На Сахалине возбудили уголовное дело из-за перевернувшегося в море грузового судна "Парамушир"
a
Aндеграунд
13:21, 18.10.2015
Обсуждать пока особо нечего.
в
Верховный Смотритель
13:25, 18.10.2015
: контейнер, буровая установка и металлолом....что то тут не то...
зы...на сколько было застрахованно судно?
зы...на сколько было застрахованно судно?
у
Уральские учёные
13:27, 18.10.2015
на сколько было застрахованно судно?
у него был палёный полис осаго
е
Егорка()
13:28, 18.10.2015
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
интересно. как на списанном корыте какие-то буровые перевозят.
кто-то очень сильно встрял
a
Aндеграунд
13:29, 18.10.2015
контейнер, буровая установка и металлолом....что то тут не то...
Может Гринпис зверствует..
a
Aндеграунд
13:32, 18.10.2015
Егорка за новостников отдувается. Таджики, закиньте ему хоть питик на соту!
в
Вредный Енот
13:32, 18.10.2015
всё потырили ...потом утопили..
y
yax3
13:33, 18.10.2015
интересно. как на списанном корыте какие-то буровые перевозят.
При этом .
Текущее состояние: Разделан а Китае Очень интереснее становится.
о
Одинокий спутник
13:33, 18.10.2015
груз тоже пропал?
е
Егорка()
13:36, 18.10.2015
Текущее состояние: Разделан а Китае Очень интереснее становится.
это означает только одно - спихнули по цене лома, при том негабарита. еще наверное и денег заплатили чтоб его забрали
гребанное ворье, так им и надо что спалились
а
Андрей-007
13:39, 18.10.2015
И на фото сразу видно - НАШ ОСТРОВ!
13:49, 18.10.2015
Егорка за новостников отдувается. Таджики, закиньте ему хоть питик на соту!
Егор не за бапки работает.Ему зо державу обидно!
13:56, 18.10.2015
как на списанном корыте какие-то буровые перевозят
«MICHIGANBORG» переименовали
http://www.korabli.eu/blogs/novosti/morskie-novost...
a
ats3
14:00, 18.10.2015
Егорка, не ту картинку ты выложил. на данном т/х "Парамушир" работал в 1993 году. А перевернулся самоходный плашкоут "парамушир" , типа баржа.
е
Егорка()
14:04, 18.10.2015
«MICHIGANBORG» переименовали
блин, хорошее судно получается потонуло
е
Егорка()
14:09, 18.10.2015
на данном т/х "Парамушир" работал в 1993 году.
скажите нам тогда как морской человек... если положено 11 человек экипажа, а по факту половина, это же жесткий косяк считается, да?
a
ats3
14:16, 18.10.2015
не путай судно и баржу, перевернулся старый ржавый плашкоут. сколько по документам прописано столько и должно быть на борту.
д
Ди-летант
17:43, 18.10.2015
Алексей Меркулов!
Вы меня радуете каждым Вашим материалом!!!
Не 4 человека ПРОПАЛО, а м.б пропалИ четыре человека? Или, местонахождение четырёх человек на данный момент неизвестно?
(Это в том случае, если Вам платят за количество знаков в материале)
И не "вверх килем", а перевёрнутым...
[Сообщение изменено пользователем 18.10.2015 17:47]
Вы меня радуете каждым Вашим материалом!!!
Не 4 человека ПРОПАЛО, а м.б пропалИ четыре человека? Или, местонахождение четырёх человек на данный момент неизвестно?
(Это в том случае, если Вам платят за количество знаков в материале)
И не "вверх килем", а перевёрнутым...
[Сообщение изменено пользователем 18.10.2015 17:47]
д
Ди-летант
17:56, 18.10.2015
По факту крушения судна в Сахалинской области возбуждено дело
09:1118.10.2015 (обновлено: 10:28 18.10.2015)1337074
Самоходный плашкоут "Парамушир" был найден перевернутым в шести километрах от острова Шумшу. Спасен старший механик, судьба остальных членов экипажа неизвестна, продолжаются поиски.
Порт в Петропавловске-Камчатском. Архивное фото
© РИА Новости. Борис Приходько | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в связи с крушением плашкоута "Парамушир" в районе острова Шумшу Сахалинской области, сообщает Следственный комитет РФ в воскресенье.
Чайки на берегу Южно-Курильского залива на острове Кунашир. Архивное фото
© РИА Новости. Сергей Красноухов | Купить иллюстрацию
При опрокидывании судна возле Курил пропали без вести 4 моряка
А вот откуда взялась Ваша фраза "вверх килем"!
http://echo.msk.ru/news/1642408-echo.html
Эхо Москвы... Следственный комитет возбудил дело в связи с крушением у грузового судна у южных берегов Камчатки
Спастись удалось одному человеку, судьба четырех членов экипажа остается неизвестной.
Дело возбудили по факту нарушения правил безопасности движения на воде, это возможно привело к гибели людей.
Спасательная операция на месте, где вверх килем был обнаружен промышленный корабль, идет уже несколько часов. Сейчас ищут капитана, его помощника механика и матроса. В Петропавловск-Камчатский доставили одного из моряков, которому удалось выжить по счастливой случайности. По его словам, в момент крена, он находился на палубе и успел воспользоваться средствами спасения. Все произошло стремительно. Судно «Парамушир» с сотней тонн груза на борту, которое затонуло неподалеку от северного острова Шумшу Курильской гряды, даже не успело подать сигнала бедствия.
Перевернутый плашкоут обнаружен проходившим мимо судном. Там же нашли несколько спасательных кругов, а вот надувной плот не найден. Глубина моря в районе крушения составляет 40 метров, до береговой линии от места затопления не более 6 километров.
Вечером 17 октября в шести километрах от острова Шумшу был найден перевернутым самоходный плашкоут "Парамушир", следовавший из Северо-Курильска (Сахалинская область) в Петропавловск-Камчатский. На борту судна находились пять членов экипажа. В результате поисков был найден надувной спасательный плот, на котором находился один из пострадавших.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", — говорится в сообщении.
По данным СК РФ, спасен старший механик, его доставили в Камчатскую краевую больницу. Судьба остальных членов экипажа неизвестна, специалисты продолжают поисково-спасательную операцию.
Как отмечается, судно не подавало сигналы бедствия и было обнаружено теплоходом "Алдан".
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151018/1303949794.html#i...
Это оригинал Вашего, Алексей перепева "новости". Более информативный, кстати....
[Сообщение изменено пользователем 18.10.2015 18:01]
09:1118.10.2015 (обновлено: 10:28 18.10.2015)1337074
Самоходный плашкоут "Парамушир" был найден перевернутым в шести километрах от острова Шумшу. Спасен старший механик, судьба остальных членов экипажа неизвестна, продолжаются поиски.
Порт в Петропавловске-Камчатском. Архивное фото
© РИА Новости. Борис Приходько | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в связи с крушением плашкоута "Парамушир" в районе острова Шумшу Сахалинской области, сообщает Следственный комитет РФ в воскресенье.
Чайки на берегу Южно-Курильского залива на острове Кунашир. Архивное фото
© РИА Новости. Сергей Красноухов | Купить иллюстрацию
При опрокидывании судна возле Курил пропали без вести 4 моряка
А вот откуда взялась Ваша фраза "вверх килем"!
http://echo.msk.ru/news/1642408-echo.html
Эхо Москвы... Следственный комитет возбудил дело в связи с крушением у грузового судна у южных берегов Камчатки
Спастись удалось одному человеку, судьба четырех членов экипажа остается неизвестной.
Дело возбудили по факту нарушения правил безопасности движения на воде, это возможно привело к гибели людей.
Спасательная операция на месте, где вверх килем был обнаружен промышленный корабль, идет уже несколько часов. Сейчас ищут капитана, его помощника механика и матроса. В Петропавловск-Камчатский доставили одного из моряков, которому удалось выжить по счастливой случайности. По его словам, в момент крена, он находился на палубе и успел воспользоваться средствами спасения. Все произошло стремительно. Судно «Парамушир» с сотней тонн груза на борту, которое затонуло неподалеку от северного острова Шумшу Курильской гряды, даже не успело подать сигнала бедствия.
Перевернутый плашкоут обнаружен проходившим мимо судном. Там же нашли несколько спасательных кругов, а вот надувной плот не найден. Глубина моря в районе крушения составляет 40 метров, до береговой линии от места затопления не более 6 километров.
Вечером 17 октября в шести километрах от острова Шумшу был найден перевернутым самоходный плашкоут "Парамушир", следовавший из Северо-Курильска (Сахалинская область) в Петропавловск-Камчатский. На борту судна находились пять членов экипажа. В результате поисков был найден надувной спасательный плот, на котором находился один из пострадавших.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", — говорится в сообщении.
По данным СК РФ, спасен старший механик, его доставили в Камчатскую краевую больницу. Судьба остальных членов экипажа неизвестна, специалисты продолжают поисково-спасательную операцию.
Как отмечается, судно не подавало сигналы бедствия и было обнаружено теплоходом "Алдан".
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151018/1303949794.html#i...
Это оригинал Вашего, Алексей перепева "новости". Более информативный, кстати....
[Сообщение изменено пользователем 18.10.2015 18:01]
h
Heavy water
18:03, 18.10.2015
скажите нам тогда как морской человек... если положено 11 человек экипажа, а по факту половина, это же жесткий косяк считается, да?
Это называется "оптимизация расходов".
n
Nil
23:09, 18.10.2015
но самое интересное что от сахалина до северо-курильска как от нас до уфы наверное
поэтому утонул он явно не на сахалине как написано в названии статьи
поэтому утонул он явно не на сахалине как написано в названии статьи
n
news@e1.ru
23:10, 19.11.2015
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.