Дорожное видео недели: жёсткий занос на Суходольской, сальто малолитражки и машина без тормозов

news@e1.ru
09:04, 05.11.2016
С автоэкспертом разбираем пятёрку роликов с уральских дорог.

Оригинал статьи
0 / 1
Наискосок от la Skala
09:13, 05.11.2016
малолитражка правильно в *опу схлопотала

выедут на главную и пофиг что сзади поток с большой скоростью идет

типа кто сзади тот и виноват
32 / 3
kolibri00000007
09:36, 05.11.2016
Да да в случае с малолитражки видеорег то в пору пришолся тут кто в зади не прокатить.жаль кенгурятники нельзя наверное из за такого бы применения.
8 / 1
PoбэртаPoбэртовна
09:38, 05.11.2016
ПДД написаны кровью и жизнями.
Все равно, неимется. Думать вообще разучились
10 / 0
Л.е.н.т.я.й
09:47, 05.11.2016
Видео с жуком - если ты решился перестроится за одну-две машины перед светофором, то будь любезен смотреть сперва в зеркала иначе пострадает зад. А лучше вначале подумай и сделай выбор - минута до следующего светофора либо неопределённое время в ГИБДД.
16 / 5
Lagushok
09:58, 05.11.2016
Малолитражка, конечно, виновата. Но водитель внедорожника куда смотрел? Изначально видно, что та вообще не собирается тормозить, так на что рассчитывал тойотавод? Хотел проучить и не тормозил принципиально? Или он вообще занимался своими делами и не видел возникающую помеху? Там времени затормозить было вагон и маленькая тележка...
13 / 32
PoбэртаPoбэртовна
09:59, 05.11.2016
От пользователя Lagushok
Там времени затормозить было вагон и маленькая тележка...

Давай, со 100 км/ч на скользкой дороге затормози 2,5 тонны. Я на тебя посмотрю :-D
30 / 8
Ронзя
10:04, 05.11.2016
От пользователя Missis'R

А кто разрешил на Индустрии 100 км/ч. Там 40-50 тошнят.
7 / 15
PoбэртаPoбэртовна
10:05, 05.11.2016
От пользователя Васильяр
А кто разрешил на Индустрии 100 км

цитату о том, что я такое писала :ultra: не надо свои мысли адекватным людям приписывать :ultra:
2 / 0
bo_doc
10:09, 05.11.2016
От пользователя Lagushok

Не надо глупости собирать! Или предлагаете истерично тормозить перед каждой второстепенкой и проезжая светофор на зеленый, только потому, что ПОКАЗАЛОСЬ, что тебя не пропускают?
21 / 4
TLC
10:24, 05.11.2016
От пользователя Lagushok
Малолитражка, конечно, виновата.


Здесь спорная ситуация, если знаков главная дорога или примыкание второстепенной дорогой и уступи дорогу нет, то тойотовод не прав ибо у него помеха справа, на видео кстати знаков не видно. :ultra:
10 / 6
Ронзя
10:25, 05.11.2016
Водитель года это ездун, за полминуты не справившийся с заносом :ultra:
15 / 2
пЁжик
10:25, 05.11.2016
мну от последнего видео сотряс случился :ultra:
13 / 0
TLC
10:27, 05.11.2016
От пользователя news@e1.ru
Кроме того, по информации, полученной из первых рук, известно, что у виновницы ДТП, выехавшей с прилегающей территории, нет полиса ОСАГО.


Вот в таком случае при возникновении ДТП и отсутствии полиса надо лишать владельца в/у на полгода, чтоб головой думал, когда экономит. :ultra: А лучше изымать авто на штраф стоянку, пока не возместит ущерб, чтоб это тело шевелилось в поиске бабла на ремонт.

[Сообщение изменено пользователем 05.11.2016 10:33]
24 / 3
10:42, 05.11.2016
От пользователя TLC
если знаков главная дорога или примыкание второстепенной дорогой и уступи дорогу нет,

Несколько метров асфальта не делают сельскую дорогу равнозначной :ultra:
15 / 2
Бордаквсе ники заняли!
10:48, 05.11.2016
От пользователя news@e1.ru
Видеорегистратор снял момент ДТП на Суходольской, где столкнулись Kia Rio с пассажирской ГАЗелью. Камера была установлена в Kia, за рулём которой была женщина.



Я болдею! Как можно выпускать на дорогу людей, которые не могут справиться с заносом на скорости 40 км/ч, а еще при этом начинают разгоняться в повороте выезжая одной стороной на снежный нанос?
17 / 1
Nicky
10:49, 05.11.2016
От пользователя Васильяр
А кто разрешил на Индустрии 100 км/ч. Там 40-50 тошнят.


И тут "эксперты"
Видео в ГИБДД показано, вопросов нет. Даже по видео видно первый кусок Калининика-Уральских 20 секунд на 288 метров = 40 км/ч
Кусок перед ДТП от Уральских до столкновения 190 метров за 12 секунд = 56 км/ч.
3 / 0
АL
10:50, 05.11.2016

снижения сцепления колёс водителей

:lol:
3 / 0
Бордаквсе ники заняли!
11:04, 05.11.2016
От пользователя news@e1.ru
С автоэкспертом

Давно уже сомневаюсь в экспертных знаниях Ларионова.

От пользователя news@e1.ru
Водитель внедорожника Toyota не успел затормозить перед внезапно выехавшей со второстепенной дороги Chery.

ничего себе внезапно - на 1 секунде ролика уже видно, что кукушка не собирается тормозить! 4 сек. разделяли до удара.
12 / 10
11:55, 05.11.2016
От пользователя Xopoший Hиk сBoбoдHым He быBaeT
ничего себе внезапно - на 1 секунде ролика уже видно, что кукушка не собирается тормозить! 4 сек. разделяли до удара.

А что самое внезапное - влезла вперёд и разгоняться не собиралась. :ultra:
10 / 0
sshd
11:56, 05.11.2016
От пользователя Xopoший Hиk сBoбoдHым He быBaeT
ничего себе внезапно - на 1 секунде ролика уже видно, что кукушка не собирается тормозить! 4 сек. разделяли до удара.

если вы не можете отличить, где чья фраза - может вам к окулисту пора? )
2 / 1
z1919 Tanya
12:03, 05.11.2016
Ну и дороги у нас, ямы ямы, особенно на Индустрии :-(
2 / 0
Илья MC
12:04, 05.11.2016
Коменты Ларионова забавляют . Бред полный .
6 / 1
горох
12:46, 05.11.2016
практически во всех авариях малолитражки с бабами. Вывод для ГИБДД
9 / 1
alexcap2010
12:50, 05.11.2016
Ларионов: Конечно же, кто-то сейчас подумает: "Водитель Nissan создал помеху, сам виноват". Но если приглядеться – владелец регистратора явно не планировал тормозить при включении жёлтого сигнала светофора, и если бы не неожиданная помеха, он точно проскользил бы до самой середины перекрёстка. В таком свете причиной ДТП является не столько создание помехи водителем Juke, сколько несоответствие скорости дорожным условиям у автомобиля с регистратором. И, как знать, может, водитель Juke уберёг бедолагу от куда более серьёзных последствий.

владелец регистратора в данный момент времени смс ки писал, сам видел
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.