Уменьшить аппетит: у железнодорожного вокзала Екатеринбурга появятся небоскрёбы
n
news@e1.ru
14:16, 27.10.2014
На транспортном совете не спешат давать добро на строительство высотных башен у привокзальной площади.
Оригинал статьи
[Сообщение изменено модератором 27.10.2014 14:34]
Оригинал статьи
[Сообщение изменено модератором 27.10.2014 14:34]
м
МедленЪ
14:21, 27.10.2014
На транспортном совете не спешат давать добро на строительство высотных башен у привокзальной площади.
Там будет всё с ключами, с консьержками. А куды будет бомжам податься?
п
Партизан Бога
14:22, 27.10.2014
На транспортном совете не спешат давать добро на строительство высотных башен у привокзальной площади.
Ждут когда уже нормально занесут?
н
Николай Геннадьевич
14:25, 27.10.2014
Мельницу снести, выезд сделать на челюскинцев прямо напротив выезда с вокзальной площади, вместо 2-х домов построить 4 и в два раза выше каждый. Подземные паркинги ни в коем случае не строить, запроектировать по 5 парковочных мест на каждый дом.
Вот такой проект точно пройдёт. Это то, что по-настоящему нужно в том районе.
Вот такой проект точно пройдёт. Это то, что по-настоящему нужно в том районе.
в
Властелин тьмы ™
14:26, 27.10.2014
да построят 100500 офисов и прилипли все дворы соседние
ибо паркинга на всех не хватит
ибо паркинга на всех не хватит
s
stan13
14:26, 27.10.2014
когда уже прекратят уродовать город засланные манагеры?
с
сон
14:26, 27.10.2014
[Сообщение удалено пользователем 05.12.2016 03:40]
е
египетская сила1
14:28, 27.10.2014
строить негде?
о
О М
14:31, 27.10.2014
Там же вроде детский сад стоит на этом месте
в
Виктор74
14:33, 27.10.2014
Я там живу рядом и езжу как по Азина, так и по Челюскинцев-Мамина-Сибиряка-Луначарского. Однозначно: нельзя такое строить - Азина встанет намертво навсегда, как и остальные прилегающие улицы. Там можно строить низкоэтажные дома - с минимумом квартир, ибо парковаться и выезжать точно там негде. Ну и
визуально - плохой вариант. Вот на бывшей площадке Трансмаша - можно, там на Свердлова можно выезд сделать, и на Азина, и на Шевченко протянуть выездс Авейде... Да и то: посчитать надо и не переборщить с потоком машин и местом для парковки...
п
Партизан Бога
14:33, 27.10.2014
теперь и азина раком встанет
d
driver 300
14:34, 27.10.2014
Земли у нас нет Стройте по пути в кольцова вот и ворота города, остальным не випам и существующий вид устраивает.
a
Axel46
14:40, 27.10.2014
теперь и азина раком встанет
а разве сейчас не так?
i
IraIrit (Ирина)
14:40, 27.10.2014
Изначально планировалось построить в этом месте небоскрёбы, словно "ворота города".
Мда... Красота - страшная сила
зы. По теме: вокзал - стратегический объект. Зачем его маяками обозначать?? Нью-йорк уже пометился...
p
Polinin
14:41, 27.10.2014
Уменьшить аппетит: у железнодорожного вокзала Екатеринбурга появятся небоскрёбы
только попробуйте снести там рюмочную снесём небскрёбы
14:42, 27.10.2014
– Тот проект, о котором вы говорите – мы его посмотрели и отклонили – все архитекторы высказались против. Нельзя так подходить к объектам культурного наследия, каким является старая мельница. Она интересная и самобытная, это украшение города, её нужно
восстановить, и, может, сделать зданием иного функционального назначения, даже жилым домом, если её правильно восстановить. Можно было сделать очень хорошие дорогие квартиры в историческом здании, и они бы разошлись. Но у застройщика другие мысли, он хочет "метраж", "дешевле", "больше"… Вот поэтому
мы пока это отклонили – не думаю, что когда-нибудь согласимся, и ему придётся уменьшать объёмы
Не отказать в логике дорогим чиновникам. Надо дороже и меньше очевидно, вот это православно и духовно будет. По русски так сказать. Зачем православному человеку небоскребы? Это же буржуазно и бездуховно.
Лучше в мельнице вообще пусть живут. Многодетные семьи пренепременно, это мало того что православно, дак еще и социально.
Можно землянки нарыть вокруг городского пруда. Тоже православно, зависть возбуждать не будет в светлых православных душах, ну и никакого транспортного коллапса. То что холодно, сыро и тесно не беда - бог терпел и нам велел. На том свете комфорт будет в райских кущах. А небоскребы - сиречь вавилонская башня.
Чур меня!
Ждут когда уже нормально занесут? 8(
О вот оно уже по-русски, по нашему, по православному. Только без подробностей говорить пока не о чем, извиняйте!
Пока предлагаю храм.
а
Аденоид
14:42, 27.10.2014
в Арамилье их стройте, сколько можно городить и уплотнять застройку, а вокруг тайга
p
peppernick
14:42, 27.10.2014
две 36-этажные башни и многосекционный жилой дом
Ага, и как всегда планируется, что все жители этих башен-домов будут какать в старую канализацию? Ню-ню.
с
самоирония
14:46, 27.10.2014
1.Переделать проект под международный сходняк по типу саммитов и прочего...
2.Проект должен быть в виде задницы... чтобы вип гости города путешествуя по пробкам, нашего чудеснейшего города, поняли уже даже из визуальной концепции куда они попали...
3.Чтобы вертолётная площадка была прямо так сказать в эпицентре этого здания
4. И подсветку еще сделать,чтобы ночью зрелищно смотрелось, луч из центра...но направленный не в космос а в землю...
2.Проект должен быть в виде задницы... чтобы вип гости города путешествуя по пробкам, нашего чудеснейшего города, поняли уже даже из визуальной концепции куда они попали...
3.Чтобы вертолётная площадка была прямо так сказать в эпицентре этого здания
4. И подсветку еще сделать,чтобы ночью зрелищно смотрелось, луч из центра...но направленный не в космос а в землю...
м
мелкий бес
14:49, 27.10.2014
будут какать в старую канализацию?
все разом какнут.. и раёну будет кирдык..каналья встанет
в
Вивекананда
14:51, 27.10.2014
Действительно, появление подобной точки притяжения автомобильного трафика может серьёзно ухудшить ситуацию возле железнодорожного вокзала, однако от подобного знакового проекта отказываться нельзя, подобная застройка носит имиджевый характер
Без комментариев..
l
Losless
14:51, 27.10.2014
Господи какое убожество.
Прям вирус какой-то эта точечная застройка.
Прям вирус какой-то эта точечная застройка.
14:56, 27.10.2014
нагрузка на дороги в районе железнодорожного вокзала увеличится незначительно и что большинство новых обитателей комплекса выберут для перемещения только общественный транспорт
Оригинал статьи
Оригинал статьи
дододо, все как один ломанутся в вонючий чешский трамвайчик застройщик откровенно и по хамски навешал неприкрытой лапшы, в связи с этим застройщика ждет дополнительный занос
s
SSWWLL
14:56, 27.10.2014
Члены транспортного совета не поверили расчётам инвестора, по которым нагрузка на дороги в районе железнодорожного вокзала увеличится незначительно и что большинство новых обитателей комплекса выберут для перемещения только общественный
транспорт.
Обычное враньё от застройщиков. Что видно по вот этому заявлению:
Застройщик представил проект, по которому за бывшей Борчаниновской мельницей (памятником архитектуры, расположенном напротив железнодорожного вокзала на
улице Челюскинцев, 108) появятся две 36-этажные башни и многосекционный жилой дом с паркингом на 860 машиномест.
860 автомобилей при движении занимают 860 x 60 м² = 51 600 м² проезжей части. Как минимум, половина из них выедет утром и заедет вечером в часы «пик».
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.