В Екатеринбурге мать-одиночка и её маленькая дочь стали заложниками "нехорошей квартиры" с коллекторами
p
P.S.V.
11:19, 13.10.2015
когда же наконец появится сообщение о том что избили двух коллекторов, заклеили им рот клеем и облили машину краской
Было уже, просто они это не афишируют.
Знакомые поймали исполнителей, так как дом камерами нашпигован, выдавили все тюбики клея, что нашли в карманах, в прямую кишку. Никто, никому не жаловался, так как ремонт подъезда и дверей обойдется дороже, чем ремонт заднего прохода.
m
MVladimir
11:21, 13.10.2015
И передать их "работу" судебным приставам, которые со своей подобной прекрасно справляются и платить им, приставам, некий процент с этого.
да ничего они не делают......динамят по полной
g
GORODNICHEV
11:22, 13.10.2015
так это как с должниками за квартплату, долги по стране растут, все это видят. никаких мер не принимают к ним.
1. а эти спруты на канализацию? А перекрытие поставок заза и прочих энергоносителей предприятиям должникам? А база должников, которых не выпускаю за границу. и собираются еше раширять ограничения для них.... Это не меры??? Это так - насрано, да??
2. ну зато вон себе в 16 году решили ЗП накинуть
http://lenta.ru/news/2015/10/13/duma/
, а то че эт действительно денег нет медведев орет надо экономить а они не стесняясь себе прибавляют, а то им там обидно что одни получают 190 а другие только 110, поэтому надо прибавить 80 штук и будет ровно (а вариант убавить одним и прибавить другим и сделать по 150 это конечно не вариант ваще) ну вот так и живем
http://lenta.ru/news/2015/10/13/duma/
, а то че эт действительно денег нет медведев орет надо экономить а они не стесняясь себе прибавляют, а то им там обидно что одни получают 190 а другие только 110, поэтому надо прибавить 80 штук и будет ровно (а вариант убавить одним и прибавить другим и сделать по 150 это конечно не вариант ваще) ну вот так и живем
С одной стороны соглашусь! Недоумеваеш когда сравниваеш свою ЗП и их... НО:
1. ГОСдума - в москве... там цена жизни другая
2. Чиновника с ЗП=110т.р. легче купить чем с ЗП=180т.р.
s
She {...}
11:22, 13.10.2015
Если откажут, то с жалобой в прокуратуру
На кого жаловаться?
11:27, 13.10.2015
Автор: MVladimir
да ничего они не делают......динамят по полной
да ничего они не делают......динамят по полной
Я имею в виду, что если приставам надо стрясти с тебя денег - они это сделают быстренько и с удовольствием.
m
MVladimir
11:33, 13.10.2015
Я имею в виду, что если приставам надо стрясти с тебя денег - они это сделают быстренько и с удовольствием.
т.е. за зарплату им не надо? Кто будет исполнительный лист исполнять?
м
МастерБряк
11:36, 13.10.2015
1. а эти спруты на канализацию? А перекрытие поставок заза и прочих энергоносителей предприятиям должникам? А база должников, которых не выпускаю за границу. и собираются еше раширять ограничения для них.... Это не меры??? Это так - насрано,
да??
спруты незаконны как и терминаторы
чтобы официально перекрыть что то это надо ждать 3 месяца, письма отправлять и тд и тп еще и суд идти и долги в это время капают
за границу много кто не ездит и пофиг им на такие запреты
итог то простой - долги растут значит меры не эффективны.
ГОСдума - в москве... там цена жизни другая
согласен, но блин там бюджет перекраивают, делают с 3 х летнего однолетний призывают экономить, а тут на те они себе зп накидывают. в итоге экономия опять за нас счет пойдет (поднимут налоги тем же нефтяникам и по цепочке подорожает бенз а следом и все что перевозят на автотранспорте до магазинов). и в итоге наш уровень жизни никого не волнует опять а бедным чиновникам надо поднять.
передавали что вообще у них есть планы еще поднять комуналку в центральном округе и на урале и за счет этого развивать дальний восток. опять все за наш счет. а если посчитать какие они себе машины покупают мебель в кабинеты перелеты проживание и все за гос счет, вот себе бы все это урезали и было бы денег дофига и выше. нет это нельзя. за все заплатит народ.
k
KOT1977
11:54, 13.10.2015
Пишите жалобу на участкового.
е
Ершиха
11:54, 13.10.2015
2. Чиновника с ЗП=110т.р. легче купить чем с ЗП=180т.р.
Если чиновник продается, его можно купить с ЛЮБОЙ зарплатой.
т
товарищ с ЕКБ
12:32, 13.10.2015
1. Коллекторские агенства должны быть запрещены на уровне закона.
2. Кредитная организация выдающая деньги должна иметь свою службу безопастности, которая должна это Г разгребать в рамках закона.
3. Запретить передавать права по договору третьим лицам (хотя это можно и самим в договоре указать)
2. Кредитная организация выдающая деньги должна иметь свою службу безопастности, которая должна это Г разгребать в рамках закона.
3. Запретить передавать права по договору третьим лицам (хотя это можно и самим в договоре указать)
с
сон
12:33, 13.10.2015
[Сообщение удалено пользователем 03.12.2016 01:34]
12:45, 13.10.2015
Вот и получается...квартиру с долгами перед ЖКХ не продать и не купить(справку требуют и сделку забракуют).
И купить и продать можно! После покупки идете в упр компанию и они вам новый лицевой счет заводят - старые долги остаются на прошлом хозяине- к вам претензий нет.
Недавно аналогичная сделка была
k
kaver
13:23, 13.10.2015
Запретить все эти коллекторские фирмы. Это те же бандиты.
т
Тралл
13:24, 13.10.2015
Недавно аналогичная сделка была
А как коллекторам объяснить что прежние хозяева уже давно не хозяева?
k
kaver
13:58, 13.10.2015
Очень плохо работают у нас законы. Если у какого-нибудь депутата, самого мелкого пошиба, стянут сопливый носовой платок, полиция встанет на уши, чтобы разыскать и наказать вора.
Поэтому я искренне жалею, что войну выиграла не та страна.
Поэтому я искренне жалею, что войну выиграла не та страна.
э
Экономист-надомник
14:03, 13.10.2015
порядок, порядок в стране! Какие-то замки клеем заливают, занимаются вымогательством
g
GORODNICHEV
15:59, 13.10.2015
Если чиновник продается, его можно купить с ЛЮБОЙ зарплатой.
А с логика с математикой знакома?? ))
Если кто-то продается у него всегда есть ЦЕНА. И эта цена должна быть соизмерима с риском его потерь если его поймают за руку....
И эта ЦЕНА продажи будет выше у чиновника с 180т.р. ЗП.
Ниже эта цена быть не может, по той простой причине что чиновник на нее не согласится, потому что терять ему гораздо больше...
А более высокую цену смогут оплатить гораздо меньшее кол-во людей...
g
GORODNICHEV
16:03, 13.10.2015
спруты незаконны как и терминаторы
чтобы официально перекрыть что то это надо ждать 3 месяца, письма отправлять и тд и тп еще и суд идти и долги в это время капают
чтобы официально перекрыть что то это надо ждать 3 месяца, письма отправлять и тд и тп еще и суд идти и долги в это время капают
Т.е. по законной схеме они вполне законны по вашим же словам??
Вы уж разберитесь - законны они или нет?? ))
А то что долги капают... - пусть капают... когда ПО ЗАКОНУ должнику перекроют - он выплатит их ВСЕ. В чем проблема то?
за границу много кто не ездит и пофиг им на такие
запреты
Никто не называл это панацееей.
Эта мера не была направлена на 100% должников. А вот как раз на тех на кого она была направлена - она очень действена! Платят как миленькие!!!
итог то простой -
долги растут значит меры не эффективны.
Итог простой - меры эффективные! Они достигли целей. Т.к. не было целей остановить рост долгов... была цель повысить собираемость... и она таки повысилась!
d
dmitry_s7
16:56, 13.10.2015
[Сообщение удалено пользователем 27.11.2024 14:58]
g
GORODNICHEV
17:04, 13.10.2015
Есть более выгодный для общества путь - минимизация Прав чиновников и соответственно их возможностей в области вымогания денег + урезание их количества ( для начала раза в 2-3).
Хм... минимизация полномочий - уменьшает значимость работы чиновника как такогового....
И зачем он такой тогда вообще? Вот выбрал ты его, проголосовал. Он честный весь пушистый.... НО он приходит к тебе и говорит.... Извиняй, я ничо не могу изменить - полномочий вообще не осталось...
У них главноее полномочие - изобретать и продвигать законы.... при этом они могут изобретать не для людей или не только для людей, но также и в первую очередть для тех кто платит больше....
Т.е. их основная ф-ция предполагает коррупционую составляющую... Как ты минимизируеш ее?
a
A74RUS (РыбачИла)
17:11, 13.10.2015
Хм... минимизация полномочий - уменьшает значимость
работы чиновника как такогового....
И зачем он такой тогда вообще? Вот выбрал ты его, проголосовал. Он честный весь пушистый.... НО он приходит к тебе и говорит.... Извиняй, я ничо не могу изменить - полномочий вообще не осталось...
работы чиновника как такогового....
И зачем он такой тогда вообще? Вот выбрал ты его, проголосовал. Он честный весь пушистый.... НО он приходит к тебе и говорит.... Извиняй, я ничо не могу изменить - полномочий вообще не осталось...
Ты не путай депутата и чиновника
н
неожиданный снегопад
18:10, 13.10.2015
а мну у колекторов сам деньги вымогаю,когда звонят ,я им говорю: иди закидывай мне сотку на телефон,или я тебе за упокой свечку поставлю) никто не закинул правда,но некоторых пробрало,извинялись
н
неожиданный снегопад
18:15, 13.10.2015
Люди не ведитесь,колекторы это лохотрон,если вы взяли до250 штук и платили пару раз,то вам ничего не грозит,смело посылайте всех на три буквы, то что долг растет ,тоже фуфло, по закону если они обратятся в суд то договор расторгается,а проценты начисляются по договору)
13:41, 05.11.2015
молодцы что написали
но нужно еще что то делать
всё что угодно
ведь ребенок в этой квартире живет
справки не наводят чтоли...что уже продали кв.
но нужно еще что то делать
всё что угодно
ведь ребенок в этой квартире живет
справки не наводят чтоли...что уже продали кв.
n
news@e1.ru
23:10, 05.12.2015
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.