Виновником аварии на электросетях в Сысерти оказался военный вертолёт
е
Егорка()
17:03, 19.11.2015
кста, дверь то им вернули, не?
пусть выкупают теперь за вознаграждение и за предоставленные неудобства
с военных лучше сухпайками брать, там тушонка настоящая
н
Николай Костер-Вальдау
17:04, 19.11.2015
бухие штоле летале, што аш дверь потеряле?
я
Ярый областниг!
17:05, 19.11.2015
Фонарики бы воякам чтоль подарили, а то не видят куда летят.
[Сообщение изменено пользователем 19.11.2015 17:09]
[Сообщение изменено пользователем 19.11.2015 17:09]
в
Водолаз с ножом ===//====>
17:06, 19.11.2015
какую байку будут пирдумывать в части своей... куда дверь у вертолёта делась
Наверняка уже на разборках нашли и прикрутили..
о
Оl4ik
17:06, 19.11.2015
Автор: Егорка() (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Ноя 2015 17:03
кста, дверь то им вернули, не?
пусть выкупают теперь за вознаграждение и за предоставленные неудобства
с военных лучше сухпайками брать, там тушонка настоящая
Дата: 19 Ноя 2015 17:03
кста, дверь то им вернули, не?
пусть выкупают теперь за вознаграждение и за предоставленные неудобства
с военных лучше сухпайками брать, там тушонка настоящая
Дверь говорят энергетики себе забрали
в
Вредный Енот
17:06, 19.11.2015
.....чем больше в армии дубов ....тем крепше наша оборона
е
Егорка()
17:07, 19.11.2015
Дверь говорят энергетики себе забрали
а, ну теперь понятно почему военные не отмазываются. дверь то нужна
я
Ярый областниг!
17:08, 19.11.2015
куда дверь у вертолёта делась ))) 40 минут летал, наверно искал, чтобы потом прикрутить обратно .. не нашёл бедолага..
Щас знают где дверь находиться, на бтре приедут, сразу по огороду и в дом. Выкидывай дверь скорее.
g
Gector
17:08, 19.11.2015
алюминиево магниевой стружки с него напилить на бонбочки и ферверки к НГ
Бухие подика летали на военном кулере, трезвые разбились бы..
Бухие подика летали на военном кулере, трезвые разбились бы..
н
Николай Костер-Вальдау
17:09, 19.11.2015
Дверь говорят энергетики себе забрали
мну слышал што некий ОНовец в теплотрассу зобрал дверь и выставил её на авито за десять фунфырей боярке
я
Ярый областниг!
17:11, 19.11.2015
мну слышал што некий ОНовец в теплотрассу зобрал дверь и выставил её на авито за десять фунфырей боярке
Областники давно на металл сдали, и купили лошадь.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
17:11, 19.11.2015
Кому-то стало жарко, решили открыть аварийную дверь, да не знали, что она не открывается, а выбрасывается наружу.
н
Не ну а чо
17:12, 19.11.2015
ох уж эти вояки, вертушку покоцали, дверь от неё в чистом поле просрали, провода оборвали, 5000 человек без электричества оставили, и это в мирное время))) не так страшен русский танк как его пьяный экипаж))
s
salvio
17:15, 19.11.2015
Позапрошлым летом наблюдал такую картину на оз. Большой Сунгуль под Каменском. Стоит на берегу баня на базе армейского Урала, топится, дымит. Из-за леса появляется МИ-8 военный, заходит на посадку, высаживает офицеров и улетает. Командование в баньку прилетело
я
Ярый областниг!
17:16, 19.11.2015
ох уж эти вояки, вертушку покоцали, дверь от неё в чистом поле просрали, провода оборвали, 5000 человек без электричества оставили, и это в мирное время)))
https://www.youtube.com/watch?v=l2uGYQ5vtgE
[Сообщение изменено пользователем 19.11.2015 17:20]
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
17:19, 19.11.2015
А помните, как в озеро Синтур упал Ми-8 внутренних войск, забиравший солдат после сбора не то клюквы, не то брусники?
д
Директор Каспийского моря
17:20, 19.11.2015
Летают тут всякие
я
Ярый областниг!
17:22, 19.11.2015
Летают тут всякие
Над селом фигня летала серебристого металла, много стало в наши дни неопознанной фигни
Опознал фигню с металла --
За селом она упала.. .
Склад Михалыч сторожил.. .
Он её и подстрелил!
e
emarix
17:22, 19.11.2015
а я всегда грю: гнать этих солдафонов с территории еката за 101 км /19,32,ВВ/ надо ссаными тряпками - они щаз раздухарились неостановть будет! чего стоит только авиаудары ракетами х101/102 - одна ракета годовой бюджет города типа олопаевск!!!
q
Q.J.
17:37, 19.11.2015
Вы че, какую то дичь втираете?! Грозотрос нужен, что бы в него ударила молния а не в провода, дабы не произошло отключение линии. Вопрос не к энергетикам типа : "Зачем так опасно они его установили" А к военным , в связи с чем, они не смогли раскрыть шары и увидеть его.
[Сообщение изменено модератором 19.11.2015 17:40]
[Сообщение изменено модератором 19.11.2015 17:40]
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
17:48, 19.11.2015
Кстати, у нас только недавно стали вешать на линии электропередачи демаскирующие шарики, чтобы их с вертолёта было лучше видно. С воздуха провода вообще не видны, вертолётчики судят об их наличии по присутствию опор ЛЭП поблизости. Над водой же опор нет, вот и прощёлкали.
k
Krivdorub
17:55, 19.11.2015
Фото к новостям как всегда на высоте.
Сначала выдали малую чиновьничью ветрошмыгалку, а потом тяжёлый вертолёт.
Значит надо думать, что було нечто среднее, например Ми-8.
Сначала выдали малую чиновьничью ветрошмыгалку, а потом тяжёлый вертолёт.
Значит надо думать, что було нечто среднее, например Ми-8.
д
десс
18:08, 19.11.2015
Кстати, у нас только недавно стали вешать на линии электропередачи демаскирующие шарики, чтобы их с вертолёта было лучше видно. С воздуха провода вообще не видны, вертолётчики судят об их наличии по присутствию опор ЛЭП поблизости. Над водой же опор
нет, вот и прощёлкали.
Вблизи ЛЭП приёмник обычно трещит, не сложно сделать сигнализатор приближения к ЛЭП, это может сохранить жизни вертолётчикам.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
18:15, 19.11.2015
Вблизи ЛЭП приёмник обычно трещит, не сложно сделать сигнализатор приближения к ЛЭП, это может сохранить жизни вертолётчикам.
Думаю, если заморачиваться с созданием прибора, предупреждающего о ЛЭП, лучше сделать его на основе GPS-навигатора. Линии электропередачи редко меняют своё местоположение, так что вполне можно сделать функцию, чтобы женский голос кричал "Внимание, провода! Справа, на два часа, в 50 метрах!"
Просто если сделать индикатор ЭМИ от ЛЭП, то можно зацепить линию, которую отключили на профилактику.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.