Екатеринбуржец вычислил злоумышленника, который из рогатки расстрелял машину его жены

!Во Сне Travel+
16:38, 11.03.2016
От пользователя Абилардо
если только у Демина стекло разобьют, там и ущерб будет автоматом существенный и дело сразу уголовное

мужик, побивший стёкла у заксобра поди уже севера топчет пожизненно :ultra:
15 / 0
Болельщик Арсенала
16:42, 11.03.2016
Пострадавшая сторона написала заявление в полицию, однако в возбуждении уголовного дела им было отказано.

Ну собственно это руководство к действии, найти эту красненькую машинку и сделать ее зелененькой, а по теме, стреляльщик как пакостник мелкий, не может напрямую с человеком разобраться, так на машине жены отрывается.
12 / 0
+Spy
17:01, 11.03.2016
От пользователя Инфер
моему другу так же в заднее стекло стрельнули, когда мы ехали по Россельбану, остановились, но в таком потоке машины даже не запомнить которые мимо едут, подъехали к машине ДПС, они стояли в 100 метрах, сказали езжайте в полицию пишите заявление и ничего фиксировать не стали, отказались. В полиции тоже долго отпирались от фиксирования данного случая, пока прокуратурой им не пригрозили. в итоге три дня потерянного времени, отказной от полиции и отказ страховой из-за отказного полиции. вот такой правовой казус.

надо права качть было :ultra: Ведь пока все их пинать не начнут, ничего не измениться
0
Автоэксперт Дмитрий Ларионов отмечает, что если вашу машину расстреляли – то нужно обратиться в полицию.


Толку-то, Дима?
Если выше написано: куча народу написало заявы, а менты не возбудились, сказали - идите по каске делайте.
Вот мы и ментам кто по каске настучал, чтоб свои зады подняли и работать начали наконец, а не в таджичках жрать. :ultra:

[Сообщение изменено модератором 11.03.2016 17:19]
3 / 0
Fairy
17:48, 11.03.2016
От пользователя Абилардо
полиция зашевелиться если только у Демина


или у сына Демина, или у жены сына Демина и.т.д.

Вот если б тачки кого не надо обстреливали, то припаяли бы статью УК, типа покушение на убийство.
8 / 0
Флоридские рачата
18:06, 11.03.2016
Нифига себе административочка! А если он промажет и в человека попадёт? Там ведь можно и инвалидом оставить. Покушение на убийство надо ему впаять.
11 / 1
PoбэртаPoбэртовна
18:23, 11.03.2016
да, наша пилиция такая. Пока трупа не будет, не пошевелятся
4 / 0
ИП Петров
18:27, 11.03.2016
[Сообщение удалено пользователем 11.03.2016 18:40]
0 / 1
ИП Петров
18:30, 11.03.2016
[Сообщение удалено пользователем 11.03.2016 18:40]
0 / 1
&Alex&
18:52, 11.03.2016
:fotku:
0
RASTR 1
19:02, 11.03.2016
Это ж надо так натренироваться НА скаку да еще и попасть :hi:
Одним словом Екатеринбургский стелок !!!
Только почему резина у рогатки белая от презика что ли?
Вот и закрадывается мысль - ненависть порождает любовь ? :beach:
0 / 4
бэтмен777
19:37, 11.03.2016
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



Где они здесь административку увидели?
3 / 1
Радулович
21:22, 11.03.2016
фигассе Робин Гуд

тот тоже на скаку стрелял
0 / 2
ссд
21:36, 11.03.2016
это детство помогло вспомнить :-D а сейчас рогатку можно уже в музей отправлять :weep:
0 / 3
fatherDima (96)
21:56, 11.03.2016
В меня стреляли на перекрестке перед Калиновским мостом, в субботу 5 марта в районе обеда , раздался сильный хлопок во время движения через перекресток , ехал на зеленый , ничего не нарушал , претензии предъявлять не за что , думаю просто баловство детей. Остановился уже только возле Автосалона на Базовом, т.к. на мосту остановка запрещена, осмотрел стекло, оно слава богу выдержало, остался скол и след от гравия, стекло правой передней двери
1 / 0
vasilium
22:00, 11.03.2016
я один нихрена не разглядел на видео ?
0 / 3
Надменный фраер
22:01, 11.03.2016
От пользователя news@e1.ru
Екатеринбуржец вычислил злоумышленника,

Вот это молодец. :hi:
3 / 0
вася лох
22:12, 11.03.2016
Сразу было ясно просто так систематически машину не расстреляют.значит за дело.
2 / 3
cirrus
22:57, 11.03.2016
так сколько же среди нас развелось таких качаноголовых джигитов?!
1 / 0
Аденоид
01:15, 12.03.2016
От пользователя Болельщик Арсенала
не может напрямую с человеком разобраться, так на машине жены отрывается

он её хочет :-p
0 / 1
<Blut und Boden >
08:46, 12.03.2016
Сейчас, благодаря видео, я точно могу сказать, кто это был. Это мой недоброжелатель, с которым у нас 4 года назад были разногласия по бизнесу. Сейчас он так мстит через мою жену, не по-джентльменски, – рассказал Е1.RU Юрий.
--------------------------

Кинул на деньги-получи в ответ. В городе деловары делают своё состояние на чужих деньгах, кидая "несогласных по бизнесу" сплошь и рядом, забывая, что " Ничто на Земле НЕ проходит бесследно" (ц).

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2016 08:49]
0 / 1
dim-ekb
14:29, 12.03.2016
От пользователя sshd
Почему это отказались возбуждаться? У УК есть замечательная статья "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Я бы октаз обжаловал через прокуратуру

статья 167 - Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

проблема в том, что размер и "значительность" ущерба, по мнению полиции, должен доказывать потерпевший.
и им пофиг на то, что в делах публичного обвинения это обязаны делать другие люди.


А если бы стрелок из рогатки подпортил личные авто сотрудников полиции?
1 / 0
dim-ekb
14:31, 12.03.2016
От пользователя Strekoza13
Вот классно нашим правоохранителям. Пострадавший сам расследовал происшествие, добыл видеозапись, определил злоумышленника. Мечта, а не работа.


Значит, их зарплату должен получить он.
1 / 0
felix196
15:51, 12.03.2016
«Говорил, что уничтожит меня». В Екатеринбурге отставного офицера подозревают в расстреле машин из рогатки. ФОТО
Горожанин больше никогда не будет вести дела с правоохранителямиФото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Житель Екатеринбурга Юрий Убоженко за последние полтора года уже девять раз отдавал свою машину в ремонт. На протяжении всего этого времени кто-то расстреливает его автомобиль металлическими снарядами. Сам пострадавший подозревает в атаках отставного офицера ГИБДД. В полиции отказываются заводить уголовное дело.

По словам Юрия Убоженко, похоже, что злоумышленник стреляет по автомобилю из мощной рогатки. Каждый раз, когда бились стекла, хозяева находили в салоне своей Suzuki SX4 по два металлических шарика. Ни в одном оружейном магазине их опознать не могут.

«Видимо, самопал. Целится специально в стекла, так что окна и зеркала разлетаются на осколки., — поделился пострадавший с „URA.Ru“. — Например, последний ремонт обошелся почти в 50 тысяч рублей». ЧП каждый раз происходит в одном и том же месте в Пионерском районе. Жена Юрия паркует автомобиль напротив своей работы, а потом кто-то бьет стекла.
Пострадавшие говорят, что стрелок пускает в стекло сразу два шарика
ФОТО: Юрий Убоженко

«Сначала мы думали, что это обычные хулиганы, но, когда случаи стали повторяться, мы поняли, что кто-то нам специально портит жизнь», — делится с «URA.Ru» Юрий. Подозрение семейства пало на их соседа по дому — Андрея Мочалова. Раньше у мужчин был совместный автопарковочный бизнес. Но компанию стали донимать проверками, между партнерами начались разногласия, и Юрий принял решение закрыть организацию.

«Андрей — отставной офицер, он работал в свердловском полку ДПС в звании майора. Так как он был госслужащим, все было оформлено на его жену. 70 процентов компании принадлежало мне, а 30 — Мочаловым», — говорит Юрий. Таким образом, он оставил Мочаловых без бизнеса. «Сначала мы с ним ругались, он говорил, что уничтожит меня, затем вроде как все успокоилось. А потом нам кто-то стал бить стекла», — добавляет пострадавший.

Чтобы подтвердить свои догадки, владельцы авто установили над парковкой видеокамеры. С их помощью Юрий заметил, что каждый раз, когда бьются стекла, мимо Suzuku проезжает красная Toyota Rav4. Эта машина хорошо знакома Убоженко, на такой же ездит Андрей Мочалов, номера совпадают. «Особенно четким получилось видео 31 января 2016 года. К сожалению, там не видно лица водителя, но по снегу на дверях заметно, что справа открыто переднее окно. А если остановить запись где-то на второй секунде, через лобовое стекло можно рассмотреть натянутую резину от рогатки», — заметил Юрий.
Когда машина попадает в кадр, ничего особенного в салоне не видно…
ФОТО: Скриншот из видео, снятого камерами наблюдения
…Но уже через секунду через окно можно рассмотреть очертания рогатки
ФОТО: Скриншот из видео, снятого камерами наблюдения

С этим видео мужчина обратился в екатеринбургский отдел полиции №1. Однако снова получил датированный 1 февраля отказ в возбуждении дела на основании отсутствия события преступления. «Получается, у них на расследование ушло полдня. Они даже не выезжали на место, не осмотрели машину, не сделали никаких замеров… Чисто формальный подход. Значит, теперь каждый может бить стекла в машинах и ему ничего за это не будет?» — негодует Юрий. На днях он нанял юриста и собирается оспорить решение полиции в суде.

Журналистам «URA.Ru» удалось связаться с Андреем Мочаловым. Подтвердить у него информацию о том, что он офицер в отставке, не удалось, Мочалов оставил вопрос без ответа. Зато он не отрицает, что на видео запечатлена именно его машина: «Это его улица, что ли, мне теперь другой маршрут надо выбрать? Все, что он там подозревает, пусть подозревает дальше. Я не имею к этому никакого отношения и все уже рассказал участковому. Вы знаете, технологии шагают вперед и с видео можно сделать все что угодно, хоть пистолет в руки дать», — заявил «URA.Ru» Мочалов.

В свердловском ГУ МВД тоже отказались рассказывать о прошлом Мочалова в органах: «Зачем я буду узнавать данные о человеке, когда еще никем не доказано, что это он стреляет из рогатки. Когда потерпевшие докажут в суде, тогда позвоните и мы сможем узнать, уволен был этот человек или сам ушел, — сказал „URA.Ru“ пресс-секретарь Валерий Горелых. — Я сочувствую потерпевшим гражданам и рекомендую обжаловать решение отдела полиции №1 в вышестоящих органах — УВД по Екатеринбургу, ГУ МВД по Свердловской области, а также в прокуратуре — либо в судебном порядке».
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.