Договоров по ипотеке стало меньше: изучаем, что делали уральцы с недвижимостью в кризис

news@e1.ru
08:30, 01.02.2016
Росреестр подвёл итоги регистрации права собственности в 2015 году.

Оригинал статьи
2 / 5
Файна
09:18, 01.02.2016
Вот, мне интересно, кто те 42 тыщи тормозов, которые дотянули приватизацию до 2015г?

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2016 09:19]
4 / 12
_quatro_
09:20, 01.02.2016
От пользователя Файна
кто те 42 тыщи тормозов, которые дотянули приватизацию до 2015г


это те "тормоза" которые получают пенсию 8 тысяч рублей и квиток за коммуналку в 6 тысяч рублей. пойдите расскажите им как надо жить
35 / 1
Коренной житель окадема
09:20, 01.02.2016
От пользователя Файна
Вот, мне интересно, кто те 42 тыщи тормозов, которые дотянули приватизацию до 2015г?

:ultra: Мы с корешами пытались теплотрассу приватизировать. Нам отказали :-(
3 / 4
Порядошный Гражданин
09:21, 01.02.2016
От пользователя news@e1.ru
Договоров по ипотеке

Грят при заключении договора в подарок дают веревку и мыло :beach:
17 / 1
+Spy
09:21, 01.02.2016
как дела у доллоровых ипотечников? 8(
7 / 1
Порядошный Гражданин
09:22, 01.02.2016
От пользователя Коренной житель окадема
Мы с корешами пытались теплотрассу приватизировать. Нам отказали

Естественно - Орин смотрящий зо всеми теплотрассами в городе. Надо было к нему обратитсо :ultra:
2 / 1
Коренной житель окадема
09:22, 01.02.2016
От пользователя Порядошный Гражданин
Грят при заключении договора в подарок дают веревку и мыло

А мну слышал, что жмут руку и грят "Добро пожаловать в наш ылитный окадем!"м 8(
1 / 2
Порядошный Гражданин
09:23, 01.02.2016
От пользователя +Spy
как дела у доллоровых ипотечников?

В очереди стоят в Ритуальные салоны :ultra:
7 / 1
_quatro_
09:27, 01.02.2016
От пользователя Порядошный Гражданин
Грят при заключении договора в подарок дают веревку и мыло


если подходить взвешенно то никакая веревка и мыло не понадобится.
никто ведь не заставляет покупать квартиру за 4млн когда накоплений 400 тысяч.
Путем нехитрых расчетов можно прикинуть такой размер займа и его срок, при котором платеж по ипотеке будет меньше или равен платежу за съемное жилье, т.е. тот кредит который будет экономически выгоден. Да, при таком подходе "первый взнос" составит процентов 70 от стоимости жилья, но если денег нет никаих то и нехер ничего покупать
19 / 5
Коренной житель окадема
09:28, 01.02.2016
От пользователя _quatro_

:-( Ваш пост расстраивает областнеков, жаждущих приобщится к ылитности окадема.
8 / 2
Финкель
09:30, 01.02.2016
От пользователя _quatro_
это те "тормоза" которые получают пенсию 8 тысяч рублей и квиток за коммуналку в 6 тысяч рублей. пойдите расскажите им как надо жить

Пожалуйста:
Закон Свердловской области от 15.07.2005 № 89-ОЗ
1 / 2
slivochnik
09:54, 01.02.2016
От пользователя _quatro_
если подходить взвешенно то никакая веревка и мыло не понадобится.
никто ведь не заставляет покупать квартиру за 4млн когда накоплений 400 тысяч.
Путем нехитрых расчетов можно прикинуть такой размер займа и его срок, при котором платеж по ипотеке будет меньше или равен платежу за съемное жилье, т.е. тот кредит который будет экономически выгоден. Да, при таком подходе "первый взнос" составит процентов 70 от стоимости жилья, но если денег нет никаих то и нехер ничего покупать

А никто уже и не покупает. Это продавцы бегают в мыле пытаются втюхать свои квадраты.
6 / 5
slivochnik
09:57, 01.02.2016
От пользователя slivochnik
никто ведь не заставляет покупать квартиру за 4млн когда накоплений 400 тысяч.

Жизнь заставляет. А бы с радостью купил квартиру за 400 тыров. но почему то их пытаются продать за 4 млн. Но с вашей точки зрения нужно подходить взвешенно...и жить на улице.
9 / 8
slivochnik
09:58, 01.02.2016
Вернее даже не жизнь, а жадность застройщиков. чиновников, а также всех перепродавцов всех мастей.
1 / 1
woоdy
10:30, 01.02.2016
От пользователя Файна
Вот, мне интересно, кто те 42 тыщи тормозов, которые дотянули приватизацию до 2015г?

правильно делают что не приватизируют - это лишь способ для государства начать доить народ в виде налогов на недвигу :ultra: Также если хата не приватизирована не надо платить за капремонт :cool:
Приватизировать надо только если хочешь продать хату иначе забить.
7 / 1
Надменный фраер
10:33, 01.02.2016
От пользователя news@e1.ru
Договоров по ипотеке стало меньш

Еще бы. Не все и по текущим-то договорам рассчитаются. :ultra:
0 / 1
_quatro_
10:34, 01.02.2016
От пользователя slivochnik
Жизнь заставляет


жизнь заставляет взять в кредит 3 млн ? и отдавать по 50тр за ипотеку ежемесячно ?

а что мешает снимать квартиру за 15-20 тр и откладывать деньги на свое жилье если таковые имеются ?


От пользователя slivochnik
Но с вашей точки зрения нужно подходить взвешенно...и жить на улице


это где я такое предлагал: "жить на улице" ?
4 / 5
slivochnik
11:02, 01.02.2016
От пользователя slivochnik
жизнь заставляет взять в кредит 3 млн ? и отдавать по 50тр за ипотеку ежемесячно ?

а что мешает снимать квартиру за 15-20 тр и откладывать деньги на свое жилье если таковые имеются ?

Ключевое слово - если таковые имеются. Сейчас список вакансий вообще не пестрит, тем более с зарплатой от 50 тыров и более.
Тогда не предлагайте такие зарплаты если хотите чтобы люди покупали квартиры.
Создали на одной из ключевых жизненных потребностей человека даже не бизнес, бизнес это нормально, финансовую пирамиду и теперь удивляются что она рушится на глазах, а потом ещё в этом обвиняют бедных ипотечников, арендаторов и просто несознательных людей, которые умеют хоть какой-то угол и не желают "улучшать свои жилищные условия" путём голодной смерти в рванье от 12часового рабского труда.
11 / 2
_quatro_
11:05, 01.02.2016
От пользователя slivochnik
Ключевое слово - если таковые имеются. Сейчас список вакансий вообще не пестрит, тем более с зарплатой от 50 тыров и более.
Тогда не предлагайте такие зарплаты если хотите чтобы люди покупали квартиры.
Создали на одной из ключевых жизненных потребностей человека даже не бизнес, бизнес это нормально, финансовую пирамиду и теперь удивляются что она рушится на глазах, а потом ещё в этом обвиняют бедных ипотечников, арендаторов и просто несознательных людей, которые умеют хоть какой-то угол и не желают "улучшать свои жилищные условия" путём голодной смерти в рванье от 12часового рабского труда.


вы противоречите сами себе. По вашему выходит снять хату за 15 у вас денег нет, а платить ипотеку 50 у вас "последние" но найдутся.

вечно всем недовольны те кто ничерта не делает. сейчас цены на недвижимость упали, разница между стоимостью однушки и двушки трешки существенно сократилась. чем не повод поменять свою однушку на допустим двушку ? раньше на это нужен был миллион а сейчас 600 тр. В ипотеку - пожалуйста. вперед. так нет. только ныть будете
6 / 6
Верховный Смотритель
11:09, 01.02.2016
в какой цивилизованной стране в мире ипотека выше либо как в России?
13 / 0
slivochnik
11:19, 01.02.2016
От пользователя _quatro_
вы противоречите сами себе. По вашему выходит снять хату за 15 у вас денег нет, а платить ипотеку 50 у вас "последние" но найдутся.

вечно всем недовольны те кто ничерта не делает. сейчас цены на недвижимость упали, разница между стоимостью однушки и двушки трешки существенно сократилась. чем не повод поменять свою однушку на допустим двушку ? раньше на это нужен был миллион а сейчас 600 тр. В ипотеку - пожалуйста. вперед. так нет. только ныть будете


У меня найдутся деньги чтобы платить 5 за аренду или 15 за ипотеку. Я хочу так, если нет до свидания. Я конечно рынок не определяю, но зачем мне сейчас переплачивать, я подожду, время сейчас не на стороне продавцов недвижимости. и я не ною, я доволен и спокоен.
Разница то может и маленькая, только кому однушку продать в наше время, все выжидают.....
1 / 6
товарищ с ЕКБ
11:22, 01.02.2016
От пользователя news@e1.ru
Договоров по ипотеке стало меньше:

Ипотека должна в нашей стране умереть..и возрадиться с 5 % :ultra:
8 / 0
slivochnik
11:25, 01.02.2016
А чего выжидают не понятно, ну вырастет нефть скажем до 50-60, ну и что? Инвестор перестал верить в недвигу как в выгодное вложение. а это -40% спроса,+300-400млн м2 накопленного инвестиционного жилья, которое будут сбывать ещё лет 10.
+ к этому выход на рынок недвижимости за своим жильём поколения 90-х, которых в 2 раза меньше чем 80-х.
+ к этому рост стоимости жизни и одновременно с ростом безработицы в мегаполисах и как следствие-миграции с провинции, уже не так выгодно, за разницей стоимости аренды можно и там также заработать, но в собственном жилье.
Ничего не забыл, ах да, ни один застройщик с рынка недвижимости при этом не бежит,т.к. другой работы особо не найдёшь и лучше бизнес с нуля не построишь. Ну может просядут объёмы на 20-30%, не больше.
6 / 1
AntoniyBlack
11:33, 01.02.2016
От пользователя _quatro_
пойдите расскажите им как надо жить

так он поедет. по дороге которые для они ему, клерку офисному "успешному менеджеру" построили :-D
От пользователя slivochnik
У меня найдутся деньги чтобы платить 5 за аренду или
15 за ипотеку

да по 2 и туда и туда плати да и все. скоро в аренду говорят знающие люди илитные квартиры сдавать за цену комуналки будут , или менять на камри а то и ящик тушенки :lol:

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2016 12:15]
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.