Не ждём перемен: переименование улиц в Верхней Пышме привело к акциям протеста
n
news@e1.ru
03:29, 02.10.2014
b
bgg251
03:42, 02.10.2014
Кого волнует, что хотят жители.
п
Пан Щик
05:29, 02.10.2014
Люди хотят сохранить исторические названия улиц Ленина и Советской... 95 процентов из них были против переименования.
Молодцы :-)
a
a0
05:29, 02.10.2014
надо ввести закон, который обязывает чинарей, чья инициатива ведет к затратам обычных людей, оплачивать их расходы из своего чинаревского кармана+30% за беспокойство.
тупых инициатив убавится.
тупых инициатив убавится.
л
Ли Сицын
07:18, 02.10.2014
Новостей из Харькова насмотрелись?
о
Обнулённый QRаб
07:36, 02.10.2014
[Улицей Козицына надо ее назвать. Тут даже думать нечего.]
Есть уже такая улица.
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 07:37]
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 07:37]
Есть уже такая улица.
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 07:37]
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 07:37]
м
мелкий бес
07:56, 02.10.2014
Кого волнует, что хотят жители.
вся власть в РФ принадлежит многонациональному народу ...
с
Светлана 2001
08:16, 02.10.2014
переименование улиц в Верхней Пышме привело к акциям протеста
Неделю назад другие протестующие перекрыли автомобильное движение в Верхней Пышме. Таким образом пышминцы выражали протест, требуя
отдать им их собственные квартиры
У нас в городе много чего ещё происходит. Надо было все события впихнуть в эту статью!
А по сути: надо оставить старое название улиц, улицы Советская и Ленина очень длинные, а их хотят объединить в одну, гигантоманскую. Честнее сказать, что кому-то приспичило попилить деньги, выделенные на переименование.
h
Hochunchik
08:23, 02.10.2014
Администрация Верхней Пышмы желает переименовать улицы Ленина и Советская. Необходимость данного действия обосновывают объединением улиц путепроводом. Ближайший пример – город Екатеринбург, в котором тоже есть улица Советская, которая в 2007 году была соединена путепроводом с улицей Шевченко, но не
было даже никаких разговоров о необходимости единого названия. И судя по интерактивному опросу (запущенному администрацией г.о.Верхняя Пышма), в котором отсутствует вариан за сохранение исторических названий, переименователям глубоко наплевать на мнение горожан.
А мнение горожан выявили общественники с помощью соцопроса. Согласно результатам исследования - против переименования выступает 95% верхнепышминцев.
Цель данной инициативы администрации – зачистка символики городской топонимики от коммунистического наследия, уничтожение исторической памяти народа о Советской эпохе. А так же отвлечение внимания от других проблем, например, разбитые дороги, ЖКХ, очереди в детские сады, обманутые дольщики, уличное освещение и пр.
А мнение горожан выявили общественники с помощью соцопроса. Согласно результатам исследования - против переименования выступает 95% верхнепышминцев.
Цель данной инициативы администрации – зачистка символики городской топонимики от коммунистического наследия, уничтожение исторической памяти народа о Советской эпохе. А так же отвлечение внимания от других проблем, например, разбитые дороги, ЖКХ, очереди в детские сады, обманутые дольщики, уличное освещение и пр.
– Улицы Советская и Ленина будут слиты однозначно, это неизбежно, – заявила начальник управления культуры Верхней Пышмы Виктория Сурнина. – Улица будет переименована, а за вариант названия можно будет проголосовать.
ну и пусть сливаются - кому это мешает?
никого ведь не смущает, что одна по сути улица
из Токарей становится Бебеля, потом Донбасской!
оставьте старые названия, услышьте людей!
j
Jeana
08:45, 02.10.2014
Новостей из Харькова насмотрелись?
там первым поп выступать начал Советская ему, вишь, не нравится... Успенскую хочет. А мну считает, что на Успенской улице место только покойникам, на то она и Успенская.
Жители Верхней Пышмы – против переименования улиц
www.youtube.com/watch?v=cFyDiuJxuTU
www.youtube.com/watch?v=cFyDiuJxuTU
09:07, 02.10.2014
"– Улицы Советская и Ленина будут слиты однозначно, это неизбежно, – заявила начальник управления культуры Верхней Пышмы Виктория Сурнина. – Улица будет переименована," - Зачем козе БАЯН?!
Пример: г. Екатеринбург, улицы Токарей-Бебеля-потом Донбасская улицы, одна продолжение другой.
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 09:11]
Пример: г. Екатеринбург, улицы Токарей-Бебеля-потом Донбасская улицы, одна продолжение другой.
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 09:11]
k
KLI57
09:18, 02.10.2014
Пример: г. Екатеринбург, улицы Токарей-Бебеля-потом Донбасская улицы, одна продолжение другой.
Шевченко-Советская-Боровая
Д.Зверева-Комсомольская
И ничего страшного.
09:21, 02.10.2014
Шевченко-Советская-Боровая
Д.Зверева-Комсомольская
И ничего страшного.
Д.Зверева-Комсомольская
И ничего страшного.
Ага, просто лень перечислять все.
r
rlyt
09:36, 02.10.2014
Администрация Верхней Пышмы желает переименовать улицы Ленина и Советская. Необходимость данного действия обосновывают объединением улиц путепроводом. Ближайший пример – город Екатеринбург, в котором тоже есть улица Советская, которая в 2007 году
была соединена путепроводом с улицей Шевченко, но не было даже никаких разговоров о необходимости единого названия. И судя по интерактивному опросу (запущенному администрацией г.о.Верхняя Пышма), в котором отсутствует вариан за сохранение исторических названий, переименователям глубоко наплевать на
мнение горожан.
А мнение горожан выявили общественники с помощью соцопроса. Согласно результатам исследования - против переименования выступает 95% верхнепышминцев.
Цель данной инициативы администрации – зачистка символики городской топонимики от коммунистического наследия, уничтожение исторической памяти народа о Советской эпохе. А так же отвлечение внимания от других проблем, например, разбитые дороги, ЖКХ, очереди в детские сады, обманутые дольщики, уличное освещение и пр.
А мнение горожан выявили общественники с помощью соцопроса. Согласно результатам исследования - против переименования выступает 95% верхнепышминцев.
Цель данной инициативы администрации – зачистка символики городской топонимики от коммунистического наследия, уничтожение исторической памяти народа о Советской эпохе. А так же отвлечение внимания от других проблем, например, разбитые дороги, ЖКХ, очереди в детские сады, обманутые дольщики, уличное освещение и пр.
Верно говорите, также у нас переименовали улицу 9 января, убрали краснознаменную группу...
x
xfgfq60
09:39, 02.10.2014
Цель данной инициативы администрации – зачистка символики городской топонимики от коммунистического наследия, уничтожение исторической памяти народа о Советской эпохе. А так же отвлечение внимания от других проблем, например, разбитые дороги,
ЖКХ, очереди в детские сады, обманутые дольщики, уличное освещение и пр.
Ну вот: тайное стало явным... Вы раскрыли страшную гос.тайну
t
Thunder-eagle
09:43, 02.10.2014
Протестуют против смены документов - это понятно, дело хлопотное.
Но вообще-то в переименовании этих улиц нет ничего плохого. Цепляться за названия "Ленина" и "Советская" как минимум глупо. Давно пора переименовать, избавиться от обветшалого образа лысого вождя.
Предложения, кстати, были вполне нормальные - например, Медный проспект или Медная. Самое то, по-моему, в городе, который раньше носил название Медный Рудник, и где находится металлургическое предприятие.
Журналисты, как всегда, прицепились к Козицыну - вот, олигарху нравится Успенская! Доказательств нет, но надо же сенсацию создать.
Но вообще-то в переименовании этих улиц нет ничего плохого. Цепляться за названия "Ленина" и "Советская" как минимум глупо. Давно пора переименовать, избавиться от обветшалого образа лысого вождя.
Предложения, кстати, были вполне нормальные - например, Медный проспект или Медная. Самое то, по-моему, в городе, который раньше носил название Медный Рудник, и где находится металлургическое предприятие.
Журналисты, как всегда, прицепились к Козицыну - вот, олигарху нравится Успенская! Доказательств нет, но надо же сенсацию создать.
09:47, 02.10.2014
Если название твоей страны, города или улицы изменились, то нужно сразу бежать менять документы?
t
Thunder-eagle
09:49, 02.10.2014
"Цель данной инициативы администрации – зачистка символики городской топонимики от коммунистического наследия, уничтожение исторической памяти народа о Советской эпохе. А так же отвлечение внимания от других проблем, например, разбитые дороги, ЖКХ, очереди в детские сады, обманутые дольщики, уличное освещение и пр."
Вы где конспирологии обучались? Расскажите нам еще о страшном заговоре администрации. Масонский сговор, не иначе.
Может, проще посмотрите? В каждой двре, даже самой захолустной, обязательно найдутся улицы Ленина, Советская и т.д. Понавтыкали повсюду фамилию картавого Ульянова. Вот уж что чуждо для Олссии.
Успенская, правда, тоже не лучше - опиум для народа. А вот Медная смотрелась бы в В. Пышме весьма неплохо.
[Сообщение изменено модератором 02.10.2014 09:50]
г
Группа здоровья
09:55, 02.10.2014
Так и у нас можно Московскую с Челюскинцев переименовать...а мужики то в думе не знают ! 8(...Токарей - Бебеля....Надо Пышме указать пальцем , не фиг вперед областного центра !!!!!!!
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 09:58]
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 09:58]
s
SSWWLL
10:05, 02.10.2014
В Верхней Пышме ничего без ведома Козицына не происходит. В Екатеринбурге он, помешанный на религии, втыкает в каждую дыру церкви, не спрашивая мнение жителей. А в Верхней Пышме набросился на названия улиц.
Я снова начинаю подозревать, что лидер дореволюционных екатеринбургских черносотенцев Козицын и теперешний Козицын из Верхней Пышмы — родственники. А если это так — жди кровавых разборок, подобных тем, что были организованы черносотенцами в 1905 году на площади 1905 года (тогдашней Кафедральной).
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 10:15]
Я снова начинаю подозревать, что лидер дореволюционных екатеринбургских черносотенцев Козицын и теперешний Козицын из Верхней Пышмы — родственники. А если это так — жди кровавых разборок, подобных тем, что были организованы черносотенцами в 1905 году на площади 1905 года (тогдашней Кафедральной).
[Сообщение изменено пользователем 02.10.2014 10:15]
s
SSWWLL
10:18, 02.10.2014
Переименование «советских» названий улиц, несмотря на протесты жителей, по сути, реализация того же сценария, что был проведён на Украине: подготовка цветной революции.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.