Уменьшить аппетит: у железнодорожного вокзала Екатеринбурга появятся небоскрёбы

news@e1.ru
14:16, 27.10.2014
На транспортном совете не спешат давать добро на строительство высотных башен у привокзальной площади.

Оригинал статьи

[Сообщение изменено модератором 27.10.2014 14:34]
17 / 9
МедленЪ
14:21, 27.10.2014
От пользователя news@e1.ru
На транспортном совете не спешат давать добро на строительство высотных башен у привокзальной площади.

Там будет всё с ключами, с консьержками. А куды будет бомжам податься? :-(
20 / 4
Партизан Бога
14:22, 27.10.2014
От пользователя news@e1.ru
На транспортном совете не спешат давать добро на строительство высотных башен у привокзальной площади.

Ждут когда уже нормально занесут? 8(
36 / 2
Николай Геннадьевич
14:25, 27.10.2014
Мельницу снести, выезд сделать на челюскинцев прямо напротив выезда с вокзальной площади, вместо 2-х домов построить 4 и в два раза выше каждый. Подземные паркинги ни в коем случае не строить, запроектировать по 5 парковочных мест на каждый дом.
Вот такой проект точно пройдёт. Это то, что по-настоящему нужно в том районе.
52 / 8
Властелин тьмы ™
14:26, 27.10.2014
да построят 100500 офисов и прилипли все дворы соседние
ибо паркинга на всех не хватит :ultra:
29 / 0
stan13
14:26, 27.10.2014
когда уже прекратят уродовать город засланные манагеры?
56 / 2
сон
14:26, 27.10.2014
[Сообщение удалено пользователем 05.12.2016 03:40]
55 / 2
египетская сила1
14:28, 27.10.2014
строить негде?
31 / 1
О М
14:31, 27.10.2014
Там же вроде детский сад стоит на этом месте
4 / 2
14:31, 27.10.2014
какое непотребное уродство.

[Сообщение изменено модератором 27.10.2014 14:33]
37 / 0
Виктор74
14:33, 27.10.2014
Я там живу рядом и езжу как по Азина, так и по Челюскинцев-Мамина-Сибиряка-Луначарского. Однозначно: нельзя такое строить - Азина встанет намертво навсегда, как и остальные прилегающие улицы. Там можно строить низкоэтажные дома - с минимумом квартир, ибо парковаться и выезжать точно там негде. Ну и визуально - плохой вариант. Вот на бывшей площадке Трансмаша - можно, там на Свердлова можно выезд сделать, и на Азина, и на Шевченко протянуть выездс Авейде... Да и то: посчитать надо и не переборщить с потоком машин и местом для парковки... :ultra:
18 / 1
Партизан Бога
14:33, 27.10.2014
теперь и азина раком встанет :ultra:
18 / 0
driver 300
14:34, 27.10.2014
Земли у нас нет Стройте по пути в кольцова вот и ворота города, остальным не випам и существующий вид устраивает.
37 / 1
Axel46
14:40, 27.10.2014
От пользователя Портрет партизана
теперь и азина раком встанет


а разве сейчас не так?
7 / 1
IraIrit (Ирина)
14:40, 27.10.2014
От пользователя news@e1.ru
Изначально планировалось построить в этом месте небоскрёбы, словно "ворота города".


Мда... Красота - страшная сила :-(

зы. По теме: вокзал - стратегический объект. Зачем его маяками обозначать?? Нью-йорк уже пометился...
24 / 0
Polinin
14:41, 27.10.2014
От пользователя news@e1.ru
Уменьшить аппетит: у железнодорожного вокзала Екатеринбурга появятся небоскрёбы

только попробуйте снести там рюмочную :ultra: снесём небскрёбы
12 / 0
14:42, 27.10.2014
От пользователя news@e1.ru
– Тот проект, о котором вы говорите – мы его посмотрели и отклонили – все архитекторы высказались против. Нельзя так подходить к объектам культурного наследия, каким является старая мельница. Она интересная и самобытная, это украшение города, её нужно восстановить, и, может, сделать зданием иного функционального назначения, даже жилым домом, если её правильно восстановить. Можно было сделать очень хорошие дорогие квартиры в историческом здании, и они бы разошлись. Но у застройщика другие мысли, он хочет "метраж", "дешевле", "больше"… Вот поэтому мы пока это отклонили – не думаю, что когда-нибудь согласимся, и ему придётся уменьшать объёмы


Не отказать в логике дорогим чиновникам. Надо дороже и меньше очевидно, вот это православно и духовно будет. По русски так сказать. Зачем православному человеку небоскребы? Это же буржуазно и бездуховно.
Лучше в мельнице вообще пусть живут. Многодетные семьи пренепременно, это мало того что православно, дак еще и социально.
Можно землянки нарыть вокруг городского пруда. Тоже православно, зависть возбуждать не будет в светлых православных душах, ну и никакого транспортного коллапса. То что холодно, сыро и тесно не беда - бог терпел и нам велел. На том свете комфорт будет в райских кущах. А небоскребы - сиречь вавилонская башня.
Чур меня!

От пользователя Портрет партизана
Ждут когда уже нормально занесут? 8(

О вот оно уже по-русски, по нашему, по православному. Только без подробностей говорить пока не о чем, извиняйте!

Пока предлагаю храм.
2 / 21
Аденоид
14:42, 27.10.2014
в Арамилье их стройте, сколько можно городить и уплотнять застройку, а вокруг тайга :hi:
21 / 1
peppernick
14:42, 27.10.2014
От пользователя news@e1.ru
две 36-этажные башни и многосекционный жилой дом


Ага, и как всегда планируется, что все жители этих башен-домов будут какать в старую канализацию? Ню-ню.
19 / 0
самоирония
14:46, 27.10.2014
1.Переделать проект под международный сходняк по типу саммитов и прочего...
2.Проект должен быть в виде задницы... чтобы вип гости города путешествуя по пробкам, нашего чудеснейшего города, поняли уже даже из визуальной концепции куда они попали...
3.Чтобы вертолётная площадка была прямо так сказать в эпицентре этого здания
4. И подсветку еще сделать,чтобы ночью зрелищно смотрелось, луч из центра...но направленный не в космос а в землю...

:ultra:
16 / 0
мелкий бес
14:49, 27.10.2014
От пользователя peppernick
будут какать в старую канализацию?

все разом какнут.. и раёну будет кирдык..каналья встанет 8(
8 / 0
Вивекананда
14:51, 27.10.2014
От пользователя news@e1.ru
Действительно, появление подобной точки притяжения автомобильного трафика может серьёзно ухудшить ситуацию возле железнодорожного вокзала, однако от подобного знакового проекта отказываться нельзя, подобная застройка носит имиджевый характер


Без комментариев..
5 / 0
Losless
14:51, 27.10.2014
Господи какое убожество.
Прям вирус какой-то эта точечная застройка.
17 / 1
14:56, 27.10.2014
От пользователя news@e1.ru
нагрузка на дороги в районе железнодорожного вокзала увеличится незначительно и что большинство новых обитателей комплекса выберут для перемещения только общественный транспорт
Оригинал статьи

дододо, все как один ломанутся в вонючий чешский трамвайчик :-D застройщик откровенно и по хамски навешал неприкрытой лапшы, в связи с этим застройщика ждет дополнительный занос :-D
10 / 1
SSWWLL
14:56, 27.10.2014
От пользователя news@e1.ru
Члены транспортного совета не поверили расчётам инвестора, по которым нагрузка на дороги в районе железнодорожного вокзала увеличится незначительно и что большинство новых обитателей комплекса выберут для перемещения только общественный транспорт.

Обычное враньё от застройщиков. Что видно по вот этому заявлению:

От пользователя news@e1.ru
Застройщик представил проект, по которому за бывшей Борчаниновской мельницей (памятником архитектуры, расположенном напротив железнодорожного вокзала на улице Челюскинцев, 108) появятся две 36-этажные башни и многосекционный жилой дом с паркингом на 860 машиномест.

860 автомобилей при движении занимают 860 x 60 м² = 51 600 м² проезжей части. Как минимум, половина из них выедет утром и заедет вечером в часы «пик».
7 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.