Екатеринбуржцы нашли на Эльмаше опасную свалку ртутных ламп
k
KOHgyKTOP uH gA Xay3
14:55, 13.11.2015
Если бы мы в детстве обнаружили такое место, у нашего двора праздник на неделю был бы.
z
Zaogorod
14:56, 13.11.2015
Постапокалиптическая фотка - последний живой житель Эльмаша жгёт ртутные лампы..
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2015 13:24]
Предлагаю изложить в следующей редакции: "....последний живой житель Эльмаша жРёт ртутные
лампы."
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2015 13:24]
14:58, 13.11.2015
Если бы мы в детстве обнаружили такое место, у нашего двора праздник на неделю был бы.
в армии на 2ом месяце службы помойку грузили в машину
деревенские начали этими лампами "сражаться" прям разбивали и эта белая пыль летела на шинели
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2015 14:59]
[Сообщение изменено модератором 13.11.2015 15:12]
э
э в a к y а т о p
15:18, 13.11.2015
мну в детстве градусник кокнул, ртуть собрал и на раскаленной до красна конфорке эти шарики гонял
тоже как ни странно жив
тоже как ни странно жив
да не, все это не критично конечно , нужно чтоб систематический был фактор и даже тогда все равно не сдохнуть, просто болячки появятсо
в детстве бил такие лампы пачками, до сих пор жив
тоже как ни странно жив
и здоровье прямо идеальное, никогда голова не болит, никогда не бывает усталости после умеренной нагрузки, умственные способности прекрасные?
Если с одной лампой, разбитой на открытом воздухе вполне вероятно везение, потому что воздуха много а ртути в лампе мало, то с поджариванием ртути в закрытом помещении отравление практически неизбежно. И да, от него не умрешь, а будешь больным ослабленным тупицей, пока какая-нибудь дополнительная отрава не прикончит насовсем.
Так что не надо тут бравировать.
[Сообщение изменено пользователем 13.11.2015 15:38]
s
sseses
15:39, 13.11.2015
Показуха смешная донельзя. Жрут сплошную химию, содержание опасных веществ в которых в разы норму превосходит, пьют вообще помои какие то, но кудахчут, что лампы опасные, которые при советах просто выбрасывались всегда, и никто никогда от этого даже не болел. Просто кормушку открыли выгодную на
утилизацию, якобы смертельно опасных ламп
r
rebanion
16:03, 13.11.2015
от него не умрешь, а будешь больным ослабленным тупицей
ну вот, ОНовцами и стали
е
Егорка()
16:06, 13.11.2015
а будешь больным ослабленным тупицей
не надо ля-ля мну тупица конечно, но на здоровье не жалуюсь
в
Вшивая интеллигенция
20:36, 13.11.2015
прям разбивали и эта белая пыль летела на шинели
"Белая пыль летела на шинели"... Прям, будни колумбийской армии.
n
news@e1.ru
23:11, 13.12.2015
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.