажет по всей строгости
ведь могли погибнуть люди !!!
в последнее время УА настолько оптимизировали затраты, что скоро некому будет обслуживать самолеты
ведь могли погибнуть люди !!!
в последнее время УА настолько оптимизировали затраты, что скоро некому будет обслуживать самолеты
п
пЁжик
10:06, 21.12.2016
Груженый "Бройлер 747"
при чем тут 747?
у ажура дальнемагистральный Б767 и взлететь/сесть на одном двигле не проблема. более того пилоты тренируются в этой дисциплине вроде каждые пол года
е
еrtnv
10:08, 21.12.2016
взлететь/сесть на одном двигле не проблема
Какой смысл взлетать на одном двигателе?
Чтобы сразу сесть?
п
пЁжик
10:13, 21.12.2016
Какой смысл взлетать на одном двигателе?
по правилам, если самолет набрал скорость V1 (скорость после которой необходимо однозначно взлетать), то неважно уже что там с одним из двигателей - надо взлетать. таковы правила. а дальше уже по ходу пьесы командир решает проблемы, на одном двигле самолет работоспособен и может спокойно набрать высоту, выработать топливо и приземлиться.
видимо в процессе взлета левый двиг словил помпаж до момента V1, поэтому командир и принял решение прервать взлет.
д
Дормидонт Евлампиевич
10:16, 21.12.2016
Помпаж?
он.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.