Видеорегистратор снял, как КамАЗ догнал и раскурочил Daewoo Nexia на Полевском тракте

tatrus373
18:40, 29.07.2016
для тех кто пишет что виновата некся!!! прикинь если у нее тормоза заклинило или пешик выбежал вообщем не важно что послужило для резкой остановки, соблюдение дистанции ни кто не отменял и в шары долбиться тож не нужно :ultra:
10 / 7
Гогги
19:25, 29.07.2016
От пользователя pulsar96@yandex.ru
Готовясь к повороту налево держи руль прямо

ну ты скажешь..... потом такие вот тормозят всех, пока подумают, пока вывернут....
0 / 7
Илья MC
19:35, 29.07.2016
Ему не помогло , у нексии и так колёса прямо были .
4 / 0
granat_a
19:56, 29.07.2016
У нас дом в конце улицы Космонавтов, где уже частный сектор начинается. К дому надо сворачивать налево, пропустив встречных. И обычно сзади несется кто-либо, несоблюдающий скоростной режим и дистанцию, и кому наплевать на твой левый поворотник, включенный заранее... Начинаешь сбавлять скорость - и для них это почему-то сюрпризом оказывается...
6 / 0
20:03, 29.07.2016
От пользователя Сладкий Виталех
Они вваливают по трассе 90-100, тогда как на трассах сейчас идут ремонты


Здесь другая история: водитель легковушки хотел повернуть налево – к заправке, а бешеный ЕКАДовский КамАЗист вовремя не въехал в ситуяйцию. А всё из-за отсутствия дополнительной асфальтированной полосы для поворота, как это положено на автотрассах. Другими словами, экономия чинарей "на спичках" едва не вылилась в трагедию.
5 / 2
InnKpp
20:18, 29.07.2016
[Сообщение удалено пользователем 29.07.2016 20:21]
0
InnKpp
20:19, 29.07.2016
От пользователя Эдвардт
Здесь другая история: водитель легковушки хотел повернуть налево – к заправке, а бешеный ЕКАДовский КамАЗист вовремя не въехал в ситуяйцию. А всё из-за отсутствия дополнительной асфальтированной полосы для поворота, как это положено на автотрассах. Другими словами, экономия чинарей "на спичках" едва не вылилась в трагедию.



там сплошная.... заправку пусть другую ищет, или перекресток
9 / 0
killlamazzz
00:17, 30.07.2016
Эдвард, там разметка и знаки запрещают поворот. Остановка на тракте это неуважение к другим участникам двидения и провокация. Не надо так делать.
5 / 0
killlamazzz
00:21, 30.07.2016
От пользователя Wuss

Там сплошная, она изношена, но есть знак который видно нормально
4 / 0
untermann
00:35, 30.07.2016
От пользователя Сладкий Виталех
Поэтому когда на трассе сбрасываешь скорость ниже 80, нужно смотреть в заднее зеркало и в случае чего жертвовать подвеской.

Золотые слова. Добавлю, что в зеркало заднего вида нужно мониторить всегда, чтобы быть в курсе отображают сзади тебя идущие машины твои намерения и маневры или нет, чтобы, в случае чего, продолжить движение, либо уклониться вправо влево в зависимости от того, как дорожная обстановка позволяет. Короче, в правилах написано про то, что "водитель должен постоянно прогнозировать дорожную обстановку". Только многие, кто сдает теорию, не понимают, или не до конца понимают смысл этого изречения, написанного кровью. Доходит оно до некоторых только через ДТП(как в новости), и то не всегда. Че там КАМаЗ(исчадье ада в мире грузовиков ИХМО) внезапно на хвосте возник (всех по встречке по беспределу обогнал, и, в последний момент перед поворотом нексии возник)? Нет. Наверняка, в колее, от самого вторччермета шли. Водилу камаза не оправдываю (прощелкал клювом идя в паре, недопустимый косяк для обладателя профессиональных корочкек), но и нексиевод, наверняка. обозначил свои намерения в последний момент, так сказать поставил первого камазиста перед фактом, тот проскочил, а второй, который "истребитель" идя по колее вспышку пропустил.
ЗЫ Короче. Да, камазист, т.к. "кто сзади, тот и папа", "да он на большой машине", да он профэссионал, и т.д неправ(и я его, повторюсь, не оправдываю). Да только тем, кто пострадал в нексии от своей непредусмотрительности (непредусм-ти водятла) от этого не легче. Ситуация напоминает поговорку: "Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав!!!" :cool:

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2016 01:08]
7 / 0
Теплотрассный кот
01:15, 30.07.2016
Там специально для таких вот знаки установлены два знака " 4.1.1. Движение только прямо".
5 / 0
Yokai
01:39, 30.07.2016
Я думаю, что водителей такой габаритной техники, как КАМАЗ, нужно учить не только пдд для категории С и выше, но и правилам поведения " во время дтп", чтобы были на уровне рефлексов.

Как парашютистов учат управлять ситуацией, когда основной не раскрылся, сильный боковой, восходящие -нисходящие, в провода, на провода, штопор и зацепы..

Это видео отлично показывает как НЕ нужно делать. Если бы водитель КАМАЗа тормозил немного раньше, то было бы вообще замечательно, но топить тормоз в пол, когда наезд уже произошёл -это убийственная ошибка! Вместо того, чтобы оттолкнуть легковую, пожертвовав её багажником на погашение бОльшей части энергии удара, он по сути зажевал и чуть не раскатал Нексию в лепёху, клюнувшей вниз мордой и продолжающими крутиться колёсами.
Немалую службу сыграл тот факт, что колёса нексии на момент наезда были вывернуты в сторону. Или успела дёрнуть, или на разворот стояла, действительно. Выскользнула из замеса. С другой стороны по встречке мог лететь такой же КАМАЗ... + ещё к тому, что скорость на этом участке ограничена.

Думаю, что если был бы КАМАЗ с колёсами поболе (есть такие) то было бы всё печальнее. Повезло всем!
0 / 1
untermann
02:02, 30.07.2016
От пользователя Скромный персон
Сегодня ехал, чую стрелка сейчас потухнет и повернуть не успею, останавливаюсь, а недалеко сзади ехала девушка на хендае, хорошо что в зеркало ее видел, когда останавился, и проехал дальше почти на перекресток, и она успела остановиться с визгом резины, а так организовался бы тандем.
\
ЧУВАК!!!(/Сорри, конечно, за "чувак). Вот, оно, "хорошо, что в зеркало её увидел". Маладец!!! :hi: Себя, ЕЁ, и остальных участников ДД от геммороя стояния в пробке из-за ДТП избавил!!! :super: :super: А всё почему? Да потому что предусмотрел развитие дорожной ситуации, приняв во внимание увиденное в зеркало заднего вида. Да, вроде нарушил ПДД, проехал перекресток на красную стрелку, но ДТП то не произошло!!! :hi: :super:
ЗЫ Анализируйте и предусматривайте ситуацию на несколько шагов вперед!!! :ultra: :ultra: :ultra: Глядишь, ДТП и пробок будет на порядок меньше! (Ответственности за организацию ДД и соответствующее состояние дорожного покрытие с органов, ответственных за вышеуказанное, вышенаписанное никак не снимает!!! :ultra: :ultra: :ultra: )

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2016 02:04]
0
Kyle Broflovski
02:12, 30.07.2016
какая разница что хотел сделать водитель нексии, он это не успел
нексия могла просто притормозить перед неровной дорогой и получить

как ремни помогли? при таких авариях ремни могут только хуже сделать имхо
сиденька "залапывается" а ремни держат ..
1 / 2
02:27, 30.07.2016
От пользователя pulsar96@yandex.ru
Если бы на Нексии в нарушение правил не выполнял маневры не было бы аварии. Там сплошная, потертая уже, видимо много кто там так ездит за углеводородами и знак движение только прямо. Просто встал и перекрыл движение по тракту. От чего его должны объезжать по обочине, нет такого пункта ПДД объезжать
по обочине. Все правильно Камаз сделал, пытался предотвратить столкновение и применил экстренное торможение.

Виноват первый Камаз, который резко перед препятствием свернул на обочину, и объехал по ней нексию. Следом идущий грузовик просто такого не ожидал и уже физически не мог избежать ДТП.

Первый камаз прощёлкал клювом, и подставил второго.
1 / 1
untermann
02:37, 30.07.2016
От пользователя Ух
Виноват первый Камаз, который резко перед препятствием свернул на обочину, и объехал по ней нексию. Следом идущий грузовик просто такого не ожидал и уже физически не мог избежать ДТП.

Первый камаз прощёлкал клювом, и подставил второго.

Логика пипец! В чем он виноват то? Он чистым (без касаний) вышел из ситуации. По профводительской логике (не подумал об вслед идущем коллеге, что тот может клювом, в надежде на ведущего, щелкать) он, может и виноват. По ПДД, и в целом, он чист.
ЗЫ Я, когда иду в паре первым, сразу говорю, что по рации буду предупреждать только о полном пипце, а в остальном (говорю идущему сзади) ориентируйся сам, как будто мы с тобой немые. Ибо некуй!!! Некуй на дороге расслабляться и на впереди идущего надеяться!!! :ultra:
5 / 0
EdikAst
02:53, 30.07.2016
ну надо же так опасно остановиться на трассе!
на видосе видно, что большегрузам объезжать ее - то только по обочине.
О чем дама думала вообще...
и да, в рубашке родились, обе!
1 / 1
untermann
03:01, 30.07.2016
От пользователя EdikAst
Автор: EdikAst (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   30 Июля 2016 02:53

ну надо же так опасно остановиться на трассе!
на видосе видно, что большегрузам объезжать ее - то только по обочине.
О чем дама думала вообще...
и да, в рубашке родились, обе!

ААА! Мы все умрем! Мир катится в тартарары!! Проще же объективную реальность во всем обвинять (да не Советский Союз сейчас, машин стало даже не на порядок, а на несколько порядков больше, а дорог нет), чем головой думать, причем на будущее (прогнозировать ситуацию)
ЗЫ Не делю людей на профи и чайников, пешиков и водителей. ибо это хрень!!! :cool:
0 / 1
03:13, 30.07.2016
От пользователя untermann
Логика пипец! В чем он виноват то?

С логикой как раз всё впорядке.

Вот так вот катишь за грузовиком со скоростью этак 70-80км/час и видишь только его спину. А он так же спокойно кати и вдруг резко уходит в сторонру перед препятствие, а это препятствие он должен видеть заранее... и вот это препятствие у тебя прямо по курсу в 15-20 метрах... Первый камаз должен был соблюдать дистанцию до нексии и при её торможении должен был начать тормозить и так далее, а не резко объезжать по обочине...
2 / 1
PiStone
03:55, 30.07.2016
объясню ситуацию так, два камазиста, джамшуты или нет не знаю перли с минимальной дистанцией, что бы пбыстрее разгрузиться и домой, а может и еще рейс успеть, подзаработать. Первый прифигел, когда в неположенном месте решил повернуть чайник на нексии, второй в этот момент начал смотреть на маневр первого и отвлекся от дороги. Вот и ситуация. Виновен согласно ПДД камазист, согласно "по жизни" нексиявод.
Но что мешало этому водятлу, увидев знак, не тормозить на проезжей части, а уйти на обочину, пропустить попутный и встречный поток и повернуть??? :ultra:
5 / 0
untermann
05:16, 30.07.2016
От пользователя Ух
С логикой как раз всё впорядке.

Вот так вот катишь за грузовиком со скоростью этак 70-80км/час и видишь только его спину. А он так же спокойно кати и вдруг резко уходит в сторонру перед препятствие, а это препятствие он должен видеть заранее... и вот это препятствие у тебя прямо по курсу в 15-20 метрах... Первый камаз должен был соблюдать дистанцию до нексии и при её торможении должен был начать тормозить и так далее, а не резко объезжать по обочине...

Соблюдай дистанцию САм :ultra: :ultra: :ultra: , если из-за впереди идущего тебе ни енга не видно!!! и "неожиданностпей" не будет. Некуй в попу жаться!!! сам полтинник разрыва держу, а когда и больше, по ситуации. Бывает из виду теряемся до предела слышимости. Ничего страшного. Вот какой прикол всё время себя в напряге себя держать, уткнувшись в попу впереди идущего? :cool:
3 / 0
PoбэртаPoбэртовна
05:29, 30.07.2016
А что с водилой то? Из Нексии
1 / 0
саша грей
08:14, 30.07.2016
надо гавновозам (грузовикам) запретить ездить по дорогам где ездят легковые пускай с**и по целине гонки устраивают и бьются с друг другом
0 / 4
14:16, 30.07.2016
Сейчас там ехал. Знака нет, в сплошной разрыв нарисован.
0
89120314601
18:55, 30.07.2016
От пользователя dimma66
если удар в зад, интересно как помогают ремни. просто им проперло


Убедительно просим пристегнуть ремни. Имейте в виду, что на предыдущем рейсе тех, кто не пристегнулся, буквально размазало по стенам. Один из пассажиров: – А кто пристегнулся? – Те сидели как живые.
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.