Уральский разработчик систем безопасности Максим Сомов перевезёт свою лабораторию в "Сколково"

news@e1.ru
17:43, 18.12.2015
Там больше возможностей, отмечает предприниматель.

Оригинал статьи
4 / 13
Mastar_1
17:51, 18.12.2015
Чё хоть разрабатывает то?, нанособак? Или на кетай наклейки свои переклеивает?
16 / 3
Chemist77
17:51, 18.12.2015
я знаю одного от туда, он лампочку изобрел и планшет за трилиард.
26 / 2
2mu4
17:52, 18.12.2015
не успеет,попилят все уже :-D
11 / 0
Коренной житель окадема
17:54, 18.12.2015
От пользователя Chemist77
я знаю одного от туда, он лампочку изобрел и планшет за трилиард.

:ultra: Грят там щас новое нанотехнологичное устройство изобретают которое перевернет мир. Название у него чудное такое Ко-Ле-Со! :ultra:
13 / 1
Ни шагу вперед
17:57, 18.12.2015
От пользователя nevzebenniy
Пилить бюджет

Да там и пилить уже нечего 25,2 абрамовича на всех рассеян... :-(
http://lenta.ru/news/2015/12/17/abramovichbudget/
2 / 0
Пан Щик
17:58, 18.12.2015
Приморские ученые опробовали уникальный природный материал в качестве перевязочного для открытых сложных ран. Использовали пористый минерал цеолит и полисахариды из водорослей Японского моря. Получили уже пять патентов. Но до сих пор не могут внедрить новинку, стоимость которой в десятки и даже сотни раз меньше известных синтетических аналогов. Кирилл Голохваст, доктор биологических наук, директор НОЦ нанотехнологии Инженерной школы: «Это нано-материал, его размеры и принцип действия говорят об этом, и когда я показывал стоун пач Чубайсу, никаких нареканий не возникло, но и денег он не дал». http://vestiprim.ru/2015/12/10/chto-meshaet-primor... ТакЪ и живём :popcorn:
9 / 2
L'еаu
18:12, 18.12.2015
новость такая же, как все позитивные российские новости

когда ещё ничего не сделано, но пишеццо так, будто уже всё свершилось

сколковые сараи ещё без стен, но там же

когда-нибудь будет


Как в сказке – всё в одном месте. И образование, и контакты, и новые партнёры


Так же, как в ебуургском технопарке

денег напилили, сараев понастроили

а никто туда и не заезжает из арендаторов

ибо инфраструктуры нет, сараи стоят в зажопье, а цены на аренду - как настоящие
11 / 0
18:16, 18.12.2015
Чё бы запотентовать :mad:
2 / 1
pavel_sol
18:19, 18.12.2015
От пользователя news@e1.ru
Переезд в "Сколково" екатеринбургские предприниматели планируют в 2017-2018 годах, когда завершится строительство основных корпусов центра.

...за это время либо ишак сдохнет, либо шах умрёт. (с)
3 / 0
SaniakoSa
18:24, 18.12.2015
Датчик охранный он изобрёл
0 / 1
Вредный Енот
18:33, 18.12.2015
..думаю не дождётся он открытия ...столько не живут..!
1 / 0
pux5
18:35, 18.12.2015
Причем тут сколково, и деньги из бюджета свердловской области.
1 / 0
Pulsus
18:38, 18.12.2015
Я как-то пересекался по работе с этим Сомовым... Вполне адекватный человек... со своими тараканами. конечно, не без этого... всё же изобретатель :-)

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2015 18:40]
3 / 4
Polinin
19:27, 18.12.2015
От пользователя news@e1.ru
До конца 2015 года предприниматели должны получить 44 миллиона рублей инвестиций от фонда "Сколково" и Свердловского инвестиционного агентства.

и. видимо, не только получить, но и освоить до конца года, как водится? :beach:
1 / 0
Финкель
19:50, 18.12.2015
От пользователя Пан Щик
Приморские ученые опробовали уникальный природный материал в качестве перевязочного для открытых сложных ран. Использовали пористый минерал цеолит и полисахариды из водорослей Японского моря. Получили уже пять патентов. Но до сих пор не могут внедрить новинку, стоимость которой в десятки и даже сотни раз меньше известных синтетических аналогов. Кирилл Голохваст, доктор биологических наук, директор НОЦ нанотехнологии Инженерной школы: «Это нано-материал, его размеры и принцип действия говорят об этом, и когда я показывал стоун пач Чубайсу, никаких нареканий не возникло, но и денег он не дал»

А что там нано?
Водоросли или цеолит?
Есть такой господин по фамилии Александров. Работал он раньше на челябинском электродном заводе. У них отходов много накопилось - шунгит. Это природный материал, который грубо говоря является смесью графита и глины.Обладает полезным свойством - совершенно безопасен и бесполезен для организма, поскольку ни с чем не взаимодействует, и кстати используется поэтому и в промышленности как основа литейной краски.
Так Александров придумал этот уникальный природный материал безмозглым старушкам продавать. Он не опасен, как большинство природных материалов, а старушки верят в его целебные свойства, и им помогает. Зайдите в аптеку - там шунгит в порошке, в шампуне, в мази, и т.д. и т.п.
Александров в шоколаде.

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2015 20:00]
2 / 0
peppernick
19:52, 18.12.2015
Что тут - все про тот же "гравитон"?
https://static40.siliconrus.cmtt.ru/comment-media/...
0
краснорожий
19:54, 18.12.2015
Все... пропал и человек и разработчик :-(
1 / 0
Aлапаевский паломник в банe
23:29, 18.12.2015
От пользователя news@e1.ru
Уральский разработчик систем безопасности

Это который вот это вот изобрел? 8(
http://www.bolgenos.su/
0
Игорь Do
00:50, 19.12.2015
От пользователя SaniakoSa
Датчик охранный он изобрёл

:-)

напоминает какую-то серию "Миссия невыполнима", когда чего только не напихано было, и термодатчики, и пьезо датчики, и лазеры, и на падающую каплю могла сигналка сработать, а обычный пассивный ИК извещатель никто не додумался поставить...., который тупо сработал бы.
:-D
2 / 0
Теплотрассный кот
14:38, 19.12.2015
От пользователя peppernick
Что тут - все про тот же "гравитон"?
https://static40.siliconrus.cmtt.ru/comment-media/...


Почитал про этот девайс, я конечно не изобретатель, а простой скромный инженер, но даже у меня возникают вопросы:
1. Датчик постоянно излучает звук с частотой, не станут ли этот назойливый звук потом причиной суицидов? Да и частота 2731Гц находится в слышимом диапазоне.
2. Трехосевой гироскоп в качестве принимающей части звуковых волн - это что-то из разряда кувалда для ремонта наручных часов, пусть он даже трижды нано, да и обычный широкополосный микрофон для приема звуковых колебаний будет в тыщу раз чувствительней.
3. Опять же вопрос к главной "фишке" гравитона, гироскопу - его задача определять ускорение смещения себя самого в пространстве, в том числе вибрацию, соответственно реагировать он будет на все соседские двери в округе, а уж шум перфоратора в несущей стене тремя этажами выше заглушит все остальное на 100%.
4 / 0
Колумб.
16:16, 19.12.2015
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Здесь взрывы закудахтают
В разгон медвежьих банд,
И взроет недра шахтаю
соугольный "Гигант".

Здесь встанут стройки стенами.
Гудками, пар, сипи.
Мы в сотню солнц мартенами
Воспламеним Сибирь.

Здесь дом дадут хороший нам
и ситный без пайка,
аж за Байкал отброшенная
Попятится тайга".

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!

ВЛАДИМИР МАЯКОВСКЙ
Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка
0
news@e1.ru
23:11, 19.01.2016
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.