"Мусора вдвое больше, чем обычно": екатеринбуржцев зовут прибрать лесопарки и пляжи
14:46, 24.08.2016
наше государство принимало бы пластиковые бутылки на переработку за РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, хотя бы за 50 рублей за одну пластиковую бутылку
тогда все бомжи будут на рублевке жыть
в
ВампИрелла
14:49, 24.08.2016
Дядя-с-биноклем
Рада, что вы не из пачкуль
Потому что не мусорю, а после готовки дома - сразу навожу порядок.
Мусорить - оставлять за собой мусор. А мусор надо убирать в специально отведенные для него места (ведро, урна), или, при условии, что вы отдыхаете на улице, забрать с собой и выкинуть рядом с домом в помойку. Некоторые этого, увы, не понимают
и
Илдар.
14:49, 24.08.2016
Это наше правительство говорит что государство нам ничего не должно. Но по СОВЕСТИ наше государство ой как много нам должно, и ещё должно останется. По идее этот субботник должен быть платным. Например один килограмм мусора стоит один рубль, и весы поставить. Если кто больше всех соберёт тому
премия, перерасчет мусора ему что он собрал по три рубля.
и
Илдар.
15:06, 24.08.2016
Если я пионер, тогда скажите мне почему за границей мусор ценится, а у нас нет. Вон японцы на мусоре целые острова создают. ДАВАЙТЕ ИМ ПРОДАВАТЬ СВОЙ МУСОР, купят с радостью.
д
Дядя-с-биноклем
15:19, 24.08.2016
Это наше правительство говорит что государство нам ничего не должно. Но по СОВЕСТИ наше государство ой как много нам должно, и ещё должно останется. По идее этот субботник должен быть платным. Например один килограмм мусора стоит один рубль, и весы
поставить. Если кто больше всех соберёт тому премия, перерасчет мусора ему что он собрал по три рубля.
Согласен!
д
Дядя-с-биноклем
15:21, 24.08.2016
Мусорить - оставлять за собой мусор. А мусор надо убирать в специально отведенные для него места (ведро, урна), или, при условии, что вы отдыхаете на улице, забрать с собой и выкинуть рядом с домом в помойку. Некоторые этого, увы, не
понимают
пока не будут наказывать рублем-таки не поймут, поверьте. Как в европе, попробуйте кинуть бычок на улице.... а нашему правительству по барабану до этого, можно веть организовать субботник!!!!
к
[К'Jl'Ю'4]™
15:34, 24.08.2016
Вы где таких встречали?
Я всегда мусор убираю!
Никогда не выкину мусор на газон итп.
Давайте не надо,что таких нет.
В природе должно прописно быть!
Да и в родители должны были научить.
Что мусорить не хорошо!
15:36, 24.08.2016
В выходные в городе пройдёт субботник "Зелёная Россия".
мну не мусорил и убирать хз за кем тем более небуду
д
Дядя-с-биноклем
15:55, 24.08.2016
мну не мусорил и убирать хз за кем тем более небуду
вполне себе допускаю, что деньги на уборку выделяются, но убирать заставят бесплатно, а деньги попилят
д
Дядя-с-биноклем
15:56, 24.08.2016
вполне себе допускаю, что деньги на уборку выделяются, но убирать заставят бесплатно, а деньги попилят
из принципа не пойду, и вам не велю
деньги не надо пилить
д
Дядя-с-биноклем
16:03, 24.08.2016
я бы за такие призывы подключал прокуратуру, где деньги на уборку?
16:04, 24.08.2016
Не надо ничего за свиньями убирать, просто поставить на дежурство полицейских летом на пару жарких недель и все. И бюджету пополнение и идиотам урок.
Если власть не в силах заняться приучением населения к порядку (как в европе), то пусть сама выходит на уборку. Вот теперь им с дамами своими есть чем заняться- уборочкой того, что навалили их "прихожане" невоспитанные. Какие бояре- такие и крестьяне.
Ну честно уже надоело, ходить на Дне города выгуливать своих любовниц- и силы и время есть, а как в городе прибраться- так ни сил ни желания.
Если власть не в силах заняться приучением населения к порядку (как в европе), то пусть сама выходит на уборку. Вот теперь им с дамами своими есть чем заняться- уборочкой того, что навалили их "прихожане" невоспитанные. Какие бояре- такие и крестьяне.
Ну честно уже надоело, ходить на Дне города выгуливать своих любовниц- и силы и время есть, а как в городе прибраться- так ни сил ни желания.
16:05, 24.08.2016
Взять тот же Шарташ, куча машин прям на берегу каждый жаркий денёчек, где власть, где администрация? ГДЕ они все?
Какой берег у городского озера- такая и власть, какие у нас газоны и улицы- такое лицо у нашей местной власти. И не надо ля-ля всякие, кто хочет- тот делает и находит варианты.
Какой берег у городского озера- такая и власть, какие у нас газоны и улицы- такое лицо у нашей местной власти. И не надо ля-ля всякие, кто хочет- тот делает и находит варианты.
д
Дядя-с-биноклем
16:11, 24.08.2016
Не надо ничего за свиньями убирать, просто поставить на дежурство полицейских летом на пару жарких недель и все. И бюджету пополнение и идиотам урок.
Если власть не в силах заняться приучением населения к порядку (как в европе), то пусть сама выходит на уборку.
Если власть не в силах заняться приучением населения к порядку (как в европе), то пусть сама выходит на уборку.
согласен
с
сон
17:06, 24.08.2016
[Сообщение удалено пользователем 02.12.2016 17:40]
к
[К'Jl'Ю'4]™
17:09, 24.08.2016
К 9ДМБ схожу,помогу
Живу совсем рядом,пару шагов.
Я за чистоту в городе!
[Сообщение изменено пользователем 24.08.2016 17:10]
Живу совсем рядом,пару шагов.
Я за чистоту в городе!
[Сообщение изменено пользователем 24.08.2016 17:10]
р
Ретвизан
17:55, 24.08.2016
Вот пусть ВСЕ территории лично прибирает соответствующее финансово прожорливое чинарьё, раз ро своему функционалу не может организовать и обеспечить чистоту и порядок!
x
XО3ЯИH
18:22, 24.08.2016
попробуйте кинуть бычок на улице....
Они их в карман складывают и с ними до урны идут?
Нет ну я понимаю там возле дома еще прибраться можно, верней сказать да же возле подъезда. Но что бы я пошел в общественное место собирать сиськи пива и бычки жЫбайских детей рабочих и крестьян, нет уж пусть сами идут? Как говорил наш товарищ капитан "каждый сам долен уметь стряхивать со своей головы перхоть"
h
Hillmаn
18:28, 24.08.2016
В выходные в городе пройдёт субботник "Зелёная Россия".
Куда деньги слать?
u
U~LEE~A
19:01, 24.08.2016
пока родители были в отпуске, жила в их доме на Балтыме. Да...понасмотрелась я
Моё проживание там совпало с замечательным мероприятием УралФест в Лесной сказке, после которого в округе остались нереальные горы мусора.
Ещё народ на берег регулярно с палатками приезжал (капец! вообще не понимаю!! ехать с палаткой на Балтым!! ). Так такие товарищи умудрялись тут же на берегу свою большую нужду справлять, культурно потом подтираясь туалетной бумагой и водружая её сверху своего "творения" бутылки, пакеты и прочее уже даже не обсуждаю...
с сестрой периодически пытались вывозить на машине по пакету-другому мусора за этим быдлом (контейнер стоит в посёлке, через который пролегает дорога к озеру), но не спасает - всегда находятся новые любители загадить берег
Моё проживание там совпало с замечательным мероприятием УралФест в Лесной сказке, после которого в округе остались нереальные горы мусора.
Ещё народ на берег регулярно с палатками приезжал (капец! вообще не понимаю!! ехать с палаткой на Балтым!! ). Так такие товарищи умудрялись тут же на берегу свою большую нужду справлять, культурно потом подтираясь туалетной бумагой и водружая её сверху своего "творения" бутылки, пакеты и прочее уже даже не обсуждаю...
с сестрой периодически пытались вывозить на машине по пакету-другому мусора за этим быдлом (контейнер стоит в посёлке, через который пролегает дорога к озеру), но не спасает - всегда находятся новые любители загадить берег
s
std96rus
19:15, 24.08.2016
Так такие товарищи умудрялись тут же на берегу свою большую нужду справлять, культурно потом подтираясь туалетной бумагой и водружая её сверху своего "творения"
захватывающее зрелище, не правда ли?
21:31, 24.08.2016
МусорА вдвое больше, чем обычно
Мну подумал, про аномалию какую-то новость.
b
bratec
22:17, 24.08.2016
вот и пускай убирают арендаторы и их покровители, ибо выгодополучатели...
p.s. воспитанные уральцы за собой прибирают!
p.s. воспитанные уральцы за собой прибирают!
ключевое слово ВОСПИТАННЫЕ. при наличии желания нетрудно вывезти пакет с мусором до ближайшего контейнера. оставляют за собой мусор-не понимаю: они думают, что за ними это должны убрать? Или, как пёс на свою блевотину возвращается, они возвращаются на то место, где они нагадили, чтоб насладиться вонью отходов, кувырканием в полиэтеленовых мешках и распоротыми конечностями от битого стекла? Что детям оставим- помойку? Вывожу мусор с дороги от своего сада постоянно: мечтаю поймать мусорящих и сдать полицаям- чтоб остальные боялись. В лесу стало значительно чище. Заметил, что брошенный мусор обладает способностью притягивать к себе новый- эти дебилы думают, что раз кто-то мусор бросил, то и им можно. Тут пишут, что власть "должна" штрафовать и убирать говно за гражданами. Меня это умиляет: ну напишите ещё в Спортлото, в дополнение к е1- эффект тот же. Хотите оправдать своё нежелание участвовать в субботнике? Мы знаем о вас только ваши ники и даже не знаем соответствует ли количество ников количеству реальных людей. Расслабьтесь- вас никто никуда не гонит. А субботник- дело хорошее. Наш город чище будет- это главное.
[Сообщение изменено пользователем 24.08.2016 22:36]
л
Ли Сицын
08:06, 25.08.2016
Как прибираться так народ придите забесплатно приберите, как отдыхать так обязательно или частная территория
Точнее и не скажешь.
Пусть сами арендаторы пляжей и озер записываются в волотеры!
Вилы в руки - и вперед!
n
news@e1.ru
23:11, 25.09.2016
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.