"Мой сын полтора года просидел на лавочке": екатеринбурженка заставила садик отменить "танцы не для всех"

Шарль Латэн (ограничение 16+)
18:45, 15.03.2016
Я не понял, теперь запретят хореографию в садиках совсем или обяжут принимать на занятия даже тех, кто не платит?
1 / 17
ptktyfz
18:47, 15.03.2016
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Я не понял, теперь

хотят заставить заниматься детьми как положено. а не как покладено. :-D
22 / 1
Ч.Н.Л.
18:47, 15.03.2016
От пользователя краснорожий
Не будет охраны - на ваших беседках в детсаде будут ночевать вшивые бомжи, а днем там же будут играть ваши дети.
Оно вам надо?


да, еще шприцы с наркоманами и прочее прочее
манипуляция примитивная, к страху подсознательному, на то и расчет
было все тоже самое когда сидел сторож, калитку закрывал на ночь, домофон по моему также был - и денег не просили.
сохранность имущества садика - забота садика
потом кто то решил свою кормушку в виде ЧОП пристроить - посадили старого дяденьку в форме с нашивками с такой же ровно функцией открывания домофона - и понеслись поборы
вот это и бесит

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2016 19:02]
31 / 0
sverdlovchanen
18:49, 15.03.2016
От пользователя The_opinion
хореограф в садике это кич какой-то что ли

наверное Умникова фирмочку хореографическую создала
24 / 1
мама я
18:49, 15.03.2016
если состоятельные родители хотят допов (вкусняшек, витаминок, танцулек), то кто им не дает возможность отправить свое чадо в соответствующий садик? насколько знаю, есть такой на автовокзале, в месяц около 30000, все включено , даже за дитяткой через веб камеру наблюдать можно. и никто там не будет им мешать . а муниципальные, на то они и муниципальные, и не обязн никто платить больше, чем установлено законом! выбирайть садик нужно по своему доходу, а не идти в "простой" и там выпендриваться перед тем, кто не может себе это позволить!!!
37 / 3
Шарль Латэн (ограничение 16+)
18:53, 15.03.2016
От пользователя ptktyfz
хотят заставить заниматься детьми как положено

Положен присмотр и уход. Хореография не положена. Нету у государства денежков на херографию всякую. Даже сирийских детей фугасными авиабомбами угощать не на что оказалось!
1 / 28
Eaglesega666
18:58, 15.03.2016
Мамочки всех этих детей, которые сидят на лавочке полтора года и не танцуют, просто дурочки. Вроде взрослые люди, но до сих пор не понимают в какой стране они живут. Пытаются наказать садик и систему образования за то время которое уже прошло, тупо, глупо. Возможно и не зря для будущего поколения, НО когда твой ребенок УЖЕ просидел на лавочке руками махать поздно, и наказывать кого-либо тоже. Нормальная мама не выдержала бы 1,5 года сидения ребенка на скамейке и решила бы что-нибудь. Я не знаю по какой причине они собирают деньги за доп. занятия по хореографии, но это РОССИЯ, Поймите Мать ВАШУ, это Россия!!! Вся жизнь в России была такой и будет. Воспитателей таких, которым похер на твоего ребенка и они не знакомы с нормами морали, я думаю в каждом третьем садике. Надо с этим бороться, но только не методами ущерба воспитания детей. Ребенку не объяснишь все эти проблемы, и он в этом возрасте не поймет, а у него тем временем возможно подавиться желание к танцам и к проявлению своей личности, благо будет если ему самому не будет нравится танцевать, а возможно и наоборот, психологическая травма, застенчивость, неразвитые вовремя способности могут убить талант. Совет всем мамам: Решайте проблему на ранней стадии, если чувствуйте что что-то не по вашему идет. Нет денег, продай айфон, компьютер, займи, возьми кредит, Сделай то, что можно вернуть. Отодвиньте гордость и принципы на второй план. Недавно выкладывали видео, где мальчика посадили на скамейку, дак он сидя танцевал, если бы я был там, я бы сам его вывел в круг в центр танцевать, я воздержусь от грубых слов в адрес мамочки и воспитателя. Вроде взрослые люди рядом, а мальчик сидя танцует((( жалко на такое смотреть.
15 / 5
Ч.Н.Л.
19:02, 15.03.2016
От пользователя краснорожий
Людям виднее как им лучше.

ну вот хорошо же сказал, людям виднее как им лучше
и не лезли бы тебе подобные с возгласами "яжематери-яжеотцы", "нет денег-не плодись" - и мы матери и отцы как нибудь сами разберемся :-p

написала данная конкретная мать жалобу - ей так лучше
хочешь ты везде ходить и за все платить - тебе так лучше
я хочу платить только за то что хочу - мне лучше так :-D
и всем хорошо

и называется это взаимоуважение и терпимость

а будь как все, встань в стойло и не высовывайся, мы платим и ты заплати, а раз не платить то ты яжемать и не ровня нам - не по христиански это :weep:
скиньтесь значит 29 состоятельных, вы же все равно на все послушно гривой согласно киваете, и заплатите за бедного мальчиша - с вас по 30руб не убыло, а помощь оказали нуждающемуся. и пляшут все, и недовольных нет, еще и на том свете зачтется :-D
25 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:06, 15.03.2016
От пользователя Eaglesega666
а у него тем временем возможно подавиться желание к танцам

Катастрофа!!! У мальчика подавится желание к танцам!!! Это чрезвычайно опасное явление! Он может потерять шанс стать Борисом Моисеевым!

Я так считаю: голосовали за Единую Россию - одобряете сокращение муниципального финансирования детских дошкольных учреждений. А значит, либо довольствуйтесь присмотром и уходом (на что есть деньги), либо доплачивайте. Всё просто.
4 / 20
C##
19:09, 15.03.2016
От пользователя мама я
насколько знаю, есть такой на автовокзале, в месяц около 30000

САДИК ЧАСТНЫЙ? то есть есть отдельное ИП, получило все лицензии, купила, арендовало здание и предлагает свои платные услуги?
ОК.
а если это муниципальный.....то что там за платные услуги внутри? что за самовольное распоряжение государственным имуществом в виде сдачи его в аренду для оказания платных услуг....???? пошла на...директор...на свои бабки построило здание, подключило к отоплению, воде, прошла все сан пин инспекции, получило все разрежения, наняла сторонних отдельных специалистов...пригласила туда...тогда и предлагай услугу.
А так нарушитель закона...ВОРОВКА денег в свой карман от государства и от родителей...и сидеть бы в тюрьме.


[Сообщение изменено пользователем 15.03.2016 19:11]
17 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:12, 15.03.2016
От пользователя C##
а если это муниципальный.....то что там за платные услуги внутри?

Имеет полное право при наличии дополнения к лицензии. Муниципалитет оплачивает только присмотр и уход. То есть чтобы на ребёнка не упал шкаф и чтобы обосранные штаны были в установленные Федеральным государственным стандартом сроки переодеты. Всё остальное муниципалитет не оплачивает. Кто недоволен - может жаловаться во Всемирную лигу сексуальных реформ. Но большинство народа выразило одобрение этой политики на выборах, проголосовав за Президента, Парламент, состав Городской Думы, Областного Заксобрания и тому подобное.
6 / 12
C##
19:13, 15.03.2016
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Имеет полное право при наличии дополнения к лицензии

не имеет никакого права - распоряжаться мунициальным имуществом в любых целях кроме оказания гос услуг
16 / 2
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:14, 15.03.2016
От пользователя C##
не имеет никакого права - распоряжаться мунициальным имуществом в любых целях кроме оказания гос услуг

Повторяю: имеет право оказывать дополнительные услуги в соответствии с Уставом учреждения и имеющейся лицензией с дополнениями к ней.
5 / 10
C##
19:15, 15.03.2016
А СРОК за предоставление в аренду здания неустановленным лицам для оказания платных услуг...че здание+тепло+вода внутри личное стало директора?
12 / 2
C##
19:21, 15.03.2016
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
имеет право оказывать дополнительные услуги в соответствии с Уставом учреждения и имеющейся лицензией с дополнениями к
ней.

ага...прокурору пусть расскажет....доп услуги пусть оказывает, которые не требуют расхода рабочего времени, рабочего имущетсва, рабочей силы...оплачиваемой государством.
Как только тронула на 10 минут рабочее время воспитателя по физкультуре, предлагая ему сыграть на гитре - нарушила закон.
во вмерабоее время, в арендумом гдето помещении (внутри садика нельзя арендовать помещение...так как никто не давал право сдавать государственное помещение диекротру комулибо то ни было)

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2016 19:22]
12 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:21, 15.03.2016
От пользователя C##
А СРОК за предоставление в аренду здания неустановленным лицам для оказания платных услуг...че здание+тепло+вода внутри личное стало директора?

Почему неустановленным лицам? Услуги предоставляются учреждением на условиях компенсации затрат на них. Таковы законы. Они это позволяют. Или Вам не нравятся законы нашей страны???
1 / 9
kantalupa
19:22, 15.03.2016
Вот все кто пишут: "смиритесь, у нас государство такое, это Россия "и т.д. и являются причиной такой России. Сами потворствуете, что на вашей шее ездят, сами же и хлебаете это. Мама мальчика начала защищать свои права и, судя по статье, оказалась права (раз проверка, раз директриса над чем-то там работать пообещала). Т.е. не мама эта должна что-то оплачивать, а желающие должны думать где и как получить доп.услуги. А то что вам удобно все с доставкой в садик, как многие тут пишут, "ваша проблема". Ищите решение, ищите время. А то что ж вы такие занятые, что на своего ребенка времени не можете найти? Мама защитила свои права? Молодец. Она победила, она выйграла. Теперь ваш ход. Думайте что делать. А то фразу "не себе не людям" можно по разному рассматривать. Вы думаете "почему из-за того что она не хочет платить, мой ребенок что-то не получит". Она думает "почему раз все согласны платить, то и я должна за то, что могу получить и так". В детских садах с детьми и так должны заниматься, следить за их физ. развитием и досугом. Почему у дет. садов на это денег не хватает - вопрос к государству, а не к налогоплательщикам. Директриса на то и директриса что бы решать проблемы, а не латать их доп. сборами с родителей.
24 / 0
Eaglesega666
19:22, 15.03.2016
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Катастрофа!!! У мальчика подавится желание к танцам!!! Это чрезвычайно опасное явление! Он может потерять шанс стать Борисом Моисеевым!


Борис Моисеев хоть над ним и все смеются, и в том числе и ты, но он талантливый танцовщик и заслуженный артист Российской Федерации, а ты если так рассуждаешь в жизни еще не многого добился.
10 / 2
C##
19:24, 15.03.2016
От пользователя kantalupa
смиритесь, у нас государство такое, это Россия

рабство было тысчи лет.....рабы тоже думали ниче такая жизнь....есть люди а есть рабы
5 / 0
C##
19:28, 15.03.2016
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
Они это позволяют. Или Вам не нравятся законы нашей страны???

не знал что законы нашей страны позволяют, директору муниципального помещения, сдавать в аренду это помещение ....че такие законы?
9 / 2
tatvpim
19:32, 15.03.2016
Я вас умоляю.... В далеком 93 в моем обычном муниципальном садике уже были дополнительные платные занятия хореографией, ну водили половину группы на них отдельно, ну выступали они на утренниках отдельными номерами. У меня как у ребенка почему-то не возникало вопроса почему другие дети ходят, а я - нет, значит так надо, взрослым виднее)) И никто истерик не устраивал.
4 / 5
luda-shel
19:33, 15.03.2016
А диплом хореографа по окончании детского сада выдают?
Это же 4 года обучения по 8 тыр в месяц, за 10 месяцев учебного года получается 80 тыр.
Чем не ВУЗ? :beach:
24 / 0
C##
19:35, 15.03.2016
то бишь пришла ты такая, села в кресло, думаешь чета баба маловато, так где там у нас комната в центре, ну-ка сдаем ее на год под организацию сауны...денежки в карман, довольна пошла такая...все закон это я.
:-) :-D :-D
садик строили под оказание мунициальных услуг, гос оплачивает в нем все хозяйство, нанимает людей и плотит ЗП....каждый метр ТАМ ВСЕ по ЗАКОНУ для ОКАЗАНИЯ В РАМКАХ ЗАКОНА., а не для того чтобы какойто нанятый персонал самолично там решил используя ЭТИ БЕСПЛАТНЫЕ РЕСУРСЫ, оказывать доп услуги.
Услуги оказывай, но госуд ресурсы не имеет тратить, это КУЧА ДЕНЕГ по сути взятка в КАРМАН ....
14 / 1
Серёг
19:41, 15.03.2016
мда...с одной стороны не найти денег для собственного ребенка. ну я не знаю это как то выше моего понимания.
с другой стороны господа это муниципальный садик и условия должны быть одинаковыми для всех.
хотите дополнительно, бога ради, оставайтесь после и вечерком пляшите в свое удовольствие.
как в школе, институте - есть допы да ради бога, продленка и вперед.
а тут...походу с этих допов заведующие с воспитателями себе приработок организовали :ultra:
18 / 2
g_g_g
19:41, 15.03.2016
Странно тратиться на садик, если жена в декрете сидит. Не хотят женщины заниматься воспитанием СВОИХ детей. Проще на тётю переложить и предъявить потом что ребенок "на стульчике сидит". Без обид. Просто задумайтесь
7 / 15
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.