Зачем поставили? На вокзале в Екатеринбурге мусор из урн для раздельного сбора сбрасывают в один мешок
18:59, 01.05.2015
не ври, на бутылках неплохо поднимались, мой тесть в 1980 году ваз-2105 купил
согласен. если директором приемного пункта работать.
и вобще мне про бутылки не надо задвигать - я в детстве организовал поток бутылок из приемного пункта в приемный пункт. во дворе арха было дело...
д
Добро
19:23, 01.05.2015
Не надо врать. На ботанике специальная тачанка приезжает выгребает полную корзину пластикового мусора. Думается все же перерабатывают, иначе не геморроились бы и собирали вместе.
f
FFFF4444
08:14, 02.05.2015
изм
п
Пападакис
09:10, 02.05.2015
О какой культуре речь? Если в городе,да и по всей стране всё через заднее место.
Мусор сортируют и перерабатывают,во всём мире. У нас я видел только столбики из переработанной пэт-тары.Да, и свалки кругом.Переработка мусора отцам города не выгодна,то ли дело свалка Спецавтобаза!
Дороги каждый год разбитые,денежные средства разворовываются.
Вчера видел как семеро уроженцев Средней Азии красили ограждения по ул.Восточной в р-не Шарташского рынка,прямо по грязи.
Мусор сортируют и перерабатывают,во всём мире. У нас я видел только столбики из переработанной пэт-тары.Да, и свалки кругом.Переработка мусора отцам города не выгодна,то ли дело свалка Спецавтобаза!
Дороги каждый год разбитые,денежные средства разворовываются.
Вчера видел как семеро уроженцев Средней Азии красили ограждения по ул.Восточной в р-не Шарташского рынка,прямо по грязи.
17:49, 02.05.2015
при проклятом совке нищета была повальная. бутылки сдавали поэтому.
мусор раз в неделю выносили.
мусор раз в неделю выносили.
Дата рождения 10.10.1974
Что, совсем-совсем бедно жили?
о
ой ёй
17:55, 02.05.2015
Мусор сортируют и перерабатывают,во всём мире. У нас я видел только столбики из переработанной пэт-тары.Да, и свалки кругом.Переработка мусора отцам города не выгодна,то ли дело свалка Спецавтобаза!
так то скамейки в некоторых скверах и парках делают из переработанного пластика
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-415253.html
возможно случай не единичный
s
sseses
20:33, 03.05.2015
Вчера видел как семеро уроженцев Средней Азии красили ограждения по ул.Восточной в р-не Шарташского рынка,прямо по грязи.
Это явление регулярно наблюдаю. И каждый раз передергивает, ведь сделай нормально один раз потом будет годами стоять, да и вид намного лучше, чем куча слоев краски с потеками
b
bratec
14:15, 04.05.2015
дело не в урнах, а в системе раздельной переработки, которой у нас нет.
Есть https://vk.com/club5467841
Екатеринбург "Спецавтоком" запустила первый мусороперерабатывающий завод.
«Раздельный сбор мусора является одной из важнейших составляющих эффективной системы утилизации отходов, позволяющей более 80% мусора перерабатывать и использовать вместо природных ресурсов. Промежуточные итоги эксперимента подтверждают позитивный настрой жителей Екатеринбурга к введению новой системы сбора мусора, при этом самое активное участие в акции принимают мужчины и женщины старше 35 лет, а также дети», — отмечает руководитель проекта энергетического бизнеса и экологических программ Группы Синара Тимур Уфимцев.
В рамках этого проекта планируется переход к современным технологиям сбора, транспортировки, переработки и захоронения отходов, а также строительство мусоросортировочных комплексов. В настоящий момент прорабатывается детальная концепцию обращения с отходами производства и потребления до 2019 года. Внедрение концепции позволит полностью ликвидировать несанкционированные свалки и исключить захоронение необработанных отходов, которые на сегодняшний день составляют более 95% от общего объема городского мусора. "
n
news@e1.ru
23:10, 04.06.2015
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.