Глава Роспотребнадзора посоветовал не использовать посуду из меламина
n
news@e1.ru
14:15, 07.07.2007
Меламин относится к группе аминопластов и представляет собой прессованный материал с различными наполнителями и красителями.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
m
meisje
14:16, 07.07.2007
а как выглядит эта посуда?
l
*Leka*
15:35, 07.07.2007
а как выглядит эта посуда?
Вот и у меня такой вопрос возник, лучше бы они всместо замыленой рожи этого Зурабова фоты посуды разместили...
15:36, 07.07.2007
фоты посуды разместили...
ага, а то фотка самки клеща уже даже мне надоела!
m
mirulka
16:26, 07.07.2007
выглядит как пластик, легкий, твёрдый, не гнётся. Отличить очень сложно, только если есть маркировка. 90% детской посуды китайского происхождения делается из него
m
mirulka
16:26, 07.07.2007
выглядит как пластик, легкий, твёрдый, не гнётся. Отличить очень сложно, только если есть маркировка. 90% детской посуды китайского происхождения делается из него
l
*Leka*
16:30, 07.07.2007
ну так бы и написали, что пластиковая, а то слово то какое то умное придумали -
Меламин относится к группе аминопластов и представляет собой прессованный материал с различными наполнителями и красителями.
g
Glucke
17:58, 07.07.2007
Хм, ну может в этот раз фраза от Красной Бурды не очень применима, но Онищенко - тот ещё кадр, поэтому привожу: "Главному санитарному врачу Онищенко требуется врач обыкновенный" :-)
в
Ворчу понемногу
18:38, 07.07.2007
Всё, что продаётся с лотков из твёрдого пластика, внешне похожего на фарфор, но лёгкого, чаще всего с рисунком из голубых цветочков - это и есть китайский вредный меламин.
Есть качественный меламин - например, фирмы KALVE, продаётся дороже и в основном в магазинах.
Есть качественный меламин - например, фирмы KALVE, продаётся дороже и в основном в магазинах.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
18:41, 07.07.2007
Я вот не понимаю: Есть вредная посуда.Так почему Гонищенко её не запретил сразу? Грузинское вино, вредность которого таки не была доказана, он запретил мигом. Тут же из торговли изъяли. А это?
g
Glucke
18:50, 07.07.2007
Я вот не понимаю: Есть вредная посуда.Так почему Гонищенко её не запретил сразу? Грузинское вино, вредность которого таки не была доказана, он запретил мигом. Тут же из торговли изъяли. А это?
Пояснить почему вину так быстро досталось???
Видимо да. Нам надо было досадить Грузии, потому что они такие маленькие и гордые, нашли наших шпионов... Но так как нормально им досадить нечем(ну просто нечем!!!), то решили вот так вот плюнуть: "Ах вы так? Ах вот вы как??? Да мы... Да у нас.... Да мы зато ваше вино и минералку запретим!!!"
С минералкой вообще до идиотизма - запретили из-за изобилия контрафакта. Это примерно то же, что запретить у нас к продаже и использованию линейку Виндовс вовсе, только потому, что слишком много его пиратского.
На политические акции требуется быстрая реакция, а на вот то, чтобы своей работой заниматься и о здоровье граждан действительно заботиться - это же блин работа, а она как известно не волк, бегать ей некуда...
w
w-d
18:55, 07.07.2007
Лишь бы мелафон не запретили.
х
ХОЧУ СКАЗАТЬ
20:23, 07.07.2007
лучше бы они всместо замыленой рожи этого Зурабова фоты посуды разместили...
Верно...
Только это не Зурабов (значит - еще не "замылился")
Это - Онищенко... Гена (собственной персоной).
Фотку посуды - в студию !!!
п
Памперс с пулеметом
21:06, 07.07.2007
зурабова в топку!
п
Приезжий гуру
21:18, 07.07.2007
Почему рожа у него желтая? Сам ел из такой посуды?
Вот фото посуды Calve

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Странно как то про цену пишут: Цена: 12 $ 25800 руб.
Курс изменился?
[Сообщение изменено пользователем 07.07.2007 21:24]
Вот фото посуды Calve
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Странно как то про цену пишут: Цена: 12 $ 25800 руб.
Курс изменился?
[Сообщение изменено пользователем 07.07.2007 21:24]
w
w-d
22:07, 07.07.2007
в
Вик32
22:08, 07.07.2007
Торгаши не чураются ничем ! От их денег за версту тянет ядами и отравленными.
s
Smachinist
12:59, 08.07.2007
Респект за фотку ,хоть доперло чо за посуда ато я так и неправильно понел
)))
п
прохожий__
09:27, 09.07.2007
У нас что глина кончилась. То посуда, то игрушки, то сомнительные пищевые добавки, сплошная отрава. В самом Китае, тоже потребляют?
09:48, 09.07.2007
Торгаши не чураются ничем ! От их денег за версту тянет ядами и отравленными.
деньги не пахнут.....
n
news@e1.ru
16:52, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.