"Скоро вместо мандаринов будем продавать картошку": екатеринбургские ритейлеры - о запрете турецких овощей и фруктов

Zaogorod
11:53, 03.12.2015
А уважаемые господа ретейлеры не имееють желания отказаться от поборов для входа в сети так сказать из чувства патриотизма? Для вливания российских производителей на бесплатные полки магазинов? Яблочки покупать в Краснодаре и Ставрополе, чтоб они ни на экспорт или переработку, а в магазины? Мандарины у абхазов тока начинают в продаже быть? Томаты резиновые турецкие по полгода хранящиеся сами кушайте. На моркови, капусте и картохе проживем. Яблоки давайте россейские, а не дряньку всяку!
5 / 3
11:54, 03.12.2015
От пользователя Zaogorod
На моркови, капусте и картохе проживем. Яблоки давайте россейские, а не дряньку всяку!

:super: :super: :super:
и каша...душа наша :super:
3 / 0
ВыВсеВрети
12:38, 03.12.2015
Ну, зачем врать?! Лосось есть в любых кол-вах в Даре, например по 455р в выходные, что дешевле, чем раньше была норвежская семга по 500-600р
Дорада подарожала и Сибас, но треска и прочая дикая рыба по 280р, как и морской окунь. Раз в неделю можно себе позволить поесть. Вот мясо подорожало сильно, особенно на рынке до 30%
3 / 5
alexkerl
12:38, 03.12.2015
Рынок всегда сам все расставляет на места. Если люди хотят кушать фрукты, рыбу, сыр (хорошего качества и свежее) - это их право. Если так - значит есть спрос. Если есть спрос - найдется тот кто его удовлетворит. Только если раньше это можно было сделать напрямую - без санкций, антисанкций и прочего, то сейчас это пойдет в обход - ч-з белорусов, иранцев, азербайджанцев, грузин, молдаван и прочих народов. Свой интерес они конечно при этом учтут. Потому и будут яблочки/помидорки золоченые, а на нас все будут зарабатывать как на идиотах. Причина проста - вместо того чтобы просчитать последствия и спокойно принять взвешенное и эффективное решение наши дебилы-чиновники рвут задницу чтобы показать какие они молодцы и все гребаным туркам запретили! В портах киснут оплаченные российскими компаниями фрукты, а таможня вишь вон их не пускает - ОРЛЫ! ДА ТУРКИ-ТО СВОИ БАБКИ ПОЛУЧИЛИ - им щас на все это нас...ть! НАКАЗАЛИ-ТО НАШИХ - да и нас с Вами. Как всегда.....

[Сообщение изменено модератором 03.12.2015 12:41]
7 / 1
12:43, 03.12.2015
От пользователя Доктор уролог

согласна ....так и есть...сама вчера в монетке обалдела...форель чтоли около 400 стоит
От пользователя alexkerl
Если так - значит есть спрос. Если есть спрос - найдется тот кто его удовлетворит.

так и есть и это касается ВСЕГО !!!
0
От пользователя Мr Orange
Родина сказала надо - значит, надо!

Путин со своей бандой- это не родина.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2015 12:47]
7 / 4
Виталий*****
12:59, 03.12.2015
От пользователя *Ирина
И хранятся нормально, не надо врать.

Присоединяюсь.... Особенно к тому, что не надо врать :cool:
Конкретно по мандаринам турецкие как раз качеством-то и не блещут. Самые самые, это как раз пакистанские мандарины и китайские оба вида присутствуют на полках кто не верит гоу на 4ю овоще базу там точно есть. :-D
4 / 2
Гиго
13:01, 03.12.2015
[q
От пользователя товарищ с ЕКБ
При этом Абхазия не сможет заменить турецкие мандарины, так как они очень плохо хранятся и до Урала доехать просто не могут. Импортные же мандарины могут лежать существенно дольше. :lol: а почему?! :ultra: у них что, фирма Бош начинку делает? :-D Сами помоему ответили на вопрос, что нормальный, экологически чистый продукт, не может хранится месяцами :ultra: Читая перечень, покупал в магазине лишь малую часть из этого, все остальное брал всегда свое :ultra: Нужно своих поставщиков за яйца брать :ultra: чтобы цены не лупили


Нет Российских яблок в таком количестве, чтобы на всю Рассею хватило. А чтобы дряни продуктовой на полках не было, надо, чтобы Роспотребнадзор занимался своим делом, а не политикой. Сколько везли продуктов в своё время с Грузии, Украины и Турции - все нормально было до тех пор пока вышеназванные страны не стали фашисткими повелению Предводителя Стерхов (грузинские фашисты, укрофашисты, сейчас видимо туркофашисты).
Интересно получается, как только с какой-то страной политический конфликт, так в их продукции всякую дрань находят. Тут два вывода: Роспотребнадзор не исполняет своих функций по защите потребителей от некачественных продуктов, либо получают мзду и пропускают всякую дрань на наш рынок и все они знают о качестве поставляемых продуктов. Когда есть соответствующие указания - раскрывают факты и Вуаля в продуктах найдена какая то хрень.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2015 13:05]
6 / 5
товарищ с ЕКБ
13:04, 03.12.2015
От пользователя Фиго
Тут два вывода: Роспотребнадзор не исполняет своих функций по защите потребителей от некачественных продуктов, либо получают мзду и пропускают всякую дрань на наш рынок и все они знают о качестве поставляемых продуктов.

согласен на 100%, помоему к нашему Роспотребнадзору относится и то и другое одновременно
6 / 0
13:07, 03.12.2015
От пользователя Фиго
Когда есть соответствующие указания - раскрывают факты и Вуаля в продуктах, с найдена какая то хрень.

не новость...но все молчат :-(
От пользователя Фиго
Нет Российских яблок в таком количестве, чтобы на всю Рассею хватило.

уверены ;-)
может временно если даже так ;-)
0
Виталий*****
13:10, 03.12.2015
От пользователя Фиго
Нет Российских яблок в таком количестве, чтобы на всю Рассею хватило

Опять враньё, думаю, что жители Волгограда меня поддержат " Сады придонья" рулят. :beach: да и Краснодаский край со Ставропольским тоже могут в Вас за враньё яблочком зафинтилить.... :-D
3 / 0
Гиго
13:15, 03.12.2015
От пользователя Виталий*****
Нет Российских яблок в таком количестве, чтобы на всю Рассею хватило

Поправлюсь:
-Во-первых качественных яблок на всю Рассею
-Во-вторых - круглый год.
4 / 0
13:18, 03.12.2015
От пользователя Доктор уролог
Дорада подарожала и Сибас

а я хочу сибаса, сибаса побыстрей (С) :-D
2 / 0
Имрек
13:19, 03.12.2015
От пользователя Фиго

А как раньше жили?
Свежие огурцы и помидоры зимой не ели.
Вчера купили помидоры дорогущие, а они горькие, есть невозможно.
4 / 0
13:29, 03.12.2015
От пользователя Имрек
Вчера купили помидоры дорогущие, а они горькие, есть невозможно.

ладно хоть не отравились
химикатами можно не хило отравиться
:-(
да и аллергия и подобное сейчас не мало
1 / 1
Марина Шиш
13:37, 03.12.2015
А я считаю, что это ритейлеры специально такие разговоры ведут, что-бы цены оправдать.
Простые люди и едят-то мандарины один раз в году, уж про помидоры ,виноград и прочую экзотику зимой вообще не думают.
3 / 1
facto
13:50, 03.12.2015
От пользователя Виталий*****
Опять враньё, думаю, что жители Волгограда меня поддержат " Сады придонья" рулят. :beach: да и Краснодаский край со Ставропольским

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=a...
исчезли 27 тысяч колхозов и 23 тысячи совхозов, полностью обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами!
Огромные комбайновые и тракторные заводы давно опустели, вместо 140 тысяч комбайнов в России собирают несколько тысяч, в десятки раз сокращен выпуск тракторов.
http://www.urban3p.com/vivarium/1359/
Россельмаш - заброшенный завод в г. Краснодар
4 / 0
От пользователя Марина Шиш
помидоры ,виноград и прочую экзотику

Пишите "деликатес" че уж :-D
1 / 0
14:04, 03.12.2015
От пользователя Особых примет.... не имел
Пишите "деликатес" че уж

8( :puke:
давно не покупаю
только летом...да и то у бабушек стараюсь
хотя сейчас бабушки :-D ладно промолчу
0
Экономист-надомник
14:08, 03.12.2015
Я считаю, что это правильное решение. Мандаринами должен пахнуть только Новый Год. для 86% электората, по крайней мере.
3 / 1
Lilllia
05:07, 04.12.2015
От пользователя Hasta_la_vista
Вот с туризмом ещё есть какой-то смысл. И автозапчасти ))

а текстиль, верхняя одежда?
почему продукты только?
0
Hasta_la_vista
16:15, 04.12.2015
От пользователя Lilliana
а текстиль, верхняя одежда?
почему продукты только?
Так мы с Китаем вроде ещё не рассорились :-D И в статье речь про мандарины шла, если я правильно помню
0
Надменный фраер
17:29, 04.12.2015
От пользователя Фиго
Нет Российских яблок в таком количестве, чтобы на всю Рассею хватило.

Есть. Я свой урожай с 8-и деревьев с трудом съедаю и перерабатываю в сок и джем. Так что Кубань вполне сможет это дело осилить, если не драть с фермеров три шкуры. :ultra:
1 / 0
19:00, 06.12.2015
От пользователя товарищ с ЕКБ
Нужно своих поставщиков за яйца брать :ultra: чтобы цены не лупили :ultra:


Все умные такие...а строем не ходите:-)

Единственные проверенный способ чтобы не лупили цены это неограниченное количество поставщиков схожего товара, которые демпингуют друг друга. С запретами и эмбарго это несовместимо.

Любой другой искусственый вариант это либо рост цен либо дефицит. Доказано историей.
2 / 0
igp96
19:14, 06.12.2015
От пользователя alexkerl
Если есть спрос - найдется тот кто его удовлетворит.

Ну да, прямо разбежались со всех ног, всё какие то байки и досужие вымыслы рассказывают про рынок, будто потребитель на него влияет - рынок принадлежит продавцу - жри что дают, что удалось притырить подешёвке, то и продают по сходной цене втридорога, а появится какой конкурент, для начала некриминальные методы, а потом и криминальные. Кто уральскую картошку на рынках продаёт?
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.