Сбербанк с весны сократит лимит снятия наличных в банкоматах в три раза
a
ALEXandRRRRR
23:54, 30.01.2015
Продал машину, деньги положил на карту (не таскать же с собой и не хранить же дома!).
Нашел подходящий вариант в салоне, наличкой должен принести 320 т.р., в кредит дадут 200 т.р., теперь, чтобы снять МОИ 320 т.р. мне необходимо каждый день на протяжении недели ходить в банкомат и снимать МОИ деньги суммами не белее 50 т.р.
ЧТО ЗА БРЕД?
А если деньги лежат на карте на квартиру, то два месяца придется к банкомату каждый день ходить???
Нашел подходящий вариант в салоне, наличкой должен принести 320 т.р., в кредит дадут 200 т.р., теперь, чтобы снять МОИ 320 т.р. мне необходимо каждый день на протяжении недели ходить в банкомат и снимать МОИ деньги суммами не белее 50 т.р.
ЧТО ЗА БРЕД?
А если деньги лежат на карте на квартиру, то два месяца придется к банкомату каждый день ходить???
с
Соломон Моисеевич
23:59, 30.01.2015
чтобы снять МОИ 320 т.р. мне необходимо каждый день на протяжении недели ходить в банкомат и снимать МОИ деньги суммами не белее 50 т.р.
Можно, например, завести 7 карт
о
Ожиревший школьнег оло-ло аза-...
00:02, 31.01.2015
Озвученные цифры меня не пугают, ибо у меня на карте практически никогда и не бывало 50 тысяч. Если только кредит на нее падал ненадолго. И так у большинства россиян. Так что пофиг. Ну если конечно доллар не будет стоить рублей так двести и 50 тысяч не станет минималкой
s
SaManda_Ekb
01:10, 31.01.2015
Никто не отменял снятие наличных со счёта именно в отделении банка, и именно той суммы которая необходима, минуя пластик и банкомат.
Впринципе "на ежедневные мелкие расходы" вполне достаточно 50 тыр. А вот на авто, как писали выше, снимать 400-500 тыр (или наличку более крупной суммы) придёцо уже в отделении и с паспортом. Никто ведь не устанавливает суточный лимит на безналичные транзакции.
Хорошо, хоть ещё в ГосДуРе не дозрели до идеи декларирования ежедневных расходов свыше 50 тыр.
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2015 01:14]
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2015 01:14]
Впринципе "на ежедневные мелкие расходы" вполне достаточно 50 тыр. А вот на авто, как писали выше, снимать 400-500 тыр (или наличку более крупной суммы) придёцо уже в отделении и с паспортом. Никто ведь не устанавливает суточный лимит на безналичные транзакции.
Хорошо, хоть ещё в ГосДуРе не дозрели до идеи декларирования ежедневных расходов свыше 50 тыр.
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2015 01:14]
[Сообщение изменено пользователем 31.01.2015 01:14]
г
Губернатор Аляски
01:39, 31.01.2015
Дак, вроде уж года 2 как полтяшек по электрону в день можно снять?
b
Bobryattinna
01:40, 31.01.2015
Чотам? Самый стабильный банк в стране страдает от нехватки ликвидности?
Типа того. Сделан первый шаг на пути к замораживанию вкладов.
з
4зима
01:56, 31.01.2015
Как говорит моя мама: кто хорошо жил,будет жить еще лучше,а кто плохо,еще ху... хуже.
п
По ком звонит колокол
03:10, 31.01.2015
Ну суточные лимиты не меняются, так и остается, классические 150 тысяч в сутки, электрон 50 тысяч в сутки. Меняются ежемесячные лимиты. Судя по сообщениям все олигархе и 500 тысяч в месяц ( по электронным картам) это только на один день карманных расходов. Большая часть населения этого не заметит, у
мну и за год, наверное, столько не наберется, не то что за месяц.
t
test-new-2014
04:32, 31.01.2015
а с обычных вкладов как?
г
гринго53
04:38, 31.01.2015
А если деньги лежат на карте на квартиру, то два месяца придется к банкомату каждый день ходить???
Пишете заявление в банк, прошу завтра встретить двух операторов с носилками и одного с топором. ТЧК
г
***Гигантский пряник***
05:06, 31.01.2015
t
txs2
11:37, 31.01.2015
Такими методами добьются, что люди все деньги под матрасами хранить будут
г
***Гигантский пряник***
15:01, 31.01.2015
только наличный доллар
м
_Мила_
15:10, 31.01.2015
кому верить?
не иначе Е1?
Сбербанк опровергает информацию о введение с 1 марта суточного лимита на снятие наличных в банкоматах. В кредитной организации РБК заявили, что в настоящее время суточный лимит по картам Visa Classic и MasterCard Standard
составляет 150 тыс. руб. в день и останется таким без изменений после 1 марта
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/30/01/2015/54cbd0709a79...
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/30/01/2015/54cbd0709a79...
не иначе Е1?
e
Excommunication
15:26, 31.01.2015
Такими методами добьются, что люди все деньги под матрасами хранить будут
Это Вы наверно про нелюдей?
У ЛЮДЕЙ денег уже не осталось.
p
Polinin
15:38, 31.01.2015
Очень плохо, что СБЕРБАНК продолжает работать не в интересах людей, а преследует цель наживы за их счет.
а другие банки работают в интересах людей?
п
простой форумный Гений
15:40, 31.01.2015
Ну если с головой дружить, можно иметь пару карт и
оплачивать их обслуживание Банки всяко одобряют такие порывы
m
MVladimir
19:25, 31.01.2015
Зарплату неделю получать?
m
MVladimir
21:12, 31.01.2015
Значит, уже весна пришла...
с обострения началась?
а
Антон Натальевич
22:42, 01.02.2015
чё за бред бабки в банке держать , дома надо , так хоть обесценятся но останутся , пошуршать можно , а банк кинет пофиг ему
По договоренности с пенсионными органами постоянно собирает все пенсии, а %% по вкладам
мизерные, а если пенсии перечисляются на банковскую карточку, то вообще процентов нет, хотя деньги фактически находятся в банке.
мизерные, а если пенсии перечисляются на банковскую карточку, то вообще процентов нет, хотя деньги фактически находятся в банке.
Не правда. У всех моих родителей пенсия на карту Сбербанка. Проценты начисляются как на обычный пенсионный счет.
s
STEREOSCOPE
09:38, 16.02.2015
коллапс банковской системы на носу, это очевидно
v
vinny_puh
10:11, 16.02.2015
Раньше по самым распространённым картам можно было снять 150 тысяч рублей в день.
готовятся к выносу бабла из банка в связи с массовыми слопываниями всем этих "МММ" называемых банками.
10:16, 16.02.2015
сказали что лимит 50тр в сутки .
Он уже более полугода как действовал!
А вообще это сволочизм. Вдруг мне срочняком понадобились мои денюжки???
n
news@e1.ru
23:10, 16.03.2015
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.