25 человек в одной комнате: в Екатеринбурге обнаружили ещё один приют для престарелых
ж
Жан-Поль Маратыч
12:05, 07.06.2016
церкви этим и занимаются
Ага, вот поп, что устроил недавно
Спецкор 66.ru обнаружил во дворце цыганского наркобарона концлагерь для стариков.
http://66.ru/news/incident/183749/
12:12, 07.06.2016
есть такая контора у них, Милосердие называется
так тоже лазят по квартирам стариков, ухаживают типа... и бумажки с подвохом подсовывают подписать
так тоже лазят по квартирам стариков, ухаживают типа... и бумажки с подвохом подсовывают подписать
Эти ваще апухли в край - по ящикам квитанции на оплату пожертвований раскладывают!
e
EdikAst
12:46, 07.06.2016
Егорка и иже и ним - вам лишь бы повод поглумиться и охаять Церковь!
Хотя сами вообще никакого понятия о ее деятельности, в том числе и благотворительной, не имеете.
Хотя сами вообще никакого понятия о ее деятельности, в том числе и благотворительной, не имеете.
i
IraIrit (Ирина)
12:49, 07.06.2016
ходят тетки по квартирам, выискивают одиноких, предлагают ренту.
Так детей надо рожать, а не для себя жить
s
serious
12:56, 07.06.2016
Церковь не будет заниматься теми , кто всю жизнь на нее плевать хотел. В их приюты попадают только верующие
Ишь как.
Как из бюджета денежки вытягивать на содержание всей этой мишуры, как налоговые льготы (вернее полное отсутствие платежей в бюджет ) - так за счет всех жителей, а как помощь оказать, чем и должна церковь заниматься, - так только избранным.
Церковь должна помогать нуждающимся (Гал. 6:10; 2 Кор. 9:12,13)
"... будем делать добро всем..."
Вот и пожалуйста, - больные дети, брошенные старики, наркомания, ..
Дел для церкви много. Показывай себя.
p
pavel_sol
13:03, 07.06.2016
И там находятся не обычные пенсионеры, а люди с обочины жизни. Многие в бывшем алкоголики, бомжи.
И как же они оказались на "обочине жизни", кто их туда столкнул?
Половина бомжей стали бомжами не по своей прихоти, а их такими сделали отобрав жильё.
И не надо 25 человек в комнате за благодеяние выдавать, в теплотрассе комфортнее.
е
Егорка()
13:04, 07.06.2016
Егорка и иже и ним - вам лишь бы повод поглумиться и охаять Церковь!
даже мысли такой не было
РПЦ всеми правдами и неправдами сама себя дискредитировала
и вера тут ни при чем
отмывать бабло, полученное преступным путем, на постройках погремух не есть благотворительность
и остальные 5% действительно благих дел просто меркнут на фоне вышеизложенного
это я Вам как крещеный атеист и простой горожанин говорю, не сатанист какой...т.е лицо незаинтересованное
т
тттннпп
13:12, 07.06.2016
в теплотрассе комфортнее.
если бы было комфортнее, они бы ушли. Их насильно никто не держит
э
Экономист-надомник
13:32, 07.06.2016
Духовность, чо
i
i.x.
13:42, 07.06.2016
Это же частный приют, значит за услуги и съем деньги платятся, кто ж за них платит, если они алкоголики и бомжи? Может их еще и на паперти стоять заставляют? Или я чего-то недопоняла
ш
ШИНА-999
14:52, 07.06.2016
.... как стыдно за наш народ .. как не повезло этим старым людям с последующим поколением...насколько все мерзко..
т
тттннпп
15:21, 07.06.2016
Это же частный приют, значит за услуги и съем деньги платятся, кто ж за них платит, если они алкоголики и бомжи? Может их еще и на паперти стоять заставляют? Или я чего-то недопоняла
они попадают туда без документов. Кому возможно - восстанавливают документы и оформляют пенсию. Так же есть просто неравнодушные которые помогают прод и пром товарами. Они совершенно никому не нужны. И все эти акции силовиков мне противны, т.к. показуха и никакого толку.
Вот если бы они расформировали эти приюты и стариков отправили по гос. учреждениям... так нет же, штрафы выписывают...
А не закрывают эти приюты потому, что НИКОМУ эти люди не нужны.
т
тттннпп
15:23, 07.06.2016
И не надо 25 человек в комнате за благодеяние выдавать
Организаторы приюта хоть что-то пытаются сделать. А это очень тяжело без гос. поддержки. А тут не то, что поддержка, еще и штрафуют.
[Сообщение изменено модератором 07.06.2016 15:24]
15:24, 07.06.2016
как не повезло этим старым людям с последующим поколением
Как будто это ваше "последующее поколение" из воздуха взялось само по себе, такое бух-бабах и появилось вдруг откуда-то.
p
pavel_sol
18:28, 07.06.2016
Организаторы приюта хоть что-то пытаются сделать. А это очень тяжело без гос. поддержки. А тут не то, что поддержка, еще и штрафуют.
Мне кажется, что Вы лукавите, нет никаких организаторов приюта, есть индивидуальный предприниматель, который наверняка что-то получает от государства.
И ещё, даже в СИЗО норма площади на человека 4 кв.м., значит, на 50 человек должно быть не менее 200 кв.м. Какова площадь приюта? По скромным армейским нормам в доме должно быть не меньше 5 унитазов и 5 писсуаров (это при условии, что все мужского пола). Сколько унитазов было в "приюте".
Так что "организатора приюта" надо не штрафовать, а судить!
p
pavel_sol
18:30, 07.06.2016
стариковские хаты отжали специально обученные люди..
Не исключено, что "организатор приюта" и отжал (или был в доле с теми, кто отжимал).
v
Versiona©
19:16, 07.06.2016
Егорка и иже и ним - вам лишь бы повод поглумиться и охаять Церковь!
Хотя сами вообще никакого понятия о ее деятельности, в том числе и благотворительной, не имеете.
Хотя сами вообще никакого понятия о ее деятельности, в том числе и благотворительной, не имеете.
Да неужели прям любой нуждающийся может в РПЦ материальную помощь получить?
Адрес подскажите, а то в ЕКБ и в области много нуждающихся, я всем кого встречу скажу куда идти.
т
тттннпп
20:08, 07.06.2016
Вы можете туда приехать и посмотреть, как там что организовано.
С этих стариков брать было нечего, очень специфическая публика.
А если судить организаторов, как тут предлагают, эти старики опять окажутся на улице, там конечно у них будет больше 25 кв.М. на человека....
i
i.x.
04:18, 08.06.2016
Брать нечего? На какие средства кормят и содержат эти добрые люди 50 человек? Это вы тоже знаете?
p
pavel_sol
09:26, 08.06.2016
Вы можете туда приехать и посмотреть, как там что организовано.
Ну если Вы там были и всё видели, то, может быть, ответите на вопросы:
1. Какова общая площадь "приюта"?
2. Кто и где готовит пищу?
3. Где "пациенты" принимают "водные процедуры", сколько раз в год им меняют бельё (и меняют ли)?
4. Сколько унитазов в приюте или там все удобства во дворе?
n
news@e1.ru
23:11, 08.07.2016
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.