Российских застройщиков будут стимулировать возводить больше жилья
n
news@e1.ru
07:26, 29.02.2016
АИЖК рассчитывает, что доля семей, которым доступна ипотека, должна вырасти с нынешних 27 до 40% в 2020 году.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
07:48, 29.02.2016
под 7% банки, которые предоставляют кредиты застройщикам по ставкам до 12,5% годовых.
а на 2 % не судьба прожить банковским мешкам?
все идет к тому что жилье будет дешевым
а стричь паству будут на коммуналке
а на 2 % не судьба прожить банковским мешкам?
все идет к тому что жилье будет дешевым
а стричь паству будут на коммуналке
s
Sp_1
07:53, 29.02.2016
Не смешите народ!!!! Какие такие проценты???? От 12 и не шутите тут!!! В банке напрямую говорят, что снижать никогда не будут, и солнцеликий им не указ даже. В кризис людям платить несем, а они тут пишут, что больше брать станут. Вы муму хотя бы реальную жизнь себе бы представили для начала 90%
населения
v
Velvet Scorpion
07:59, 29.02.2016
госкорпорация планирует помогать застройщикам с финансированием. У агентства открыта в ВЭБе кредитная линия на 40 млрд руб. под 6,5% годовых. Это позволяет ему кредитовать под 7% банки, которые предоставляют кредиты застройщикам по ставкам до 12,5%
годовых.
вот это лохотрон!
– Проблему низкой доступности жилья для населения можно решить только за счет роста реальных доходов населения, существенного снижения ставок ипотечных кредитов (например, до 5–8% годовых в
рублях) и уменьшения стоимости жилья, – высказал мнение "Ведомостям" коммерческий директор ФСК "Лидер" Григорий Алтухов.
это каким образом снизить стоимость жилья, если кредит застройщику дают под 12,5%?!
и за счет чего будет снижена ставка по ипотеке?!
вроде взрослые люди, а в такие небылицы верят.
[Сообщение изменено пользователем 29.02.2016 08:00]
f
finan
08:01, 29.02.2016
Российских застройщиков будут стимулировать возводить больше жилья
Точечной? Кранов для всех застройщиков хватит?
l
Laufer
08:11, 29.02.2016
должна вырасти с нынешних 27 до 40% в 2020 году.
В какой стране?
с
Саврасов
08:27, 29.02.2016
Бред
д
Джон Конер
08:31, 29.02.2016
Будут строительную отрасль кредитами в тупик загонять, когда произведут столько что покупать будет не кому. Кто будет покупателей финансировать работой?
Руководство страны явно не понимает что главное тут люди а не стройки и предприятия, повернитесь наконец к людям лицом а не одним местом.
[Сообщение изменено пользователем 29.02.2016 08:32]
Руководство страны явно не понимает что главное тут люди а не стройки и предприятия, повернитесь наконец к людям лицом а не одним местом.
[Сообщение изменено пользователем 29.02.2016 08:32]
g
Gector
08:38, 29.02.2016
пустых муравейников нарукожопят в которые даже газелька не въедет чтобы мебель разгрузить..нуну..
m
MVladimir
08:45, 29.02.2016
что им будут стимулировать?
v
vazda099
08:57, 29.02.2016
куда еще то????????? вон больше половины новостроек пустые стоят!!!!!!!!!!!!!!!
s
slivochnik
09:55, 29.02.2016
Сейчас в Ебурге уже рекламируют квартиры в Москве и Питере, за 3,5 ляма рядом с метро. Так действительно, кому нужна квартира в Ебурге за 3,5 ляма, в городе где з/п в 3 раза ниже, цены такие же, климат куда суровее, экология значительно хуже, с работой сейчас хуже чем даже в Челябинске.
Детройтом конечно Ебург не станет, но через 2-3 года станет куда просторнее.
Детройтом конечно Ебург не станет, но через 2-3 года станет куда просторнее.
в
!Во Сне Travel+
10:00, 29.02.2016
что им будут стимулировать?
горошину теребить им будут
p
Polinin
10:02, 29.02.2016
застройщики перестали вписываться в рынок?
т
Типичный Областник
10:05, 29.02.2016
Российских застройщиков будут стимулировать ...
... а Ройзман с комуняками будут им мешать.
Вот это будет номер!
х
ХорошийНик
10:12, 29.02.2016
блин сколько раз говорю - Стимулируйте покупателя иботекой под 3% и заработаем все...
в
ВИЖУ ЦЕЛЬ
10:14, 29.02.2016
Населению лучше дайте под 7% годовых.
в
ВИЖУ ЦЕЛЬ
10:18, 29.02.2016
Если под 3%, заработают только строители. Так как цены сразу взлетят от повышенного спроса как в 2006 году, когда начали массово давать ипотеку.
a
AntoniyBlack
10:22, 29.02.2016
помогут росту доходов населения они ?))) это как ? хотя пофиг, с меня пусть начнут, я готов
p
Papa_Roach
10:27, 29.02.2016
Ну и кому нужны их точечные свечки позорнейшего качества за такие деньги?
х
ХорошийНик
10:27, 29.02.2016
Если под 3%, заработают только строители. Так как цены сразу взлетят от повышенного спроса как в 2006 году, когда начали массово давать ипотеку.
т.е. лучше пусть только банки зарабатывают?
ничего так что каждое рабочее место в строительстве это ещё восемь в смежных отрослях?
s
slivochnik
10:29, 29.02.2016
Если под 3%, заработают только строители. Так как цены сразу взлетят от повышенного спроса как в 2006 году, когда начали массово давать ипотеку.
Поможет только радикальное в разы снижение цен, ипотеку можно сделать хоть -3%, уже бесполезно по многим причинам:
- недвижимость перестала быть выгодным вложением, а следовательно-инвестиционный спрос 40% и + выкидывается на рынок минимум 300-400 млн м2 накопленного инвестиционного жилья;
- снижение спроса из-за снижения кол-ва потенциальных покупателей, на рынок за собственным жильём выходит поколение 90-х, а их в 2 раза меньше чем 80-х;
- рост безработицы и снижение зарплат, если в городе нет работы, не и приезжих за бОльшую чем в провинции з/п, именно в Ебурге и др мегаполисах наиболее высока доля наиболее пострадавших отраслей и вакансий, продажи, стройки, туроператоры и прочие буржуазные излишества.
В принципе рушится пирамида безудержного роста жилья в мегаполисах за счёт привлечения трудоспособного населения из провинции и стран СНГ (а именно за счёт этого рос рынок жилья), и его постоянный мощный приток иссякает и в скором времен может смениться не меньшим оттоком.
10:36, 29.02.2016
Если под 3%, заработают только строители. Так как цены сразу взлетят от повышенного спроса как в 2006 году, когда начали массово давать ипотеку.
т.е. лучше пусть только банки зарабатывают?
т.е. лучше пусть только банки зарабатывают?
если планомерно, из года в год снижать %, то и застройщиков прибавится соответственно спросу ...
при застое : 3% кредит (15лет) при стоимости двушки в 600 тыс руб(в пересчёте на наши з/п) - возводили жильё сразу целыми микрорайонами (Заречный, Ботаника, Н.Сортировка ....)
[Сообщение изменено пользователем 29.02.2016 10:40]
10:44, 29.02.2016
У агентства открыта в ВЭБе кредитная линия на 40 миллиардов рублей под 6,5% годовых.
26 фев 2016Владимир Путин назначил новым руководителем Внешэкономбанка Сергея Горькова, подписав указ об отставке Владимира Дмитриева. Ранее Горькова, человека из команды Германа Грефа
Горьков, выпускник Академии ФСБ, работал на руководящих должностях кадровой службы в нефтяных компаниях ЮКОСа. В ноябре 2008 года он был назначен директором департамента кадровой политики Сбербанка, а в октябре 2010 года стал зампредом банка.
26 февраля 2016
План правительства по поддержке экономики на 2016 год включает выделение ВЭБу до 150 миллиардов рублей
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.