В Екатеринбурге за прошлый месяц утилизовали 60 тысяч отработанных ртутных ламп
n
news@e1.ru
23:53, 29.09.2014
Жителям напоминают, куда можно сдать энергосберегающие лампы и термометры.
Оригинал статьи
[Сообщение изменено модератором 30.09.2014 11:16]
Оригинал статьи
[Сообщение изменено модератором 30.09.2014 11:16]
p
perewindoz
00:04, 30.09.2014
энергосберегающие лампы и термометы.
чего мёты?
п
пятьдесят второй раз
00:07, 30.09.2014
я сам термометр. с точностью до десятых температуру могу определить. или изменить.
с
Семен-К
00:10, 30.09.2014
Карта опаснейших мест в городе.
1) Контейнер не герметичен.
2) Контейнер - просто металлический ящик. Термометры, лампы банально падают и разбиваются - соответственно пары ртути улетучиваются.
1) Контейнер не герметичен.
2) Контейнер - просто металлический ящик. Термометры, лампы банально падают и разбиваются - соответственно пары ртути улетучиваются.
п
пятьдесят второй раз
00:12, 30.09.2014
Карта опаснейших мест в городе.
тут самый прикол в том что в европах за раделенный мусор освобождают от налогов дополнительных. а у нас их просто нет. идея разделения мусора в России утопична принципиально. и вобще каждый цент считать широкой русской душе претит.
[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 00:14]
a
A/lekceu*
00:13, 30.09.2014
Видал его изнутри, все верно. Это все для галочки.
t
Topstrelok
00:16, 30.09.2014
Что то это мне напоминает утилизации снега.
Цифры утилизируемого берут с потолка, а вот бабосы на утилизацию весьма реальные.
Цифры утилизируемого берут с потолка, а вот бабосы на утилизацию весьма реальные.
p
perewindoz
00:19, 30.09.2014
Благодаря таким контейнерам, нет проблем с освещением дома. Из 3 нерабочих энергосберегаек удается сделать 2 работающих.
п
пятьдесят второй раз
00:20, 30.09.2014
Из 3 нерабочих энергосберегаек удается сделать 2 работающих.
у мну только граната получается.
три
[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 00:21]
n
• N A i F •
00:23, 30.09.2014
какой дурак будет с лампами по городу бегать искать эти вёдра для сбора специальные ? это забота для галочки, как велосипедные дорожки со столбами по середине. По человечески нужно этими делами заниматься, обдуманно. У нас народ ещё такой, не то чтобы отдельно мусор выкидывать не умеет, порой
прямо в падике оставляют, кто то должен за них выносить.
Сами лампы бестолковые, китайские горят чаще чем накаливания, где это экономия не понятно ещё.
[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 00:24]
Сами лампы бестолковые, китайские горят чаще чем накаливания, где это экономия не понятно ещё.
[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 00:24]
п
пятьдесят второй раз
00:26, 30.09.2014
порой
прямо в падике оставляют, кто то должен за них выносить
прямо в падике оставляют, кто то должен за них выносить
это совки. при них всегда так было. вы рядом свой мусор ставьте просто. это помогает от них избавиться или воспитать.
[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 00:31]
t
Topstrelok
00:34, 30.09.2014
Благодаря таким контейнерам, нет проблем с освещением дома. Из 3 нерабочих энергосберегаек удается сделать 2 работающих.
Кстати, однако Да.
В совейтские времена в доступе для посвященных, были схемы основанные на
конденсаторах, кои позволяли запустить реально перегоревшие лампы дневного
освещения.
п
предпоследний бойскаут
00:42, 30.09.2014
в восьмидесятые годы ХХ столетия лампы дневного света считались вредными для здоровья....
м
Мудретский чукоц
00:46, 30.09.2014
Угу! Энергосберегающие лампочки всё-таки оказались вредными!
Гражданин Д. А. Медведев, вы готовы пояснить перед общественностью цель законодательного запрета ламп накаливания свыше ста ватт и нанесения вреда стране ненадлежащей утилизацией ламп содержащих в своей конструкции пары тяжёлых металлов, оказывающих вредное влияние на организм человека?!
Гражданин Д. А. Медведев, вы готовы пояснить перед общественностью цель законодательного запрета ламп накаливания свыше ста ватт и нанесения вреда стране ненадлежащей утилизацией ламп содержащих в своей конструкции пары тяжёлых металлов, оказывающих вредное влияние на организм человека?!
p
perewindoz
00:50, 30.09.2014
лампы дневного света считались вредными для здоровья...
потому что гудели и мерцали с частотой 50 герц. Напрягали за день. Нынешние энергосберегайки мерцають в 1000 раз чаще.
п
пятьдесят второй раз
01:03, 30.09.2014
потому что гудели и мерцали с частотой 50 герц. Напрягали за день.
бред. там кондер и диодный мост будь здоров какой всунут. со стартером. никакого 50 гц в ней не было. она один раз дугу подожгла и всё. никакого мерцания.
[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 01:09]
t
Topstrelok
01:05, 30.09.2014
Гражданин Д. А. Медведев, вы готовы пояснить перед общественностью цель
законодательного запрета ламп накаливания свыше ста ватт и нанесения вреда стране
ненадлежащей утилизацией ламп содержащих в своей конструкции пары тяжёлых
металлов, оказывающих вредное влияние на организм человека?!
законодательного запрета ламп накаливания свыше ста ватт и нанесения вреда стране
ненадлежащей утилизацией ламп содержащих в своей конструкции пары тяжёлых
металлов, оказывающих вредное влияние на организм человека?!
Уважаемый!
Вы чего добиваетесь???
Введения Нового Справедливого Налога на Великую очистительную утилизацию
энергосберегающих лампочек????
Дафайте тогда ужо:
- Налог на восстановление часовых поясов России;
- Налог на Вечно растущие, красивые цены на бензин;
- Налоги на то, что Вас кормят отстойными и дорогущими продуктами;
.................
п
предпоследний бойскаут
01:08, 30.09.2014
кстати об экономии электричества. посетите улицу автострадальную между пехотой и бакинских. или улицу блю-хера от восточки до гагарина. и, я уверен, есть в свердловске еще много забавных мест, где по ночам фонари освещают кроны деревьев а на дороги и тротуары ни капли света не падает...
п
пятьдесят второй раз
01:13, 30.09.2014
Нынешние энергосберегайки мерцають в 1000 раз чаще.
с той же самой. с постоянной планка.
с
Сергей Колчин
01:15, 30.09.2014
какой смысл покупать ртутные лампы китайского качества? они будут служить как обычные лампочки, не дольше. лучше уж купить более экономичные и безопасные светодиоды.
п
пятьдесят второй раз
01:19, 30.09.2014
лучше уж купить более экономичные и безопасные светодиоды.
а ещё лучше - свечки.
а
Анатолий50
01:21, 30.09.2014
Эти желтые контейнеры НЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ для сбора и хранения ртутьсодержащих отходов! У них НЕТ документов, сертификатов!
Это ДЕРЬМО город закупил за 26 тыс. за штуку! А у нас в городе их выпускают по 16 тыс. 600*10= 6 млн. перекупщики положили в карман. И все по законам Путина! Прокуратура районов, города, области нарушений НЕ НАШЛА!
Хоть на них не представлены документы.
Эти жулики из Экологии города, сплавили их детские сады! Детсадов 300 штук, лафа для жуликов. Когда общественность и депутат коммунист Андрей Альшевских подняли бучу, стали писать в прокуратуру, первый ответ районного прокурора был - контейнеры не пригодны для сбора ртутьсодержащих отходов.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=35&t=210034...
Но потом видимо прокуратура получила указание свыше, и первое решение отменили, и в последующих трех ответах прокуратуры контейнеры стали соответствовать законам . Хотя в то время еще ответа Роспотребнадзора не было!
Роспотребнадзор, так и НЕ ПРЕДСТАВИЛ сертификаты на эту отраву, но признал, что недопустимо их ставить в детские учреждения "в открытый доступ"! После этого Роспотребнадзор, вызвал Экологов города и они "ДОГОВОРИЛИСЬ" спрятать эту отраву в подвалы детсадов!
И теперь 300 этих желтых контейнеров стоят в подвалах детсадов и ОТРАВЛЯЮТ наших детей!
Это ДЕРЬМО город закупил за 26 тыс. за штуку! А у нас в городе их выпускают по 16 тыс. 600*10= 6 млн. перекупщики положили в карман. И все по законам Путина! Прокуратура районов, города, области нарушений НЕ НАШЛА!
Хоть на них не представлены документы.
Эти жулики из Экологии города, сплавили их детские сады! Детсадов 300 штук, лафа для жуликов. Когда общественность и депутат коммунист Андрей Альшевских подняли бучу, стали писать в прокуратуру, первый ответ районного прокурора был - контейнеры не пригодны для сбора ртутьсодержащих отходов.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=35&t=210034...
Но потом видимо прокуратура получила указание свыше, и первое решение отменили, и в последующих трех ответах прокуратуры контейнеры стали соответствовать законам . Хотя в то время еще ответа Роспотребнадзора не было!
Роспотребнадзор, так и НЕ ПРЕДСТАВИЛ сертификаты на эту отраву, но признал, что недопустимо их ставить в детские учреждения "в открытый доступ"! После этого Роспотребнадзор, вызвал Экологов города и они "ДОГОВОРИЛИСЬ" спрятать эту отраву в подвалы детсадов!
И теперь 300 этих желтых контейнеров стоят в подвалах детсадов и ОТРАВЛЯЮТ наших детей!
p
perewindoz
01:30, 30.09.2014
экономичные и безопасные светодиоды.
светодиоды в 10 раз дороже, и там - мышьяк
п
пятьдесят второй раз
01:35, 30.09.2014
и там - мышьяк
кто совка поел - к мышьяку не привыкать. я до сих пор помню его особенный вкус...
[Сообщение изменено пользователем 30.09.2014 01:36]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.