"Должен побеждать проект, а не денежный мешок": застройщики обсудили, что делать с заводами в центре Екатеринбурга
n
news@e1.ru
09:00, 13.07.2015
в
Вредный Енот
09:05, 13.07.2015
видимо работают по принципу ..город засрали -теперь идём гадить за город ! причём людей этого "загорода" даже и не спрашивают
u
Ushy
09:11, 13.07.2015
Екатеринбург – один из основных промышленных центров страны,
Не промышленный, а склад китайских тряпок уже давно
м
Мишкан
09:13, 13.07.2015
"Уралмашзавод" занимает несколько сотен гектаров земли, современные производства такого масштаба не требуют
Особенно если ничего не производить
б
Будах в заточении (9)
09:17, 13.07.2015
Прикольно: сначала объявили илитным центр города и ценники стали соответствующие, затем кого лохи кончились илитным объявят загород, ценники станут нереальные, а лохи опять подтянутся
a
alexnovik
09:21, 13.07.2015
Может ГРИНВИЧ вместо заводов? Развалили нахрен всё...наделали делов управленцы хреновы
а
Артемка181
09:21, 13.07.2015
до конца видимо еще не развалили то что есть
б
Будах в заточении (9)
09:24, 13.07.2015
Самое интересное никто не спрашивает этих холеных жуликов, показывающих кучу высоток на месте промплощадок: "а что у нас с парковками, дорогами/развязками и коммуникациями?" Опять на старом надеются выехать,а дальше - трава не расти
к
Красный лист малины
09:28, 13.07.2015
Особенно если ничего не производить
Каток для закатывания асфальта и тот китайский. Да это же тупо 10-20 тонн железа. И то сами произвести не можем. Только экспонаты фанерные для выставок!
a
Angeldust*
09:31, 13.07.2015
пережитки холодной войны, конечно промзоны нужно убирать и на их месте разводить парки
л
Ли Сицын
09:33, 13.07.2015
Развалили нахрен всё...
...и с умным видом обсуждают, как разрушить те немногочисленные предприятия, которые еще не разрушили!
Мир сошел с ума!
л
Ли Сицын
09:34, 13.07.2015
холеных жуликов,
Не в бровь, а в глаз!
v
vazda099
09:35, 13.07.2015
конечно промзоны нужно убирать и на их месте разводить парки
ага размечтался! промзоны уберут вместе с парками а на их месте построят новые тц или новые квадратные метры по нереально высоким ценам
b
BadVi_Rus69
09:37, 13.07.2015
"С точки зрения градостроительства, я думаю, это абсолютно неправильно, потому что человек, который заплатит за площадку больше, попытается больше с неё снять."
А как будто если заплатит меньше на участок - то он до последнего не будет выжимать из нее ))))))))))))))))))))) "Бизнес должен приносить максимум прибыли" никто не отменял. А на людишек им все равно - главное ведь прибыль (причем прибыль здесь и сейчас - на свою бизнесменскую жизнь).
Лучше бы спросили - почему производство (промышленность) в стране хоронят (даже при выгодной валютно-экспортной коньюктуре).
Вообще про Уралмашзавод: была принята на уровне правительства программа по созданию на этой территории технопарка. Так что все строители идут лесом со своими размышлениями как бы выгоднее на куски разодрать эту территорию (тоже мне, Нью-Кахи Бендукидзе тут нашлись).
А как будто если заплатит меньше на участок - то он до последнего не будет выжимать из нее ))))))))))))))))))))) "Бизнес должен приносить максимум прибыли" никто не отменял. А на людишек им все равно - главное ведь прибыль (причем прибыль здесь и сейчас - на свою бизнесменскую жизнь).
Лучше бы спросили - почему производство (промышленность) в стране хоронят (даже при выгодной валютно-экспортной коньюктуре).
Вообще про Уралмашзавод: была принята на уровне правительства программа по созданию на этой территории технопарка. Так что все строители идут лесом со своими размышлениями как бы выгоднее на куски разодрать эту территорию (тоже мне, Нью-Кахи Бендукидзе тут нашлись).
v
Versiona©
09:38, 13.07.2015
Парадокс.
все понимают, что нельзя денежным мешкам застройку доверять.
Но на деле получается, что денежные мешки рулят.
Город изуродован стихийной застройкой.
Ломать не строить.
Помницо все эфиры трещали про перенос фабрики Уралобувь за город. А что на деле?
Фабрику тупо снесли.взамен ничего не построили, никакой модернизации никто не увидел.
То же самое с хорошо известным стратегическим объектом на берегу городского пруда, который не могли снести кучу времени. Тут даже ничего взамен уже не обещают строить.
Все сносят заради выгоды отдельных граждан.
все понимают, что нельзя денежным мешкам застройку доверять.
Но на деле получается, что денежные мешки рулят.
Город изуродован стихийной застройкой.
Ломать не строить.
Помницо все эфиры трещали про перенос фабрики Уралобувь за город. А что на деле?
Фабрику тупо снесли.взамен ничего не построили, никакой модернизации никто не увидел.
То же самое с хорошо известным стратегическим объектом на берегу городского пруда, который не могли снести кучу времени. Тут даже ничего взамен уже не обещают строить.
Все сносят заради выгоды отдельных граждан.
i
IraIrit (Ирина)
09:39, 13.07.2015
пережитки холодной войны, конечно промзоны нужно убирать и на их месте разводить парки
Ну, допустим холодная война никуда не делась, только название сменила. А вы подумали сколько мазута-масла-химсредств вылито в землю того же Уралмаша? Что там вырастет? Детей будете водить гулять? Ну-ну...
p
P.I.T
09:39, 13.07.2015
Перенос предприятий за пределы города закончится на первой фазе, то есть внутри города предприятие закроют и разрушат. А новое предприятие за городом не нужно застройщикам они не с этого "маржу" получают. И так потихонечку станет очень много безработных рабочих специальностей.
Моё мнение, город нужно расширять, а не пытаться утыкать центр с промышленными предприятиями. За городом и воздух чище и офисники без разницы где строить, а заводские цеха возводить с нуля со всеми коммуникациями, это дороже дорогого, да и специалисты вряд ли найдутся.
[Сообщение изменено пользователем 13.07.2015 10:39]
Моё мнение, город нужно расширять, а не пытаться утыкать центр с промышленными предприятиями. За городом и воздух чище и офисники без разницы где строить, а заводские цеха возводить с нуля со всеми коммуникациями, это дороже дорогого, да и специалисты вряд ли найдутся.
[Сообщение изменено пользователем 13.07.2015 10:39]
m
Mr.Maxim
09:40, 13.07.2015
Ну построят они свои высотки. А что дальше? Китайским ширпотребом торговать в них будут? Строительство хорошо, но ведь и заводы нужно развивать.
л
Ли Сицын
09:43, 13.07.2015
Строительство хорошо, но ведь и заводы нужно развивать.
Вот настроят стопятьсот миллионов квадратных метров жилья...
Хорошо?
Вроде бы хорошо, но!
Где будут работать обитатели этих квадратных метров, если промышленности в городе нет?
И на какие шиши они будут жить???
Успешные менеджеры, лидеры бизнеса...слов нет!
v
Versiona©
09:48, 13.07.2015
Детей будете водить гулять?
Дети Екб гуляют среди автомобильных пробок в заасфальтированных дворах( асфальт тоже не озон выделяет, если что).
Думаете, если уплотнить застройку в городе, то детям пользы больше будет?
Я поддерживаю строительство парков.
Пора принимать закон: " все земли в черте города и пригорода, освободившиеся после сноса - не подлежат дальнейшей застройке."
На месте снесенных объектов, могут быть разбиты только парки и фонтаны.
Городская набережная и все жители города стопудово выиграют, если на месте того же элеватора будет парк.
А сносить Уралмаш, практически сердце города, это не просто маразм... Ф топку таких умников .
[Сообщение изменено пользователем 13.07.2015 09:52]
d
_-DNIWE-_
09:51, 13.07.2015
Где будут работать обитатели этих квадратных метров, если промышленности в городе нет?
И на какие шиши они будут жить???
И на какие шиши они будут жить???
Они будут сидеть в офисах и перебирать бумажки, попутно пытаясь обмануть друг-друга. А деньги они будут получать за счет предприятий, которые будут располагаться на задворках области. Но в силу регистрации этих предприятий в налоговых Екатеринбурга, все деньги от производств будут течь в эти офисы и этот город, который сам ничего не производит. А самое противное, что после этого холеная рожа Ройзмана будет вещать про то, что не надо нам кормить область, мы тут самые умные и сами все бабло поделим!
Сталина на них нет!
x
xudojnik
09:51, 13.07.2015
Были б условия в стране - так развивали бы мелкий бизнес на базе предприятий. Вот и будет освоена территория. Но нашим "девелоперам" с чинарями проще нафиг снести очередные корпуса, построить высотные "скворечники" или торговые центры, срубить бабла и идти дальше.
в
верификатор
09:52, 13.07.2015
На хера покупать жилье на месте бывшей промзоны? Там вся земля под домом на метры пропитана всякой химозой, которая выделяться в атомсферу будет еще не один десяток лет вызывая всякие заболевания. Там класс экологической безопасности земель такой, что запрещено на них строить жилье. Это
преступление. Однако жулью из администрации в сговоре с воротилами прибыльного строительного бизнеса абсолютно плевать на своих граждан. Они пытаются впарить людям за их же деньги весь этот неликвид Ага, ищите дураков подальше от Йобурга
[Сообщение изменено пользователем 13.07.2015 10:02]
[Сообщение изменено пользователем 13.07.2015 10:17]
[Сообщение изменено пользователем 13.07.2015 10:02]
[Сообщение изменено пользователем 13.07.2015 10:17]
л
Ли Сицын
10:11, 13.07.2015
На месте снесенных объектов, могут быть разбиты только парки
В центре города? Конечно!
Я это предлагал сто раз!
Последний раз я предлагал разбить парк на месте снесенного элеватора...да куда там...
Успешные менеджеры поди-кось, уже воткнули там пару небоскребов.
c
Ceмён Семёныч
10:19, 13.07.2015
Сохранять промзоны в городе невыгодно, а вывозить их некуда.
Конечно некуда. Россия - это же маленькая страна, которая постоянно страдает от нехватки территории.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.