Хотели ремонтировать по ночам, но передумали: мэрия объяснила, почему мост у "Калины" стоит круглые сутки

news@e1.ru
09:55, 21.09.2015
Работы перенесли на дневные часы, чтобы закончить ремонт побыстрее.

Оригинал статьи
0 / 18
ign@tiy
10:01, 21.09.2015
просто дневная рабсила дешевле ночной, а горожане и так постоят...
28 / 0
SWR-SHKETY
10:01, 21.09.2015
на фотографии то што?!
9 / 0
египетская сила1
10:04, 21.09.2015
вообще :cen: :ultra:
5 / 0
Вредный Енот
10:05, 21.09.2015
такое впечатление что это да и другие мосты делают какие то паралитики ! с утра едешь ...сидят пьют чай едешь через час спят ! -едешь ещё позже вообще никого и так растянут на пол года
28 / 1
Решение, как всегда "гениальное".
Ну типа ремонта на мосту возле "калины" с перекрытием обеих полос. Утром. В час пик :ultra:
11 / 0
gwtku
10:06, 21.09.2015
Что видим:
По условиям контракта 30 дней при ночном графике.
Сделали дневной график якобы для ускорения. Но сроки остались те же.
Дневные "ленивые" работы, как сейчас, гораздо дешевле - меньше бригада, меньше надо платить.
Готовое дело для УФАС.
28 / 1
Kykaрa4a
10:06, 21.09.2015
Сегодня, завтра закончат работы на этом мосту, совсем чуть чуть осталось.
3 / 6
!Во Сне Travel+
10:07, 21.09.2015
От пользователя news@e1.ru
Хотели ремонтировать по ночам, но передумали:

- Вы полетите на Солнце!
- Мы же сгорим?!! 8(
- В Партии не дураки сидят! Полетите ночью! :ultra:
34 / 0
Николай Костер-Вальдау
10:08, 21.09.2015
От пользователя oleg-lev74
такое впечатление что это да и другие мосты делают какие то паралитики !

седня там ехал , три сонных джамшута рубили топорами асфальт. У них ни оборудования нет ни мозгов, что днем перекрывают :ultra:
17 / 1
товарищ с ЕКБ
10:10, 21.09.2015
Я скажу одно, с утра в городе нет ни 1 поста ДПС :ultra: а они должны помогать в организации движения :ultra: Демин !

[Сообщение изменено модератором 21.09.2015 10:49]
15 / 0
!Во Сне Travel+
10:12, 21.09.2015
От пользователя oleg-lev74
а ещё хотят на луну и марс летать !! мост то не могут сделать

мост на Марс?! Лучше туннель! :ultra:
3 / 0
fotograf_safarov
10:14, 21.09.2015
ночью там нет ни одной души.. постоянно там езжу ночами часов с 11 и до 5 утра еще ни разу не видел, чтоб кто-то там шевелился... да и днем полтора землекопа с "палками-копалками"... В Дубае за год строят 20-30 км верхового метра, у нас :cen: температурные швы 3 месяца ремонтируют...

[Сообщение изменено модератором 21.09.2015 10:49]
18 / 1
peppernick
10:14, 21.09.2015
От пользователя news@e1.ru
Как ранее писал Е1.RU, каждое утро автомобилисты, которые едут с ЖБИ и Синих камней, а затем обратно, вынуждены стоят в пробке на мосту по улице Комсомольской


Утро :lol:

А так же день и вечер.
Что там ночью творится - понятия не имею.
В целом, Базовый в направлении к мосту стоит всегда, и ЖБИ тут как бы малая часть большой опы, и влияет скорее на дублер, так как все желают залезть на малышевский мост поутру, раз уж развязка к Калине стоит.
4 / 0
еQWERTY
10:17, 21.09.2015
А наши уважаемые власти не хотят вместо очередной, дурацкой, дорогостоящей и никому, кроме нескольких заинтересованных лиц, ненужной реконструкции стадиона построить пару новых широких мостов: у Калины и мост с ул.Малышева на ЖБИ? Уверен, что тот градоначальник, где поставит такие мосты, оставит о себе добрую и долгую память!
13 / 1
Николай Костер-Вальдау
10:19, 21.09.2015
там 8 швов вскрыть и залатать реально на 1 ночь работы. у нас же третью неделю возятся :vis:
21 / 0
MVladimir
10:28, 21.09.2015
От пользователя ign@tiy
просто дневная рабсила дешевле ночной, а горожане и так постоят...

не тот случай, чтобы экономить и не та рабсила, чтобы много оплачивать
1 / 0
Властелин тьмы ™
10:28, 21.09.2015
те три работничка то :-D :-D :-D :-D
1 / 0
peredron
10:34, 21.09.2015
Я езжу там каждый день в разное время, и каждый раз не вижу никакого шевеления. Т.е. ограждения есть, стоит какая-то спецтехника, а работы не ведуться. Строителей нет. Ни одного! Это в дневное время! Кто-то опять с господином Якобым поделился.... :ultra:
Задрали зимние отмывания денег! Да ладно, если бы строили быстро, а то 2 кв.м. три месяца укладывают.
16 / 1
peredron
10:39, 21.09.2015
Китайцы над нашими горе-строителями уже даже не смеются. Куда нам с такими темпами экономику строить. Воровать - да, это наш путь развития! А мосты строить (ремонтировать) или что-нибудь еще - три сопливых таджика в рванье и прораб на шестерке! :super: А деньги поделили три важных дяди в кабинетах - светочи развития экономики!
15 / 0
peredron
10:42, 21.09.2015
Надо обязать Якоба и всю пристроительную шайку из мэрии каждый день через Калину на работу ездить.
12 / 0
yax3
10:45, 21.09.2015
Ночные работы оплачиваются по ночному тарифу. Делаем днем, оплата по ночному тарифу-профит. Экономика, мать её. :ultra:
7 / 0
MVladimir
10:52, 21.09.2015
От пользователя yax3
Ночные работы оплачиваются по ночному тарифу. Делаем днем, оплата по ночному тарифу-профит. Экономика, мать её.

какая мать? Потери автомобилистов кто считает? Юровицкому выдать каску и мастером направить на дневные работы. Бросить на объект 100 человек, а не размазывать по застолбленным.
3 / 0
11:00, 21.09.2015
От пользователя peredron
Китайцы над нашими горе-строителями уже даже не смеются. Куда нам с такими темпами экономику строить. Воровать - да, это наш путь развития

дак кетайцам хорошо там - у них в стране кетайцы руководят. а у нас.. нувы понели..
7 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.