Екатеринбуржцы нашли на Эльмаше опасную свалку ртутных ламп

KOHgyKTOP uH gA Xay3
14:55, 13.11.2015
Если бы мы в детстве обнаружили такое место, у нашего двора праздник на неделю был бы.
2 / 0
Zaogorod
14:56, 13.11.2015
От пользователя А(H1N1) Жертва арбидола в бане
Постапокалиптическая фотка - последний живой житель Эльмаша жгёт ртутные лампы..

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2015 13:24]
Предлагаю изложить в следующей редакции: "....последний живой житель Эльмаша жРёт ртутные лампы." :-D
2 / 0
От пользователя KOHgyKTOP uH gA Xay3
Если бы мы в детстве обнаружили такое место, у нашего двора праздник на неделю был бы.

в армии на 2ом месяце службы помойку грузили в машину

:cen: деревенские начали этими лампами "сражаться" :facepalm: прям разбивали и эта белая пыль летела на шинели :weep:

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2015 14:59]

[Сообщение изменено модератором 13.11.2015 15:12]
0
э в a к y а т о p
15:18, 13.11.2015
От пользователя Егорка()
мну в детстве градусник кокнул, ртуть собрал и на раскаленной до красна конфорке эти шарики гонял
тоже как ни странно жив

да не, все это не критично конечно :-) , нужно чтоб систематический был фактор и даже тогда все равно не сдохнуть, просто болячки появятсо
0
15:37, 13.11.2015
От пользователя Упсс
в детстве бил такие лампы пачками, до сих пор жив

От пользователя Егорка()
тоже как ни странно жив

и здоровье прямо идеальное, никогда голова не болит, никогда не бывает усталости после умеренной нагрузки, умственные способности прекрасные?
Если с одной лампой, разбитой на открытом воздухе вполне вероятно везение, потому что воздуха много а ртути в лампе мало, то с поджариванием ртути в закрытом помещении отравление практически неизбежно. И да, от него не умрешь, а будешь больным ослабленным тупицей, пока какая-нибудь дополнительная отрава не прикончит насовсем.
Так что не надо тут бравировать.

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2015 15:38]
0
sseses
15:39, 13.11.2015
Показуха смешная донельзя. Жрут сплошную химию, содержание опасных веществ в которых в разы норму превосходит, пьют вообще помои какие то, но кудахчут, что лампы опасные, которые при советах просто выбрасывались всегда, и никто никогда от этого даже не болел. Просто кормушку открыли выгодную на утилизацию, якобы смертельно опасных ламп
0
rebanion
16:03, 13.11.2015
От пользователя Cyrus
от него не умрешь, а будешь больным ослабленным тупицей

ну вот, ОНовцами и стали
:lol:
0
Егорка()
16:06, 13.11.2015
От пользователя Cyrus
а будешь больным ослабленным тупицей

не надо ля-ля :ultra: мну тупица конечно, но на здоровье не жалуюсь :ultra: :-D
0
Вшивая интеллигенция
20:36, 13.11.2015
От пользователя /-\\ |-|| 111 ( )) |-||
прям разбивали и эта белая пыль летела на шинели


"Белая пыль летела на шинели"... Прям, будни колумбийской армии. :-D
0
news@e1.ru
23:11, 13.12.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.