В шахте "Северная" в Воркуте в результате взрыва погибли 6 человек

news@e1.ru
09:04, 28.02.2016
Это уже второй взрыв.

Оригинал статьи
2 / 5
usverg
09:50, 28.02.2016
Ну а как же, если министр бегает на поверхности и требует спасать давно мертвых шахтеров... Пофиг на метан, пофиг на пожары, родина требует.
8 / 6
Точно не Димон
09:55, 28.02.2016
От пользователя news@e1.ru
Все погибшие спасатели будут представлены к государственным наградам.

А не погибшие - нет
10 / 3
ой ёй
09:57, 28.02.2016
От пользователя в поисках дна
А не погибшие - нет

только если погибнут от травм :-(
0 / 3
люблю всех
10:19, 28.02.2016
Запретить все взрывы в России . Если взрываешь плати налог.
6 / 4
Егорка()
10:22, 28.02.2016
От пользователя в поисках дна
А не погибшие - нет

у непогибших зарплата и премии
награды посмертно присуждаются чтоб семья помочь
1 / 4
Точно не Димон
10:31, 28.02.2016
От пользователя Егорка()
награды посмертно присуждаются чтоб семья помочь


морпеху героя России почему зажилили?
3 / 5
Чо там вообще этот министр трется?
3 / 0
Егорка()
10:48, 28.02.2016
От пользователя в поисках дна
морпеху героя России почему зажилили?

не знаю. наверно потому что наград всяких разных много, а человек один.
Орден Мужества ему дали. по нему тоже выплаты предусмотрены
2 / 4
Светлaна2000
10:49, 28.02.2016
R.I.P. :-( :-(
ХОЗЕЙ, ПЛЮЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ - давно садить надо. с конфискацией.
9 / 1
Сунь Укун
10:52, 28.02.2016
"Мыши плакали, кололись..." (с), но продолжали забивать на показатели предельной концентрации метана в рудничном воздухе, которые способны привести и привели к взрыву... :-( :-( :-(
9 / 1
Егорка()
10:55, 28.02.2016
От пользователя Светлaна2000
ХОЗЕЙ, ПЛЮЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ - давно садить надо. с конфискацией.

горный удар, выход метана...с этим ничего не поделаешь :-(
единственное наверно надо шахтеров в обязательном порядке от предприятия страховать. чтоб знали что их жизнь чего-то стоит и семьи в случае чего без денег не останутся
12 / 6
maza2
10:56, 28.02.2016
Не бывает "случайныx" выбросов метана,это разведка прокололась.И иx на момент взрыва могло и не быть в шаxте.Найти и покарать,если уже не...
6 / 2
11:46, 28.02.2016
Пора узнать, чо там у хохлов :ultra:

а на внезапность настойчиво напирают, потому что детекторы опять сломаны?
2 / 3
Дон Руматa
12:56, 28.02.2016
Вчера только Пучков там визжал с голубых экранов. Почему он не в шахте?
8 / 0
От пользователя maza2
Не бывает "случайныx" выбросов метана,это разведка прокололась.


вы таки горняк?
1 / 4
египетская сила1
16:02, 28.02.2016
Обама? :-(
2 / 2
POTTOP®
16:06, 28.02.2016
XXI век на дворе блин, скоро всё советское износится, и кранты настанут производствам. Почему английские шахты не взрываются?
2 / 4
16:15, 28.02.2016
От пользователя POTTOP®
Почему английские шахты не взрываются?

"В 1812 году на одной из английской шахт взрывом рудничного газа за несколько секунд было убито более 100 шахтёров, а сотни получили тяжёлые травмы. Власти обратились к известному химику Гемфри Дэви. После многочисленных опытов, от которых у Дэви и его помощника Майкла Фарадея лица и руки покрылись ссадинами, было предложено защищать пламя горняцких ламп металлической сеткой.Для чего это делалось? Рудничный газ-это метан СН4. Метан проникает вместе с воздухом через металлическую сетку к пламени горняцкой лампы, взрывается и тушит пламя, но через сетку взрыв не передаётся наружу, так как продукты взрыва охлаждаются и воспламенение метана за пределами лампы становится невозможным." (с)
2 / 2
Beta_version
17:09, 28.02.2016
[Сообщение удалено пользователем 28.02.2016 17:09]
0 / 2
news@e1.ru
23:11, 28.03.2016
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.