Минэнерго: население должно платить за электричество больше, чем промышленные предприятия

news@e1.ru
07:22, 18.12.2015
В ведомстве объяснили это высокой себестоимостью доставки энергии для жителей.

Оригинал статьи
7 / 173
От пользователя news@e1.ru
В ведомстве объяснили это высокой себестоимостью доставки энергии для жителей.

правильно, еще в себестоимость доставки надо включить налог на осадки, за простой дождь по 100 рублей, за проливной 200 рублей, и так далее



[Сообщение изменено пользователем 18.12.2015 07:29]
261 / 3
lucker
07:28, 18.12.2015
Нужно больше золота ))))
157 / 1
nemoi96
07:30, 18.12.2015
На себе таскают поди!!!
163 / 0
ХорошийНик
07:30, 18.12.2015
ну так и для пассажиров жд поднимите, они же прибыли не приносят, и на газовую плиту каждому - акциз, совсем уже...
109 / 0
Heavy water
07:30, 18.12.2015
От пользователя news@e1.ru
– У нас есть проблема перекрёстного субсидирования, когда промышленные потребители платят за электроэнергию больше, чем население. По экономике должно быть наоборот

В условиях кризиса лишний раз напрячь население - это по экономике.
187 / 0
НАМ
07:34, 18.12.2015
Иосиф Виссарионович проснись! Они достали!

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2015 13:33]
218 / 8
-Срань Господня-
07:36, 18.12.2015
Дождетесь, экономисты хреновы...
189 / 1
IraIrit (Ирина)
07:40, 18.12.2015
От пользователя news@e1.ru
По словам Кравченко, если тарифы для предприятий будут ниже, чем для жителей – это будет стимулировать развитие промышленности.


Где такому учат?...

Если у населения низкий покупательский спрос то никакая промышленность развиваться не будет.
180 / 0
alllexx
07:40, 18.12.2015
Уменьшить стоимость для предприятий, тогда получится, что население платит больше. А за 20р. за эксплуатацию, будут коллективные иски, т. к. эти деньги уже включены в тариф за электричество.
139 / 1
slivochnik
07:42, 18.12.2015
Промышленность будет стимулировать, если понизить тарифы промышленности, если повысить тарифы населению, промышленности это будет фиолетово. Для того чтобы тарифы у промышленности были ниже чем у населения, необязательно повышать их населению. Чтобы население платило больше, оно должно больше зарабатывать. Население и так стимулирует промышленность, тем что мало за свой труд получает.
180 / 0
missis_N
07:44, 18.12.2015
Как бы еще обобрать население...??? Налог на ходьбу для пешеходов! Вышел из дома - заплати!

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2015 07:48]
129 / 0
dnb429
07:46, 18.12.2015
По словам Кравченко, если тарифы для предприятий будут ниже, чем для жителей – это будет стимулировать развитие промышленности.

Так и сделайте его ниже для предприятий, а населению оставьте прежним, а то получается предприятия платят те же деньги + население платит больше. Я думаю для предприятия это не стимул что население платит больше.
118 / 0
Пан Щик
07:46, 18.12.2015
Содержание электрических сетей: http://mtdata.ru/u25/photo5A8A/20000234260-0/huge....
35 / 0
Sp_1
07:47, 18.12.2015
Вы совсем :cen:???? Тариф для промышленных предприятий 4 р. 75 коп.!!!! Что в два раза выше, чем для населения. Вы подумали, что коммуналка взлетит еще выше. Сейчас львиная доля бюджета семьи уходит на оплату всех обязательных поборов: коммуналка, садик, телефон и т.д.

Вы думаете или нет что в стране кризис, официально даже доходы упали на 10%, а мы с Вами знаем, что это фигня, реально процентов на 40-50!!!! Что раньше модно было купить отложив с 2 зарплат, то сейчас только с 5!!!!

Хочется все отдать и свалить из этой страны!!!

[Сообщение изменено модератором 18.12.2015 10:18]
158 / 2
Надменный фраер
07:51, 18.12.2015
От пользователя Sp_1

Мужик сказал - мужик сделал. Взял да поехал. :-D
Зато сейчас народ наконец начнет по-настоящему цепляться за работу и работать соответственно. Плюс в перспективе вытеснит мигрантов с некоторых видов работ.

[Сообщение изменено модератором 18.12.2015 10:19]
11 / 107
Chipsen
07:55, 18.12.2015
кому вообще работать охото ? это социолизм !!! который нафиг никому не нужен , только правительству.
7 / 9
lucker
07:56, 18.12.2015
Зачем народу работать, если можно просто зайти в быстроденьги?))
Плюс штат МВД регулярно сокращают...
13 / 13
NBAH
07:56, 18.12.2015
ОЗнакомься, ясноглазый с тарифами , если сумеешь разобраться :
http://old.sesb.ru/organizations/nereg_2014/
И что для тебя "промышленные предприятия" ? Киоски с шаурмой? Тогда да, 4р. 75 коп.!!!!
13 / 1
Убийца пьяных бабочек
07:59, 18.12.2015
Следуя этой логике предприятия должны платить меньше населения за электроэнергию, т.к. опт?!
15 / 0
Mastar_1
07:59, 18.12.2015
От пользователя *Ирина
Если у населения низкий покупательский спрос то никакая промышленность развиваться не будет.

Если промышленности нет как таковой, её ничем не развить :-)
Побирушки хреновы.... как на них управу найти, а? Мож знает кто?
76 / 0
serqa008
08:00, 18.12.2015
Покатился Платон по России.... царь дал вчера разрешение... Это конечно шедевр ... производство сразу попрет в верх, если задерем тарифы населению! Нечего уже не боятся в наглую издеваются.

[Сообщение изменено модератором 18.12.2015 10:20]
131 / 1
08:02, 18.12.2015
Кто знает из какой марки стали лучше точить ствол для винтовки? Чиркните в ЛС
А то есть данные только по сплавам 19 века, может уже что то получше придумали :super:

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2015 08:04]
58 / 2
missis_N
08:06, 18.12.2015
Кто знает в какую страну лучше отсюда :cen:? А то есть данные только за 20 век :-D

[Сообщение изменено модератором 18.12.2015 10:21]
61 / 0
-=Связной=-
08:13, 18.12.2015
чот что ни день то новые веяния в плане обобрать. вот уж во истину ....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



картинке лет 20 наверно, а опять актуальна

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2015 08:14]
91 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.