Общежитие УрФУ на Малышева признали опасным для жизни студентов: в случае пожара выбраться будет трудно

news@e1.ru
01:20, 09.10.2014
В здании не исполняются противопожарные нормы, сообщила прокуратура.

Оригинал статьи
2 / 2
Банщик [восставший из бана]
01:36, 09.10.2014
А пожар там могут устроить гастарбайтеры, которым сдаются первые этажи.
9 / 0
Iron Bug
01:44, 09.10.2014
по-моему, там некоторые общаги могут ваще развалиться. чо там отсутствие пожарной сигнализации! там стены бы не упали - и то хорошо ;-)
12 / 0
алекс-е1
07:17, 09.10.2014
Жильцы пожаловались? Теперь будут дворовым собакам жаловаться вместе с другими бомжами. :cool:
0 / 1
Intеlligеnt
08:03, 09.10.2014
Вспомнили про проект, когда указали на снятые двери... Но молчат про проект когда говорят про автоматическую пожарную сигнализацию... Здание явно годов 30-ых прошлого века и никакой сигнализации в проекте там быть и не могло... Правила противопожарного режима устанавливают, что современные требования СНИП распространяются на вновь возводимые и реконструируемые а также капитально ремонтируемые здания... Потому Пожнадзор вместе с Прокуратурой нужно "послать" подальше с этой сигнализацией... мы так сами регулярно делаем... ну а двери, конечно, нужно восстановить... толкьо вот куда надзор раньше смотрел? для него всё это было открытием? где были предыдущие проверки здания 30-ых годов прошлого века?
6 / 0
GREEN_MONSTER
08:06, 09.10.2014
Выгнать несчастных бездомных студентов на улицу? Пусть на теплотрассе кучкуются, бухают и сношаются :-(
4 / 0
Верховный Смотритель
08:08, 09.10.2014
землёй под общагой заинтересовался атомстройкомплекс?
10 / 0
sеparatist
08:15, 09.10.2014
От пользователя news@e1.ru
Общежитие УрФУ на Малышева признали опасным

тамошние общаги, кишащие тараканами, были опасными еще лет так 20 назад
4 / 0
Polinin
08:16, 09.10.2014
От пользователя news@e1.ru
Общежитие УрФУ на Малышева

какое из? :ultra: не то ли новое, которое открывал министр образования Ливанов?
8 / 1
Любовь1969
08:32, 09.10.2014
Там одно общежитие что ли??? 8( 8( 8(
1 / 1
std96rus
09:07, 09.10.2014
фууф, ладно хоть не сожгли... ;-)
0
Hasta_la_vista
13:53, 09.10.2014
От пользователя news@e1.ru
"Эксплуатация здания общежития с нарушением требований противопожарных норм и правил создаёт угрозу возникновения пожара

Это шаблонная запись результатов комиссии? Как перечисленные в статье отступления от правил могут способствовать возникновению пожара?
0
трефдас
13:58, 09.10.2014
От пользователя news@e1.ru
здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, в нём не смонтирована система оповещения людей о пожаре. У дверей лестничных клеток, отделяющих общие коридоры, нет устройств для самозакрывания и уплотнений в притворах

гы... стоимость установки всего перечисленного превысит стоимость самого здания :-)
0
Надменный фраер
14:09, 09.10.2014
на малышева общаги горят сколько себя помню
там и проводка старая и на кухне ад
0
news@e1.ru
23:10, 09.11.2014
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.