Совет по правам человека предложил тестировать детей на наркотики без их согласия

Сейчас согласие ребёнка необходимо, если ему исполнилось 15 лет.

Оригинал статьи
16 / 6
_Йожик_
а дети нынче до скольки лет ?
18 / 0
Chemist77
демонстрантов за не согласованную акцию и посадить можно и штраф выписать. А ребенка от наркотиков против его воли оградить это против прав :hi:
8 / 8
МедленЪ
От пользователя news@e1.ru
Сейчас согласие ребёнка необходимо, если ему исполнилось 15 лет.

Я в 12 лет сосновал, что убивать - плохо... :-(
7 / 2
поклонница поклонника
От пользователя news@e1.ru
Совет по правам человека предложил

Чёттттто за всю ночь сегодня только две новости. Читать утром нечего, обсуждать нечего. Никакого позитивного заряда нет с утра
1 / 0
tm
хватай! тестируй без согласия!
сегодня на наркотики, завтра придумают без согласия снимать штаны и смотреть, что не гей. послезавтра - а кто их знает, что дальше в голову взбредёт.
без согласия родителей на ребёнка вообще никакого воздействия не должно происходить. пошёл ребёнок один в магазин за хлебом, а там заодно и выяснилось, что он не наркоман.
29 / 24
tashk
лучше протестируйте вертикаль власти с думой! :-D :-D
40 / 1
Прижимная сила
Это алкогольное лобби пробивает свои интересы.
13 / 2
Ли Сицын
От пользователя tm
без согласия родителей на ребёнка вообще никакого воздействия не должно происходить.


Точно.
До совершеннолетия родители полностью отвечают за ребенка, и никакая :cen: не имеет права делать с моим ребенком что бы то ни было без моего письменного согласия!
:ultra: :ultra: :ultra:

А тестировать на наркотики и пр. можно (и даже нужно!) при приеме на ответственную работу,
при выдаче прав и т.п.

[Сообщение изменено модератором 17.02.2016 09:15]
24 / 10
Чота активизировались в последнее время всякие иницианты странных проектов. Весеннее обострение чтоли началось в этом году раньше, чем обычно? :ultra: :-D
14 / 2
Надменный фраер
От пользователя news@e1.ru
Сейчас согласие ребёнка необходимо, если ему исполнилось 15 лет.

Это правильно. А если родители против, то и их протестировать тоже. :hi:
8 / 9
igormail
на наркотики, на табакокурение и на алкоголь тестировать надо, а не только на наркотики.
7 / 6
Ну-с, уважаемые родители, сколько вы готовы заплатить честнейшим людям из комиссии, дабы вашего спиногрыза не признали наркоманом и не похерили ему всю последующую жизнь? Аукцион начинается с 500$, кто больше? :ultra:
19 / 5
master20ekb
в яблочко
1 / 0
Viks67
От пользователя Ли Сицын
и никакая :cen: не имеет права делать с моим ребенком что бы то ни было без моего письменного согласия!


Вы за свои права "грудью на перевес". А права других? Наркота, как бы, "заразна".

Считаю, что тестирование на наркоту должно быть условием нахождения в коллективе. А лисицын пусть своего ребенка переводит на индивидуальное обучение, платит за репетиторов и радуется за "права своего ребенка" и что он "нескотина". :beach:

[Сообщение изменено модератором 17.02.2016 09:16]
6 / 14
От пользователя igormail
на наркотики, на табакокурение и на алкоголь тестировать надо, а не только на наркотики.

Щетаю, что на невосторженный образ мыслей надо бы еще тестировать, а то ишь ты, одни вольнодумцы кругом, царем недовольны :ultra: :-D
9 / 1
Viks67
От пользователя Orin (Heating mains faction)
сколько вы готовы заплатить честнейшим людям из комиссии, дабы вашего спиногрыза не признали наркоманом


:facepalm: Это, типа, "отмазать"? Вменяемый родитель, узнав, что чадо "подсело", не за бумажки будет заморачиваться, а как ребенка из "ямы" выдернуть. Думаете, что "доить невинных" начнут? А то, что элементарно делается "независимая экспертиза" и "нехорошие бяки из комиссии" приплывают по полной, такой вариант не рассматривается? :cool:
5 / 3
От пользователя Viks67
Вы за свои права "грудью на перевес"

И он прав, если что. Каждый отстаивает свои права сам, поскольку ни государство, ни общество в этом не заинтересовано, как показывает практика.

От пользователя Viks67
А то, что элементарно делается "независимая экспертиза" и "нехорошие бяки из комиссии" приплывают по полной, такой вариант не рассматривается? :cool:

Не рассматривается. Разок сходите в ту же ментовку и попробуйте заявление подать, поймете. Наверное.
Вариант "Ой, вы правы оказались, ошибочка вышла, но вы не переживайте, все у вас в порядке. А нервы ваши, время и прочие затраты - не наша проблема, мы установили истину" - такой вариант не рассматриватся? :-D

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2016 08:30]

[Сообщение изменено модератором 17.02.2016 09:16]
7 / 6
std96rus
бредятина, работали бы лучше над тем, чтобы детям эта дрянь не нужна была в принципе! :ultra:
14 / 0
Боспор
А я считаю что правильно, этот тест ничо особенного из себя не представляет. а вот не распознать в ребенке склонность к покуриванию это плохо, потом может стать поздно. тот кто утверждает что ничего такого в покуривании дури нет, вы ошибаетесь, сначала покуривание травки, потом переход на новый уровень, или не переход, но почти все наркоманы начинали с безобидной травки. так что все нормаьлно. я нге буду возражать если моих детей без моего согласия в школе будут проверять.
6 / 6
От пользователя all-in
нет чтобы казнить за наркотики

сами себя?
4 / 0
Hardware Witchman™
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Чота активизировались в последнее время всякие иницианты странных проектов. Весеннее обострение чтоли началось в этом году раньше, чем обычно?

Осенью выборы. Готовятся :ultra:
5 / 0
Viks67
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Если сами не занимаетесь воспитанием своих спиногрызов, лепя отмазки типа "это она, наркота виновата, она же "заразна"!!11, а вовсе не я, что не объяснил и не вбил в голову ребенку простую истину "будешь нюхать, курить или ширяться - сдохнешь""


"Держите наркомана!"(с)

Отмаза? А то, что распространение наркоты построено по сетевому принципу, где "простые торчки" и есть низовое звено "сети", с акциями "приведи товарища и получи халявную дозу", тоже сказки?


От пользователя Orin (Heating mains faction)
Не рассматривается. Разок сходите в ту же ментовку и попробуйте заявление подать, поймете.


Дануна! Вы что, думаете, что я за свой почти полтинник ни разу не сталкивался с "инстанциями"? Всяко бывает, но, зачастую, миф о "бесправии" это миф. Да, самому надо прилагать определенные усилия. А вы как хотели? Сидеть на попе ровно и получать все нишняки "с доставкой на дом"?

[Сообщение изменено модератором 17.02.2016 09:23]
2 / 4
shinkuchann
и родителей еще тестируйте
0
hanginav
Сравнивать геев и подростков - наркоманов некорректно. Ибо гейство декриминализировано, а вот спайсы, кислоты, порошки , химия и прочая, прочая, прочая, к счастью пока -нет. Я - за тестирование без ведома родителей, так как в семьях только 30% имеют влияние на подростков, в остальных 70%-либо наоборот( откупаются), либо уже смирились.Опять таки, гос-во должно гарантировать возможность на 2 бесплатных независимых экспертизы в любых городе субъекта федерации. Для того, чтоб лихие люди не наладили бизнес по разводке родителей. И закрепить эти нормы законодательно. Проверять же после каждых каникул(следы дряни в организме остаются до месяца и более) Употребление - запрет на работу в госорганах, а туда счас хотят попасть все, за небольшим исключением. Проблема рассосется. И постоянная пропаганда спорта, доп. образования. Старо, как мир - кнут и пряник.
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.