Президент предложил снизить минимальный размер штрафов за взятки
s
Scorpionishe_EKB
11:24, 30.11.2014
При мелкой коррупции суды часто назначают несоизмеримый размер штрафа, который осуждённые заведомо не могут выплатить. Если минимальную кратность штрафа уменьшить, то и исполнимость решений суда возрастёт, сказано в документе.
Чтобы исправить ситуацию, президент предлагает снизить минимальную кратность штрафа, в качестве альтернативной меры наказания ввести исправительные работы, а в качестве ещё одного варианта наказания лишать осуждённых права занимать определённые должности на срок до трёх лет в придачу к фиксированной сумме штрафа.
Чтобы исправить ситуацию, президент предлагает снизить минимальную кратность штрафа, в качестве альтернативной меры наказания ввести исправительные работы, а в качестве ещё одного варианта наказания лишать осуждённых права занимать определённые должности на срок до трёх лет в придачу к фиксированной сумме штрафа.
масло-маслянное
что есть "исправительные работы" - чиновник будет по вечерам полы мыть и двор подметать, но брать не перестанет, а про "определённые должности до 3 лет" вообще бред - за любую взятку пожизненное ограничение
11:47, 30.11.2014
1) Надо обязательно конфисковать имущество семьи коррупционеров и их ближайших родственников.
2) за любую взятку пожизненное ограничение
Однозначно за, ибо такие люди не исправляются, становятся прошаренней и в следующий раз через 20 посредников будет работать.
3) За любую взятку штраф в размере их совокупного семейного заработка за 50 лет. С обязательными исправительными работами лет по 10 на позиции поломойки, ассенизатора.
4) За особо тяжкие, как например Сердючка воровал в ущерб национальной безопасности страны, разворовывая оборонку страны - смертная казнь.
Думаю через пару лет коррупции не станет. Можно еще, как в эмиратах сделать. Первая кража - отрубать правую руку, вторая - левую. Брать нечем станет, задумаются.
б
Банщик [восставший из бана]
12:59, 30.11.2014
Чтобы не попасть в категорию "крупный размер", будут брать взятки как в "эльдорадо": 99 999
k
Krivdorub
13:03, 30.11.2014
Некоторые предлагают выставить на улицы бочки с водкой, чтобы алкаши перепились
и передохли.
Другие предлагают легализовать наркоту и чтобы передохли наркоманы.
Президент предложил разрешить брать взятки, чтобы взяточники ...............
Я фигею от такого мудрого Решения.
Неужель взяточники посля такого маневру сдохнут??? И Россия воспрянет ото сна???
и передохли.
Другие предлагают легализовать наркоту и чтобы передохли наркоманы.
Президент предложил разрешить брать взятки, чтобы взяточники ...............
Я фигею от такого мудрого Решения.
Неужель взяточники посля такого маневру сдохнут??? И Россия воспрянет ото сна???
п
предпоследний бойскаут
13:35, 30.11.2014
ничаво, скоро из УК исчезнет статья взяточничества. в НК введут изменения, при которых надо будет со взятки платить НДФЛ......
m
Mishkan
14:01, 30.11.2014
Вангую: никогда не будут наказаны те кто ворует миллиарды,а все кто получил небольшую денежку будут наказаны по полной программе.
Так давайте им вообще дисциплинарку назначат
k
komvzvoda199
14:13, 30.11.2014
Ввести гос.награду-за получение взятки в крупном-мелком размере с выдачей соответствующего знака отличия.
d
deployer
14:51, 30.11.2014
вот такой у нас презедент
л
лесной олень
14:52, 30.11.2014
Ввести гос.награду-за получение взятки в крупном-мелком размере с выдачей соответствующего знака отличия.
Дак сердюкову уже же дали за это героя россии!
г
гюнеш
14:56, 30.11.2014
Взятка до 1 млрд. р. мелочёвка?
k
Krivdorub
14:57, 30.11.2014
Надо предложить Госьдуме внести изменения в Законы России:
"Если на момент поимки, сумма взяток или хищений, превышает миллиард,
то пойманный включается в Книгу Почётных Олигархов России, ему вручается
Орден "Почетный гражданин России" и ему предоставляется неприкосновенность,
как депутатам Госьдумы.
"Великая" Россия, должна быть "великой" во всём,.....включая взяточничество
и хищения.
"Если на момент поимки, сумма взяток или хищений, превышает миллиард,
то пойманный включается в Книгу Почётных Олигархов России, ему вручается
Орден "Почетный гражданин России" и ему предоставляется неприкосновенность,
как депутатам Госьдумы.
"Великая" Россия, должна быть "великой" во всём,.....включая взяточничество
и хищения.
a
Aлапаевский паломник в банe
15:24, 30.11.2014
Правильное решение, а то я уже боюсь взятки брать
И вообще, взяточничество - наиудховнейшая из наших скреп!
Только пьянство побьет взяточничество по популярности!
И вообще, взяточничество - наиудховнейшая из наших скреп!
Только пьянство побьет взяточничество по популярности!
п
православные паладины
11:13, 01.12.2014
Как будут конфисковывать услуги проституток? Судебный пристав путану накажет?
h
HTB
14:47, 02.12.2014
В стране, где коррупция является единственной(!) государство-образующей идеей, любые разговоры о "борьбе с коррупцией" вызывают только весёлый смех как у ворующего руководства так и у деградирующего в нищету населения.
Предлагаю переименовать страну в Вороссию.
Предлагаю переименовать страну в Вороссию.
n
news@e1.ru
23:10, 02.01.2015
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.