"Я паркуюсь как...": нашествие гряземесов и малоизвестные истоки проблемы уличной грязи

news@e1.ru
09:00, 13.04.2016
У квартальных инспекторов нашёлся "козырь в рукаве", и они по-прежнему наказывают нарушителей.

Оригинал статьи
10 / 19
+Spy
09:03, 13.04.2016
От пользователя news@e1.ru
У квартальных инспекторов нашёлся "козырь в рукаве", и они по-прежнему наказывают нарушителей.

их кто нибудь видел вообще? :ultra:
76 / 3
09:05, 13.04.2016
Никакой Советской власти :ultra:
12 / 8
+Spy
09:08, 13.04.2016
От пользователя Андрей ВВ
Никакой Советской власти

слава богу :ultra:
10 / 31
std96rus
09:09, 13.04.2016
От пользователя news@e1.ru
У квартальных инспекторов нашёлся "козырь в рукаве"


лучше бы дали им по метле! :ultra:

з.ы. нашли просто крайних...
12 / 13
virvirvir
09:10, 13.04.2016
"Соответственно, для того чтобы кардинально уменьшить количество грязи на дорогах и в воздухе, нужно прежде всего сделать газоны ниже проезжей части, а если это невозможно – окружить их со всех сторон сточными канавками."


смысл тогда в газонах, если они будут после каждого дождичка затоплены водой? плавать по ним что-ли? а деревья как расти в луже будут?
7 / 42
Хомяк_на_Сене
09:11, 13.04.2016
Эта "болезнь" почти что уже неизлечима для города :ultra:
4 / 17
Вятский Квас
09:13, 13.04.2016
От пользователя Эду

глиномесов не оправдываю, но и штрафы такие вводить не нужно пока не понятно на сто процентов где газон а где нет, ибо штрафовать будут и тех кто летом, когда сухо, колесом наедете на травку. не везде, особенно в малых городах, есть четкая граница между газонами и дорогами. а гайцы именно там и будут отрабатывать план

[Сообщение изменено модератором 13.04.2016 10:55]
10 / 49
RocK_n_RolL
09:14, 13.04.2016
Конечно, парковки то дорого делать. Мы лучше будем каждый год плитку перекладывать на тротуарах, это ж выгоднее. :ultra: :ultra: :ultra:
Разруха не в клозетах...
57 / 8
В чем проблема заставить своё ТСЖ или УК заасфальтировать "газоны", которые уже давно превращены в грязные лужи, огороженные бордюрами?
Сами их раскатывают, сами терпят.
А потом сами же фотографии своих соседей присылают.
Ели их спросишь: дак может вместо истеричных фотографирований свиней, взять да написать в УК своё и заставить их из денег дома заасфальтировать всю грязь вокруг него?
"Ой, нет, я ж работаю до 5, мне еще в комменатх на Е1 посрать надо, так что не, не-не". :facepalm:
54 / 25
+Spy
09:16, 13.04.2016
От пользователя deployer

понаехали нам специально грязь развозить, стопудов :ultra:

[Сообщение изменено модератором 13.04.2016 10:56]
6 / 5
Danzil
09:17, 13.04.2016
жесть
1 / 3
MЭР
09:18, 13.04.2016
заасфальтировать газоны!

[Сообщение изменено модератором 13.04.2016 10:57]
28 / 21
[null]
09:20, 13.04.2016
Кирилл "нету злаков" Форманчук, должно быть, сейчас на изжогу исходит от нового способа штрафов на газонах.
6 / 2
Alximik66
09:20, 13.04.2016
а где фото пешеходов, которым лень пройти по периметру по тротуару... и которые проходят по газону срезая 5-10 метров???
где фото этих людей... или они остались по ту сторону объектива... те люди которые на своей же обуви тащат грязь с газонов на асфальт!?
проще всегда обвинять другого... и не следить за собой - да!?
во дворах есть тропинки, но нет же люди ходят по газонам...

однобокое какое то тут мышление...

и да кстати, я не оправдываю этих водятлов на детских площадках....
24 / 25
Slitok
09:22, 13.04.2016
все эти люди знаю, что пакостят и им не нравиться это.
А так что мы, что европа, что ша - понимаем только деньги.
почему за бугром чисто? хороший штраф + неотвратимость наказания + продуманность инфраструктуры.
первое мы сделать сможем, без проблем.
второе под "?"
третье - пережитки прошлого, нужно время и отмена точечные застройки.
19 / 4
Вышел в окно
09:22, 13.04.2016
глиномесы очумели совсем.. им самим не противно выходить из машины и ползти по колено в гумне ? :ultra:
34 / 9
Nil
09:23, 13.04.2016
почему встают на газоны - потому что мест парковочных нет
кто полезет на газон если можешь рядом нормально запарковаться
в березовском тоже такая х была
люди требовали наказывать штрафами и т д
а брозовкий тогда будучи мэром ответил
сначала дайте места для парковок а потом можно штрафовать
и начали делать места
в доме родителей по кругу все раскатали и поставили бордюр основательный
:cen: залезешь на газон дад и никто не лезет ибо все соседние дома по кругу раскатаны парковками и все ок приезжаешь в любое время - ну не у подъезда а за домом всегда место найдешь

[Сообщение изменено модератором 13.04.2016 11:02]
54 / 5
Автор: KonigsTiger
Эта "болезнь" почти что уже неизлечима для города :ultra:


Лечится она просто: либо заасфальтировать, либо загородить забором.
Другого решения нет.
Бригады Демина бездействуют и выполняют в кустах план по палкам.
А квартальные - это что-то из серии фантастики.

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2016 09:27]
16 / 4
Коренной житель окадема
09:27, 13.04.2016
:ultra: Все беды от глиномесов, мну давно говорил.
10 / 4
teplov
09:27, 13.04.2016
На самом деле не столько водители виноваты в грязи, сколько городские власти. В городе Сан-Паулу (Бразилия), с населением как в Москве, город построил такое количество многоуровневых парковок, что машин нет не только на газонах, но и стоящих на улицах. Рыба гниёт с ГОЛОВЫ!!!
43 / 7
Stanislavovna_
09:27, 13.04.2016
От пользователя virvirvir
Цитата:"Соответственно, для того чтобы кардинально уменьшить количество грязи на дорогах и в воздухе, нужно прежде всего сделать газоны ниже проезжей части, а если это невозможно – окружить их со всех сторон сточными канавками."


смысл тогда в газонах, если они будут после
каждого дождичка затоплены водой? плавать по ним что-ли? а деревья как расти в луже будут?


Достаточно выйти сейчас в лес, чтобы убедиться, что все совсем не так! Найдите ГРЯЗНЫЙ ручей там, где нет признаков человеческой деятельности? Нормальный дерн никуда не стекает и не размывается сточными водами. А газоны регулярно стригут налысо и сметают метлами то, что должно сформировать почвенный покров. Естественные процессы нарушены и земля превращается в пыль и грязь. Если поставить машину на траву - от колес потом останется грязный след? (Это не агитация за парковку на газоне, а совсем наоборот)
17 / 7
RAKETAAA
09:28, 13.04.2016
От пользователя Слесарь-Патрiотъ
Лечится она просто: либо заасфальтировать, либо загородить забором.
Другого решения нет.
Бригады Демина бездействуют и выполняют в кустах план по палкам.
А квартальные - это что-то из серии фантастики.


Согласен. Мы в городе живём - пусть всё для людей и будет. В том числе удобные парковки.
6 / 2
Ural88
09:28, 13.04.2016
Для кого-то не очевидно, что слякоть на дороге - это то, чем посыпают дорогу зимой? В городе нет столько газонов, чтобы перетаскать весь грунт на проезжую часть. Это во-первых. Во-вторых: ай, какие плохие водители... Вместо того, чтобы ставить машину на парковку они ставят ее на детскую площадку и на выезде из двора. Постойте, так ведь все парковки заняты (там, где они вообще есть).
Помнится на Студии 41 (был такой телеканал) на полном серьезе утверждали, что в наличии слякоти виноваты сами горожане ("-Могли бы и поменьше мусорить")... :ultra:
17 / 9
Андрей П
09:28, 13.04.2016
№гразьфдуше :-D
4 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.