Сбербанк с весны сократит лимит снятия наличных в банкоматах в три раза

ALEXandRRRRR
23:54, 30.01.2015
Продал машину, деньги положил на карту (не таскать же с собой и не хранить же дома!).
Нашел подходящий вариант в салоне, наличкой должен принести 320 т.р., в кредит дадут 200 т.р., теперь, чтобы снять МОИ 320 т.р. мне необходимо каждый день на протяжении недели ходить в банкомат и снимать МОИ деньги суммами не белее 50 т.р.

ЧТО ЗА БРЕД?

А если деньги лежат на карте на квартиру, то два месяца придется к банкомату каждый день ходить???
11 / 1
Соломон Моисеевич
23:59, 30.01.2015
От пользователя ALEXandRRRRR
чтобы снять МОИ 320 т.р. мне необходимо каждый день на протяжении недели ходить в банкомат и снимать МОИ деньги суммами не белее 50 т.р.

Можно, например, завести 7 карт :-)
1 / 7
Ожиревший школьнег оло-ло аза-...
00:02, 31.01.2015
Озвученные цифры меня не пугают, ибо у меня на карте практически никогда и не бывало 50 тысяч. Если только кредит на нее падал ненадолго. И так у большинства россиян. Так что пофиг. Ну если конечно доллар не будет стоить рублей так двести и 50 тысяч не станет минималкой
2 / 3
SaManda_Ekb
01:10, 31.01.2015
Никто не отменял снятие наличных со счёта именно в отделении банка, и именно той суммы которая необходима, минуя пластик и банкомат.
Впринципе "на ежедневные мелкие расходы" вполне достаточно 50 тыр. А вот на авто, как писали выше, снимать 400-500 тыр (или наличку более крупной суммы) придёцо уже в отделении и с паспортом. Никто ведь не устанавливает суточный лимит на безналичные транзакции.
Хорошо, хоть ещё в ГосДуРе не дозрели до идеи декларирования ежедневных расходов свыше 50 тыр.




[Сообщение изменено пользователем 31.01.2015 01:14]

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2015 01:14]
5 / 1
Bobryattinna
01:40, 31.01.2015
От пользователя коллектор Магомед
Чотам? Самый стабильный банк в стране страдает от нехватки ликвидности?

Типа того. Сделан первый шаг на пути к замораживанию вкладов.
6 / 0
4зима
01:56, 31.01.2015
Как говорит моя мама: кто хорошо жил,будет жить еще лучше,а кто плохо,еще ху... хуже. :-(
5 / 0
По ком звонит колокол
03:10, 31.01.2015
Ну суточные лимиты не меняются, так и остается, классические 150 тысяч в сутки, электрон 50 тысяч в сутки. Меняются ежемесячные лимиты. Судя по сообщениям все олигархе и 500 тысяч в месяц ( по электронным картам) это только на один день карманных расходов. Большая часть населения этого не заметит, у мну и за год, наверное, столько не наберется, не то что за месяц.
1 / 2
test-new-2014
04:32, 31.01.2015
а с обычных вкладов как?
0
гринго53
04:38, 31.01.2015
От пользователя ALEXandRRRRR
А если деньги лежат на карте на квартиру, то два месяца придется к банкомату каждый день ходить???

Пишете заявление в банк, прошу завтра встретить двух операторов с носилками и одного с топором. ТЧК :ultra:
0
***Гигантский пряник***
05:06, 31.01.2015
нате вам, чтоб не отчаявались:
https://www.youtube.com/watch?v=d9h5fUT0shA
:hi:
0
txs2
11:37, 31.01.2015
Такими методами добьются, что люди все деньги под матрасами хранить будут
4 / 0
***Гигантский пряник***
15:01, 31.01.2015
только наличный доллар :beach:
2 / 0
_Мила_
15:10, 31.01.2015
кому верить?

От пользователя РБК
Сбербанк опровергает информацию о введение с 1 марта суточного лимита на снятие наличных в банкоматах. В кредитной организации РБК заявили, что в настоящее время суточный лимит по картам Visa Classic и MasterCard Standard составляет 150 тыс. руб. в день и останется таким без изменений после 1 марта

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/30/01/2015/54cbd0709a79...

не иначе Е1?
0
Excommunication
15:26, 31.01.2015
От пользователя rkbv
Такими методами добьются, что люди все деньги под матрасами хранить будут

Это Вы наверно про нелюдей?
У ЛЮДЕЙ денег уже не осталось.
1 / 0
Polinin
15:38, 31.01.2015
От пользователя dtnthfy
Очень плохо, что СБЕРБАНК продолжает работать не в интересах людей, а преследует цель наживы за их счет.

а другие банки работают в интересах людей? 8(
1 / 0
простой форумный Гений
15:40, 31.01.2015
От пользователя YarKoRUS
Ну если с головой дружить, можно иметь пару карт и

оплачивать их обслуживание :-D Банки всяко одобряют такие порывы
0
MVladimir
19:25, 31.01.2015
Зарплату неделю получать? 8(
0
MVladimir
21:12, 31.01.2015
От пользователя Ceмён Семёныч
Значит, уже весна пришла...

с обострения началась?
0
Антон Натальевич
22:42, 01.02.2015
чё за бред бабки в банке держать :-D , дома надо , так хоть обесценятся но останутся , пошуршать можно , а банк кинет пофиг ему
1 / 0
09:24, 16.02.2015
От пользователя dtnthfy
По договоренности с пенсионными органами постоянно собирает все пенсии, а %% по вкладам
мизерные, а если пенсии перечисляются на банковскую карточку, то вообще процентов нет, хотя деньги фактически находятся в банке.

Не правда. У всех моих родителей пенсия на карту Сбербанка. Проценты начисляются как на обычный пенсионный счет.
0
STEREOSCOPE
09:38, 16.02.2015
коллапс банковской системы на носу, это очевидно
1 / 0
vinny_puh
10:11, 16.02.2015
От пользователя news@e1.ru
Раньше по самым распространённым картам можно было снять 150 тысяч рублей в день.


готовятся к выносу бабла из банка в связи с массовыми слопываниями всем этих "МММ" называемых банками.
1 / 0
От пользователя dazzik
сказали что лимит 50тр в сутки .


Он уже более полугода как действовал!
А вообще это сволочизм. Вдруг мне срочняком понадобились мои денюжки???
1 / 0
news@e1.ru
23:10, 16.03.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.