В Екатеринбурге к ЧМ-2018 в кафе и ресторанах появится меню на иностранных языках

news@e1.ru
16:10, 25.03.2014
А обслуживающий персонал заговорит по-английски.

Оригинал статьи
1 / 7
Очень самостоятельный вирус
16:15, 25.03.2014
По русски пусть сначала научаццо :ultra:
26 / 0
Выхухоль в сандаликах
16:17, 25.03.2014
От пользователя news@e1.ru
А обслуживающий персонал заговорит

Эволюция в деле. :-)
4 / 0
Afrikan
16:18, 25.03.2014
главное для иностранца - знать фразу "vsio bez ukropa". и он не пропадет уже.
11 / 0
Jiodwer
16:20, 25.03.2014
От пользователя news@e1.ru
А обслуживающий персонал заговорит по-английски.

Кетайскей надо учить, они скоро весь мир захватят :ultra:
7 / 0
16:20, 25.03.2014
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге к ЧМ-2018...


национальный напиток боярке появится в меню?
4 / 0
16:22, 25.03.2014
Бред. Сейчас вон фильмы иностранные хотят запретить в кинозалах, чтоб 50% киношек свои были. А тут меню на английском. Странная политика.
Ещё вопрос, а на англ. ли надо меню? Вряд ли в наш город приедут западные сборные. Скорее каких-нибудь африкано-азиатов скинут.
А персонал, владеющий английским? Слышали, слышали. Пусть жуют лучше, чем с таким прАизнАшением позориться.
1 / 0
Jiodwer
16:31, 25.03.2014
Ай доунт шпрехен зи дойч(с) :cool:
2 / 1
Aлапаевский паломник в банe
16:32, 25.03.2014
От пользователя news@e1.ru
А обслуживающий персонал заговорит по-английски.

труа бутыль де водка авек плезир! :ultra:
3 / 0
GREEN_MONSTER
16:32, 25.03.2014
Хальт их вердешиссен! Хальт геен линке! :lol:
2 / 0
ra_mAn
16:35, 25.03.2014
английский??? а почему не церковнославянский? прикольно бы было.
2 / 1
ИстоГ
16:39, 25.03.2014
На тожикском языке? :lol:
1 / 0
Намазалась кремом с норкотикам...
16:59, 25.03.2014
На транслите они говорить будут :ultra:
0
ЕдритьХХХ
17:00, 25.03.2014
пусть Русский учат.
0 / 1
olya.z
17:01, 25.03.2014
в сфере обслуживания обычно работают не очень умные люди. очень интересно, как будут обучать английскому тупых официанток, у которых не хватило мозгов пойти работать кем-то посолиднее? :-D
1 / 0
WzttU
17:03, 25.03.2014
У нас пока в моде латинский, остановки, английский более простой язык, но и он утрачивает своё значение даже в Америке, испанский, итальянский, французский более приоритетней.
0 / 2
товарищ с ЕКБ
17:04, 25.03.2014
От пользователя Jiodwer
Ай доунт шпрехен зи дойч(с)

йа йа натюрлех :-D
0
Opanez
17:09, 25.03.2014
От пользователя news@e1.ru
меню на иностранных языках

1. Borsch
2. Solianka
3. Chohohbili
4. Hinkali
5. Vinegret
6. Pelmeni
7. Kompot is suchofruktov
8. Vodka Russkaya
9 / 0
WzttU
17:13, 25.03.2014
кстати, видел в городе объявление на украинском и ещё магазины с названием белорусский трикотаж по белорусски
4 / 0
peredoz333
17:22, 25.03.2014
От пользователя Нетрезвый дельтапланерист
По русски пусть сначала

Кое-кому писать грамотно тоже не помешало бы научиться: ПО-РУССКИ.
3 / 0
17:25, 25.03.2014
сомнительно про проведение чм в екб
ой как сомнительно
3 / 0
Iron Bug
17:28, 25.03.2014
От пользователя Stahlgewitter
Сейчас вон фильмы иностранные хотят запретить в кинозалах, чтоб 50% киношек свои были.

они, конечно, кретины. но кретины жадные. так что наверняка понимают, что рубить сук, на котором сидят, вряд ли стОит ;-)

а что касается иностранных языков... их у нас инженерная прослойка и то с натяжкой знает. а обслуживающий персонал... нет уж, лучше пусть молчат и улыбаются! :-)
0
WzttU
17:30, 25.03.2014
сколько проходит иностранных поездов через екб, что-то никто не спрашивает почему они не на русском, бред всё это
0
Aлапаевский паломник в банe
17:32, 25.03.2014
От пользователя Iron Bug
их у нас инженерная прослойка и то с натяжкой знает.

вот это вот весьма печально :-(
впрочем, те немногочисленные здесь не задерживаются - MIT ждет :hi:
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.