В Екатеринбурге с 26-го этажа новостройки сорвались два рабочих

Кол о бок
15:25, 28.10.2015
Конечно он не сотрудник Атомстройкомплекса, уволился недавно,вот пришёл переоделся, говорит хочу бесплатно трудится... Залез на 26 этаж и упал. :super:
3 / 1
Где-то тут
15:41, 28.10.2015
От пользователя коля петров
почему без страховки на высоте?

они руферы :super:
1 / 0
Ice-floe
16:03, 28.10.2015
На самом деле это страшно! И не обязательно, что мужик "джамшутом" был.
8 / 0
16:03, 28.10.2015
От пользователя news@e1.ru
второго смогли затащить в окно.


с днем рождения
10 / 0
jоhн
16:30, 28.10.2015
От пользователя Homer J Simpson

Подикась работник какого нить атомвнешотделстроя, у них же там корпорация с кучей организаций и никто ни за что не отвечает, а их типа альпинисты вообще ужас, откуда среди гастробайтеров столько альпинистов? почему работают с одной веревкой, я их как увижу меня в холодный пот бросает. Ну а погибшему конечно же земля пухом

[Сообщение изменено модератором 28.10.2015 16:32]
1 / 1
Pit+
16:47, 28.10.2015
0
Обнулённый QRаб
16:47, 28.10.2015
От пользователя Семён Семйныч
Конечно он не сотрудник Атомстройкомплекса, уволился недавно,вот пришёл переоделся, говорит хочу бесплатно трудится... Залез на 26 этаж и упал.


Написал заявление об увольнении в момент падения :ultra:
Вспоминается реклама КАСКО Альфа-Банка, где на автомобиль падает ведро с краской
0
Уральский Энергетик
16:59, 28.10.2015
Сорвались с 26 этажа 25 этажки 8(
1 / 2
Thunder-eagle
17:25, 28.10.2015
Опять у "Атомстройкомплекса" не слава богу. Стоит немного погуглить - и целый набор косяков у этой компании обнаруживается.

В 2008 году у них башенный кран падал, рабочего убило насмерть.
Вот тут писали: http://ura.ru/news/40428

Потом в 2012 году у них опять кран упал, теперь на жилой дом.
Они тут же в отмазки пошли: мол, не было ничего, просто стрела опустилась, мамой клянусь! Хотя в новостях (вот тут, например: http://eanews.ru/news/incidents/item189960/) писали конкретно: "ночью, около 22.30, на стройке в микрорайоне «Пихтовый» города Среднеуральск на строящийся дом рухнул кран. Он обрушил перекрытия между 2, 3 и 4 этажами второго подъезда, отмечали в администрации муниципалитета".

В 2013-м году у "Атомстройкомплекса" на Уралмаше рухнула стройка, там торговый центр строили. И снова гнилые отмазки от застройщика: "В компании считают, что обрушение второго этажа торгового центра произошло при помощи «третьих лиц»". (http://www.uralweb.ru/news/crime/416441.html)
Ну да, конечно, прилетел волшебник в голубом вертолете, и все обрушил.

В том же 2013-м году "Атомстройкомплекс" взялся реставрировать усадьбу Шумкова на Красноармейской. Памятник архитектуры, все дела. Итог? Дореставрировались до пожара, при этом там кучу нарушений нашли, но опять все с рук сошло строителям. Вот ссылка: http://ura.ru/news/1052156240

В 2014 году против них жители на пикеты выходили, потому что "атомстроевцы" внаглую вырубали лес под застройку, в районе Амундсена. (http://news-vendor.com/news/2949726)
Чем кончилось? Опять эти аферисты выкрутились.

Сейчас они от гибели этого рабочего на Машинной - отмазываются на голубом глазу. "Застройщиком жилого комплекса является «Атомстройкомплекс», но в компании уточнили, что погибший – не их работник. Он якобы трудился в компании «Вертекс», которая является подрядчиком." (http://rusplt.ru/region-news/ekaterinburg/v-ekater...
Нормально так. А если еще что-то случится - окажется, что у них вообще наемные гастарбайтеры работают, за которых "Атомстройкомплекс" не отвечает?

Если поискать, кучу таких историй можно найти.
Эти пилильщики бюджета, похоже, никаких выводов из аварий вообще не делают, как косячили, так и продолжают. И сейчас, наверно, тоже останутся ни при чем.
12 / 0
Versiona©
17:29, 28.10.2015
От пользователя Evg_A
Какой ужас! Сколько сейчас несчастных случаев стало происходить на стройках. Никакой ТБ!!!

Этому работяге свезло.
Большинство просто увозят и закапывают, как будто их и не было.
Главное, с диаспорой расплатиться, шоб молчали и шум не поднимали.
5 / 0
Versiona©
17:31, 28.10.2015
От пользователя Thunder-eagle
Если поискать, кучу таких историй можно найти.

Храм на крови тоже нескольких не местных прибрал.

Видать боженьке не понравилось, что неправославные строят.
2 / 0
Thunder-eagle
17:38, 28.10.2015
Бога нет, есть людские косяки. )
0 / 1
Партизан Бога
17:38, 28.10.2015
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге с 26-го этажа новостройки сорвалис... 

Тоже сканерами банчили? 8(
0
Рюрикович Второй
18:54, 28.10.2015
ананананьевские стройки - самые небезопасные и они убивают :ultra: :ultra: :ultra:

Малоэтажное строительство никого не убило, убивают дольщиков "мудрые" судебные решения по сносу таких домов :ultra: :ultra: :ultra:

Ждем судебного решения по сносу данного анананьевского комплекса, как опасного для жизни :ultra: :ultra: :ultra: и непригодного для проживания :ultra: :ultra: :ultra: , причем за его же счет :ultra: :ultra: :ultra:

Согласно принципу равенства всех перед законом и судом :ultra: :fotku: :ultra:
0 / 3
Луков
20:51, 28.10.2015
От пользователя Рюрикович Второй
Малоэтажное строительство никого не убило,

а сотни обманутых дольщиков?? :ultra:
1 / 0
БазилиО(пузан)
01:55, 29.10.2015
От пользователя Ежи и Петруччо
Квалифицированных промальпинистов нанимать дорого.. вот и лезут всякие отчаянные, о ТБ ни сном ни духом...

Этим отчаянным поди пообещали тыщь по 5 сразуналиком за работу вот и полезли. И поработали :suxx:
0
12иа
09:53, 29.10.2015
Работник был сотрудником подр.организации Атома.Опыт пром.альпиниста больше 10 лет.Парень русский,самый лучший друг ,сын и брат.Таких еще поискать надо:не пил,не курящий,занимался спортом.,есть высшее образование.Любил свою работу,всегда был экстремалом.Со временем в таких профессиях чувство страха притупляется,поэтому где-то работают без страховки. Просто нелепая случайность,за что?,почему?как маме с этим жить?До конца не возможно это принять.
Соболезную всем друзьям и родственникам,берегите друг друга
7 / 0
Thunder-eagle
10:12, 29.10.2015
От пользователя 12иа
Любил свою работу,всегда был экстремалом.Со временем в таких профессиях чувство страха притупляется,поэтому где-то работают без страховки. Просто нелепая случайность


Вы что, серьезно?! Случайность? Как трогательно... Это глупость и халатность! Человека жалко, не спорю. Но сама ситуация... За это надо судить тех, кто выпустил на высотные работы без страховки. И ни опыт работы, ни "самый лучший друг" тут роли не играют. Надеюсь, руководство "Атомстройкомплекса" попадет под раздачу.

Вот что в новостях пишут: "Мужчина не был оснащен необходимым страховочным оборудованием, находился на деревянной площадке, одним концом расположенной на подоконнике открытого окна, а другим — закрепленной в веревочной петле. В момент происшествия он подавал своему напарнику отделочные материалы», — рассказывают в СК". (http://ura.ru/news/1052228258)
0
12иа
10:39, 29.10.2015
Страховка лежала рядом,работал из окна,поэтому не одел,хотя конечно надо было,Тот кто пишет не присутствовал в момент трагедии и не всю инфу пишут.
Удивляюсь цинизму и жестокости комментариев.
Какие -то моменты в определенной степени зависят от нашего выбора,но в основном все не в нашей воле.
3 / 0
53555
12:20, 29.10.2015
:weep: Сашка Сашка как так то
1 / 0
Thunder-eagle
12:46, 03.11.2015
Атомстройкомплексу могут вообще запретить строительством заниматься. Если это так (а хорошо бы) - то изрядно влипнут товарищи. Придется потрудиться им, чтобы обелиться.
0
news@e1.ru
23:11, 03.12.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.