ГИБДД отказалась наказывать "оборзевший кортеж", подрезавший на Репина Lada Largus
н
Николай Костер-Вальдау
14:24, 07.08.2015
у мну на 3-ем кольце была ситуацыя, два бумера щемились вдоль отбойника, мну в левом стоял и дал вправо штоб пропустить, но один бумер протискиваясь цепляет мою хонду зеркалом и проезжает и дальше уже с висячим на проводах стеклом зеркала, так и щемясь уехали всех расталкивая. Хонде ниче
m
max_har
14:26, 07.08.2015
таранить БЫКОВ , только так можно что-то исправить, в следующий раз может думать будут))))))
был у мну случай, затаранил мадам на А8, полицаи 4 часа мариновали (помимо ожидания в очереди), чтоб обоюдку подписал. фразочки:
- подписывай, быстрее дома будешь
- да какая разница тебе, у тебя же КАСКО
- чо ты тут правду ищешь?
- ты упрямый как баран
- ты тут до утра просидишь
и т.д. и т.п.
m
MТRIX ™
14:26, 07.08.2015
Блиииин Ну ответьте уже кто-нибудь какой пункт ПДД они нарушили???
Да ниче они не нарушили, потому и привлекать не за что фактически. Статей за агрессивное вождение пока не написали.
s
@@@shur@@@
14:26, 07.08.2015
Блиииин Ну ответьте уже кто-нибудь какой пункт ПДД они нарушили???
из ПДД
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Я вот не слепая, в отличие от тех. кто видео просматривал в ГИБДД, и вижу, что поворотники не включались, Ларгус один раз был вынужден вообще остановиться, один раз резко затормозил и сместился влево в другой ряд (был вытеснен из занимаемой полосы)
[Сообщение изменено пользователем 07.08.2015 14:33]
m
men212
14:26, 07.08.2015
пока все будут молчать-ситуация не поменяется, а всем миром можно на МЕСТО поставить!
м
Марсианский почтальон
14:28, 07.08.2015
Блиииин Ну ответьте уже кто-нибудь какой пункт ПДД они нарушили?
два точно нарушил:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
10.5 Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
у
Уральский Энергетик
14:30, 07.08.2015
Мне плевать я врежусь а у быка перестроение пусть стот и ждет ГИБДД сомной. Не пускал быдло и не буду сколько бы денег у этого мешка с г... небыло
Получишь штраф за несоблюдение дистанции, а они, думаю, уедут не дожидаясь гибдд, сделав пару звонков. Это же Раша
i
igormail
14:31, 07.08.2015
В Москву, президенту надо видео отправить пусть там дадут оценку кортежу и местной гибдд.
s
@@@shur@@@
14:34, 07.08.2015
В Москву, президенту надо видео отправить пусть там дадут оценку кортежу и местной гибдд.
хорошая идея!!!
р
Ретвизан
14:35, 07.08.2015
Наверняка этих "правоохранителей" как бы "неувидевших" уже многократные явные нарушения ПДД чванливой, обнаглевшей прислугой местечкового нувориши-компрадора минует судьба предстоящего сокращения в МВД - как "лучших из лучших", прошедших многочисленные аттестации-переаттестации, короче -
настоящих полицаев - не служащих, а прислуживающих...
m
max_har
14:36, 07.08.2015
В Москву, президенту
мну седня в туалет плохо сходил, надо тоже президенту видео отправить, чтоб дал оценку состояния туалета, и его содержимого
такие вопросы должны решаться на местах, есть у нас полпреды, губеры, прокуратуры, служба собственной безопасности ГИБДД
s
Strekoza13
14:37, 07.08.2015
Необходимо дальше обращаться. В другие инстанции
а
Аум Син
14:39, 07.08.2015
Все правильно сделали! задолбали чесслово! тошнят в левом ряду. Более того, как правило такой водятел даже не догоняет почему это его подрезали.
и пробки в городе во многих случаях из-за таких "тормозов". В Москве на зеленый свет весь ряд начинает двигаться одновременно. а у нас... сами знаете как у нас.
и пробки в городе во многих случаях из-за таких "тормозов". В Москве на зеленый свет весь ряд начинает двигаться одновременно. а у нас... сами знаете как у нас.
Покажите мне пункт правила, запрещающего езду по левому ряду В ГОРОДЕ!
m
MТRIX ™
14:41, 07.08.2015
два точно нарушил:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
10.5 Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
10.5 Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
И шо там, штраф?
Водятел на ларгусе сам . Торопятся - перестройся и пропусти. Меньше гемора и негатива.
[Сообщение изменено модератором 07.08.2015 14:43]
m
max_har
14:44, 07.08.2015
Покажите мне пункт правила, запрещающего езду по левому ряду В ГОРОДЕ!
Если на дороге в населенном пункте две полосы в одном направлении, то водитель может использовать для движения наиболее удобную для себя полосу.
Если на дороге в одном направлении три и более полос, то занимать крайнюю левую разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота.
в том месте, где кортеж начал исполнять, было две полосы, водила мог двигаться по любой из них, и скоростной режим он не нарушал, так что все нормально было
н
Николай Костер-Вальдау
14:44, 07.08.2015
Необходимо дальше обращаться. В другие инстанции
в МФЦ
н
Некромантик
14:47, 07.08.2015
Все правильно сделали! задолбали чесслово! тошнят в левом ряду. Более того, как правило такой водятел даже не догоняет почему это его подрезали.
и пробки в городе во многих случаях из-за таких "тормозов". В Москве на зеленый свет весь
ряд начинает двигаться одновременно. а у нас... сами знаете как у нас.
и пробки в городе во многих случаях из-за таких "тормозов". В Москве на зеленый свет весь
ряд начинает двигаться одновременно. а у нас... сами знаете как у нас.
У вас ограничение 60 в городе. Если вы разобьетесь превышая то туда вам и дорога. Если еще кого зацепите то еще у вашей семьи надо будет отсудить все что есть. Так что думайте.
с
СССРр
14:48, 07.08.2015
правовое государство и не фига олигархическое
14:50, 07.08.2015
Этот ведь товарищ Алтушкин имеет корни в одном из банков Урала, тот который реконструирует и развивается.
с
Старевг
14:52, 07.08.2015
для леворядных спринтеров. Ехать в левом ряду со скоростью 60 - это не тошнить , а ехать по правилам. В городе хоть правая хоть левая полоса одинаковы. Тебя мучает тошнила в левом ряду , езжай по правому , ты же не загородом. А по сценарию все разговоры - собака лает , караван идет. До тех пор пока
водилы Ларгусов не начнут монтировки в лобовуху G втыкать.
н
Некромантик
14:53, 07.08.2015
Этот ведь товарищ Алтушкин имеет корни в одном из банков Урала, тот который реконструирует и развивается.
Этот товарищ связан с криминалом 100% Этот товарищ позволяет себе такие вещи! Таких товарищей да в колодки бы. Даже в Игре престолов наказали царицу всем воздастся по заслугам...
н
Некромантик
14:54, 07.08.2015
для леворядных спринтеров. Ехать в левом ряду со скоростью 60 - это не тошнить , а ехать по правилам. В городе хоть правая хоть левая полоса одинаковы. Тебя мучает тошнила в левом ряду , езжай по правому , ты же не загородом. А по сценарию все
разговоры - собака лает , караван идет. До тех пор пока
водилы Ларгусов не начнут монтировки в лобовуху G втыкать.
водилы Ларгусов не начнут монтировки в лобовуху G втыкать.
У меня брательник на ларгусе так бы и сделал)))
н
Николай Костер-Вальдау
14:54, 07.08.2015
У меня брательник на ларгусе так бы и сделал)))
Игореха штоле
-ты куда едешь дядя?
[Сообщение изменено пользователем 07.08.2015 14:55]
v
Versiona©
14:56, 07.08.2015
В Москву, президенту надо видео отправить пусть там дадут оценку кортежу и местной гибдд.
Московские денежные мешки еще покруче борзеют... /вздохнула/
Чудакам закон не писан(с)
с
Саврасов
14:57, 07.08.2015
Ври, о, Заместителя. Вах вах
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.