Трубы берегут: энергетики объяснили, почему горячую воду в Екатеринбурге приходится разбавлять вонючей обраткой

RDenPost
21:10, 16.01.2015
Энергетики пообещали, что горячая вода перестанет вонять, когда город перейдёт на закрытую систему теплоснабжения, а это произойдёт не раньше 2022 года.


млин, ну не воняла же раньше....
0
vi.
21:12, 16.01.2015
за такую воду еще и деньги берут
2 / 0
xfgfq60
21:14, 16.01.2015
Не платить ВСЕМ за это говно :ultra: и тогда быстро все наладят...
12 / 0
Екатеринбург на вынос
21:21, 16.01.2015
В Пышме такая же фигня
4 / 0
Zhukoff96
21:26, 16.01.2015
Действительно, так сильно вонять стала только в этом году... Судя их логике, трубы в моем доме сгнили полностью за пол года. Бред 8(
10 / 0
Ретвизан
21:28, 16.01.2015
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ СИСТЕМ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09
1. Область применения
1.1. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы устанавливают гигиенические требования к качеству воды и организации систем централизованного горячего водоснабжения (далее - СЦГВ), а также правила контроля качества воды, подаваемой СЦГВ, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.
1.2. Настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, чья деятельность связана с организацией и (или) обеспечением систем централизованного горячего водоснабжения.
1.3. Санитарные правила распространяются на централизованное горячее водоснабжение при закрытых и открытых системах теплоснабжения, на системы теплоснабжения с отдельными сетями горячего водоснабжения, а также автономные системы горячего водоснабжения на объектах повышенного эпидемического риска (лечебные, школьные, дошкольные учреждения и др.).
2. Общие положения
2.2. Горячая вода, поступающая к потребителю, должна отвечать требованиям технических регламентов, санитарных правил и нормативов, определяющих ее безопасность.
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.
3.1.9. Качество воды у потребителя должно отвечать требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, предъявляемым к питьевой воде.
3.1.11. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
4 / 0
Zhukoff96
21:29, 16.01.2015
От пользователя Ретвизан
не должно превышать 14 суток.

Это да :-D
0
andsv
21:37, 16.01.2015
0
Начальник ЖКХ
21:38, 16.01.2015
От пользователя news@e1.ru
энергетики объяснили, почему

тарифы ЖКХ только растут, но никак не снижаются. :-)
0
Демоница
21:45, 16.01.2015
От пользователя 11 амурских тигров под деньгами
мну в центре живу не воняет ничо - только носки соседоввы

тебю просто прекрати к соседу ходить и носки нюхать-делов-то... :beach:
1 / 0
Ди-летант
21:58, 16.01.2015
Наталья Кузнецова, слово "вонять", употреблённое Вами много раз в коротком материале, неприемлемо для официальной прессы. Это просторечное слово. У него есть масса синонимов. В официальном документе, который Вы приводите, этого слова нет. И значит, что автор этого документа более сведущ в журналистике, чем Вы!!!!
8 / 2
Zhukoff96
22:03, 16.01.2015
От пользователя Ди-летант
Наталья Кузнецова, слово "вонять", употреблённое Вами много раз в коротком материале, неприемлемо для официальной прессы. Это просторечное слово. У него есть масса синонимов. В официальном документе, который Вы приводите, этого слова нет. И значит, что автор этого документа более сведущ в журналистике, чем Вы!!!!

:appl:
0
Andrey1976
22:49, 16.01.2015
Граждане! А может просто взять всем вместе и не заплатить хотя бы один месяц за некачественно оказанные услуги ЖКХ? Может быть после этого задумаются? Ведь придя в магазин, вы же не платите за сгнившие помидоры? А если Вам и подсунут что-то испорченное, так это можно вернуть и деньги забрать! А чем ЖКХ отличается от магазина? Где закон о защите прав потребителей? Почему он здесь не работает?
9 / 1
электрик-профи
23:04, 16.01.2015
закрытая схема - за счёт бюджета,а вонь всего лишь давление чтобы ускорить внедрение............ :gun: :gun: :gun:
0
Stonefaced
23:15, 16.01.2015
Валить надо из России. Жизнь ведь одна и тратить ее на ожидание, что вот-вот у нас все станет хорошо - пустая трата времени.
5 / 1
igormail
23:20, 16.01.2015
Так все начальнички за городом живут и горводопроводом не пользуются.
4 / 0
qwestor
23:33, 16.01.2015
В Арамили зоептись вся вода, кочегарка на крыше :beach:
ФАС! :ultra: :-D
0 / 1
Serega М
23:41, 16.01.2015
Стачек не только 12 в 57 доме тоже вонище, аж сблевать можно, травят как скотину... :ultra:
1 / 0
Stonefaced
23:42, 16.01.2015
От пользователя Andrey1976
Граждане! А может просто взять всем вместе и не заплатить хотя бы один месяц за некачественно оказанные услуги ЖКХ? Может быть после этого задумаются? Ведь придя в магазин, вы же не платите за сгнившие помидоры? А если Вам и подсунут что-то испорченное, так это можно вернуть и деньги забрать! А чем ЖКХ отличается от магазина? Где закон о защите прав потребителей? Почему он здесь не работает?

Я думаю самый реальный способ надавить на энергетиков - это массовые судебные иски. Что я и собираюсь сделать в ближайшее время.
7 / 1
qwestor
23:43, 16.01.2015
От пользователя Serega М
аж сблевать можно, травят как скотину...

беда :-(
1 / 0
>_>
00:01, 17.01.2015
От пользователя news@e1.ru
обычная питьевая вода содержит химические элементы и кислород, которые разрушают тепловые сети, это опасно для систем теплоснабжения, а значит, трубы слишком быстро выйдут из строя.


Поэтому подавать воду, содержащую кислород и необходимые человеку химические элементы они не будут и что это разрушает организм, опасно для человека, а значит, люди будут слишком быстро выходить из строя, им на@#$ть.
3 / 0
Глава СКП РФ
00:11, 17.01.2015
От пользователя ПДРС
Правильно делают.

Все ПДРС всегда так и делают :-D
От пользователя qwestor
мну тоже :ultra: штоб завтра не сгорели :ultra:

Чем заливаешь? спист разбавленный вонючкой?
От пользователя буБуська
У нас на Вторчике и воняет водица отвратно, и когда помоешься-ощущение как будто выпачкался больше

Вода пахнет нефтью, у вас так? Самое главное если захочешь испустить газы, к клоаке не подноси открытый огонь, иначе пламя ещё и хату спалит. :lol: :-D
От пользователя gera_digger
Странная ситуация получается: по одним трубам (холодного водоснабжения) эту воду можно пускать, а по другим (горячего водоснабжения) нельзя ?

Это ЧАМоЯКОБСкая теория от воровских пенатов горадминистрации.
0 / 1
ISergeyka
00:12, 17.01.2015
энергетики объяснили (С)
Слышь? Почему энергетики то? водоканал вроде как должен это объяснить. 8(
2 / 2
Stonefaced
00:26, 17.01.2015
От пользователя sinclair
Этим сцукам нравится народ травить и коттеджи строить.

Где вода из скважины, чистая и без запахов :-D
А народ пусть вонью моется...
Когда же революция-то случится? Когда же этих жуликов по справедливости раскулачат?
3 / 0
Rossberger
03:04, 17.01.2015
"Трубы берегут: энергетики объяснили, почему горячую воду в Екатеринбурге
приходится разбавлять вонючей обраткой".

А прокуратура и лично прокурор, не пробовали обвинить энергетиков в массовых
отравлениях населения и пришпилить им терроризм?

Или прокурорские тоже как и Якоб за городом проживают???
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.