Пострадавшая от выброса сибирской язвы в Свердловске решила отсудить у Минобороны шесть миллионов рублей

39821
23:52, 06.10.2014
От пользователя uhflec
У государства выиграть такие суды - надежды очень мало. Как бы бабушке не пришлось самой оплачивать судебные издержки + адвокат. Другие поняли и отстали.


У бабки после заведомо известного результата в нашем суде хорошие шансы выиграть дело в Европейском суде по правам человека. А там очень хорошие суммы дают. За ЮКОС там дали 50 лярдов или больше даже.
0 / 1
Надменный фраер
07:38, 07.10.2014
От пользователя Moltes
Да ничего она не получит. Во-первых, как мне кажется, затянут процесс, а там уж, как говорится - либо шах, либо ишак. Во-вторых, если дело будет выиграно - будет прецендент и остальные пойдут той же колеёй. И в третьих - это же надо будет платить, а надо сделать так, чтобы не платить и опять же не создавать прецендента.


кстати у нас право не прецедентное ни разу
если и выиграет кто то в подобном деле то другим это никак не поможет
то есть иски подобные конечно тут же появятся в случае бабкиной удачи но обломают их однозначно
0
news@e1.ru
23:10, 07.11.2014
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.