В России предлагают ввести уголовную ответственность за растрату средств на капремонт

краснорожий
10:58, 25.11.2015
Т.е. пока еще можно, да? :lol:
0
Krivdorub
10:58, 25.11.2015
"В России предлагают ввести уголовную ответственность за растрату средств на капремонт".

Жесть какая.
Такая жуткая ответственность за капремонт.
Лучше уж разворовывать Министерство обороны РФ как серьдюк с васильёвой,
или пенсионный фонд, или сельское хозяйство, или рыбное хозяйство, или бабло
в Крыму, или ....................
Да всё что угодно, только не капремонт......... :-D :lol:
3 / 0
11:31, 25.11.2015
смета есть
однодневка закрыта
кто будет копать ?
стесняюсь спросить
1 / 0
11:32, 25.11.2015
васильева и сердюкофф неее не слышали... :ultra:
2 / 0
11:35, 25.11.2015
От пользователя Krivdorub
Да всё что угодно, только не капремонт......

:-D :-(
0
cromvel
11:36, 25.11.2015
А что сейчас нет закона по которому можно сажать за нецелевые растраты?Или под каждый случай отдельный закон нужен
3 / 0
izhs-ekb
11:45, 25.11.2015
От пользователя Krivdorub
 Krivdorub (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   25 Ноя 2015 10:58

"В России предлагают ввести уголовную ответственность за растрату средств на капремонт".

Жесть какая.
Такая жуткая ответственность за капремонт.
Лучше уж разворовывать Министерство обороны РФ как серьдюк с васильёвой,
или пенсионный фонд, или сельское хозяйство, или рыбное хозяйство, или бабло
в Крыму, или ....................
Да всё что угодно, только не капремонт.........



Однако умны депутаты! Это что б люди без сомнений деньги сдавали в какремонт, а они то их сохранят и анулируют эту финансовую пирамиду :-D
3 / 0
11:46, 25.11.2015
От пользователя cromvel
Или под каждый случай отдельный закон нужен

:-D :-(
0
ucos
11:55, 25.11.2015
А за растрату госбюджета уголовка есть или только грозят пальчиком ?
2 / 0
11:59, 25.11.2015
такое чувство как призыв
люди платите
всё застраховано...законом

те кто не платит...если честно не понимаю на что они надеются :-(
1 / 1
Грозочка
12:07, 25.11.2015
и смешно, и грустно.. Это надо было делать давно, а не когда все разворовали...
1 / 0
предпоследний бойскаут
12:17, 25.11.2015
мну ващпэ этоти поборы не понимает. есть у мну автомобиль. как там чего ломается, я еду в сервис.никакое правительство не беспокоит из каких источников финансируется ремонт моей точилы. а тут гляньте ка какие заботливые.....
0
12:19, 25.11.2015
От пользователя -Lutik-
а не когда все разворовали...

а кто позволяет воровать ? это ведь ваши деньги и ваши услуги за ваши $ ;-)
0
ALEX1111ALEX
12:24, 25.11.2015
Медведев пусть платит. У меня вопрос есть дома в которых квартиры стоят 1-1,5 миллиона руб, а есть от 1миллиона $ и вот почему блин для них одинаковая стоимость побора???? В результате в дома для миллионеров поедут при кап ремонте за мрамором и прочей дребеденью за наши деньги.
1 / 0
Грозочка
12:32, 25.11.2015
От пользователя ГОСТЬнаЕ1 ([ekbufyrf)
а кто позволяет воровать ?


а они разве спрашивают?
0
vr_1111
12:55, 25.11.2015
Смешно читать как статью, так и комментарии. Граждане походу не догоняют куда ведет их наше законодательство в части управления жилфондом.

Мысль 1 - депутатам: Наказание должно быть адекватно содеянному, поэтому предлагаю депутатам инициативу: За растрату фонда капремонта: Правительству области - всем по прянику. Директора подрядчика прилюдно выпороть и отпустить на поруки сантехнику, Председателя ТСЖ и членов правления - расстрелять.
За хищение в особо крупных размерах бюджетных средств (от 1 млрд. и выше) - 15 дней административного ареста и 60 дней исправительных работ (прецедент есть, че тянуть, надо закрепить законодательно).
Мысль 2 - гражданам: Все понимают что ТСЖ - некоммерческая организация ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ и вы сами один из его членов и когда вы пишите жалобу на действия или бездействие ТСЖ вы пишите жалобу на самих себя. Если у вас в ТСЖ недобросовестный, как вы считаете председатель и члены правления, то НИКТО не может воспрепятствовать вам лично выступить с инициативой по тем или иным вопросам,организовать внеочередное собрание и даже выбраться председателем Правления . Вот если вы делать ничего не хотите, но твердо знаете, что председатель вор, тогда конечно - жаловаться и желательно сразу Президенту РФ, без него чиновники-холопы все равно ничего путнего не могут.
Мысль 3 - всем. Полагаю, что в случает принятия данной инициативы практика применения будет следующей. Для правительства области, которое распоряжается средствами регионального Фонда капремонта на миллиарды рублей и определяет очередность и подрядчиков, в случае нарушений на миллиарды, санкция будет применяться как указано выше: чтоб пообещали, что больше не будут и всем по прянику, чтоб руки носить не уставали. А для Председателя ТСЖ, который успел свой фонд капремонта создать, чтоб свой дом в котором он сам живет не разрушался, а своевременно ремонтировался, но запятую в договоре с подрядчиком не там поставил - расстрел.
1 / 2
Шарль Латэн (ограничение 16+)
13:12, 25.11.2015
Надо бы ещё ввести отдельную уголовную ответственность за кражу коричневых кошельков. А то кража таких кошельков случается нередко, и, конечно, надо ввести отдельную статью в Кодексе.
1 / 0
Галерный крысопуг
13:24, 25.11.2015
Разумная тактика. Вопрос о том, что :cen: этот капремонт уже даже не ставится. Типа пройденный этап.
1 / 0
XО3ЯИH
13:24, 25.11.2015
Да, нужно
999
Нет, не нужно
32

Удивительная статистика 3,2% против. Шапка то не жжод ?:
1 / 0
MVladimir
13:30, 25.11.2015
От пользователя Свободный Фотограф
Ога, и в итоге посадят рядового сантехника

он стихи не пишет
0
13:37, 25.11.2015
От пользователя -Lutik-
а они разве спрашивают?

сделайте отдельный счет и тратьте на своё усмотрение
+ также все оплаты которые вы делаете за квартиру....можете контролировать или полностью взять на себя....совет дома и т.д.
кто и что мешает ;-)
0
Polinin
13:38, 25.11.2015
От пользователя ТАБЛО
Удивительная статистика 3,2% против. Шапка то не жжод ?:

я не стал голосовать вообще, так как нет нужного варианта ответа: капремонт - афера и пирамида сам по себе, так что сразу ловить тех, кто его организовал :ultra:
2 / 0
АВК-2012
14:18, 25.11.2015
"В России предлагают ввести уголовную ответственность за растрату средств на капремонт". - А растрачивать средства, выделяемые по остальным статьям, выходит, будет разрешено?!
1 / 0
14:25, 25.11.2015
а почему акцент именно на деньгах кап.ремонта? к данной практике существующие статьи УК неприменимы, нужна именно статья "кап.ремонт"? :-D
хотя подождите!
"Депутаты Госдумы от КПРФ предложили", все понятно, это те самые коммунисты-на-мерседесах которые недавно предлагали ввести выездные визы для россиян через обязательную беседу с товарищем майором :-D стандартная активность этих так сказать товарищей
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.