"Муз-ТВ 2007": лучшим исполнителем этого года назван Дима Билан.

mirulka
15:36, 03.06.2007
вот раньше тока рок слушала, а последние пять-шесть лет перешла на классику - там разнобразия больше.
1 / 0
mirulka
15:36, 03.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 03.06.2007 15:44]
1 / 0
15:38, 03.06.2007
От пользователя mirulka

классика-это, надеюсь, не дискотека 80-х? ;-)
0
mirulka
15:49, 03.06.2007
Упаси Господи, какая дискотека 80-х? Самая обычная классика, ну, конечно, наиболее популярных товарищей. Ну, и Синатра, Цезария Эвора и остальное в том же формате. А, чтобы мозги совсем не засахарились, иногда Касту
0 / 6
zoolus
15:51, 03.06.2007
От пользователя mirulka
Самая обычная классика, ну, конечно, наиболее популярных товарищей.

Хм... а что за "самая обычная классика"?

Нет, мне правда интересно... потому что ну невозможно любить всю классику, это то же самое, что любить всю электронную музыку...
3 / 0
manuka
15:54, 03.06.2007
а я тоже лет пять назад слушал "русский рок", но потом понял, что сейчас "русского рока" нет совершенно. то что было умерло в самом начале 90х, а то что есть это либо жоско-форматно-попсовое наше радио, либо "андеграунд" (ога!) полностью копирующий достижения западной панк или металллллл) музыки.
кстати хватит уже считать бг роком. рок в творчестве аквариума - это всего лишь небольшой период.
1 / 2
Ранис (from Sverdlovsk))
15:55, 03.06.2007
От пользователя news@e1.ru
На церемонии вручения ежегодной 5-й национальной телевизионной премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2007" лучшим исполнителем этого года был назван Дима Билан. Ему же достались призы в виде блестящих тарелок за лучшую песню ("Так устроен этот мир") и лучший альбом ("Время - река").
Лучшей исполнительницей по версии "Муз-ТВ" стала Жанна Фриске, лучшей поп-группой - "ВИА ГРА".
"Звери" стали лучшей рок-группой. Дуэтом года была объявлена песня "Малинки-малинки" в исполнении "Дискотеки Аварии" и Жанны Фриске, она же была награждена как лучшее видео.
Лучшим хип-хоп проектом был назван "БандЭрос", лучшим концертным шоу - "Золотой граммофон", а за вклад в развитие поп-музыки премировали певца Филиппа Киркорова.

Тьфу нах... :puke: Стыдно и обидно что в нашей стране не осталось достойных и самобытных артистов, одни жалкие пародии на американскую попсу :-(
4 / 0
Мудретский чукоц
15:57, 03.06.2007
От пользователя zoolus
Шевчук блатные песни начал петь (наверное лучше окупаются)...

А ну-ка процитируй что-нибудь из "блатных" песен Шевчука?
"Разговор на войне"? "Капитан Колесников"? или может "Песня о людях героических профессий"?

Думай, что пишешь.
4 / 3
zoolus
15:57, 03.06.2007
От пользователя manuka
кстати хватит уже считать бг роком

а тут не музыкальная классификация. в России рок - это социальное больше понятие, чем музыкальное.
у нас и поп-музыка тоже слишком долго вопринималась именно в социальном ключе, из-за этого у нее негативный оттенок. а ведь что такое поп-музыка, если по сути посмотреть? популярная музыка. т.е. королешут и дима билан - это поп-музыка. Вот и всё. Чистая коммерция.
7 / 1
zoolus
15:58, 03.06.2007
От пользователя primuzz
Думай, что пишешь.

Я очень хорошо думаю, что пишу и я считаю, что последний альбом Шевчука. к которому зачем-то было приписано ДДТ ( а яне понимаю, как к этому могут иметь отношение эти достойные музыканты) - это шаг вниз и заигрывание с публикой радио-шансон.
3 / 4
Jeana
15:59, 03.06.2007
От пользователя manuka
кстати хватит уже считать бг роком


я считаю Гребня Гребнем, не больше и не меньше... и мне пофигу, кто как его называет. как и ему уже давно пофигу, кто и что о нем думает... )))))
4 / 0
15:59, 03.06.2007
От пользователя mirulka
Синатра, Цезария Эвора

интересная классика...
каста даст мозгам пищу для размышления :lol:

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2007 16:01]
2 / 0
manuka
16:05, 03.06.2007
От пользователя zoolus
а тут не музыкальная классификация. в России рок - это социальное больше понятие, чем музыкальное

разве у бг так много посвященно общественно-социальным проблемам? :confused: вот шевчук - да, он без этого не может, в этих проблемах его творчество как рыба в воде. а бг -это один из ярчайших представителей постмодерна в россии. ни больше ни меньше :-)
0 / 1
mirulka
16:06, 03.06.2007
(занудным тоном)Моцарт, Вивальди, Бах(не весь, канешна), Штраус(весь), Бородин (ну, у него князь Игорь), Дворжак, Прокофьев (во сновном, для детей), Бетховен, Вагнер(очень люблю), Глинка, Свиридов... Я так долго могу...
1 / 1
mirulka
16:06, 03.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 03.06.2007 16:15]
0
zoolus
16:07, 03.06.2007
От пользователя manuka
разве у бг так много посвященно общественно-социальным проблемам?

А причем здесь это?

Если что-то является социальным явлением, то оно чтоли должно обязаетльно В СЕБЕ описывать какие-то проблемы?
Т.е. если разводы - это социальное явление, то в ЗАГСе разводящиеся поют песни на социальные проблемы?
0
zoolus
16:09, 03.06.2007
От пользователя mirulka
Я так долго могу...

Короче бессистемно.
2 / 0
zoolus
16:10, 03.06.2007
От пользователя manuka
а бг -это один из ярчайших представителей постмодерна в россии

очень интересно, а в чем это выражается? это он сам так сказал?
2 / 1
Мудретский чукоц
16:10, 03.06.2007
От пользователя zoolus
Я очень хорошо думаю, что пишу и я считаю, что последний альбом Шевчука. к которому зачем-то было приписано ДДТ ( а яне понимаю, как к этому могут иметь отношение эти достойные музыканты) - это шаг вниз и заигрывание с публикой радио-шансон.


Ты не умничай, ты просто процитируй где про мусоров, где про тюрьмы, где про воровские понятия в песнях Шевчука. Где это всё в его песнях?
Нет там этого.
2 / 1
manuka
16:12, 03.06.2007
От пользователя zoolus

я думаю ты понял что я имею ввиду под "общественно-социальными проблемами". а твои примеры могут лишь увести от изначальной темы и привести к демагогическим пародоксам.

бг не подходит ни под один из параметров рок музыканта, хотя многие пытаются зачислить его в их нестройные ряды. вот это моя мысль. не более.
0 / 1
zoolus
16:15, 03.06.2007
От пользователя primuzz
Ты не умничай, ты просто процитируй где про мусоров, где про тюрьмы, где про воровские понятия в песнях Шевчука.


А что за панибратство? С чего бы это мне отчитываться перед каким-то быдлом, которое тыкает и хамит?
1 / 2
zoolus
16:17, 03.06.2007
От пользователя manuka
я думаю ты понял что я имею ввиду под "общественно-социальными проблемами".

конечно понятно. так я и объясняю, что здесь не все так примитивно.

еще раз объясняю: рок, как социальное явление. САМ ПО СЕБЕ. не как акын "что вижу то пою", ОПИСЫВАЮЩИЙ социальные явления, а САМ таковым являющийся.

Понятно?

Именно в этом контексте БГ и причисляется к русскому року, как соц. явлению.
2 / 0
mirulka
16:17, 03.06.2007
Канешна бессистемно:-). Я же ясно выразилась:'разнобразия больше'.
0
manuka
16:22, 03.06.2007
От пользователя zoolus

бгооо!!!
может тогда рэперов из соседнего двора станем считать роком? полностью подходит под Ваши параметры
1 / 2
Мудретский чукоц
16:31, 03.06.2007
От пользователя zoolus
А что за панибратство? С чего бы это мне отчитываться перед каким-то быдлом, которое тыкает и хамит?


Ну что - не можешь процитировать? :-)
Значит соврал. Значит ты лжец и клеветник.
А если так, то с чего бы это я к тебе, мелкий пакостник, на "Вы" стану обращаться?
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.