Мэрия Екатеринбурга заказала концепцию развития районов в ближайшие 20 лет

news@e1.ru
11:50, 02.10.2016
За эту работу администрация готова заплатить 6,4 миллиона рублей.

Оригинал статьи
0 / 18
Типичный Областник
11:56, 02.10.2016
Чоу, решили урбанистов поддержать финансово?
8 мультов на разработку маршрутов уже закончились.
Теперь давай 6,4 на концепцию районов.
:mad:
24 / 1
МедленЪ
11:57, 02.10.2016
От пользователя news@e1.ru
Мэрия Екатеринбурга заказала концепцию

Ладно хоть не контрацепцию. :cool:
5 / 0
Rich_papa
12:06, 02.10.2016
Трамвайный оптимизатор из США вдохновил. Белый Человек сказал, что неправильно живём? :weep:
17 / 1
MoeSislok
12:12, 02.10.2016
Это в рамках работы по разработке Стратегии пространственного развития.
Зы. Журналисты, если вы нашли что-то в интернете и представили это как новость - это не работа. Работа - это когда вы выяснили, сами поняли и взяли официальное интервью или комментарий
11 / 1
Alex_Chrysler
12:13, 02.10.2016
Урбанистам отдайте :beach: :-D
0
Соломон Моисеевич
12:14, 02.10.2016
От пользователя news@e1.ru
Мэрия Екатеринбурга заказала концепцию развития

я так понимаю, что развитие - натыкать в центре побольше свечек :bs:
12 / 2
Эgуарg
12:19, 02.10.2016
Т.е. сейчас они просто так херачат, без всякой концепции? И под это дело нужно научное обоснование?
12 / 1
Coroleva
12:23, 02.10.2016
Представляю, что развития просто не будет. Будут одни и те же районы рассматриваться, а для остальных - полное забвение, никаких перспектив, нет новых подходов, все по старинке. В головах все те же стереотипы, тот же отсталый взгляд на комфорт и доступность для населения.
Спасибо бизнесу, который хоть что-то делает для населения. Приятно и комфортно посещать такие места, а другие просто и не интересуют вообще.
6 / 1
WzttU
12:24, 02.10.2016
Академ с вторчиком связать трамваем, в районе Краснолесья и Ферганской
6 / 0
seigneur
12:25, 02.10.2016
Я за бесплатно бы сделал :ultra:
3 / 0
lav_12345
12:30, 02.10.2016
Микрорайон на северах это примерно квартал (10-20 домов)
А тут уже надо новое вводить - микрорайонище :hi:

То есть, в администрации хотят тупо заплатить бабла за сказки,
даже не проект :weep:
8 / 0
Harwest
12:30, 02.10.2016
Вся научная работа в двух словах : "наноточечная застройка" :ultra:
5 / 1
Petushok_Grebeshok
12:31, 02.10.2016
В условиях тотальной коррупции в администрациях - это бесполезная закупка. Хотя может кто-нить себе еще одну квартирку купит. ;-)
6 / 0
Злобный УПЫРЬ
12:34, 02.10.2016
Каждому району - 100500 новых ТРЦ и храм. Гоните деньги. :ultra:
6 / 1
водитель-победитель
12:35, 02.10.2016
ЧАМ вроде генеральный план развития города 2020 заказывал в свое время. Что-нибудь выполнено?
Сортягу например проанализируйте.
А если серьёзно занялись бы лучше строительством моста фр.бригад-турбинная. Народ бы спасибо сказал.
6 / 1
владею силой слова
12:40, 02.10.2016
Да на районах хотя бы по вечерам свет давайте - ходить страшно ни чего не видно.
6 / 0
12:46, 02.10.2016
Бабло куда то, за что то засылают :-D На борьбу с озоновой дырой еще конкурс организуйте.
3 / 0
ALEX1111ALEX
12:47, 02.10.2016
Надгробия у пассажа очень концептуально получились у нас архитектор все для загробной жизни готовит, а тут за 6 лямов еще пирамид настроят!!!!
5 / 0
12:54, 02.10.2016
уплотнительная застройка "окно в окно", всё закатать в бехатон, я угадал? за что такая сумма?

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2016 12:54]
8 / 1
-Bob Slaytor-
13:00, 02.10.2016
Концепция уже много десятилетий одна и та же,все бабки отдаешь Москве а потом клянчишь обратно хоть что нибуть,а они уже решит твою концепцию за тебя.
3 / 2
Заказчики доставки - конченные
13:03, 02.10.2016
через двадцать лет тут будут одни мечети :ultra:
4 / 3
Алкаш в законе
13:12, 02.10.2016
Через 20 лет и не вспомнят за что заплатили , да и проектанты будут на пенсии или.... вообще не у кого будет спросить .
7 / 0
J GaG
13:29, 02.10.2016
Малоэтажная застройка небольшими кварталами, транспортная доступность и строительство развязок на первом месте. Требования к застройщику жилых домов - обеспечить бесплатную парковку из расчета 1,5-2 машины на семью. Требования к БЦ, ТЦ - аналогично, парковка должна быть обеспечена из расчета 3 машины на офис/магазин небольшого размера.
Деньги можете оставить в бюджете, достаточно устной благодарности.
5 / 1
13:35, 02.10.2016
На хрена тогда нужны чиновники, если чтобы решать, как развиваться городу, нужно привлекать кого-то со стороны?
6 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.